российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я бы всей сборной вместе с тренером организовал встречи в трудовых коллективах!» В России продолжают обсуждать позорную ничью футболистов в матче против Молдовы

Обманутые ожидания российских футбольных болельщиков после третьего матча квалификационного турнира Евро-2016 продолжают искать выход: блоги и интернет-ленты буквально пестрят то проклятиями в адрес спортсменов и именитого Капелло, то попытками понять, почему слабенькая сборная Молдавии сумела в минуту отыграть единственный гол отечественной национальной команды. Впрочем, есть и третья сторона, которая предлагает применить жесткие меры и начать, наконец, воздействовать на злосчастных футболистов.

«Краем глаза посмотрел матч. Ничего нового, печальное зрелище, – резюмирует петербургский блогер Svorog и цитирует владельца «Спартака» Леонида Федуна. – «Сейчас в составе сборной вышли три спартаковца, а их должно быть пять!». Леня прав. И плевать, что при таком раскладе вообще проиграли бы. Я, как и большинство болельщиков «Зенита», был бы очень рад, если сборная вообще целиком состояла бы из спартаковцев, а наши футболисты не отвлекались бы на эту херню. А после того как Дзюба ослушался главного тренера (по сути послал его при всех) стало понятно, что это не футбольная сборная, а толпа раздолбаев».

Впрочем, после матча со Швецией, где российская сборная воодушевила болельщиков, многих позорная ничья с Молдовой удивила. «Сборная России не проявила ничего из того романтичного облика, которым соблазнила многих в Стокгольме. В воскресенье это была группа упертых мужчин, которые продолжали долбить в одну точку, пока это не даст результата, и не проявляли никакой изобретательности. Жалобы на то, что против такой насыщенной обороны тяжело играть, откровенно смешны. Вместо наматывания подобных оправданий лучше признаться: Молдова сыграла хитрее и разумнее России, потому что придумала, как уменьшить опасность с флангов, а мы не предложили ничего другого», – написал футбольный обозреватель Владислав Воронин.

Некоторые болельщики предлагают поменять психологию сборников – причем весьма необычными методами. «Хуже всего это обманутые ожидания. Если нет ожиданий, то нет и особых разочарований. Ожидания победы, безусловно, были. Проблема видится в психологической подготовке. Это вопрос, который часто задают: насколько тренер-иностранец может и способен почувствовать энергетику и настроение российских игроков, должным образом их настроить? В воскресенье, мне показалось, должного настроя не было, – отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. – Я бы всей команде (вместе с тренером) организовал бы встречи в трудовых коллективах. С металлургами, водителями общественного транспорта, строителями. Чтобы футболисты отчитались о своей игре и услышали мнение тех, кто своим трудом обеспечивает высокий уровень зарплат игроков. Уверен, результат бы не заставил долго ждать».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

«Получили струю из перцового баллончика»: в Нижнем Тагиле совершены нападения на две бригады скорой помощи. / Пересторонин устроил «тайную вечерю». Глава Путинграда прорвался без приглашения. / «Ознакомятся виртуально»: комиссия FIFA решила не ехать с инспекцией в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках