российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уикенд в Екатеринбурге: «лихие 90-е», хорь-забеги, Markus Schulz, «заводской» балет, блюзовые вечера и Урал с высоты птичьего полета (ФОТО, ВИДЕО)

Поклонники транса одними из первых услышат новую пластинку Маркуса Шульца - сольник «Scream».

В спектакле «Как в детстве» нет ни одного актера

Daniel Kramer & Blues Doctors

РИА «Новый Регион» представляет своим читателям новую рубрику – «Уикенд в Екатеринбурге», которая будет рассказывать о том, как нескучно провести выходные на Среднем Урале. Спектакли, концерты, выставки, кинопремьеры, мастер-классы, шоу, фестивали, флэшмобы, необычные экскурсии и другие события, которые не стоит пропускать, каждую пятницу в ленте «Новый Регион-Екатеринбург».

Фестиваль воздухоплавания «Земля на ладони»

Прокатиться на аэростате сможет каждый

Уже во второй раз екатеринбуржцы смогут стать ближе к небу – в этот уикенд на аэродроме «Логиново» начнется фестиваль воздухоплавания «Земля на ладони». В прошлом году прямо в Историческом сквере в Екатеринбурге были надуты сразу несколько аэростатов, в том числе воздушный шар, точь-в-точь повторяющий форму космического корабля «Восток», на котором Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. На сей же раз фестиваль пройдет за городом – в воскресенье утром начнутся ознакомительные полеты, а ближе к вечеру – соревнования. Для зрителей будут установлены специальные площадки, откуда можно будет наблюдать за полетами воздушных шаров, кроме того, организаторы предлагают прокатиться на аэростате – разумеется, за дополнительную плату.

Место проведения: аэродром «Логиново»

Вход свободный

Звездный транс от Markus Schulz

В субботу в «Теле-Клубе» поклонники транса одними из первых услышат новую пластинку Маркуса Шульца – сольник «Scream». «Каждый трек в новом альбоме является моим ребенком, над каждой композицией я работал очень кропотливо, и у меня особые чувства к каждой песне. Надеюсь что Dream (имеется в виду альбом «Do YouDream», вышедший в 2010 году) превратиться в этот раз в Scream!», – заметил сам DJ.

Место проведения: «Tele-Club», Карьерная, 16

Цена бронирования столов в зоне Delux и Premium: 2400-3800 рублей.

Балет «Н2О» на заводе «Уралтрансмаш»

Балет на заводе. С участием рабочих. Только 1 день

22 сентября в 19:00 на закрытом ранее оборонном предприятии «Уралтрансмаш», где когда-то производили оружие, солисты Оперного театра покажут балет «Н2О» в рамках Второй уральской индустриальной биеннале современного искусства. Эксклюзивную хореографическую постановку покажут в цехе действующего завода и всего один раз, завтра. Прямо в цехе будет смонтирована сцена и места для зрителей. Кроме 20 танцовщиков театра, в постановке будут задействованы и сотрудники завода. Получасовое представление будет сопровождаться электронной музыкой, световыми эффектами и проекциями.

Место проведения: завод «Уралтрансмаш» (ул. Шефская, 2 г)

Цена: 500 рублей.

Вспоминаем 90-е на спектакле без актеров «Как в детстве»

22 сентября в 19:00 в ДК «Эльмаш» арт-проект «Горячий Шоколад» представит спектакль художников «Как в детстве», в котором нет ни одного актера – только мастера изобразительных искусств. Зрители смогут увидеть, как делаются рисунки песком на стекле, боди-арт, 3D рисунки и многое другое. Спектакль будет интересен всем, кто помнит 90-ые, потому что будут «Денди» и «Тамагоч», «Турбо» и «Love is», «резиночки» и «палки-банки», вспомнят Леонардо из «Черепашек» и Элен из «Элен и ребята», группы «Aqua» и «Руки вверх». Зрителей просят приносить аудиокассеты, вкладыши и фигурки из киндеров, чтобы меняться повторками.

Место проведения: ЦК «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, д.22)

Цена: 300-500 рублей.

Рождены, чтобы бежать

Игра «Бегущий город»

Тем, кто давно собирался попробовать утренние пробежки в парке, стоит обратить внимание на забег «Кросс наций», который стартует в воскресенье в 11.30 от главного корпуса УГТУ-УПИ. Сразу после массового забега можно отправиться на игру «Бегущий город» – это своеобразная помесь пионерской «Зарницы» и современного «Дозора», где важно найти контрольные пункты и правильно ответить на вопросы. Только, в отличие от знакомых всем «дозоров», наличие транспортного средства необязательно. Здесь можно передвигаться на чем угодно – на своих двоих, на велосипедах, роликах, троллейбусах или самокатах. С правилами, которых, к слову, не так много, можно ознакомиться на сайте организаторов, и там же подать заявку на участие.

«День хоря» в ЦПКиО им. Маяковского

Массовые гуляния с хорьками пройдут в ЦПКиО

22 сентября в ЦПКиО им. Маяковского пройдет ставший уже традиционным праздник «День хоря». На центральной аллее парка состоятся массовые гуляния с хорьками, пройдут лотереи, конкурсы с призами. Посетителям расскажут о том, как ухаживать за хорьками.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Цена: 50 рублей

Блюзовые вечера в Екатеринбурге

В субботу, 22 сентября, в джаз-клубе EverJazz состоятся сразу два концерта известных исполнителей. В 19:00 на сцену поднимется бэнд Old School Quarted, а в 22:00 – Blues Doctors. В составе квартета бэнд Old School исполнит старые добрые джазовые стандарты в классических аранжировках. А Blues Doctors способны излечить осеннюю хандру даже в самой запущенной стадии. Их рецепт прост: блюз-рок, гитарные соло, позитив и море драйва.

Место проведения: джаз-клуб EverJazz (ул. Луначарского, 137 (Дом Кино).

Цена: место у бара – 300 рублей, место за столиком – 500 рублей.

Фестиваль неправильного кино

22-23 сентября можно посетить Фестиваль неправильного кино в Екатеринбурге – это возможность посмотреть фильмы последних лет, снятые с любовью к искусству. Все фильмы фестиваля в российский прокат выйдут впервые. В программе Фестиваля 2012 года 6 картин, причем их озвучила культовая команда Lostfilm'a. Голосами этих парней разговаривают доктор Хаус, Бендер и Шерлок Холмс. Программу можно условно поделить на три группы: большое фестивальное кино, молодежное кино и мейнстрим. Возглавляет группу киношедевров фаворит прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, красивая и завораживающая экранизация графического романа Маржан Сатрапи «Цыпленок с черносливом» (Франция). Еще один шедевр – североирландская дорожно-приключенческая лента «Блуждание ягнят».

Место проведения: РЦ «Киноплекс» (ул. Сулимова, 50)

Цена: от 150 рублей.

Зомби-трэш и постапокалипсис в 3D

Для тех, кто предпочитает «традиционные» блокбастеры и продукцию Голливуда, в эти выходные прокатчики подготовили сразу несколько супер-премьер. Любители зомби-трэша и укро-американской актрисы Милы Йовович могут посмотреть долгожданное продолжение саги «Обитель зла», пятая часть которой начинается с того, чем закончилась история четвертой части. Джилл отдает приказ группе захвата штурмовать корабль «Аркадия», в результате чего судно начинает тонуть. Однако Элис и остальные выжившие успевают спастись, подняв конвертоплан в воздух.

Еще одна новинка этой недели – легендарный «Судья Дредд», но теперь уже в 3D. Действие фильма разворачивается в выжженной радиацией Америке и единственном мегаполисе Мега-Сити, жители которого живут в постоянном страхе. Единственными, кто пытается навести порядок в этом урбанистическом хаосе, являются Судьи, которые взяли закон полностью в свои руки: они судят, выносят приговор и приводят его в исполнение. Место: мультиплекс «Титаник Синема»

Цена: от 150 рублей.

Прогулка с Музеем истории Екатеринбурга

23 сентября в 13 часов можно пойти погулять по центру Екатеринбурга и взглянуть на знакомые места другими глазами – с точки зрения их истории. Тем, кто составит кампанию музейному экскурсоводу, расскажут про озеро под гостиницей «Исеть» и серпомолотвый вид «Городка чекистов»; про свердловские будни маршала Жукова и необычные спектакли оперного театра в военное время; про то, почему Свердлов указывает на здание университета; где находилась конспиративная квартира разведчика Кузнецова и многое другое.

Место проведения: встреча в холле Музея истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26)

Цена: 60 рублей.

Елка исполнит хиты и новые песни

23 сентября в 19:00 в Екатеринбурге выступит певица Елка, которая обещала зажечь публику как хитами, так и новыми песнями. Зрителей ожидает живой звук, фантастический голос, драйв и самобытный стиль Елки.

Место проведения: ДИВС «Уралочка»

Цена: 1000-2000 рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.09.12

На трассе «Пермь – Екатеринбург» в ДТП погибли 3 человека (ФОТО). / Накануне выборов представители старых и новых партий встретились лицом к лицу (ФОТО). Главной темой обсуждения стали массовые акции протеста. / «Корпорация Развития» и «Транснефть» подписали соглашение о возведении инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках