российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уикенд в Екатеринбурге: экскурсия по Уралмашу, новый русский Годунов, дорогие тачки и «Гнедигес фройлян» (ФОТО, ВИДЕО)

Мировой короткий метр

У екатеринбуржцев есть возможность научиться хип-хоп танцам у хореографа-постановщика мировой величины

В ближайшие выходные екатеринбуржцы и гости города смогут посмотреть на «прокачанные» автомобили, послушать рэп-батлы, увидеть лучшие мировые короткометражки и современные театральные постановки, научиться танцевать, как звезды хип-хопа, прогуляться по Уралмашу и поболеть за спортсменов.

Мировой короткий метр

В ближайший уикенд в Екатеринбурге пройдет закрытие Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. В этом году в битве за первое место сойдутся режиссеры из Норвегии, Нидерландов, России, Англии, Перу, Франции, Румынии, США и Испании. Кому достанется золотая медаль Manhattan Short 2012: участнику фестиваля независимого кино Сандэнс, номинанту на премию BAFTA или фильму петербургского режиссера Виталия Салтыкова? Решать будут сами зрители. В кинотеатре каждому будет выдан бланк для голосования, в котором нужно будет отметить только один – лучший – фильм. Победитель мирового зрительского жюри будет объявлен 8 октября 2012 года на сайте www.tourdefilm.ru.

Место: Дом кино, в 16.00 (малый зал) и 19.00 (большой зал).

Стоимость: 120-150 рублей.

Танцевать, как Шакира, Джей-Зи и Дженнифер Лопез

Впервые у екатеринбуржцев есть возможность научиться хип-хоп танцам у хореографа-постановщика мировой величины. Легендарный танцор Sho-Tyme, «ставивший» стиль для Шакиры, Блэк Айд Пис, Джей-Зи, Гвен Стефани, Дженнифер Лопез, Кэти Пери и Келли Роланд, даст в субботу вечером два мастер-класса в Екатеринбурге. Все участники танцевального мероприятия получат возможность остаться на afterparty.

Место: ул. Тургенева, 23, 2 этаж, 18.00.

Стоимость: 1800-2000 рублей.

Виртуальная экскурсия «Наш Уралмаш»

30 сентября в 13:00 стартует виртуальная экскурсия «Наш Уралмаш», в ходе которой любой желающий может узнать историю индустриального района города, послушать легенды и мифы. Экскурсия организована в рамках проекта музея истории Екатеринбурга «Прогулки с музеем». Уралмаш строили как маленький идеальный город. Не только завод, но и улицы, и дома – все имело свой план, свою концепцию. Уралмаш стал олицетворением целой эпохи в истории города. О строительстве завода и микрорайона участники узнают на этой экскурсии, прокатившись по улицам индустриального района 20-40-х годов на виртуальном автобусе.

Место сбора: холл Музея истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26).

Годунов на современный лад

29 и 30 сентября в 18:00 в Театре оперы и балета состоится премьера оперы «Борис Годунов». Режиссер Александр Титель к 100-летию Оперного поставил уникальный спектакль, в котором действие «Бориса Годунова» переносится в современный мир. Царь в костюме с красным галстуком, патриархи и священнослужители, ОМОНовцы-охранники, бояре-приспешники – все это очень напоминает современные политические реалии.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Стоимость: от 50 до 3000 рублей.

Суперкары осеннего «Автовернисажа»

В эти выходные в Екатеринбурге пройдет авто-выставка «Осенний АвтоВернисаж-2012». На ней будут представлены раритетные и коллекционные автомобили, а также современные суперкары – лучшие тюнингованые и спортивные автомобили города. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть фаер-шоу и рэп-баттлы, а также поучаствовать в тест-драйвах.

Место: площадка Завода мобильных зданий и сооружений (ул. Шефская, 3г)

Стоимость: 150 рублей.

Неизвестная пьеса известного автора – премьера в «Волхонке»

30 сентября в 18:00 в театре «Волхонка» покажут спектакль по малоизвестной пьесе известного Теннеси Уильямса – «Гнедигес фройлян». Премьера спектакля состоялась в минувшую среду, в выходной день спектакль могут посмотреть все те, кто на неделе занят. Спектакль – о любви и знаках, которые даны нам свыше и которые никак нельзя пропустить, а надо заметить вовремя и понять смысл. Осознать свое истинное положение в мироздании и настоящую природу чувств. Хотя в бешеном ритме мегаполисов не получается рассмотреть ничего дальше собственного носа. Но как полезно каждому из нас в определенный момент «рассредоточиться», и посмотреть вглубь себя.

Место проведения: театр «Волхонка» (ул. Малышева 21/1)

Стоимость: от 150 до 450 рублей.

Рэп-битва по-уральски

29 сентября в 18:00 в Da Bar состоится рэп-битва – аналог проекта «Rap кухня» или «Битва за кэш». Суть проекта заключается в поединке между тремя блоками, в состав которых входит по 4 команды в каждом блоке. Выступление этих блоков будут судить специально приглашенные гости. В результате мероприятия выделят один блок, который займет первое место. Победители получат возможность выступать на разогреве RAP-мероприятий большого масштаба.

Место проведения: Da Bar (ул. Вайнера, 40)

Стоимость: 150 рублей.

Болей за наших!

Предстоящие выходные в Екатеринбурге обещают стать насыщенными и в плане спортивных событий. Так, во Дворце спорта встретятся хоккейные команды «Автомобилист» и «ЦСКА» в рамках регулярного чемпионата КХЛ 2012-2013. Примечательно, что за противников екатеринбургской команды будет играть звезда российской сборной и НХЛ форвард Павел Дацюк.

Место: КРК «Уралец»

Стоимость: от 300 рублей.

Кроме того, в ДИВС «Уралочка» идут игры Кубка России по волейболу среди женских команд. Так, в субботу, 29 сентября, свердловская команда «Уралочка-НТМК» встретится с челябинским «АвтодорМетар», а в воскресенье, 20 сентября, с уфимской «Уфимочкой-УНГТУ».

Место: ДИВС «Уралочка»

Стоимость: вход бесплатный.

Ударим велопробегом по «ЭКСПО»

29 сентября в 13:15 стартует массовый велопробег под лозунгом «ВелоЕкатеринбург за «ЭКСПО 2020». Принять участие может каждый, достаточно прийти к 12 часам на аллею спортивной славы по южному периметру Центрального стадиона и зарегистрироваться. Велолюбители поедут по маршруту от Центрального стадиона по Репина, Ленина до Главпочтамта и обратно.

Место проведения: Центральный стадион

Стоимость: бесплатно.

Легендарный танцор Sho-Tyme, «ставивший» стиль для мировых звезд шоу-бизнеса даст в субботу вечером два мастер-класса в Екатеринбурге.

В театре «Волхонка» покажут спектакль по малоизвестной пьесе известного Теннеси Уильямса – «Гнедигес фройлян».

На авто-выставке «Осенний АвтоВернисаж-2012» будут представлены раритетные и коллекционные автомобили, а также современные суперкары – лучшие тюнингованые и спортивные автомобили города

В Da Bar состоится рэп-битва

Массовый велопробег под лозунгом «ВелоЕкатеринбург за «ЭКСПО 2020» – принять участие может каждый

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.12

Завтра FIFA объявит список городов-организаторов ЧМ-2018. Заявка Екатеринбурга оказалась высотой в 6 метров и ее судьба определена. / Жителей Белоярского округа на полдня оставят без электричества – в том числе, соцобъекты. / Спецмеры полиции на матче «Урал» – «Анжи»: ОМОН «спрятали» в резерв, болельщиков провожали до транспорта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки