российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уикенд в Екатеринбурге: объятья с незнакомцами, «драконье» кино и неизвестный Стив Джобс (ФОТО, ВИДЕО)

Предстоящий уикенд в Екатеринбурге обещает хорошие развлечения и тем, кто привык к активному отдыху, и тем, кого больше привлекают джазовые или киношные посиделки. Объятия с незнакомцами, экстремальные спуски на велосипедах, зажигательный рок-н-ролл, много музыки и спорта ждут жителей города и его гостей. Подробнее – в постоянном спецпроекте «Нового Региона» «Уикенд в Екатеринбурге».

«Обнимашки» с незнакомцами

В субботу, 13 октября, в Екатеринбурге пройдет один из самых любимых у молодежи флэш-мобов «Обниму даром». Около 5 часов вечера несколько сотен молодых екатеринбуржцев выйдут в центр города с тематическими плакатами – и будут обнимать незнакомых им прохожих. На встречу, кстати, заявились свыше тысячи человек, так что «обнимашки» могут получиться по-настоящему массовыми. Обнимающая все живое толпа пройдет по маршруту улица Вайнера – Площадь 1905 года – Плотинка – Площадь 1905 года – улица Вайнера.

Место проведения: центр Екатеринбурга.

Стоимость: бесплатно.

«Сансару» поздравят с днем рождения

Екатеринбургская группа «Сансара», которой в этом году исполняется 15 лет, опубликовала свой новый – и, по мнению критиков, едва ли не лучший альбом. «Они в очередной раз перепридумали себя, собрали вместе массу не похожих друг на друга музыкантов и превратились из группы в группировку. В конечном счете, это альбом именно о том, как быть вместе – в студии, на сцене, на танцполе, в постели или, если угодно, на площади», – пишет обозреватель «Афиши». В субботу вечером группа презентует новинку екатеринбуржцам в «Телеклубе». По случаю юбилея группы поздравлять их будут музыканты «Айфо», Сергей Бобунец, «Обе Две», «Курара», Илья Лагутенко, Владимир Шахрин, Галя Чикис, Amor Entrave, Mars Needs Lovers и другие. Кроме того, организаторы обещают неожиданное световое шоу со специальным видеорядом и множество сюрпризов.

Место проведения: «Телеклуб», ул. Карьерная, 16

Стоимость: 600 рублей.

Группа Total возвращается на сцену

14 октября в 19:00 в пабе Ben Hall состоится концерт группы Total, которая в последние годы не выходила на сцену и не писала альбомы. За это время участникам группы, песни которой «Камасутра», «Адреналин», «Неважно» знакомы многим, прошла через череду жизненно-жестких испытаний, потерю близких людей. Но вот уже полтора года Total пишет новый альбом – третий в истории коллектива. Американские мастер-инженеры разводят руками – «подчищать» в выверенных гитарных рифах почти нечего: ни грамма русского саунда, жесткая качевая ритм-секция и сексуально-надрывистый голос все той же безбашенной лысой девушки Марины с татуировкой на затылке удивляют даже людей по ту сторону океана.

Место проведения: паб Ben Hall

Стоимость: от 650 до 1000

Оперный театр отмечает вековой юбилей

13 октября в 18:00 в Театре оперы и балета состоится второй гала-концерт в рамках фестиваля к 100-летию театра. На сцене выступят звезды и солисты театров со всей России и из других стран мира. К этому событию, которое, по сути, завершит большое празднование юбилея, в Оперном готовились еще с весны. Специально пошиты наряды, приглашены именитые гости из Мариинского и Большого театров.

Место проведения: Театр оперы и балета

Цена: от 50 до 7000 рублей.

Премьера в «Коляда-театре»: спектакль про то, как поставить комедию

13 октября в 18:30 в «Коляда-театре» состоится второй показ премьерного спектакля по пьесе Карла Гольдони «Слуга двух господ». Но только героями у Коляды стали не Труффальдино из Бергамо и не Бригелла с Панталоне, а его актеры: Антон Макушин, Сергей Федоров, Александр Замураев и другие. Все они приоткрывают занавес театральной кухни в прямом и переносном смысле слова: перед зрителями жарят картошку, кидаются арбузами и показывают, как из репетиций и баловства рождается спектакль.

Место проведения: «Коляда-театр» (ул. Тургенева, 20)

Стоимость: 400 рублей

Звезда НХЛ в Екатеринбурге

В субботу, 13 октября на главной ледовой арене города – в КРК «Уралец» – пройдет очередной матч в рамках КХЛ сезона 2012-2013. На площадке встретятся екатеринбургский ХК «Автомобилист» и питерский ХК «СКА». Спортивное зрелище обещает быть интересным, к тому же, на льду появится и нынешний капитан «армейцев», а также звезда сборной России по хоккею и один из лучших нападающих НХЛ Илья Ковальчук.

Место проведения: КРК «Уралец»

Стоимость: от 200 рублей.

Маленькие «драконы» в Екатеринбурге

В предстоящие выходные екатеринбуржцам, занятым по будням, представится возможность увидеть лучшие короткометражки Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии на фестивале «DragonShort». Примечательно, что каждый из представленных в программе фильмом имеет целый багаж наград – от Пусана до Канн. Организаторы фестиваля обещают, что жесткие и подчеркнуто натуралистичные фильмы «DragonShorts» дают возможность глубже понять страны, чей секрет поразительных успехов в культуре и экономике весь мир пытается разгадать на протяжении вот уже нескольких десятилетий. Все фильмы будут показаны одним блоком продолжительностью 1 час 29 минут. Сеансы будут проходить ежедневно в 19:30.

Место проведения: ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2.

Стоимость: от 200 до 250 рублей.

Любовь с акцентом, неизвестный Стив Джобс и зомби-пес

Поклонникам «традиционного» синематографа тоже будет, что посмотреть в будущий уикенд. Так, на этой неделе на экраны вышла лирическая киноистория «Любовь с акцентом» режиссера Резо Гигинеишвили. В картине российские и грузинские кинематографисты покажут настоящую любовь, которая не знает границ, законов и национальностей. Сюжетные линии историй не пересекаются ни в чем, кроме трех пунктов: место действия – Грузия, герои – русские и грузины, обстоятельства – любовь.

Еще одна новинка недели – утраченные кадры интервью с легендарным изобретателем и дизайнером, подарившим миру бренд Apple – Стивом Джобсом, которое он дал общественному телеканалу 15 лет назад. Съемка неожиданно обнаружилась совсем недавно, и стала основой документального фильма «Стив Джобс: Потерянное интервью».

Кроме того, поклонники Тима Бёртона смогут познакомиться с его очередным творением – анимационным фильмом «Франкенвини» в 3D. Это трогательная история о любви человека и животного: мальчик Виктор очень любит своего пса Спарки, который попадает под колеса автомобиля и погибает. И тогда ребенок оживляет своего четвероногого друга с помощью воздействия электричества на нервные окончания.

Место проведения: кинотеатр «Титаник-Синема»

Стоимость: от 150 рублей.

На сцене – трубач и композитор Джейсон Палмер, входящий в двадцатку лучших «музыкантов будущего»

13 октября в 19:00 на сцене EverJazz выступит Jason Palmer (США) и квартет Алексея Подымкина (Москва). Американский трубач и композитор Джейсон Палмер входит в двадцатку лучших «музыкантов будущего», по версии авторитетного журнала Down Beat Magazine, один из самых востребованных музыкантов нашего времени. Участник множества крупнейших джазовых фестивалей Европы, а также желанный гость в многочисленных джаз-клубах по всему миру. Для гостей клуба EverJazz Джейсон Палмер, совместно с квартетом Алексея Подымкина, исполнит программу из самого дорогого своего детища – первого альбома, под названием Songbook (Ayva Musica).

Место проведения: джаз-клуб EverJazz, ул. Луначарского, 137, Дом Кино.

Стоимость: 400 рублей, место за столиком – 600 рублей.

Everybody dance now

13 и 14 октября в 12 часов в Уральской государственной сельхозакадемии пройдет чемпионат УрФО по спортивным танцам. За звание лучших поборются студенческие команды танцоров из всех регионов федерального округа.

Место проведения: УрГСХА, ул. Карла Либкнехта, 42.

Стоимость: бесплатно

Кроме того, в воскресенье, 14 октября, пройдет чемпионат УрФО по акробатическому рок-н-роллу «Малахитовый кубок», где зрители смогут увидеть выступления лучших уральских танц-команд.

Место проведения: ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3.

Экстремальные велогонки со спуском

С 13 по 14 октября с 10:30 в СК «Уктус» пройдет чемпионат города по даунхиллу – экстремальной велогонке со спуском – среди юниоров, элиты и девушек. В субботу пройдут регистрация участников, квалификационные и тренировочные заезды. А в воскресенье – финальные заезды и награждение победителей. Стартовый взнос для участников составит 250 рублей.

Место проведения: СК «Уктус»

Стоимость: 250 рублей.

День здоровья в парке Маяковского

13 октября с 13 часов в ЦПКиО имени Маяковского пройдет день здоровья. В рамках мероприятия двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков покажет мастер-класс по скандинавской ходьбе, пройдет выступление команды WORKOUT EKATERINBURG. Также можно будет по выгодным ценам приобрести абонементы в фитнес-клубы Екатеринбурга, танцевальные студии и спортивные школы. Желающие попробовать себя в роли водителей спортивных автомобилей смогут поучаствовать в тест-драйве. А Театра огня и света покажет зажигательное во всех смыслах слова фаер-шоу. Ведущий праздника Александр Морозов.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Стоимость: бесплатно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.12

На Урале наращивают воздушную группировку для поисков самолета Ан-2. / Власти обещают, что не снесут башню-долгострой в Екатеринбурге. Что с ней делать – по-прежнему не знает никто, зато поделили землю под ней. / Вуду-маг совершит жертвоприношение в центре Екатеринбурга ради Pussy Riot. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках