российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РОКовые выходные в Екатеринбурге: Papa Roach, «АукцЫон», Маргулис и «Курара» (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

Предстоящие выходные в Екатеринбурге будут по-настоящему роковыми: сразу на нескольких концертных площадках обещают зажечь Papa Roach, «АукцЫон», Евгений Маргулис, Suzi Quatrо и «Курара». Любители более спокойного отдыха могут посмотреть достижения мирового короткометражного кинематографа или комедию про стюардесс. А фанаты активного отдыха тоже могут «смазывать лыжи» – на уральских горах начинается сезон.

Евгений Маргулис с его «Таня-дура» и «Шанхай-блюз»

Сегодня, 16 ноября, в 20:00 в пабе Ben Hall состоится концерт Евгения Маргулиса, который последние полгода вместе со своими музыкантами проводил на студии, записывая новые песни. Именно с новой программой Маргулис и приехал в Екатеринбург. Конечно, не обойдется и без «Земляничных Полян», «Шанхай-блюза», «Друга, который лучше всех играет блюз», «Тани-дуры» и много чего еще. Вместе с Евгением в проекте участвуют музыканты Михаил Клягин – гитара, слайд; Михаил Владимиров – губная гармоника; Евгений Лепендин – барабаны.

Место проведения: паб Ben Hall Цена: 1100-2500 рублей.

Лучшее короткометражное кино на фестивале FUTURE SHORTS «Адаптация»

С 14 по 21 ноября в кинотеатре «Салют» проходит фестиваль FUTURE SHORTS – единственный в России, который на регулярной основе знакомит зрителей с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино. Короткометражки со всего мира, от Египта и Швейцарии до Великобритании и США, фавориты «Оскара», Роттердама, BAFTA, Трайбеки и Санденса, объединяет тема адаптации: не как приспособленчества, а как преодоления обстоятельств и самого себя. Зрители увидят романтическую историю любви охранника и продавца в торговом центре «На одной линии», современный Каир и отношения в нем «Обыкновенное кафе: Каир», путешествие одного воздушного шарика, который выбился из связки «Черный шарик» и другие фильмы программы.

Место проведения: кинотеатр «Салют», зал №2.

Papa Roach снова выступит в Екатеринбурге

Мультиплатиновые американские рокеры «Papa Roach» в эту субботу, 17 ноября, дадут концерт в Екатеринбурге. Группа представит свой новый альбом «The Connection», изданный в этом году. «Вернувшись на истинный путь хард-кора и избавившись от остатков альтернативы, «Papa Roach» заиграли, наконец, предельно прямолинейный, натужно-серьезный тяжелый рок, – пишут музыкальные критики. – Обладая отличной подачей на сцене, динамичной пульсацией, энергичностью и характером в звучании группа отлично сочетает тяжелые электрогитары, барабаны и приятный роковый тембр харизматичного и узнаваемого фронтмена Джекоби Шэддикса, который говорит с толпой на одном языке – языке рока». Напомним, что в прошлый раз «Papa Roach» приезжали в Екатеринбург прошлым летом.

Место: «Теле-клуб», ул. Карьерная, 16.

Цена: от 1200 рублей.

Легенды питерского рок-клуба и американского рока представят новые альбомы

Легенда питерского рок-клуба «Аукцыон» выступит в субботу, 17 ноября, в Екатеринбурге с презентацией нового альбома группы – «Юла», записанного еще в 2011 году. Организаторы концерта запоздалость объясняют тем, что гастроли группа дает довольно редко, зато обещают, что в Екатеринбурге выступление «Аукцыона» не обойдется без любимых поклонниками песен с предыдущих альбомов.

Место: ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3.

Цена: от 1200 до 2500 рублей

А в ККТ «Космос» в 19:00 выступит легенда американского рока, миниатюрная блондинка с бас-гитарой, великолепная Suzi Quatrо. В 70-х имя Suzi Quatro гремело на всех континентах. Она стала первой женщиной в истории рока, которая собрала собственную – мужскую – команду. Несмотря на свой далеко не юный возраст, Suzi Quatro не перестает активно выступать, записывать альбомы, вести популярную программу «Rockin' with Suzi Q» на BBC Radio 2. Слушатели на концерте в Екатеринбурге услышат композиции с ее нового альбома, вышедшего прошлым летом, и, конечно, золотые хиты рок-дивы.

Место проведения: ККТ «Космос»

Цена: 1000-3500 рублей.

«Уральские пельмени» расскажут, почему Дед Мороз приходит на автопилоте, а Снегурочка глухая

17 ноября в 16 и 20 часов во Дворце молодежи «Уральские пельмени» покажут свою шок-программу «Снега и зрелищ», в которой расскажут, почему Санта Клаус приезжает на оленях, а Дед Мороз приходит на автопилоте, почему Снегурочка – это самая глухая девочка в мире, и чтобы до нее докричаться, надо пару десятков детей, почему дети бегают и резвятся вокруг заживо срубленного дерева, и все это называется праздником? Осталось всего 1,5 месяца до Нового года и уже пора создавать праздничное настроение. А, как известно, «Уральские пельмени» делают это с легкостью.

Место проведения: Дворец молодежи

Цена: 950-3500 рублей.

Опера с комментариями

В субботу, 17 ноября, в екатеринбургском Доме актера пройдет необычный видеопоказ оперы в рамках проекта «400 лет оперы». Суть в том, что в режиме реального времени все происходящее на оперной сцене будет сопровождаться комментариями заслуженного деятеля искусств РФ, кандидата искусствоведения и профессора Уральской консерватории Михаила Мугинштейна. По словам организаторов, он расскажет как о самом произведении, так и об особенностях его постановки. Правда, какая именно опера будет «препарирована», пока не сообщается.

Место: «Дом актера», ул. 8 марта, 8.

Цена: от 70 до 250 рублей.

Тысячи танцоров на кубке «Европа-Азия»

В субботу в Екатеринбурге стартует XIII Международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок «Европа-Азия». Почти 80 судей с международной и российской квалификацией будут судить более 1,5 тысяч танцевальных пар из России, Молдовы, Украины, Польши, Израиля, Словении, а также из стран СНГ и Прибалтики.

Место: ДИВС «Уралочка», ул. Еремина, 10

«Вечер непопулярной музыки» вместе с «Курарой» в Ben Hall

18 ноября в 19.00 в пабе Ben Hall свой сольный концерт даст группа «Курара». Этот «вечер непопулярной музыки» в Екатеринбурге продолжает серию концертов без повода, начатую «Курарой» в октябре в столицах. Попросту – «ударим по классике», как говорит Юра Облеухов. И если – «Курара» – это «вся уральская музыка в одном флаконе» (по мнению журнала Rolling Stone), то этот концерт – лучшее из лучшего. Выбирать есть из чего: в дискографии «Курары» уже пять полновесных пластинок и в два раза большее количество вариаций на их тему.

Место проведения: Ben Hall

Цена: 500 рублей.

Любовный четырехугольник со стюардессами в гастрольной комедии «Боинг-Боинг»

18 ноября, в 19:00 во Дворце молодежи покажут спектакль «Боинг-Боинг» с участием известных актеров Георгия Дронова, Елены Бирюковой, Петра Красилова и Екатерины Климовой. Легкая, озорная и остроумная комедия положений рассказывает о романе молодого женолюба с тремя очаровательными стюардессами, которые летают на разных авиалиниях. Естественно, это вынуждает изобретательного жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» всех «невест». А это, в свою очередь, порождает столько недоразумений и нелепых ситуаций, что выбраться из них герою не под силу – даже с помощью самоотверженного и нелепого приятеля-провинциала, готового взвалить на себя часть проблем незадачливого повесы. Герои бесконечно попадают из одной нелепой ситуации в другую, в конечном итоге все окончательно запутываются – к полному восторгу зрительного зала. На московской сцене «Боинг-Боинг» заслуженно считается одним из самых аншлаговых спектаклей.

Место проведения: Дворец Молодежи

Цена: 600-3000 рублей.

Итальянцы атакуют!

Культпрограмму воскресенья в Екатеринбурге дополнит фестиваль итальянской современной музыки «Italian attak!». В один вечер на одной площадке выступят сразу две популярные римские группы, непохожие по стилю. Так, сначала горожане смогут услышать tribal-металкорщиков «Tasters», а затем готические треки от «The Shiver».

Место: Клуб «Нирвана», ул. Антона Валека, 15.

Цена: от 400 до 700 рублей.

80 километров на квадроциклах и гонки по снежным трассам

Екатеринбуржцам, которые предпочитают активный отдых культурным мероприятия, тоже будет, чем занять себя в выходные. Так, в субботу откроется горнолыжный сезон на горе «Белая». В этот день должны заработать подъемники, а также учебная и спортивная трассы, так что любители лыж и сноубордов смогут начать кататься.

Место: ГК «Гора Белая».

Цена: стоимость одного подъема от 25 до 45 рублей.

На следующий день, 18 ноября, горожанам предложат покататься на квадроциклах под руководством инструктора. Под руководством опытного инструктора вы быстро научитесь управлять надежной машиной. Участникам заезда в течение четырех часов предстоит добираться до «Волчихи», а затем вернуться обратно. Весь маршрут составляет около 80 километров.

Место: ТРК «Мега», 9 километр Новомосковского тракта.

Цена: 700 рублей/час.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.12

Спектакли театров Екатеринбурга номинированы в 17 номинациях престижнейшей премии «Золотая Маска». / В Екатеринбурге издан третий том энциклопедии «Инженеры Урала». / Военная шкатулка – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках