российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клоуны на манеже, битва невест и концерты из прошлого (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящий уикенд в Екатеринбурге пройдут концерты Гарика Сукачева, «Мельницы» и киноконцерт группы Queen. А также – рэпер Guf докажет поклонникам, что он жив, актер Сергей Безруков станцует Есенина и покажет Пушкина, а клоуны со всего мира соберутся на одном манеже. Любители спорта могут наточить коньки, посмотреть на профессионалов конькобежного спорта и взять автографы у звезд хоккея.

Безруков станцует и споет Есенина и покажет Пушкина

Сегодня в 19:00 в большом зале Дворца молодежи театр Сергея Безрукова покажет гастрольный спектакль «Хулиган. Исповедь», посвященный поэту Сергею Есенину. Многие режиссеры и документалисты пытались раскрыть его образ, приоткрыть завесу тайны его раннего ухода из жизни. Но никто не пытался рассказать нам – а кто же такой Сергей Есенин? На сцене Сергей Безруков обещал станцевать и спеть Есенина, показать его «без купюр». «Почему «Хулиган»? Потому что таким был сам Есенин – хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулигана, – говорит о спектакле актер. – В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них – их честность перед собой».

В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Акимов, Яна Алякина, Игорь Гавриков, Анна Гилунова, Павел Ефремов, Сергей Спирин и др.

Место проведения: Дворец молодежи

Цена: 800-6000 рублей.

А завтра, 24 ноября в 19:00 на той же сцене театр Безрукова представит публике спектакль «Пушкин». Пьеса о поэте «И жизнь, и слезы, и любовь» на этот раз поставлена в необычном жанре киноспектакля: в сценическое повествование вплетены сцены, снятые по всем законам кинематографа и спроецированные на экран. Для создателей было важно сплетение театра и кино: это дает возможность сделать повествование более объемным, вывести зрителя за пределы коробки сцены, – и показать метель в Михайловском, в которую поэт выбегает встречать Пущина, необыкновенную красоту обряда венчания в храме, берега Невы и заснеженную Черную речку в день трагической дуэли, и многое другое.

В ролях: Сергей Безруков, Антон Соколов, Евгения Нохрина, Дмитрий Щербина, Анатолий Кот, Сергей Покровский и др.

Место проведения: Дворец молодежи

Цена: 800-6000 рублей.

Клоуны из Израиля, Германии, Италии – под одним куполом

С 22 по 25 ноября в Екатеринбургском цирке проходит V международный фестиваль клоунов, на который съехались самые известные представители юмористического жанра со всего мира. Организаторы обещают зрителям 120 минут смеха в атмосфере праздника и веселья, в мире оваций, чарующей магии юмора и клоунады. На манеже выступит клоун Хуш-Ма-Хуш из Германии, Виллер Николоди из Швейцарии, мим Даниэль из Израиля, Лесс Россянн из Франции-Италии, Барто из Бельгии и другие мастера клоунады.

Представления пройдут 23 ноября в 19 часов, 24 ноября в 11, 15, 19 часов и 25 ноября в 11, 15 часов.

Место проведения: Цирк.

Кино с британским акцентом

В пятницу вечером в Екатеринбурге стартует «Фестиваль нового британского кино», в программу которого в этом году вошли пять фильмов. Все киноленты, которые покажут уральцам, уже признаны мировой кинообщественностью и являются призерами престижных Европейских фестивалей. «Эксперименты с жанрами, трактованными под чисто английским углом, демонстрируют, что британские режиссеры стремятся быть ближе к своему зрителю, не теряя при этом необщее выраженье авторских почерков», – говорят организаторы фестиваля.

Примечательно, что картины будут показаны на английском языке с русскими субтитрами, так что любители языка Шекспира смогут насладиться британским акцентом в полной мере.

Место: кинотеатр «Салют», ул. Толмачева, 12.

Цена: 200 рублей.

Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые» покажут, что значит настоящий рок

24 ноября в 19:00 в КРК «Уралец» состоится концерт одного из ярчайших фронтменов русского рока Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые». Поэт, музыкант, композитор, режиссер, сценарист – и все это разносторонний и творческий Гарик Сукачев. Музыкант в Екатеринбурге покажет новую сольную программу и исполнит проверенные временем хиты, ставшие уже настоящей рок-классикой.

Место проведения: КРК «Уралец»

Цена: 1000-4000 рублей.

«Мельница» представит «ангелофрению»

В субботу, 24 ноября, группа «Мельница» представит в Екатеринбурге свою новую концертную программу – «Ангелофрения». «Это состояние рассудка, возможно, даже болезнь. Вестничество, одержимость вестью, одержимость ангелами и ангельской сущностью, навязчивое восприятие ветхозаветного института ангелов и соответствующих существ, сквозь призму языческого мифологического сознания. Я долго вертела в голове любые псевдонаучные термины и подставляла в них часть «ангело-». Ангелология? Такая книжка есть. Ангелофилия? Повод для глупых шуток. Ангелофрения? А вот это попробуем», – говорит солистка группы Наталья О`Шей.

Место: ДК «Железнодорожников», ул. Челюскинцев, 102

Цена: от 800 до 2800 рублей.

Guf жив?

24 ноября днем поклонники отечественного хип-хопа смогут попасть на концерт Guf`a. В Екатеринбурге он представит свой новый альбом «Сам и…». «Это один из тех исполнителей, которые постоянно ищут новые формы, экспериментируют с аранжировками и саундом. Фирменные рифмы Гуфа угадываются сразу», – говорят музыкальные критики.

Место: «Телеклуб», ул. Карьерная, 16.

Цена: от 900 рублей.

Екатеринбург посетит «Эпидемия»

В субботу, 24 ноября, подзабытая фанатами heavy power metal группа «Эпидемия» проведет в Екатеринбурге концерт по мотивам своего культового альбома «Эльфийская рукопись». Сет-лист концерта основан на двух частях знаменитой метал-оперы, впрочем, организаторы обещают, что группа исполнит и новые песни.

Место: Клуб «Нирвана», ул. Антона Валека, 15.

Цена: от 500 рублей.

Назад в прошлое: концерт группы Queen в Будапеште 1986 год

24 ноября сразу два кинотеатра в Екатеринбурге покажут фильм-концерт «Волшебство Queen в Будапеште». Для фанатов группы, ценителей звучания и просто для всех любителей хорошей музыки – это прекрасная возможность практически попасть на концерт 1986 года, который, к сожалению, никогда больше не повторится. Крупнейший концерт из когда-либо проходивших на Nepstadium в Будапеште под названием Live in Budapest примечателен еще и тем, что стал последним гастрольным туром для солиста группы Фредди Меркьюри. Как рассказывают создатели фильма, восстановленное в формате высокой четкости и объемного звука 5.1 – это знаменательное кинособытие также включает в себя 25-минутную запись документальных кадров о легендарной рок-группе Queen, которые никто и никогда еще не видел. Это станет возможностью для миллионной армии поклонников группы заглянуть за кулисы, спеть вместе с кумирами и чувствовать себя частью празднования бессмертного триумфа Queen.

Место проведения: 18:00 – ККТ «Космос», 20:00 – кинотеатр ТЦ «Парк-Хаус».

Цены на билеты необходимо узнавать в кассах кинотеатров.

Невесту года впервые выберут в Екатеринбурге

24 ноября в 15:00 в БЦ «Галерея успеха» впервые в истории Екатеринбурга пройдет конкурс среди молодоженов «Невеста Года-2012». Конкурс, по словам организаторов, направлен не просто на выбор лучшей невесты города, но главным образом, на продвижение идей социальной направленности, ориентированной на институт брака и семьи. Девушкам предстоит посоревноваться за звание самой-самой, показать, что брак для них – главное событие в жизни. Не обойдет дело стороной и женихов конкурсанток, ведь одной из главных задач конкурса, является формирование основ культуры семьи, поэтому избранникам девушек нужно будет помочь своим прекрасным половинкам забрать главное звание конкурса.

Место проведения: БЦ «Галерея успеха»

Цена: 250-300 рублей.

В кино с любимым хоккеистом

В субботу днем в фойе кинотеатра «Синема Парк» пройдет автограф-сессия хоккеистов екатеринбургского ХК «Автомобилист» – подписи будут раздавать вратарь Кристофер Холт, нападающий Николай Пронин, а также форварды-близнецы Василий и Александр Стрельцовы. Каждый желающий сможет сфотографироваться с любимыми хоккеистами.

Место: «Синема Парк Starlight», ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, 5.

Цена: вход свободный.

«Матричная» акустика Глеба Самойлова

Один из экс-фронтменов легендарной группы «Агата Кристи» –Глеб Самойлов, основавший новый «пост-панк-готик-рок-коллектив», в эти выходные даст концерт в Екатеринбурге. Группа «Глеб Самойлоff & The Matrix» на сей раз предстанет в необычном амплуа, обещают организаторы концерта. Музыканты сыграют свои песни в акустическом варианте.

Место: «Телеклуб», ул. Карьерная, 16.

Цена: от 800 рублей.

Спортсмены точат коньки

В эти выходные в Екатеринбурге пройдет Чемпионат Свердловской области по конькобежному спорту. С пятницы по воскресенье пройдут соревнования среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок. Заявленные дисциплины – спринт и многоборье.

Место: каток «Юность», ул. Куйбышева, 32а

Цена: вход свободный.

Коньки точат и хоккеисты екатеринбургского ХК «Автомобилист». В воскресенье команда в рамках пятого регулярного чемпионата КХЛ сезона 2012-2013 встретится на домашней арене с астанинским «Барысом» и попробует взять реванш за проигранный казахской команде матч прошлой недели.

Место: КРК «Уралец», ул. Большакова, 90.

Цена: от 200 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.12

Правительство области обещает открыть «мишаринскую» школу в Артемовском 7-8 декабря. / Житель Полевского обезумел и стал считать жену инопланетянкой. / В Екатеринбурге стартовали публичные слушания по бюджету-2013. В зале – аншлаг, участвуют бюджетники и пенсионеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках