российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прогулка по заброшенному бункеру, змея из корейских салатов и «шансон с человеческим лицом» (ФОТО, ВИДЕО) – WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные жителям Екатеринбурга придется много заниматься спортом, много есть, смеяться и танцевать – в городе пройдет множество интересных событий на любой вкус и кошелек. Желающие размять кости могут встать на лыжи и вместе с другими пройти «Лыжню России», поучаствовать в массовом катании на коньках, залезть на ледяную стену или отправиться в поход к заброшенному бункеру. Любителям вкусно поесть в честь китайского Нового года приготовят 15-метровую съедобную змею из риса, корейских острых салатов и овощей. Из культурной программы в этот уикенд – «Чайф», джаз, «Хоронько Оркестр» и Миша Маваши.

Балет в фотографии – выставка Dance In Vogue в музее Метенкова

В эти выходные любители танца и фотографий могут быть счастливы вдвойне: в музее Метенкова открывается выставка Dance In Vogue. Экспозиция включает более 120 фоторабот, вдохновленных танцем. Снимки были сделаны в разное время великими фотографами – от родоначальника модной фотографии барона Адольфа де Мейера до Ричарда Аведона, Хельмута Ньютона и Патрика Демаршелье. Выдающийся современный фотограф Энни Лейбовиц однажды сказала:

«Танец почти невозможно снимать, потому что он рожден из воздуха и исчезает в нем».

И, тем не менее, мастера фотографии доказали, что могут и воздух поймать в объектив своей камеры».

Герои фотографий, представленных на выставке, – легенды мирового балета Михаил Барышников, Марго Фонтейн, Рудольф Нуреев, Пина Бауш, Сильви Гиллем и другие танцовщики. Выставка будет работать с 7 февраля по 31 марта.

Место проведения: музей Метенкова

Цена: 100-200 рублей.

Традиционная зимняя акустика от «Чайфов»

Сегодня в 19:00 в ККТ «Космос» пройдет традиционный зимний концерт группы «Чайф» – Зимняя акустика. На этот раз шоу называется «Исповедь тапера». «Чайф», как обычно, для этого концерта собирает домашние съемки, записи старых концертов и праздников, видео из путешествий, чтобы создать из них видеоряд для каждой песни. Совместно с хорошо известной и любимой музыкой это создаст новое впечатление от песен группы.

Место проведения: ККТ «Космос»

Цена: 1000 – 5000 рублей.

Все о женщинах – от «Уральских пельменей»

8 и 9 февраля любимая команда КВН, родом из Екатеринбурга, «Уральские пельмени» представит на суд публики свое новое комедийное шоу, посвященное на этот раз прекрасному полу. Все, что вы хотели узнать о женщинах, но боялись спросить – в комедийной форме, шутках и песнях. Шоу «Женское – щас я!» пройдет во Дворце молодежи 8 февраля в 20 часов и 9 февраля в 16 и 20 часов.

Место проведения: Большой зал Дворца молодежи

Цена: 950-3800 рублей.

Ярмарка валентинок

В этот уикенд в Екатеринбурге пройдет фестиваль-ярмарка «Еще раз про любовь». В преддверии дня Святого Валентина в галерее «Арт-Птица» будут декламировать стихи о любви, а также будет работать выставка резных валентинок от Виктора Иванова. Кроме того, будет открыта продажа украшений, открыток и сувениров с «любовной» тематикой. Любой участник ярмарки сможет также побывать на мастер-классах по изготовлению валентинок.

Место: Галерея «Арт-Птица», ул. Энгельса, 15.

Цена: вход свободный.

Встаем на лыжи

В субботу в Екатеринбурге состоится ХХХI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Принять участие в массовом забеге может любой желающий, вне зависимости от возраста и физической подготовки. В этом году дистанция лыжни составит 2020 метров – в поддержку проведения в уральской столице Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Но все желающие могут пройти и большую дистанцию. Лыжные забеги на основных спортивных площадках в Екатеринбурге будут сопровождаться выступлениями городских творческих коллективов, также будут организованы конкурсы и викторины. Старт гонки на всех площадках проведения намечен на 12.00. Центральная гонка состоится на лыжной базе «Калининец».

Место: лыжные базы Екатеринбурга, организованные спортплощадки

Вход: свободный

Массовое катание на самой большой арене

В субботу, 9 февраля, екатеринбуржцам представится очередная возможность покататься на коньках на самой большой ледовой арене города – в КРК «Уралец». Площадка будет открыта с 14.00 и до 21.00. Приходить можно как со своими коньками, так и воспользоваться услугой проката спортинвентаря (прокат коньков – 60 рублей в час).

Место: КРК «Уралец», ул. Большакова, 90.

Цена: 120 рублей в час.

Съедобная 15-метровая змея

В канун Китайского Нового года, 9 февраля, в Екатеринбурге создадут съедобный символ года – 15-метровую Змею из риса и корейских салатов, приправленную овощами и специями. Над огромным блюдом весь день будут трудиться специально приглашенные повара. Змею будут выкладывать на специально приготовленной поверхности, за процессом создания смогут следить все желающие, пришедшие на Областной рынок на Громова отметить китайский вариант Нового года. По расчетам авторов идеи, вес съедобного символа составит 50 килограмм. После того, как повара закончат с работой, состоится дегустация 15-метровой змеи. Процесс приготовления блюда пройдет с 14 до 16 часов.

Место: выставочный центр «ИнЭкспо», ул. Громова, 145

Вход: свободный

Именитый питерский «Хоронько Оркестр» с «Большим концертом»

9 февраля в ЦК «Урал» в 19.00 выступит именитый санкт-петербургский коллектив «Хоронько Оркестр» с «Большим Концертом». Фронтмэн группы Дмитрий Хоронько – один из самых неординарных певцов на современной отечественной поп-рок сцене. Он с легкостью вступает в диалог со зрителем, непринужденно флиртует с дамами, любой предмет сцены или зала может стать в его руках неотъемлемой частью шоу. Каждый концерт «Хоронько Оркестра» – незабываемое событие, будь то ирландский паб, или же большая концертная площадка. Музыку группы критика часто описывает как «шансон с человеческим лицом», Википедия гласит – «джазовое кабаре». По собственному же выражению музыкантов, «Хоронько-оркестр» – это современное кабаре на грани фола». Стоит добавить, что в репертуаре группы звучат как авторские композиции, так и песни проверенные временем: «Мурка», «Чубчик кучерявый», «Темная ночь», «Шумел камыш».

Место проведения: ЦК «Урал»

Цена: 500 рублей

Хоронько оркестр «Танец»

Танцуем как умеем – Чемпионат по безумным танцам

9 февраля в 20:00 в баре «Эрнест Хэмингуэй» стартует отборочный тур Чемпионата по безумным танцам: приглашаются все желающие, даже те, кто двигаться не умеют совсем. «Не умеете танцевать нижний брейк? Теперь это не важно, самое главное, чтоб вы умели двигаться смешно и оригинально! Именно этого мы и ждем от победителя «Чемпионата по безумным танцам». Основная цель мероприятия – получить удовольствие, по-настоящему оторваться и «убить» танцем песню!», – говорят организаторы. Отборочный тур пройдет в эту субботу, а финал – ровно через неделю. Победитель получит сертификат на крупную сумму в магазин для стильных персон.

Подать заявку на участие (с указанием ФИО и песни, под которую хотите танцевать) можно в баре. Стартовый взнос отсутствует.

Место проведения: бар «Эрнэст Хэмингуэй»

Цена: вход свободный

Джаз разных поколений

Президент клуба «Друзья джаза», известный пианист и композитор Григорий Файн выступит в ближайшую субботу в Екатеринбурге с программой «Hits Of Jazz» вместе с резидентами клуба «EverJazz». «На одной сцене сойдутся представители разных школ, разных влияний, пристрастий в жанре и возраста, но объединенные одной страстью к джазу», – говорят организаторы мероприятия.

Место: Клуб «Everjazz», ул. Луначарского, 137.

Цена: 400-600 рублей.

Summertime/Anita King/Robert Anchipolovsky/Gregory Fine Trio/

«Зерно» от Миши Маваши

9 февраля в 19:00 в клубе «Мед» пройдет благотворительный концерт рэп-исполнителя Миши Маваши. Уральской публике он презентует альбом «Зерно». В программе анонсированы все треки с новой пластинки, а также хиты прошлых лет. Специальными гостями мероприятия будут D-Man 55 и Николай Наумов (Колян из «Рельных пацанов»). А также для желающих актер, телеведущий и инструктор по рукопашному бою Сергей Бадюк проведет полуторачасовой мастер-класс по самообороне (начало в 17:00).

Все собранные на концерте средства будут направлены в Благотворительный фонд «Живи, малыш» на лечение тяжелобольных детей.

Место проведения: клуб «Мед»

Цена: 500-600 рублей.

«Любовь по-итальянски» начинается с пляжа

10 февраля в 19:00 в Окружном доме офицеров покажет гастрольный спектакль «Любовь по-итальянски» с Андреем Федорцовым, Семеном Стругачевым и Еленой Воробей в главных ролях. Сюжет комедии завязывается в чудный летний день на пляже, куда герой отправляется, чтобы искупаться. Там он знакомится с очаровательной молодой женщиной и не догадывается о том, что в облике гламурной красотки на берегу моря его ждет Рок – тот самый древнегреческий, слепой и беспощадный. Перед зрителем разворачивается криминальная комедия по всем правилам детективного жанра. В центре событий – роковая женщина. О такой втайне мечтает каждый мужчина. И потому ни один из них не в силах противостоять ей. Стать похожей на нее невольно мечтает любая женщина. Но надо быть осторожным со своими мечтами, – они могут сбыться! Ее зовут Эва, у нее есть муж и любовник. А в этом треугольнике всегда кто-то лишний. Спектакль «Любовь по-итальянски» – хорошая порция адреналина для тех, кто неравнодушен к противоположному полу», – говорят организаторы.

Место проведения: Окружной дом офицеров

Цена: 600-2000 рублей.

Кинопремьеры недели

Тем, кто предпочитает отдых в кинотеатре, предстоит увидеть несколько новинок этой недели. Главной премьерой является английский фильм «Отверженные». Однако, это экранизация не самого романа Гюго, а популярного мюзикла по его мотивам. Главные роли исполняют Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сейфрид и Саша Бэрон Коэн. Режессером киномюзикла стал Том Хупер, постановщик фильма «Король говорит!».Также зрителей ждет премьера очередного боевика от старичка Сильвестера Сталлоне под названием «Неудержимый». Только на этот раз звезда 80-х будет блистать на экране без своих привычных партнеров прошлых лет, а на фоне молодых актеров. Сюжет фильма незамысловатый – неудержимый наемник объединяется с детективом из Нью-Йорка, чтобы найти убийцу своих друзей и страшно отомстить.

Еще одна премьера – итальянский мультфильм «Гладиаторы Рима» расскажет маленьким зрителям и их родителям о том, как приходится тяжело гладиатору, отлынивающему от школы.

Место: кинотеатр Каро Фильм, ТРЦ Радуга-Парк

Вход: билеты в кассах

Екатеринбуржцев зовут погулять по заброшенному бункеру

10 февраля в 10:00 в Екатеринбурге начнется прогулка по подземельям, тоннелям и заброшенному бункеру. Организаторы приглашают всех тех, кто любит приключения и неравнодушен к различным тайнам. «Самое лучшее признание в любви также можно сделать в подземельях, ведь впереди День святого Валентина», – говорят организаторы.

С собой надо взять: фонарик, удобную обувь (дорога протоптанная, но нужно будет пройти и по сугробам), перекус, хорошее настроение, также можно взять фотоаппарат. На экскурсию нужно обязательно зарегистрироваться: +7(912) 62-72-969 (Ильдар).

Место встречи – остановка «Восточная» (в сторону УПИ) в 10:00.

Стоимость экскурсии – 200 руб., школьникам, студентам, парам – 150 руб. (плюс проезд в общественном транспорте). Есть возможность доехать на «Газели» (200 руб.) или собственном авто.

Ледовое побоище в центре Екатеринбурга

В воскресенье, 10 февраля, на главной площади Екатеринбурга – 1905 года – пройдут традиционные соревнования по ледолазанию. Специально для этого в ледовом городке будет возведена ледяная стена высотой около двенадцати метров. Примечательно, что принять участие в спортивном празднике смогут не только опытные спортсмены, но и новички. Трасса для начинающих будет открыта с 10утра и до 4 часов дня. После этого, в 16.00 начнется собственно чемпионат по ледолазанию. Он продлится до 10 вечера.

Место: Площадь 1905 года.

Цена: Участие для спортсменов бесплатное.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.02.13

Свердловский город Заречный отказывается от сити-менеджера. / Жители Свердловской области могут заказать себе косулю «для дачи». / 8 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках