российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчины, мужайтесь! Для вас – Шнур, блюз, солдатская каша, ледовое побоище и десятки вечеринок (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Предстоящий уикенд в Екатеринбурге будет настолько буйным и разнообразным, что мы решили рассказать вам о главных событиях сразу в двух выпусках в один день. Первый мы посвящаем дорогим и любимым нашим защитникам Отечества. Мужчины, держитесь! Вас в эти дни ожидает столько мероприятий и событий, что голова может пойти кругом. Поздравить сильную половину человечества с «днем Мужика» в Екатеринбург приезжает Сергей Шнуров с группой «Ленинград», в барах и пабах вас ждут бесплатные дринки, сексуальные официантки и шоу-программы. В качестве закуски кулинары готовят трехметровый бутерброд-открытку и, конечно же, солдатскую кашу. Итак, поехали!

Ленинград – Музыка для мужика

Главный мужик российской сцены – Сергей Шнуров – и «Ленинград» в Екатеринбурге

Ну что, мужчины, ликуйте! 23 февраля, в ваш день в Екатеринбурге выступит группа «Ленинград». Солянка из новых, старых хитов, «Рыбы» и бог знает чего еще – на сцене «Теле-клуба». Никаких купюр, никакой цензуры – только отрыв и экстаз. Группа, на чьи выступления налагали запреты, но на чти концерты до сих пор собираются тысячи человек всех возрастов и поколений.

17 октября 2012 года на официальном сайте «Ленинграда» появился новый альбом «Рыба», состоящий из 12 песен, однако 22 Октября 2012 в альбом добавилось еще 4 бонуса. 16 ноября 2012 года в Москве состоялся последний концерт с вокалисткой и бэк-вокалисткой Юлией Коган, а уже 23 ноября был выпущен новый клип с альтернативной версией песни «Рыба», где на бэк-вокале уже Алиса Вокс-Бурмистрова. Это кстати немаловажный момент – именно Алиса будет в составе «Ленинграда» на концерте в «Теле-Клубе».

Место проведения: «Теле-клуб»

Цена: от 2000 рублей.

Мужчины, все для вас!

Сегодня и завтра почти все пабы и клубы города проводят тематические вечеринки в честь Дня защитника Отечества. Так, сегодня в 22:00 «День мужика» начнется в пабе Ben Hall. В честь мужчин уральские силачи попробуют побить российский рекорд по слому болтов. Президент федерации «Уралстронг – Силачи Руси», чемпион России, СНГ и Балтии, один из самых сильных людей страны Дмитрий Кононец в прошлом году за 52 секунды сломал 15 болтов, побив рекорд России, а сегодня намерен сломать еще больше и быстрее. Также зрителей ждут тематические конкурсы и музыкальное сопровождение вечера от ВИА «Кварта».

Вечеринка Military party стартует в 22:00 в клубе City. Для защитников играют диджеи Edd, Deny B, Novak, Savincov и другие, а также выступит танцевальный коллектив «Инфинити». На «Мужские подвиги» можно отправиться в бар White House, а в баре «НЭП» мужчинам обещают бесплатные боевые сто грамм и подарки.

Непосредственно 23 февраля в баре «Гагарин» сильной половине человечества предложат горячее видео, холодные и горячие закуски, огненные коктейли сексуальных ведущих с сексуальными танцовщицами в баре. Вечеринка «Гусарская баллада» пройдет в «Горностай-баре». Настоящим гусарам с прелестными дамами на входе будут выдавать специальные доверительные грамоты для получения free-drink'а. Гусарам, говорящим по-французски – двойная порция, а гусарам с пышными усами и бакенбардами – тройная. Впрочем, в субботу можно заявиться в любой клуб или бар Екатеринбурга и все равно все внимание будет приковано только к защитникам Отечества.

Для девушек-военных – спектакль «Фронтовичка»

23 февраля в 18:30 в «Коляда-театре» уже по традиции покажут спектакль «Фронтовичка» по пьесе Анны Батуриной – о судьбе юной девушки-сержанта. Мария Небылица (Василина Маковцева) покидает родную часть, едва оправившись после тяжелого тифа и выкидыша. Ее жених Матвей Кравчук (Олег Ягодин) отправляет Машу к своей матери в маленький уральский городок и обещает через полгода приехать вслед за ней. На дворе 45-й, война бешено катится к своему финалу. Маша приезжает в родительский дом Матвея, устраивается на работу учителем танцев в местном Доме культуры имени Розы Люксембург. Мирная жизнь дается ей нелегко, особенно когда сержанта Небылицу предает самый близкий человек… Зрителям лучше взять с собой носовые платки или салфетки – в финале спектакля зал обычно рыдает.

Место проведения: «Коляда-театр»

Цена: 300 рублей.

Фронтовые песни

Сегодня в 19.00 в Екатеринбургском городском доме музыки пройдет праздничный концерт, выдержанный в «мужском» духе. В честь Дня защитника Отечества в исполнении хора «Доместик» имени В. Копаева прозвучат патриотические сочинения Свиридова, Туликова, Молчанова, Мокроусова, Матвиенко, песни фронтовых дорог и песни о войне, мелодии из кинофильмов.

Место: Екатеринбургский дом музыки

Вход: 200 рублей

Военно-полевая кухня, оружие и «Зоомистер» – 23 февраля в парках

Праздник «Солдату Отечества – слава!» 23 февраля отметят в ЦПКиО им. Маяковского. С 13:00 до 15:00 перед центральной сценой будет работать военная интерактивная площадка от исторического клуба «По обе стороны». Гостям парка представят выставочные экспонаты войны 1941-1945 гг.: военные атрибуты, оружие ВОВ, советскую форму, фотографии того времени. С 14:00 до 15:00 на центральной площади развернется военно-полевая кухня. Всех желающих будут угощать наваристой «Солдатской кашей». На центральной сцене парка в 14:00 начнется концертная программа.

Также День защитника Отечества отметят и в зоопарке Екатеринбурга. С 13:00 до 15:00

всех маленьких горожан приглашают на творческий мастер-класс, на котором они смогут не только поздравить нового «Зоомистера», но и своими руками сделать подарки для своих пап и дедушек.

Экстремалов приглашают спуститься под землю

В День защитника Отечества всех желающих приглашают прогуляться под землей. «Вы, наверняка, смотри фильмы про погружение под землю… Хотелось бы испытать это чувство – когда над тобой толща земли? Вход похож на сказочный замок. Внутри тоннеля даже летом лежит снег. Нет, не сугробы, но наледи и сосульки. С потолка круглогодично капает вода». – говорят организаторы. Тоннель, в который экстремалам придется погрузиться, высотой 9-10 метров. При этом туристам нужно тепло одеться, не забыть высокие сапоги, фонарик и каску. Встреча назначена на субботу на 8 утра «под варежкой». Регистрация по телефону: +7(908) 906-58-64 (Анатолий).

Место проведения:

Цена: 300 рублей с человека без трат на дорогу (еще около 200 рублей).

Мужицкий трехметровый бутерброд

Трехметровую открытку для мужчин из бутербродов создадут 23 февраля на сельхозрынке на Громова, над кулинарным шедевром будут трудиться весь день. «По предварительным расчетам, только для «фона» открытки нам потребуется 50 булок хлеба, четыре килограмма зелени и около семи килограммов сливочного масла. В высоту аппетитное поздравление достигнет трех метров, а в ширину – двух. Так, праздничные бутерброды должны будут закрыть площадь шесть квадратных метров», – говорят кулинары. Помимо масла и зелени, в состав съедобного поздравления войдут колбасы, сыры, свежие овощи и соленья. Эти ингредиенты понадобятся для художественного оформления подарка. Например, при помощи колбасы и помидоров создадут традиционный символ праздника – красную звезду. Соленья позволят «нарисовать» лавровый венок и «написать» саму поздравительную надпись, а сыр используют для обрамления.

Место проведения: Областной рынок на Громова, 145

Цена: бесплатно.

Блюз для настоящих мужчин

В субботу на площадку «EverJazz» выйдет любимый многими екатеринбуржцами бэнд «Blues Doctors», который исполнит в этот вечер блюз для настоящих мужчин. «Вряд ли уже остался хоть один любитель отличной качественной музыки в нашем городе, не знающий лучшего гитариста России – Володю Демьянова и его группу, – говорят в клубе. – Все будет как обычно круто: полный зал поклонников под улетную игру этого горячего коллектива».

Место: «EverJazz», ул. Луначарского, 137.

Цена: от 400 до 1200 рублей.

Выставка «Оружие: охота, война, искусство»

23 февраля в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (Малышева, 46) откроется выставка, посвященная 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Экспозиция подарит посетителям музея редкую возможность увидеть эволюцию человека через эволюцию оружия. Настоящая рогатина для охоты на медведя, кавказские шашки и кинжал-кама, крестьянское оружие и раритетные ружья работы лучших оружейников Петербурга, уникальный охотничий меч и полное вооружение казака 1914 года, сабли Красной армии, легендарные пулеметы Максим и МГ-42, бомбомет времен Первой мировой, три настоящих пушки и многое другое – большинство экспонатов разных эпох никогда не экспонировалось прежде. Проект представит редкие и уникальные образцы оружия и военной амуниции из фондов музея и частных коллекций. А также современные образцы вооружения спецподразделений, предоставленные Уральским региональным командованием ВВ МВД России.

Место проведения: музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46)

Ледовая битва велогонщиков

23 февраля в Екатеринбурге пройдет велопробег и поистине мужское соревнование – ледовое сражении на велосипедах. Старт соревнованию будет дан на площади Российской Армии в 15.00. Велосипедисты пройдут дистанцию в 15 километров по маршруту Площадь Российской Армии – Первомайская – Восточная – Ткачей – Фурманова – Шаумяна – Начдива Васильева – Репина – ТРЦ Радуга Парк. В 16.30 на ледовом катке торгового центра начнется непосредственно «велосражение». Участникам соревнования нужно будет проехать «змейку», обгоняя соперников. В стартах будут участвовать по два велосипедиста, выигравший короткий забег проходит в следующий этап. Далее будут соревноваться гонщики, выигравшие предыдущий этап, и так до конца соревнований, пока не определятся абсолютные победители «Ледового велосражения». Стоит отметить, что до участия в велогонке не допускаются обладатели велосипедов с шипованной резиной.

Место: ледовый каток ТРЦ Радуга Парк

Вход: свободный

Сноукайтинг на Шарташе

Еще одни гонки на льду пройдут на акватории озера Шарташ. Здесь с 22 по 24 февраля состоится чемпионат города по сноукайтингу в дисциплине «курс-рейс» – гоночные состязания. В соревнованиях примут участие сильнейшие представители регионального кайтборда, показывающие высокие результаты на общероссийской и международной аренах. Старты спортсменов будут проходить с 12.00 до 18.00. Кроме того в субботу в 19.00 будет проведен семинар «Развитие уральского кайтинга 2013-2016».

Место: кайт-серф станция UBA.

Вход: свободный

Рукопашный бой и художественная гимнастика в УрФУ

В Уральском федеральном университете в праздничные выходные состоятся сразу два спортивных турнира. С 23 по 24 февраля в спорткомплексе игровых видов спорта СКИВС УрФУ состоится детский открытый турнир городов России по художественной гимнастике «Sport-Professional 2013». В соревнованиях примут участие около 350 участниц из разных городов России. Екатеринбург представят 6 школ художественной гимнастики, сборная Свердловской области по художественной гимнастике и команды городов: Казань, Ижевск, Владимир, Магнитогорск, Пермь, Уфа, Тюмень, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Киров, Челябинск, Курган, Ханты-Мансийск, ЯНАО, Лесной, Снежинск. Возраст выступающих гимнасток от 3 до 14 лет. Начало соревнований в 09.00.

Место: Спорткомплексе игровых видов спорта СКИВС УрФУ

Вход: свободный.

Также в УрФУ сегодня и завтра пройдет первенство области по армейскому рукопашному бою. Начало соревнований в 10.00.

Место: Манеж УПИ

Вход: свободный.

Гип-гип – Ура! – Салют в центре Екатеринбурга

23 февраля в завершение Дня защитника Отечества в Екатеринбурге в честь всех, кто служил, воевал и защищал Родину, устроят праздничный салют. Залпы начнут греметь у стадиона «Динамо» в 21:00. Организаторы планируют развернуть шесть 76-милимметровых орудий ЗИС и две салютные установки 2А85. Военные выпустят 180 артиллерийских выстрелов и 480 фейерверков. Всего будет 30 залпов с интервалом в 30 секунд.

Продолжение WEEKEND в Екатеринбурге следует.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.02.13

Над Челябинском взорвалась информационная бомба. Нужно срочно вводить день тишины. / В екатеринбургском магазине сказочным образом «исчезали» люди. Оказалось, что они терялись за витриной, где играли в «Фараона». / Власти готовы снести Центральный стадион Екатеринбурга. И «закопать» в землю миллиарды рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки