российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интернациональная весна, девушки на руле, «Бабушка Хип-Хоп»… и Дюша Метелкин здесь WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные жители и гости Екатеринбурга могут приблизить весну, которая в этом году так долго не наступает. Представить себя на Кубе поможет джазовая певица Yvonne Sanchez, во «Французскую весну» попасть можно на фестивале в Доме кино, а в галерею «Арт-птица» прилетают грачи. Кроме того, балеты Панфилова, «ариец» Кипелов, USB и Дюша Метелкин здесь! Наслаждаемся и ждем тепла, которое наступит совсем скоро.

Балеты Евгения Панфилова в «Щелкунчике»

Сегодня в 19:00 в театре балета «Щелкунчик» покажут сразу две постановки Евгения Панфилова – «Капитуляцию» и «Путешествие против ветра». «Капитуляция» – это одноактный балет на музыку групп «Ноктюрн», «Блад Эксис», «Сопор Этернус и Наташи Атлас. «Что-то случилось со всеми и каждым. Человек капитулировал перед пороком… Отчуждение, процесс распада, страх перед будущим – жуткие приметы начала века. Драматизм незаметного кризиса психики, который проявляется во все более зловещих формах. Единственная реальность – это постоянная вероятность катастрофы. Пронзительный, напряженный спектакль, где сливаются личное и общественное мироощущение», – рассказывают в театре о спектакле.

Второй одноактный балет, который увидят зрители, – «Путешествие против ветра». Это постановка про то, как в современном мире людей охватывает душевный холод. Любви здесь ждут, как долгожданного поезда на степном полустанке, но когда она приходит – неизменно переезжает пополам, даже необязательно ложиться на рельсы, достаточно ее ждать и держать сердце открытым.

Место проведения: театр балета «Щелкунчик»

Цена: в кассах.

Куба и Pervoe Solnce в заснеженном городе

Сегодня в клубе EverJazz пламенем знойного тропического лета с жителями заснеженного Екатеринбурга поделится знойная кубинка джазовая певица Ивонн Санчес (Yvonne Sanchez). Санчес исполняет экзотическую музыку дивной красоты, замешанную на богатой традиции афроамериканских джазовых звезд. Последние годы дела у Ивонн идут блестяще: она удостоена титула «Лучший вокал года», золотого альбома Warner Music и номинаций «Грэмми» за лучшие альбомы. Певица уже бывала с концертами в России, однако в Екатеринбурге выступит впервые. Состав: Ивонн Санчес (Yvonne Sanchez) (вокал), Антон Зубарев (фортепиано), Александр Булатов (контрабас), Игнат Кравцов (барабаны).

Цена: за баром – 1000 рублей, заказ стола – 1200 рублей.

А завтра кусочек лета екатеринбуржцам подарит проект Pervoe Solnce. «То, что мы играем, действительно сложно назвать каким-то одним словом, это такой мерцающий стиль, – говорит основатель и идеолог коллектива Владимир Голоухов. – Эта музыка рождает в голове смутные образы, воспоминания, некий визуальный ряд. И она всегда наполнена светом – это витамины для души». Выступления музыкантов сопровождаются историями-импровизациями, которые рассказывает Голоухов. Pervoe Solnce располагают к себе любую публику – в декабре 2010 года, на международном джазовом фестивале JAZZ BEZ, впервые выйдя на сцену в этом составе, группа получила приз зрительских симпатий.

Цена: за баром – 400 рублей, заказ стола – 600 рублей.

DaBAR возрождает моду на перфомансы

Ночной клуб DaBAR решил возродить традицию перфомансов, забытую в последние годы. Уже этой ночью здесь пройдет вечеринка легендарного ди-джея Дмитрия Раевского.

Несколько лет назад практически во всех ведущих клубах Екатеринбурга была мода на перфомансы. Мини-представления были посвящены какой-либо дате или выражали мысль автора. 7 лет назад в эфир радио Пилот впервые вышла программа Дмитрия Раевского «Специальный Микс». Темой программы был портрет уходящего дня – лучшие диск-жокеи Екатеринбурга играли вживую, рассказывали о событиях клубной жизни, исследовали стили и направления музыки. А сегодня ночью посетители смогут увидеть – как создаются сеты. Перфоманс «Истинное лицо» будет посвящен именно этому.

line-up:

23:00 – 01:00 – специальный микс – ди-джей Раевский.

01:00 – 01:05 – перфоманс «Истинное лицо»

Место проведения: DaBAR

Цена: до 01:00 бесплатно, с 01:00 – 200 рублей.

Юбилей «арийца» Кипелова

В субботу на сцене КРК «Уралец» пройдет концерт группы «Кипелов» – сольного проекта легендарного экс-солиста «Арии». Концерт состоится в рамках юбилейного турне – в прошлом году группе Валерия Кипелова исполнилось 10 лет. «Зрителей ждет мощное шоу в лучших традициях «Кипелова», – обещают организаторы. Сам Валерий Кипелов пояснил, что группа будет играть лучшие песни с альбомов «Реки времен» и «Жить вопреки». Кроме того, со сцены прозвучат синглы, написанные Кипеловым еще в составе «Арии». «Еще будет попурри из нескольких старых песен 80-х годов – зрители их всегда просят, и надо выдать их хотя бы в сжатом варианте», – пообещал солист.

Место: КРК «Уралец», ул. Большакова, 90.

Цена: 600-1000 рублей.

USB здесь… и Дюша Метелкин

Ставшая популярной благодаря теле-шоу «Comedy Club» группа «USB» даст концерт в Екатеринбурге. Никита, Стас, Гена, Турбо и, конечно же, Дюша Метелкин споют свои хиты «Донорская заводная», «Три кольца» и «Соседка».

Место: Ресторан «Maximilian's», ул. Куйбышева, 44.

Цена: 800-2000 рублей.

«О чем поет ночная птица»

Легенда отечественного рока Константин Никольский вечером в субботу даст концерт в Екатеринбурге. «Он – один из тех корифеев стиля, кто принадлежит к самой первой волне музыкантов, избравших для себя рок необходимым средством творческого выражения в стране, где рок-музыке приходилось пробиваться, как цветку меж камней. За несколько десятилетий уникальный композиторский стиль Никольского, его сценическая харизма, в конце концов, философия, воплощенная в творчестве, стали близки огромной армии поклонников», – говорят о нем критики. На концерте в Екатеринбурге Никольский споет свои лучшие песни – «Ночная птица», «Музыкант», «От беды к беде», и многие другие.

Место: Окружной дом офицеров, ул. Первомайская, 27.

Цена: 800-2200 рублей.

Фильмконцерт группы The Chemical Brothers

Завтра в клубе «Дом печати» впервые в Екатеринбурге публично покажут концерт группы The Chemical Brothers «Don't Think». Для показа клуб будет оборудован специальной звуковой системой 5:1, а для достижения максимального эффекта присутствия фильм будет продемонстрирован прямо на танцполе в клубный прайм-тайм. До и после фильма развлекать посетителей клуба будут популярные в городе диджеи.

Место проведения: Дом печати

Цена: 500 рублей.

Французская весна в Екатеринбурге

В рамках фестиваля «Французская весна»-2013 «Альянс Франсез» в сотрудничестве с посольством Франции в России и Свердловской организацией «Союза кинематографистов России» организует «Дни франкофонных фильмов» в Екатеринбурге. Начиная с этой пятницы, уральской публике покажут киноленты режиссеров из Франции, Канады, Швейцарии, Бельгии, Румынии и других стран. Все они будут идти на французском языке, но с русскими субтитрами. В программе фестиваля фильмы «Голова матери», «Вперед», «Кричащий человек», «Восточный экспресс».

Место: «Дом Кино», ул. Луначарского, 137.

Цена: 100-120 рублей.

Грачи прилетели… в галерею

В рамках фестиваля «Уральская рукодельница» в эту пятницу стартует работа выставки «Грачи прилетели!», в которой примут известные художницы и мастера. В течение трех дней – с 29 по 31 марта – рукодельницы на ярмарке экспонируют авторские подарки для всех людей возрастов. Также в арт-галерее пройдут мастер-классы, на которых можно будет научиться делать подарки своими руками.

Место: Галерея «Арт-птица», ул. Энгельса, 15.

Цена: вход свободный.

В Екатеринбурге покажут кто такая «Бабушка Хип-Хоп»

В музее Б.У.Кашкина на этой неделе открылась выставка молодого екатеринбуржского художника Сергея Рожина «Бабушка Хип-Хоп». Проект, с одной стороны, высмеивает характерный для современной России процесс вестернизации, с другой – с теплотой говорит о нашем старшем поколении. Как известно, Старик Букашкин был человеком очень эрудированным и неравнодушным к музыке. Он называл себя панк-рок-скоморохом, а свои выступления вместе с обществом «Картинник» панк-рок-скоморох-тусовками. В то же время, для своего образа и философии он многое перенял от культуры хиппи. Панк-рок-скоморошество – это своеобразное смешение элементов западных культур и черт исконно русского феномена. Бабушка Хип-Хоп – это также образ, сочетающий в себе типичную «русскость» и элементы хип-хоп культуры, родившейся на Западе в 1970-х годах. По словам автора, «Бабушка – это олицетворение истоков, традиций нашей культуры, а хип-хоп – это нечто некогда новое и заимствованное».

Непосредственные и наивные, на первый взгляд, работы, выполненные в техниках рисунка и коллажа, содержат в себе «систему скрытых символов», как называет ее Сергей Рожин.

Время работы: ср. 14:00-18:00; сб. 11:00-15:00 (по заранее оставленным заявкам).

Место проведения: Музей Б.У.Кашкина

Цена: вход свободный.

Девушки на руле и мужчины вместо колеса – в шуточных велосоревнованиях

Завтра с 13:30 до 15:00 в ТРЦ «Радуга Парк» пройдут шуточные велосоревнования, в которых могут поучаствовать все желающие, лишь бы были желание и смекалка. Девушек можно катать на руле велосипеда, а мужчин использовать в качестве заднего колеса.

Участников праздничного соревнования ждут два испытания. В первом случае молодым людям с девушкой на руле велосипеда необходимо проехать, соревнуясь между собой в скорости. Во втором случае девушкам нужно будет проехать за рулем велосипеда без заднего колеса, колесом будет служить их молодой человек. В обоих случаях два участника стартуют одновременно, преодолевая короткую прямую дистанцию. По результатам прохождения дистанции выявляется наиболее сильный участник, который проходит в следующий этап. В следующем этапе принимают участие гонщики, выигравшие предыдущий этап. И так до конца соревнований до тех пор, пока не определятся абсолютные победители необычных соревнований. Призеры получат денежные сертификаты.

Место проведения: ТРЦ «Радуга Парк»

Цена: бесплатно

Кинопремьеры недели

На широкие экраны выходит продолжение американского боевика про элитный отряд «G.I. Joe», под названием «Бросок кобры». В продолжении зрители узнают о дальнейшей судьбы элитного армейского отряда. После блестящего выполнения задания по перехвату боеголовок, на базу отряда ночью нападают неизвестные и за считанные минуты уничтожают лагерь. Трое выживших солдат возвращаются домой с твердым намерением узнать, кто их подставил, и расследование приведет их к самым верхам – оказывается, президента США подменили, и теперь страной управляет ставленник «Кобры». Уцелевшим агентам «G.I. Joe» предстоит снова спасти мир от неминуемой гибели.

На этой недели поклонники Стефани Майер, создательницы знаменитой вампирской саги «Сумерки», смогут увидеть экранизацию другой работы писательницы под названием «Гостья». Лейтмотивом фантастического фильма стал рассказ о паразитирующих пришельцах, покоряющие целые планеты, и добравшихся и до Земли. В тела землян вселяются Души – пришельцы, лишенные телесной оболочки, которые вытесняют человеческий разум и замещают его разумом собственным. Сюжет рассказывает о том, как Душа пытается захватить тело юной землянки Мелани. Человеческий разум девушки очень сильно привязан к близким ей людям, и оказывает яростное сопротивление вытеснению из собственного тела. И в итоге, Душа… «очеловечивается». Чувства и эмоции, которые внезапно захватывают инопланетное существо, оказываются для него новыми, ранее не испытанными. В результате, между Мелани и Душой будет заключен союз, они не только помогут друг другу, но и уцелевшим людям, в числе которых и близкие Мелани.

И, конечно, премьеры недели не обойдутся без мультфильма. На экраны вышел «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», трогательная история о странной дружбе. Она – маленькая мышка, он – огромный медведь. Она – ребенок, он – взрослый. Она мечтает быть художницей, хотя по правилам своего мира должна стать дантистом, он – музыкант и поэт, ведущий бездумную жизнь и никогда не имеющий куска хлеба на завтра. Они живут в разных мирах, но их дружба и родство душ сродни настоящему волшебству. Актуальный и старомодный одновременно, мультфильм придется по душе киноманам, ценящим настоящее французское кино.

Место: Кинотеатр «Титаник Синема», 8 Марта, 46

Цена: в кассах

Кроме всего, в предстоящий уик-енд у уральских киноманов есть возможность увидеть снова на широком экране легендарный фильм «Большой Лебовски» от братьев Коэнов, которые по праву считаются «королями» черных комедий. Стоит отметить, что еще никто так смешно, так объемно и эмоционально не преподносил зрителю этот противоречивый жанр, как Коэны, неслучайно картина признана критиками как «лицо эпохи». Кинотеатр «Титаник Синема» проводит специальный показ с 28 марта по 3 апреля.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.13

Долгожданная весна придет на Средний Урал 1 апреля. / Бывший руководитель следственного управления Свердловской области стал «дауншифтером». / Куйвашев сообщил Путину мифические цены на жилье в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки