российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Набить татуху, ненадолго «умереть» или поехать на байк-фест – чем заняться в выходные (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные в Екатеринбурге ожидается много действительно интересных и оригинальных событий. В центре города внезапно «умрут» десятки человек, напугав прохожих. Желающие могут набить себе татуировки на Фестивале нательной живописи и поехать с новой татухой на байк-фест. Интеллигентов ждут на празднике «Читай, Екатеринбург», а любителей животных – на выставке котиков и на соревнованиях по конному спорту. Меломанов порадуют выступления сразу нескольких любимых в городе групп – «Курары», «Собак Качалова» и Amor Entrave. Встречай лето весело, Екатеринбург!

Новая музыка от «Собак Качалова»

Культовый рок-дуэт «Собаки Качалова» сегодня даст концерт на своей исторической родине – в Екатеринбурге. Участники музыкального коллектива, гитарист-вокалист Макс Ильин и барабанщик Сергей Клящицкий, представят поклонникам новый альбом «Гаражный рок». В него вошли всего шесть композиций, но группа сейчас приступила к записи второй части альбома, которую планируется опубликовать ближе к лету. И возможно, что сегодня екатеринбуржцы смогут услышать обе части пластинки. Сбор гостей в 21.00.

Место: бар «New Bar» (8 Марта, 8д)

Вход: 400 рублей

Романтики Amor Entrave в «Горностае»

Сегодня в 20:00 в клубе «Горностай» состоится концерт-презентация сингла и видеоклипа «Априори» от группы Amor Entrave. Многосторонний проект человека из Екатеринбурга Андрея Оренштейна, который един в разных лицах: это и инди-поп-группа с романтичными танцевальными песнями на русском языке, и ди­джей, выпускающий умные ремиксы. При этом почти каждая песня, выпускающаяся под именем Amor Entrave, звучит так, будто это хит европейского радио. Может, потому что Андрей Оренштейн сам работает на радио и знает толк в хитах.

Место проведения: «Горностай» (Воеводина, 6)

Цена: 200 рублей.

Породистые котики снова порадуют жителей Екатеринбурга

В эти выходные в КОСКе «Россия» состоится очередная международная выставка кошек. На экспозиции будет представлено более 200 кошек различных пород, а также организована продажа котят и щенков. Конкурс будут оценивать судьи из России и Бельгии. Кроме того профессионалы проконсультируют хозяев домашних животных, как за ними правильно ухаживать и чем лучше кормить. На выставке можно будет приобрести различные зоотовары.

Место проведения: КОСК «Россия» (Высоцкого, 14)

Цена: 100-150 рублей.

Котики и кошечки

Морковка, Пупа, Шнурок и Сосиска – на сцене ОДО

Завтра в 11 утра в Доме офицеров покажут новый спектакль Московского театра кошек Юрия Куклачева «Мои любимые кошки». В постановке принимают участие сорок пять кошек. Среди них – знаменитый кот Борис, а также коты и кошки Морковка, Пупа, Шнурок, Сосиска. Сюжет спектакля приводит в одну деревушку, где жил да был клоун Димочка Куклачев и был он первым парнем в своей деревне. Вместе с ним жили кошки, мужичок с Солохой и самая красивая девушка, в которую, конечно же, Димочка был влюблен. Да и она явно испытывала к нему нежные чувства. И было за что. Озорные кошки и собачка его слушаются, через ноги прыгают, на дерево залезают, повозки возят, на шапке сидят. И вот однажды заехала в деревню Богатенькая на новой машине… и тут такое началось…

Место проведения: ОДО (Первомайская, 27)

Цена: 350 – 1000 рублей.

Новые хиты, сюрпризы от «Курары Чибаны» и новые версии клипов – концерт «Курары»

Поклонникам «Курары» не нужны специальные поводы, чтобы пойти на концерт. Но поводы все-таки есть: группа презентует несколько новых песен, а также видеоклипов и обещает сюрпризы от «Курары Чибаны». Выпускников школ поздравят по-особенному.

«Мрачноватые песни с мощной ритм-секцией – саундтрек к жизни в сером мегаполисе», «По-настоящему альтернативная инди-рок-группа из Екатеринбурга – в том смысле, что другой такой действительно нет в России», – так пишет «Русский Репортер» о «Кураре», и это сущая правда. Приходить всех просят завтра в 19:30, концерт начнется ровно в 20:00 и ни минутой позже.

Место проведения: Дом печати (Ленина, 49)

Цена: 600 рублей.

Свободный микрофон, читки, игры – на празднике «Читай, Екатеринбург!»

Завтра с 11 до 15 часов в Литературном квартале пройдет праздник «Читай, Екатеринбург, посвященный 290-летию города. Формат мероприятия предусматривает микс из творческих встреч и мастер-классов, дополненных играми и живой музыкой, что, по мнению организаторов, даст возможность екатеринбуржцам почувствовать радость, которую приносит книга. Малышей от 2х до 4х ждет знакомство с первыми книжками и развивающие игры, а их родителей – консультации специалистов. Для школьников – нескучные встречи с лучшими детскими писателями Екатеринбурга: О. Колпаковой, Е. Ленковской, О. Раином, С. Лавровой и Е. Соловьевой. Взрослые читатели за чашкой чая пообщаются с авторами и редакцией журнала «Урал». «Книжный салон», в котором участвуют крупнейшие магазины города, познакомит с издательскими новинками, а «Лавка букиниста», где организован свободный обмен книгами из личных коллекций, даст возможность пополнить домашнюю библиотеку библиографическими редкостями. Весь день работает «Читальный зал под зонтиком».Кроме того, акция «свободный микрофон» ждет самодеятельных поэтов у памятника А.С. Пушкину. И еще многое другое – на празднике «Читай, Екатеринбург!».

Место проведения: Литературный квартал

Вход: бесплатно.

Открытие сезона яхтинга

На акватории Верх-Исетского пруда в эти выходные, с 24 по 26 мая, пройдет открытое первенство Свердловской области по парусному спорту среди юношей. Состязание станет отбором на финал VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 года.

Место: яхт-клуб «Коматек» (Кирова, 40)

Вход: свободный

Соревнования по конкуру на Кубок КСК «Белая лошадь»

В субботу в 12 часов в конноспортивном комплексе «Белая лошадь» пройдут соревнования, в которых примут участие свыше 60 спортсменов со всей Свердловской области. В рамках турнира состоятся 6 стартов с максимальной высотой препятствия 120 см. Среди участников заявлены юноши, юниоры, любители и взрослые спортсмены. Помимо спортивных состязаний организаторы приготовили активную развлекательную программу для детей и взрослых: катание на лошадях, летнее кафе, детская игровая площадка, контактный мини-зоопарк, конкурсы и подарки от организаторов и партнеров, тир, боулинг, прокат велосипедов и другого спортинвентаря, игры в волейбол, мини-футбол и теннис и многое другое.

Место проведения: КСК «Белая лошадь»

Цена: вход свободный.

Открытие «Аллеи невест» и «Свадебное рандеву» – в ЦПКиО

25 мая с 12:00 до 19:00 в парке Маяковского пройдет праздник под названием «Свадебное рандеву». Этот день будет наполнен красотой свадебной атрибутики и насыщенной развлекательной программой, которая начнется с 12:00. Главным событием дня станет открытие «Аллеи невест». С 14:45 до 16:00 пройдет первая торжественная регистрация бракосочетания Адама и Евы, танец живых скульптур. На центральной сцене с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 19:00 пройдет концерт «Свадебная рапсодия». В перерыве между концертом, около фонтана «Созвездие» гостей ожидает свадебная программа от народного фольклорного ансамбля «Перезвон».

Кроме этого в течение всего дня гости парка увидят множество неповторимых шоу, смогут поучаствовать в различных мастер-классах по подготовке и оформлению свадьбы. Для всех посетителей ЦПКиО устроят костюмированное представление на джамперах. Любой желающий сможет с ними сфотографироваться. Состоится парад свадебных и вечерних платьев для невест и подружек невесты от Александры Никулиной. Также ожидается шоу-программа с элементами песочной анимации.

Место проведения: ЦПКиО (Мичурина, 230)

Цена: бесплатно.

В центре Екатеринбурга разом умрут несколько десятков человек

Завтра в 15 часов на улице Вайнера, возле ТЦ «Успенский» одновременно на несколько минут умрут десятки человек – в городе пройдет флэшмоб «Внезапная смерть». Принять участие может каждый желающий. Среди собравшихся людей будет два «маяка» – люди в ярко-зеленых шапках, которые «умрут» первыми, что должно послужить сигналом всем остальным. Организаторы просят до начала флэшмоба вести себя как ни в чем не бывало, прогуливаться, чтобы никто ничего не заподозрил. Падение должно быть как можно правдоподобнее, чтобы все поверили. Также участников просят не смеяться и падать с закрытыми глазами. Лежать придется 3 минуты. После этого всех приглашают к фонтану у театра Драмы, там участники акции будут петь песни под гитару и играть в разные игры.

Место проведения: ул. Вайнера, возле ТЦ «Успенский»

Цена: бесплатно.

В Драме покажут Каренину на новый лад – премьера «Кити и Левин. Сны»

Премьера спектакля должна была состояться в апреле этого года, но из-за болезни актрисы ее пришлось перенести. И, наконец, завтра зритель увидит сюжет знакомого романа в необычном свете. «Кити и Левин. Сны» – это новая работа труппы «Молодого театра», сценическое решение одной сюжетной линии романа «Анна Каренина». Сам спектакль, как говорит режиссер Вера Попова, может показаться зрителю не совсем привычным и понятным. Действие происходит в старой квартире, где когда-то жила одна бабушка, но потом многокомнатные хоромы превратили в коммуналку, и старушка вынуждена ютиться в своей комнате. Именно здесь, в этих апартаментах, когда-то давно жили Кити и Левин, образы которых постепенно вплетаются в современный сюжет и становятся самостоятельными…

Подробнее о премьере можно почитать в материале «Нового Региона».

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Цена: 500 рублей.

Кити и Лёвин. Беседа с режиссером.

Камерные певцы из Америки впервые выступят в Екатеринбурге

25 мая в 17:00 в Музее истории Екатеринбурга будет представлена концертная программа хора «Камерные певцы Университета Америки» под управлением Дэниэла Абрахама (США, Вашингтон) и Екатеринбургского камерного оркестра «В-А-С-Н». У хора богатый репертуар, в который входят произведения разных стилей и жанров, в частности, произведения для хора и оркестра, произведения «a cappella», мотеты эпохи Возрождения, романтические гимны и песни, аранжировки народных песен, спиричуэлс и сложная современная музыка. Хор много гастролирует по стране и за рубежом, а вот в Екатеринбурге выступит впервые.

Место проведения: Музей истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26)

Цена: 200 рублей.

Не знаешь, где забить татуху? На фестивале уральской нательной живописи тебе помогут

Завтра с 13 часов и до вечера в кафе Friends' club пройдет Фестиваль уральской нательной живописи, который соберет тату-мастеров со всего Екатеринбурга.

«Если у вас давно есть желание сделать татуировку, но вас останавливает выбор места, рисунка, то на фестивале вы сможете определиться с мастером татуировки и пообщаться с ним лично», – говорят организаторы.

Также на фестивале в рамках лекционной части слушатели смогут ознакомиться с определением телесности, а также узнать о практиках различных народов, истории модификаций тела и их современный статус.

Место проведения: Friends' club (Радищева, 18)

Цена: 1 минута – 2 рубля за первый час, последующие 1 минута – 1 рубль.

Рок. Урал. Байки.

В эту субботу на берегу озера Таватуй пройдет первый на Урале рок-фестиваль в стиле «Fallout». «Байк-выходные соберут на одной площадке представителей мотомира, любителей рок-музыки, ролевого моделирования и жаждущих активного отдыха на свежем воздухе, – рассказывают организаторы. – Гостей фестиваля ждут выступления рок-групп, фейерверки, мотоконкурсы, танцевальные и стриптиз-шоу».

Кроме того, в программе фестиваля «Fallout» планируется огненное шоу с использованием спецэффектов и пиротехники, рок-дискотека, кино-бар и даже байк-свадьба.

Отдельно стоит отметить музыкальное сопровождение: аккомпанировать двухдневному фестивалю будут группы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Твери, Озерска, Нижнего Тагила, Тюмени, Новоуральска, Набережных Челнов. В лонг-листе Rock DJ's Mafia, «Пионерлагерь «Пыльная Радуга», «Райдо», «Ухти-Тухти», «Фатум», дуэт «Красная скрипка», «Естественный Загар», Kvadriga Hentai, The Choppers, «Другая радуга», «Колебания», DRAGON TEMPT, «ЧерноКнижниК», Скрипичный дуэт «Феерия», REportage Band, «Радио», The Jax, Arachna, Nearbird. Хэдлайнеры фестиваля – группа Jane Air.

Место: кемпинг «Лагуна», берег озера Таватуй.

Цена: 300 рублей.

Экстрим в центре города

В эти выходные в Екатеринбурге пройдет ежегодный фестиваль «Майский экстрим», который объединит наиболее популярные на Урале экстремальные виды спорта. Среди них – альпинизм, скалолазание, спелеология, водный туризм, маунтинбайк и парусный спорт. Стоит отметить, что в фестивале смогут принять участие не только профессионалы, но и любители активного отдыха.

Двухдневная программа «Майского экстрима» откроется состязанием в парусной регате на Плотинке людей с ограниченными физическими возможностями, которые пройдут в субботу с 10 до 15 часов. В 12 часов стартует первый день парусной регаты для многокорпусных судов и яхт класса «микро». С 17 часов начнется VIP-заплыв парусной регаты. Воскресенье будет посвящено остальным видам спорта.

С 10 до 18 часов начнутся соревнования по скалолазанию памяти Алексея Болотова на скалодроме. Также с 10 часов стартуют состязания по маст-реслингу. В полдень начнется второй день парусной регаты для для многокорпусных судов, швертботов (детские парусные флотилии) и яхт класса «МИКРО». Также добавим, что и в субботу, и в воскресенье в 11.30 екатеринбуржцы смогут посмотреть парад яхт, участвующих в фестивале. С 12.30 начнутся состязания спелеологов по веревочной трассе в створе Плотины. В 14.00 состоится торжественное построение участников «Майского экстрима». Также в этот день пройдут соревнования по воздушной гимнастике, гонки на байдарках, турнир по канополо, и состязания в любительской рыбалке.

Место: акватория городского пруда, Исторический сквер, Плотинка

Вход: свободный

Прыг-скок – и ты рекордсмен

25 мая впервые в Екатеринбурге пройдет детский Чемпионат по прыг-скоку. Дети будут соревноваться между собой в трех возрастных группах – от 5 до 6 лет, от 7 до 8 и от 9 до 11 лет. Участникам соревнований предстоит увлекательное приключение – проскакать по специально оборудованной трассе на надувных лошадях и фитболах, преодолеть тканевый туннель и пройти сквозь облако мыльных пузырей. Накал страстей будет нешуточным, ведь на кону кроме славы и восхищения зрителей – серьезные призы. Победители в каждой возрастной категории получат сертификаты на сумму 10 000 рублей от уникального парка развлечений Happylon. Кроме того, подарки будут ждать всех участников чемпионата.

Добавим, что маленькие победители станут настоящими рекордсменами – их имена занесут в Книгу рекордов Екатеринбурга.

Организаторы соревнований могут попросить родителя предъявить паспорт.

Место проведения: ТРЦ «Радуга Парк» (Репина, 94)

Цена: бесплатно.

Лимузины в Екатеринбурге

В воскресенье, 26 мая, на главной площади Екатеринбурга откроется выставка лимузинов. Супер-длинные автомобили съедутся на показ на площадь 1905 года к полудню. В экспозиции будет представлено 20 машин, включая Hummer Limo, Chrysler 300C, Mercedes-Benz, Ford F-650 Mammont, Mercedes S500, Hummer H3.

Место: площадь 1905 года

Цена: бесплатно.

Весенние короткометражки

В кинотеатре «Салют» проходит традиционный международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Future Shorts: новая весна». Бульдозер в спальне и непристойные предложения соседей в шведском короткометражном номинанте на премию Оскар «Семена Осени». Банные процедуры и галлюцинации в парилке из Южной Кореи в картонной истории «38 – 39°C». Хроники фашистской Германии и философские размышления солдат в ленте «Голый». И другие фильмы и анимация, всех жанров и направлений, со всего мира на суд взыскательных любителей кино. Начало сеансов в 20.00. Весенняя программа фестиваля завершится 26 мая.

Место: кинотеатр «Салют» (Толмачева, 12)

Вход: 200 рублей

Кинопремьеры недели

Если фильм пользуется бешеной популярностью у зрителей, снимать его можно бесконечно. На экраны вышла шестая часть экшн-боевика с ревом гоночных машин «Форсаж». Режиссером франшизы традиционно стал Джастин Лин, а исполнителем главной роли – неизменный Вин Дизель. По сюжету главные герои, Доминик и Брайн, после выполнения задачи в Рио, получили очень приличный гонорар, и разъехались в разные стороны. Но их привычка вечно жить в бегах не дает им покоя. Между тем, Хоббс отслеживал организацию смертельно опасных наемников-водителей по двенадцати странам. Единственный способ остановить эту криминальную группу – превзойти их на улицах, поэтому Хоббс просит Доминика собрать его элитную команду в Лондоне. За это он обещает полное помилование для него и его друзей, чтобы они смогли, наконец, вернуться домой к своей семье.

Режиссер Педро Альмадовар в очередной раз удивил всех, сняв после череды тяжелых драматических фильмов легкую комедию про падающий самолет. Фильм «Я очень возбужден» стал седьмым по счету, в котором Антонио Бандерос работал с Альмодоваром, и пятым, в котором он снимался вместе с Пенелопой Крус. Но все вместе знаменитые испанцы работали впервые. Сюжет закручен вокруг рейса лайнера, совершающего перелет в Мексику. Все началось как обычно: пассажиры пристегнули ремни, а командир корабля, включив автопилот, спокойно уснул. Но прямо над океаном оказалось, что самолет неисправен, исчезает интернет, и все гаджеты разом выходят из строя. Всех охватывает страх, ужас и отчаяние. Беспомощные пассажиры и экипаж, оказавшись пред лицом гибели, наконец-то должны стать сами собой. Так что несчастным на борту падающего самолета не остается ничего, как только петь и танцевать вслед за веселыми стюардами, которые отличаются гомосексуальными наклонностями. На этом моменте маэстро Альмадовар остается верен себе, поэтому гомофобам смотреть фильмы испанца строго противопоказано.

Режиссер Джозеф Рубин возвращается в кинематограф с новым творением «Пентхаус с видом на север». Фильм снят в привычном для режиссера жанре психологического триллера. Картина рассказывает о девушке-фотокорреспонденте, которая слепнет после трагического происшествия. Злая на весь мир, она отгораживается от внешнего мира, закрывшись в нью-йоркском пентхаусе. Ее единственная отрада – молодой человек, который хоть как-то помогает ей не пасть духом. И вот однажды в квартиру врывается преступник-садист, ищущий спрятанные ценности. Героине приходится преодолевать боль и страх перед внешним миром, чтобы выжить.

Место проведения: «Титаник Синема» (8 Марта, 46)

Цена: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.13

Сбил собаку? Штраф 5 тысяч и лишение прав на год, – требуют зоозащитники у депутатов. / Смету на Чемпионат мира по футболу-2018 «утоптали» вдвое. / В Талице расследуют странный суицид: директор ЧОПа перерезал себе горло ножом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках