российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Open-air выходные: полиформатный фестиваль, кино под открытым небом и поход в лес (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные большинство крупных и интересных мероприятий в Екатеринбурге пройдет под открытым небом, несмотря на дождливую погоду. В парке Расторгуевых-Харитоновых состоится «Ярмарка-фест», где можно будет послушать музыку, поучаствовать в мастер-классах, заняться спортом и йогой, прикупить дизайнерских вещей и просто отдохнуть. В центре города состоится показ «Дня сурка» в переулке, а возле 9-ой гимназии будет работать свободный читальный зал.

«Нелегалы» и виски – старт сезона концертов в пабе Ben Hall

Сегодня вечером в пабе Ben Hall состоится концерт одной из самых известных кавер-групп Екатеринбурга «Нелегалы».

«Драйв, энергетика этих парней никого не оставит равнодушным! Вы точно окажетесь на танцполе и будете петь хором что-нибудь вроде: «Когда мне было 17 лет и я копил на новенький мопед…» или «Let's get it started (ha), let's get it started in here…», – обещают организаторы.

Кроме того, сегодня единственный раз в баре Ben Hall будет работать специально приглашенный бренд-амбассадор односолодового шотландского виски «Glenfiddich» – Денис Панкратов. За годы работы Денис зарекомендовал себя специалистом, обладающим поистине энциклопедическими знаниями в алкогольной индустрии. Со своими мастер-классами и презентациями он объездил всю Россию и практически весь мир. Одним из его увлечений стала разработка своих личных рецептур биттеров и настоек. Он будет работать за стойкой бара с 22:00. И всю ночь создавать приятную атмосферу и хорошее настроение будет DJSTray, Go-go show от шоу-балета «MOLOKO».

Место проведения: паб Ben Hall (Народной Воли, 65)

Вход: свободный.

Старый добрый блюз

В пятницу вечером в Екатеринбурге даст очередной концерт группа «Blues Doctors» – один из самых «горячих» коллективов на российской блюзовой сцене. «Вдохновленные творчеством B.B.King, Freddie King, Luther Allison, Albert Collins, Johnny Winter, Eric Clapton, Stevie Ray Vaughan, «доктора» исполняют современный гитарный блюз-рок. Стиль, мощная подача, горячий звук, отличное настроение и тесный контакт со слушателями – очень важны для екатеринбургских музыкантов, и это помогает им приобретать все больше и больше новых поклонников», – отзываются о музыкантах критики.

Место: Клуб «EverJazz», ТРЦ «Алатырь», ул. Малышева, 5.

Цена: 400-500 рублей.

«Читалка» на свежем воздухе снова открыта

В эти выходные, если повезет с погодой, жители Екатеринбурга могут расположиться на удобных пуфиках в самом центре города и почитать книги. С 30 июля до 15 августа в Екатеринбурге возле гимназии №9 уже не первый раз организуют проект «Читалка». Библиотека будет общедоступной и бесплатной.

«Горожане получат возможность не только перечитать свои любимые книги, но и познакомиться с литературными новинками. И потому в «Читалке» время от времени будут появляться писатели и поэты, издатели и библиотекари; специально приглашенные гости будут читать по ролям, декламировать, гадать по книгам, играть вместе в скраббл и «города», петь песни и читать стихи собственного сочинения», – говорят организаторы.

Место проведения: сквер около гимназии № 9 на перекрестке улицы 8 Марта и проспекта Ленина.

Вход: свободный.

Много музыки, дизайнерские вещи, йога, спорт и развлечения – «Ярмарка-фест» на свежем воздухе

Завтра в Екатеринбурге пройдет уже пятый полиформатный фестиваль «Ярмарка-фест», ранее известный как «Ярмарка Дефицита». В этот раз площадкой мероприятия стал уютный парк в центре города – усадьба Расторгуевых-Харитоновых (за ТЮЗом). Традиционно площадка будет поделена на несколько тематических зон.

В музыкальной зоне с 12 до 22 часов без перерыва будут выступать местные и приезжие группы. Хедлайнерами выступят Hercules and Love Affair (USA), Alai Oli, Alpha Beta c вокалисткой Катей Павловой. Для поклонников электронной музыки работает вторая площадка WTF Beat с жаркими танцами.

Для поклонников йоги будет работать зона YogaSpace. Организаторы обещают практикумы от ведущих студий города, чайную, мастер-классы от приглашенных экспертов, консультации специалистов по аюрведе, вегетарианское кафе и мехенди-узоры для всех желающих.

Для девушек будет создана романтическая зона, где будут проходить фотосессии, можно будет собрать букет по вкусу, сделать маникюр или стильную укладку. Здесь же развернется кондитерская с самыми красивыми капкейками и макарунами мятного, фуксии, лавандового и других цветов.

Традиционно на ярмарке будет работать дизайнерский рынок. Около сотни дизайнеров из разных городов съедутся, чтобы показать все, на что способны. Укороченные свитшоты, необычные шорты, чокеры и многое другое. В рамках маркета состоится Garage Sale – зона, где можно найти интересную винтажную вещицу или принести ненужные, но интересные вещи из дома. Вещи отдаются даром или продаются не более чем за 500 рублей.

Также на «Ярмарка-фесте» будет открыт спортзал, где гуру фитнеса проведут мастер-классы, расскажут о правильном питании и подходящих каждому курсах тренировок.

Будет еще ресторанная зона, детская площадка и многое другое.

Место проведения: Вознесенская горка, усадьба Расторгуевых-Харитоновых

Вход: от 600 рублей.

Вечер памяти и концерт памяти лидера группы «Король и Шут»

Завтра поклонники группы «Король и Шут» в Екатеринбурге в очередной раз почтят память ушедшего из жизни лидера Михаила Горшенева. Желающие принять участие в вечере памяти музыканта планируют собраться в 17:00 на площади у Театра драмы, а после отправиться в парк Лесоводов на ночь с палатками и гитарами. На Октябрьской площади установят портрет Горшка, к которому можно будет возложить цветы.

В этот же день в «Гагарин-баре» состоится концерт памяти лидера «КиШа» при участии местных музыкантов.

Место проведения: вечер памяти – сбор на Октябрьской площади, концерт памяти – «Гагарин-бар» (Малышева, 40)

Вход: свободный.

«День сурка» в переулке

Завтра в 21 час в Екатеринбурге покажут «Кино в переулке». В бывшем дворе театра «Шарманка» состоится открытый показ любимого многими фильма «День сурка». Также гарантированы горячий чай и теплая обстановка. Дружные компании и влюбленные парочки встречаются аплодисментами.

«Вход свободный, хотя вы сможете отблагодарить организаторов вкладом в общественный проект «Единство» – фестиваль для детей из детских домов, который состоится в сентябре этого года», – говорят организаторы показа.

Место проведения: Малышева, 38 (бывший двор театра «Шарманка»)

Вход: свободный.

Цыганский джаз и джипси-свинг от группы «Djanglers»

Завтра в 20 часов в клубе EverJazz состоится выступление Николая Григорьева и группы «Djanglers». Музыканты исполнят интеллектуальный фьюжн испанских и латинских мелодий и, конечно же, заводные, радостные и солнечные мотивы цыганского свинга.

Бенд-лидер Николай Григорьев – непререкаемый авторитет среди поклонников гитарной музыки Екатеринбурга. В его репертуаре – и блюз, и рок, и кантри, и классика, и даже фламенко. Но особенно ему по душе фьюжн и та свобода, которую дарит цыганский джаз. Почти сто лет назад эта музыка буквально мгновенно покорила весь мир, ведь она пронизана духом независимости, движения и бесконечного творчества, чего так не хватало в Европе 30-х годов. Не потерял своей актуальности джипси-свинг и в наши дни: фестивали цыганского джаза по всему миру собирают тысячи поклонников.

Гостей клуба порадуют зажигательная гитарная музыка и заводящие ритмы фламенко, мелодии Испании и Латинской Америки. А также оптимистичный, открытый, радостный джипси-свинг – произведения Джанго Рейнхардта, Джона Маклафлинда, Пако де Лусия, Диззи Гиллеспи, Джорджа Бэнсона, Стефана Граппелли в исполнении зажигательного коллектива «Djanglers».

Состав: Николай Григорьев (акустическая гитара), Алексей Быков (бас), Александр Климов (гитара), Евгений Иванов (табла).

Место проведения: клуб EverJazz (Малышева, 5)

Вход: 400-500 рублей.

Книжная ярмарка, лекции и буккросинг – интеллектуальное воскресенье от ГЦСИ

В воскресенье с 12 до 23 часов во дворе Уральского ГЦСИ будет работать книжная ярмарка на открытом воздухе. Гостей ожидают уютная читальная зона, буккросинг, книжный развал, интересные лекции, театральная и музыкальная программы. Если у вас есть книги, журналы, альбомы, которые вы бы хотели представить на ярмарке – присылайте заявку на адрес: kultprostor@gmail.com. В заявке необходимо указать ваше имя, контактный телефон, объем и описание книг, которые вы бы хотели представить на нашей ярмарке.

Место проведения: двор Уральского филиала ГЦСИ (Добролюбова, 19а)

Вход: свободный.

Дима Билан, «Бандэрос» и Евгений Маргулис поздравят железнодорожников с праздником

В воскресенье в 19 часов в Историческом сквере пройдет большой концерт, посвященный Дню железнодорожника и 135-летию Свердловской железной дороги.

В юбилейный год организаторы подготовили для гостей праздника концертно-развлекательную программу с участием звезд российской эстрады, которая начнется с 19:00.

Сразу же после официальной части на сцене выступят группы «Чайф», «Бандэрос», а также Дима Билан и Евгений Маргулис. Закончатся торжества праздничным фейерверком в 22:45.

Также для железнодорожников полностью откупили городской парк. Там будет своя программа празднования и пускать на территорию будут только обладателей пригласительных. Для обычных граждан вход на территорию ЦПКиО будет закрыт.

Найти свой «чайный» путь

В эти выходные каждый желающий сможет почувствовать себя художником, расписав свою чайную пару, изготовленную на местном фарфоровом заводе. В художественной мастерской участникам мастер-класса выдадут еще не обожженные чашку и блюдце, краски, кисти и научат уральской маховой росписи по фарфору. Чайную пару собственного производства можно будет забрать с собой – после обжига.

Место: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул. Чапаева, 10.

Цена: 250 рублей.

Кинопремьеры недели

Австралийская мелодрама «Богиня», стартовавшая на широких экранах на этой неделе, стала очередной историей современной Золушки, которой предстоит сделать нелегкий выбор между семьей и славой. Героиня картины Элсбет Диккенс – домохозяйка и мама двух чудесных близнецов. Ее муж Джеймс работает в Гринпис, и постоянно отсутствует дома, спасая то китов, то осьминогов. Для того чтобы между супругами была хоть какая-то связь, Джеймс установил дома веб-камеру. Однажды Элсбет решила спеть перед ней песню, не подозревая, что трансляция напрямую идет в интернет, и на следующий день проснулась знаменитой. Новоиспеченной звезде предлагает контракт крупное рекламное агентство, и женщина уехала в столицу, оставив близнецов на няню. Столичная жизнь полна соблазнов, Элсбет ждет мировой контракт. А вот что для героини окажется важнее – слава и деньги или любовь мужа, которого никогда нет дома – это и предстоит узнать зрителям.

К радости маленьких кинозрителей и их родителей в прокат вышла новая часть приключений забавных малышей-гномов «Смурфики – 2». Сюжет американского комедийного фильма, где совмещены живые актеры и компьютерная анимация, теперь перенесется во Францию. Во второй части комедии про сказочных гномиков с Нилом Патриком Хэррисом в главной роли, Гаргамель создает Хэкуса и Векси – пару злобных созданий, весьма похожих на смурфиков. Он нарекает их Непослушками – они должны помочь злодею овладеть магической сущностью маленьких созданий. Однако Гаргамель осознает, что только настоящий смурфик может управлять тайной силой, и «обновить» Непослушек до нужной кондиции сможет лишь Смурфетта. Он похищает ее и увозит в Париж, где надеется использовать Эйфелеву башню в качестве сверхпроводниковой антенны, для того чтобы вернуться, наконец, к себе домой. Оставшиеся смурфики, а также их друзья-люди отправляются во Францию, что выручить свою подругу и сорвать планы антагониста.

Зрители, скучающие по киногероям прошлых лет, могут быть довольны – они снова увидят своих любимцев в продолжении комедийного комикс-боевика «РЭД 2». Легендарные ЦРУшники возвращаются, и теперь от них зависит судьба одиннадцати миллионов человек. Вышедший на пенсию тайный агент Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, чтобы найти пропавшее оружие массового уничтожения. Для этого придется прорываться сквозь армии безжалостных наемников, террористов и всегда жаждущих власти политиков. Миссия приводит Фрэнка и его разношерстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. Кстати, интерьеры Кремля были созданы в одном из доков восточного Лондона.

И, наконец, подарком для эстетов станет фильм Джузеппе Торнаторе «Лучшее предложение». По сюжету главный герой Вергилий Олдман является управляющим директором ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнером Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение, как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин разных эпох. Однако все меняется, когда в стабильной жизни Олдмана появляется таинственная женщина, скрывающая свою личность, и просит его продать антиквариат ее семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая как пазл найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом, они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины, но и самой незнакомкой, а это увлечение становится опасным.

Многие кинокритики сходятся во мнении, что «Лучшее предложение» – один из самых ярких фильмов года, с блестящими актерами, завораживающим сюжетом и отличным саундтреком. Зрители могут заметить в фильме несколько произведений искусства – «Рождение Венеры» Уильяма-Адольфа Бугро, «Портрет молодой женщины (La Fornarina)» и «Портрет молодой женщины (La Muta)» кисти Рафаэля, «La Bella» (Красавица) Тициана, работы Аньоло Бронзино, Бокаччо Бокаччино, Пьера Огюста Ренуара и многих других художников с мировыми именами.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Прокуратура проверила детские лагеря: нашла журналы с голыми женщинами и просроченный хлеб. / В центре Екатеринбурга из «кукурузника» выпрыгнули несколько человек (ВИДЕО). / Часть Среднего Урала окутана дымом от пожаров в ХМАО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках