российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рай для меломанов: поют Смоки Мо, Сурганова, Скутер и Океан Ельзы WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

Предстоящие выходные в Екатеринбурге ожидаются снежными и прохладными, а потому пока спортсмены будут закрывать экстрим-сезон, а по улицам города будет носиться всевозможная нечисть, остальные горожане могут укрыться в концертных залах и музыкальных барах, чтобы насладиться любимой музыкой, тем более что программа уикенда – настоящий рай для меломанов. Развлечение себе по душе найдут и поклонники отечественного рока, которые смогут услышать новый альбом «Океана Ельзы» и лучшие треки от «Сургановой и оркестра», а также «Черного обелиска», и ценители хип-хопа, которым не придется выбирать между стебным пермяком Сявой и серьезным питерцем Смоки Мо, и даже любители рейвов, которым выпадет уникальная возможность сплясать под «How much is the fish».

«Я не сдамся без бою», – украинские рок-герои в уральской столице

Самые известные украинские рокеры «Океан Ельзы» приезжают в Екатеринбург со своим новым, восьмым по счету, студийным альбомом. Музыкальным продюсером пластинки стал британец Кен Нельсон, достигший мирового признания благодаря первым записям Coldplay. Нельсон поделился своими впечатлениями от работы с Вакарчуком и его командой: «Я впервые работаю со славянскими музыкантами. Это интересный опыт. Мне нравятся группы, которые умеют играть вживую, ведь я сторонник старой школы записи, когда все инструменты записываются одновременно». Первый же сингл, песня «Обійми» (Обними) возглавил украинские чарты, на эту же композицию знаменитым Говардом Гринхолом было снято видео. Екатеринбуржцы одними из первых смогут оценить новый материал украинской группы и, конечно, услышать любимые песни. Концерт состоится сегодня в 19.00.

Место: ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2.

Цена: 1000-3000 рублей

В ночной рейв под «How much is the fish»

Сегодня на сцене «Телеклуба» выступит легендарный немецкий коллектив Scooter, причем мероприятие, ранее заявленное как обычный концерт, теперь решено провести в виде полноценного ночного рейва – так что старт перенесен с 20.00 на 22.00. На разогреве у хэппи-хардкорщиков, так любимых в 90-е, выступят Nickolaich & Kenar с сетом «Happy hardcore 90-х». «С далеких восьмидесятых эти невероятно талантливые и харизматичные ребята выпускают свою потрясающую музыку на радость сменяющимся поколениям. Да еще как выпускают, их треки звучат на главных танцполах, группа регулярно становится хэдлайнером мировых чартов. С уверенностью можно сказать, что жизнь идет своим чередом, планета вращается, одни селебрити сменяют других и только Scooter остаются вне времени и пространства, уверенно лавируя на гребне волны», – отзываются о немецком коллективе критики.

Место: Tele-club, ул. Карьерная, 16.

Цена: от 1900 рублей.

Делая выше в динамиках лирический сумбур

В субботу Екатеринбург посетит один из лучших представителей питерского рэпа Александр Цихов, более известный как Смоки Мо. Здесь он представит свой новый, пятый по счету альбом «Младший». «Смоки – мастер образов и недосказанностей, – говорится в рецензии к альбому на, пожалуй, самом авторитетном портале страны rap.ru. – Ими же он и оперирует на привычно мрачной пластинке, где есть трек про самоубийцу из больницы, трек про убитую девочку из приюта и трек про приворот и его последствия. Ваша мама и младшая сестра не хотят слышать это».

Как говорят организаторы, в Екатеринбурге Смоки Мо исполнит и все свои лучшие хиты, так что поклонники, вероятно, могут ожидать, что со сцены прозвучат «Герман и Патрик» и «Антон».

Место: Tele-club, ул. Карьерная, 16.

Цена: от 900 рублей.

Cosmic Latte будут разжигать

Екатеринбургская группа Сosmic Latte, играющая в стиле драматического синти-рока, даст концерт в эту пятницу. «Перед их обаянием не могут устоять и признанные мэтры рок-музыки. Так авторитетное жюри, в состав которого входили Александр Пантыкин («Урфин Джюс»), Владимир Шахрин («Чайф»), Михаил Симаков («Апрельский Марш»), Сергей Бобунец («Смысловые Галлюцинации») и Алексей Глазатов (программный директор радиостанции «Наше Радио»), единогласно выбрали «Сosmic Latte» главными героями документального фильма режиссёра Евгения Григорьева «Пророк», посвящённого новому поколению уральской музыки, ––так отзываются о группе критики. В пятницу музыканты выступят в Екатеринбурге и исполнят уже полюбившиеся поклонникам песни «Разожги», «Свобода», «Полынь», и другие.

Место: Бар «Эрнест Хэмингуэй», ул. Маяковского, 25 «А»

Цена: 300 рублей.

Опа-опа-опа-па! Отдыхаем хорошо!

Для поклонников иных музыкальных стилей тоже найдется, чем занять себя в пятницу – например, послушать выступление пермского рэпера Сявы. Прославившегося сначала в амплуа «пацанчика с района», который не боится ответить Жириновскому на обвинения уральцев в тупизне, а позже – как гламурный диджей. «Поэтому качай музяка, всяко-всяко! Реальный отрыв на райончике под гламурные биты», – зазывают организаторы.

Место: Бар «Культура», ул. Хасановская, 2.

Цена: вход свободный.

Новые песни от легенды русского рока

Группа «Черный Обелиск» сегодня в 20.00 презентует в Екатеринбурге макси-сингл. Группа уже давно стала отдельной главой русского рока. Музыкантов отличает высочайшее исполнительское мастерство, филигранная техника и оригинальный, во всех смыслах этого слова, материал. Кроме новых песен, коллектив исполнит и старые любимые хиты.

Место: клуб «Нирвана», ул. Антона Валека, 15.

Цена: от 400 рублей.

Танцы, музыка и рисунок – одной линией

В субботу в 18.00 в екатеринбургском музее изобразительных искусств состоится танцевально-визуальный перформанс «Одной линией» в рамках выставки «Юрий Грачев: русский художник в Нью-Йорке». Графика Юрия Грачева станет отправной точкой для авторов перформанса, а пространство выставки своеобразным полотном, на котором с помощью языка танца, музыки и видео рождаются новые образы. Рисунок одной линией – прием, к которому не раз обращался русский художник-эмигрант. Движение человека, по мнению танцовщиков, – это и есть та линия, которая может быть проведена лишь единожды без возможности возврата. В перформансе соединятся движения танцовщиков, проекционные эффекты, звуковая поэзия, уникальная сценография и костюмы.

Место: Музей изобразительных искусств, ул. Вайнера, 11.

Цена: 200 рублей, льготный билет – 100 рублей.

Юбилейный концерт «Сурганова и Оркестр» – играют все!

В воскресенье в Екатеринбурге группа «Сурганова и Оркестр» даст большой праздничный концерт в честь своего 10-летия. К своей первой юбилейной дате коллектив подготовил массу сюрпризов. На сцене прозвучат лучшие песни за все годы существования группы, причем исполнены они будут в оригинальных версиях, и более того – теми музыкантами, которые изначально участвовали в них в разные годы. Праздничный концерт будет сопровождаться концептуальным видеорядом, яркими световыми эффектами, и, конечно, не обойдется без традиционных сюрпризов от верных поклонников. Кстати, определение «большой» здесь совсем не напрасно – концерт будет состоять из двух частей.

Место: Дом офицеров, ул. Первомайская, 27.

Вход: 1200-2600 рублей

Показ короткометражек в «Белинке»

Сегодня в 18 часов в «Белинке» состоится показ фильмов из конкурсной программы 64-го Международного фестиваля короткометражного кино FilmVideo Montecatini. Вниманию зрителей будут представлены шесть работ итальянских, французских и американских режиссеров. После просмотра фильмов будет организован телемост – можно будет пообщаться с участниками фестиваля на английском и итальянском языках.

Фестиваль «Монтекатини» появился в 1949 году и практически сразу стал важным явлением для итальянской культуры. С годами фестиваль превратился из простого смотра фильмов в масштабное международное мероприятие, включающее в себя не только показы, но и выставки, конференции, презентации.

Место: Библиотека им. В.Г. Белинского, ул. Белинского, 15.

Цена: бесплатно.

Бархатный сезон от европейских режиссеров

В кинотеатре «Салют» стартует новая летняя программа международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Future Shorts». С 25 по 27 октября зрители увидят восемь разных киноисторий – о детстве, любви, подпольной славе, бюрократии, памяти старых вещей и о многом другом интересном. В программе фестиваля работы режиссеров США, Великобритании, Ирландии, Германии, Испании и Исландии.

Место: кинотеатр «Салют», ул. Толмачева, 19.

Цена: 80-200 рублей.

Опять зомби? Ура!

Судя по всему, екатеринбуржцам зомби-апокалипсис не страшен – и даже больше: горожане по любому поводу и без готовы гримироваться под пожирающих мозги ходячих мертвяков и пугать прохожих. Так, в это воскресенье, 27 октября, в парке имени Маяковского пройдет празднование Хэллоуина. С 13:00 до 18:00 на центральной аллее ЦПКиО пройдет ярмарка «нечистой» атрибутики, где можно будет не только купить жуткие маски, но и побывать моделью аква-гримера. В 15.00 начнется основная программа с конкурсами, файер-шоу и дискотекой «Зомби-пати», которая завершится парадом ходячих мертвецов.

Место: ЦПКиО имени В.В. Маяковского.

Цена: вход 50 рублей.

«Всем спасибо, все свободны!»

Екатеринбургские экстремалы заканчивают весенне-летний спортивный сезон. В субботу на озере Песчаном и Чертовом городище пройдет мультигонка Ural Adventure Race «Закрытие спортивного сезона». В программе мероприятия – велоэтап, трекинг, скалы, веревки и секретные дисциплины. «Задача: пройти как можно больше заданий за шесть часов контрольного времени. Напряженный спортивный день завершится банкетом, презентациями о самых интересных спортивных событиях этого года и общением с единомышленниками», – говорят организаторы действа.

Регистрация участников начнется в 9 утра, а в 11.00 будет объявлен старт.

Место: озеро Песчаное и скалы Чертово городище.

Цена: взнос для участников 1000 рублей.

Велоужас прокатится по Екатеринбургу

Еще одно массовое спортивное мероприятие пройдет на следующий день, вернее, ночь – с наступлением темноты у дома на улице Луначарского, 49, соберется толпа «нечисти» – наряженные в костюмы чудищ, ведьм и оборотней уральцы на велосипедах прокатятся по центру Екатеринбурга. Пункт назначения – памятник Татищеву и де Геннину, куда велогруппа прибудет около 21:00. «Там «чудища» совершат обряд «Магический круг исполнения желаний», вовлекая в него бесстрашных прохожих, а также посредством файер-шоу задобрят ужасное царство Аида», – пугают организаторы.

Закончится Хэллоуин-пробег около 22:00.

Место: старт от ул. Луначарского, 49.

Цена: бесплатно.

Кинопремьеры недели

О том, как беспощадно празднуют свадьбы в России, знает каждый. А теперь это можно увидеть на широком экране – в прокат вышел новый отечественный фильм «Горько!». Два главных героя картины Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря. Но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино. Неоспоримо, что комедию украшает и присутствие популярного шоумена, актера и «простого уральского парня» Сергея Светлакова, который также стал продюсером картины. Несмотря на слоган «Главное не нажраться», фильм абсолютно не пошлый, и уже заслужил высокие оценки кинокритиков.

Мультипликационная история про мальчика, который мечтает стать рыцарем – «Джастин и рыцари доблести» стартовала в кинотеатрах на этой неделе. Действие приключенческого комедийного мультфильма от испанского режиссера Мануэля Сисилии разворачивается в магическом мире, о котором мечтает каждый ребенок. Джастин мечтает стать рыцарем, но на его пути появляется много препятствий бюрократического характера. Даже отец Джастина против рыцарства и хочет, чтобы его сын стал придворным служащим. Тогда мальчик, обуреваемый желанием стать настоящим доблестным Рыцарем, сбегает из дома в поисках приключений. По дороге он знакомится с прекрасной девушкой – Талией, вдохновляющей его на новые подвиги, и встречает мудрых рыцарей-наставников, которые обучают его рыцарскому мастерству. Но хватит ли Джастину полученных знаний, чтобы справиться с угрозой, которая нависла над его королевством? Сумеет ли мальчик преодолеть все препятствия и достичь своей мечты?

Еще один подарок для маленьких зрителей – отечественный мультфильм «Как поймать перо Жар-Птицы» от режиссера Вячеслава Плотникова. Это замечательная и добрая семейная картина со знакомыми всем персонажами из старых русских сказок. Главный герой Иван Царевич, младший из сыновей Берендея, отправляется по велению отца на поиски диковинной Жар-птицы. Во время чудесного путешествия Ивана будет сопровождать верный «хвостатый» друг – Серый Волк, который своими советами и помощью будет учить Ивана «уму-разуму». Друзей ждут интересные и опасные приключения, а в итоге истории Иван встретит свою судьбу Елену Прекрасную. Сказочный мультфильм понравится не только малышам, но и их родителям, которые оценят актуальный юмор и модную современную музыку, написанную специально для фильма популярными рок-музыкантами.

В кинотеатрах стартовала вторая часть мультипликационного гастрономического фильма «Облачно, возможно осадки: месть ГМО». В новой серии незадачливому изобретателю Флинту и его команде придется столкнуться с мутировавшими остатками еды, завалившей город. Гигантские сосиски, гамбургеры, фрикадельки и другие объедки обрели способность мыслить. Новая раса ГМО Cапиенс грозит покорить весь мир, и друзья будут вновь его спасать. Но обо всем по порядку: после того как изобретенная Флинтом машина, непрерывно превращающая воду в еду, завалила вкусностями весь остров Поплавок, его жителям было приказано эвакуироваться. Очистку острова взял на себя легендарный изобретатель Честер Ви, кумир Флинта и глава хайтековой корпорации. Однако даже его подчиненные не смогли пробиться сквозь заполонивших остров «паукобургеров» и «картошкопотамами». Эту задачу берет на себя Флинт и его друзья, которому предстоит вернуться домой и раз и навсегда отключить «едодельную» машину.

Всего три года назад мир узнал человека по имени Джулиан Ассанж – и вот, теперь его образ запечатлен в мировом кинематографе. В нашу эпоху, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм «Пятая власть», основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе – и какова цена ее разглашения? Стоит отметить, что сам Джулиан Ассанж, прочитав первоначальный сценарий, воспринял идею фильма негативно и назвал «сплошной ложью» и «пропагандой». В частности из-за того, что в сценарии были намеки на иранские атомные разработки. Ассанж отказался встретиться с Бенедиктом Камбербэтчем (он исполнил главную роль в фильме), но позже вступил с ним в переписку по электронной почте, что помогло британскому актеру в работе над ролью.

Место: кинотеатр «Титаник Синема», ул. 8 Марта,46.

Цены: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.13

«Русский марш» пройдет на Уралмаше – центр города отдали верующим. / На уральских водоемах появился лед: МЧС просит на него пока не выходить (ВИДЕО). / Работникам детских садов повысят зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках