российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альтернативные неолимпийские выходные: экспресс-свидания, хип-хоп-джаз и пельмени (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND В Екатеринбурге

В предстоящие выходные большая часть России и Екатеринбурга будет наблюдать за успехами или провалами наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи, которая откроется сегодня. Поэтому далеко не все концертные площадки на этот раз работают. Но если вы не поклонник спорта и Олимпиада вам неинтересна, то выбрать альтернативный вариант отдыха можно. В Екатеринбурге пройдет вечер экспресс-свиданий, концерт хип-хоп+джаз, «Уральские пельмени» презентуют новую программу, а сразу несколько музыкальных групп – новые альбомы.

Stereo устроит Олимпийский уикенд

Клубы города на этот раз не очень активно подхватили олимпийскую тематику. Только один из них – клуб Stereo – анонсировал Олимпийский уикенд, который продлится с 7 по 8 февраля. Гостей призывают «болеть за наших!» Также в клубе разыграют призы с символикой сочинской Олимпиады и устроят тематическое шоу. Ведущий ночи: MC DeBosh. Танцевальная поддержка от резидентов: DJ BLACK GOLD, DJ DE CLASE, DJ SASHA CORTEZ.

Место проведения: клуб Stereo (ул. Шевченко, 9)

Вход: с флаером до 00:00 – бесплатный вход, после 00:00 – 100р / без флаера – 200р.

Хип-хоп + джаз и пятиструнная электроскрипка – джаз-выходные в EverJazz

Джаз-клуб EverJazz традиционно подготовил меломанам богатую программу на уикенд. Сегодня в 19 часов в клубе состоится концерт Tribute to Robert Glasper. Молодой коллектив Puff Radio, которые исполнит самые известные композиции Роберта Гласпера. Казалось бы, хип-хоп и джаз несовместимы, но оказалось это не так, по крайней мере, по мнению Роберта Гласпера. Обаятельный американский пианист опытным путем пришел к такому стилю игры, для которого еще даже не придумали название. Парень умеет объединять меломанов разных поколений: и поклонников Mos Def, Kanye West и Jay-Z, и тех, кто ценит классический джаз. И Puff Radio сегодня познакомит слушателей с миром Гласпера.

Состав: Юлия Дьячковская, Юлия Перминова, Екатерина Попова, Святослав Коротовских.

А 8 февраля гости клуба услышат Феликса Лахути и Валерия Степанова. Феликс Лахути – уникальная и отчасти экзотическая творческая личность, потомок древних персов. Он играет не просто на скрипке, а на пятиструнной электроскрипке. Не ограничиваясь этим необычным инструментом, Феликс выступает в качестве вокалиста и шоумена, а также является композитором и аранжировщиком. Играет, пишет и продюсирует музыку в стиле фанк. В Екатеринбурге он выступит с молодым музыкантом, пианистом, клавишником и композитором Валерием Степановым.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 7 февраля – 400-500 рублей, 8 января – 600-800 рублей.

Тепло и отличное настроение от Terra Flamenco

Сегодня в 19 часов в Доме музыки выступит уже известная в Екатеринбурге группа Terra Flamenco. По словам организаторов, концерты этих музыкантов очень полезны тем, кому не хватает витамина D, теплого солнца и отличного настроения. От звуков испанской гитары и праздничной атмосферы музыки у зрителя сразу станет хорошо на душе.

В концертную программу Terra Flamenco вошли в основном популярные композиции из репертуара группы Gipsy Kings, возникшей в конце 70-х годов на юге Франции, играющей в экзотическом и привлекательном стиле румба-фламенко. Творчество музыкантов группы Gipsy Kings всегда базировалось на традиционной музыке цыган-кале, а также латино-американских мотивах с легким намеком на джаз и самбу.

Место проведения: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Вход: 300 рублей.

«Слот» с новым альбомом выступит в «Меде»

Сегодня в 19 часов в клубе «Мед» состоится концерт группы «Слот». Музыканты устроили тур по России с презентацией нового альбома «Шестой», с новыми песнями и энергией, приветствуя каждого из армии «Слот» – и старых поклонников, и новых. Музыканты обещают два часа полной отдачи, энергетического обмена и прямого контакта.

На презентации альбома «Шестой» слушателей ожидает абсолютно новая live-программа из новых песен, а также гремучий коктейль из лучших треков с предыдущих пластинок. Группа готовит ряд необычных сюрпризов и эксклюзивных подгонов.

Место проведения: клуб «Мед» (ул. Шевченко, 9)

Вход: 900 рублей, столики – 1300-1500 рублей.

«Грачи пролетели» с «Уральскими пельменями»

Шоу «Уральские пельмени» уже по традиции перед приходом весны презентует в Екатеринбурге свое новое юмористическое представление. И если у группы «Чайф» весной «Грачи прилетели», то у пельменей «Грачи пролетели». Как обычно бывшие кэвээнщики не раскрывают тайны, что будет происходить на сцене – зрители все увидят своими глазами 7 и 8 февраля в 20:00 во Дворце молодежи.

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Вход: 1200-5900 рублей.

Слушателям откроют Вселенную Муслима Магомаева

8 февраля в 17 часов в концертном зале им. Лаврова состоится концерт под названием «Вселенная Муслима Магомаева». Программа вечера посвящена творчеству легенды советской эстрады. Песни, которые исполнял артист, прозвучат в новой трактовке солистов Екатеринбургского театра оперы и балета Александра Краснова, Олега Бударацкого и Государственного русского народного оркестра «Звезды Урала». Гости вечера услышат песни из кинофильмов и эстрадные хиты «Королева красоты», «Благодарю тебя», «Мелодия».

«Муслим Магомаев по праву считается легендой советской эстрады. Советский, азербайджанский, российский оперный и эстрадный певец, композитор, народный артист СССР, он покорял сердца миллионов поклонников. Настоящая Вселенная его творчества раскроется в невероятной гамме чувств, эмоций, размышлений о судьбах, времени и стране», – говорят организаторы концерта.

Место проведения: КЗ им. Лаврова (пр. Космонавтов, 23)

Вход: 250 рублей.

«Солнечное сплетение» от «7Раса»

8 февраля в 19 часов в клубе «Нирвана» «7Раса» (Москва) представит свой первый с 2009 года полноформатный альбом «Солнечное сплетение». Новая пластинка – будто бы первая, открывающая очередную веху в истории московского квартета. На ней каждый найдет то, что придется ему по душе: мелодичные баллады, почти что танцевальные хардкор и регги-номера, канонический трехаккордный панк и, разумеется, гранж-меланхолию, с которой неизменно ассоциируется группа. Название альбома – «Солнечное сплетение» выбрано неспроста, ведь этот альбом стал творческим сплетением многих музыкантов и близких группе людей. В записи приняли участие музыканты групп: Адаптация Пчёл, Sakura, SunSay, Diggadgy и Джан Ку.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 700 рублей.

Вечер экспресс-свиданий у папы Хэма

9 февраля в 18:30 в баре «Эрнест Хэмингуэй» состоится вечеринка знакомств, во время которой участники смогут побывать на 10 свиданиях за один вечер. Что такое быстрые свидания? Это мероприятие в комфортной и дружелюбной атмосфере, в рамках которой, за 1,5 – 2 часа, каждый приглашенный знакомится с 10 представителями противоположного пола. Это море общения и шанс встретить свою вторую половинку. Входной билет обойдется в 1500 рублей, в эту стоимость входит напиток в подарок, шоу-программа от профессионального ведущего, конкурсы, розыгрыши, призы, игра в мафию и живое выступление музыкантов. Возраст участников от 22 до 42 лет.

Место проведения: бар «Эрнест Хэмингуей» (ул. Маяковского, 25а)

Вход: 1500 рублей.

Кинопремьеры недели

На экраны вышла вторая часть мультфильма про «космических собак» – «Белка и Стрелка: Лунные приключения». Как признают критики, продолжение отечественного мультика также вышло удачным. На этот раз героям придется разгадать большую космическую тайну. На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и ее обитателях.

Парад спортивных комедий продолжается, ведь на дворе – Олимпиада в Сочи. Фильм от режиссера Евгения Невского «В спорте только девушки» повторяет фабулу известной картины с Мэрилин Монро. Сюжет прост: три друга-сноубордиста попадают в опасную для жизни переделку.

Спасаясь от погони, парни «внедряются» в женскую сборную по сноуборду. Насколько авторам удалось передразнить Голливуд – решать зрителям.

Наконец, еще одна комедия этого уикенда, но уже американского производства – «Этот неловкий момент». Джейсон, Дэниел и Майкл – типичные обитатели Манхеттена, красивые остроумные парни.

После того, как одного из них бросает подружка, они клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений. Но очень скоро, после кучи «неловких моментов», они встречают настоящую любовь. И как теперь быть с дружеской сделкой?

Место проведения: «Титаник Синема» (ул. 8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

«Хочу вон тот «Мерседес» за окном. Немедленно!» – банкиры составили топ-лист необычных кредитов клиентов. / ДТП с участием 6 машин – екатеринбуржцы винят в нем дорожные службы (ВИДЕО). / В Екатеринбурге отменили трансляцию открытия Олимпиады на площадке у ДИВСа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках