российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свидания в библиотеке, поцелуй в музее и хоккей с «Ленинградом» – любовно-спортивные выходные (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND В Екатеринбурге

Сегодня, в День Святого Валентина многие мероприятия в Екатеринбурге посвящены именно теме любви. В библиотеке проведут быстрые свидания для желающих, в музей можно пойти, чтобы посмотреть кино на местах для поцелуев, а в клубы – чтобы потанцевать или найти вторую половинку. Ну а любителей спорта и олимпийских болельщиков ожидает воистину громкое событие – в субботу можно будет посмотреть хоккейный матч Россия – США вместе с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым.

«12 песен о любви» в Детской филармонии

Сегодня в 18:30 в Детской филармонии пройдет взрослый концерт «12 песен о любви». Организаторы обещают, что слушатели попадут в романтическую сказку. Можно будет услышать сонеты Шекспира, любовные предсказания и, конечно, песни о любви в исполнении молодых музыкантов Екатеринбурга. В программе – песни из репертуара Тины Тернер, группы «А'Студио», Гарика Сукачева, Джоан Осборн, Софии Ротару, группы «Город 312», Андреа Бочелли.

Место проведения: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36).

Вход: 200-600 рублей.

Быстрые свидания устроят в библиотеке

Сегодня в честь Дня Святого Валентина в 18:30 в Библиотеке детства и юношества проведут вечер быстрых свиданий. Участники смогут побывать сразу на десяти свиданиях в формате speed-dating. Идея speed-dating привлекает своей простотой: девушки сидят за столиками, к ним подсаживаются молодые люди; после пятиминутного разговора парни переходит от одного столика к другому, таким образом, в конце вечера все участники успевают пообщаться друг с другом. В течение вечера гости заполняют специальные «карты симпатий», и если симпатии совпадают – организаторы обменивают их контактами. Конечно, прямой обмен контактами на вечеринке только приветствуется.

Условия участия в книжной вечеринке: обязательная предварительная регистрация на сайте библиотеки; возраст участников: 18-30 лет.

Место проведения: Библиотека для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8).

Вход: свободный.

Свидание в музее

С 14 по 16 февраля в музее ИЗО на Воеводина будет каждый день проходить программа для влюбленных, поэтому можете назначить своей половинке свидание в необычном месте. Сотрудники музея проведут для вас увлекательную экскурсию, расскажут обо всех любовных перипетиях героев картин и скульптур; вы сможете сделать своими руками оригинальный подарок в технике «декупаж»; фотограф запечатлеет вас на фоне Каслинского чугунного павильона. Вы сможете посмотреть фильм о любви на специальных местах для поцелуев и получить праздничный бокал искрящегося шампанского.

Программа праздника:

14 февраля в 17:00 – «Секреты ухаживаний прошлых эпох» и в 19:00 – «Любовные истории княжны Таракановой». 15 февраля в 15:00 – «Секреты ухаживаний прошлых эпох» и в 17:00 – «Неравный брак». 16 февраля в 15:00 и в 17:00 – «Роковая страсть Рафаэля».

Место проведения: музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Вход: 1000 рублей с пары.

День Святого Валентина – в клубах Екатеринбурга

Сегодня почти все клубы, рестораны и бары Екатеринбурга проводят тематические вечеринки для влюбленных или желающих найти свою любовь. Так, с 22 часов в баре «Эрнест Хэмингуэй» начнется «Ночь Святого Валентина». Группа «Гамбит» исполнит самые романтичные мировые хиты, а диджеи поставят самую заводную танцевальную музыку. Всю ночь за вертушками Макфлай и AnriPatishe.

В «Нирване» с 23 часов стартует вечеринка «Стереолюбовь». На сцене – «Тимертау», N.E.V.A., RED DELISHES, «Квадрат», Love Stuff + группа-сюрприз для любителей вкусной музыки. За баром – диджеи ВАСЯ MTV, DANTE, SUN MAK. «Если вы одиноки, ангелочки Nirvana Girls пригласят участвовать вас в беспроигрышной лотерее LOVE IS по поиску своей второй половинки. Главный купидон всея Руси Петрович проведет аукцион холостяков. Купившей счастливице надлежит провести вечер со своим приобретением на обеспечении нашего бара», – говорят организаторы.

В NewBar сегодня вечером пройдет вечеринка Valentine Day, главным гостем которой станет Inga Mauer (SPb, dj). Это девушка, воспитанная на исключительно хороших пластинках, для которой знакомство с музыкой началось с затирания до дыр альбомов английской ebm-группы Nitzer Ebb, коллекционирования записей лейбла Trax и ознакомления с каталогом культового лейбла Underground Resistance. В сетах Инги жанр зависит от состояния прожитого ею дня – это может быть краут-рок и нью-эйдж, нью-бит или чикагский гетто-хаус. Ингу поддержат Вадим Чикуров с коллекцией винилового техно и Orbita 4V со всем сразу.

Место проведения: клубы и бары Екатеринбурга.

Билеты: в кассах заведений.

Вокалист Cinema Bizarre Jack Strify в Екатеринбурге

Сегодня в 20:00 в «ТелеКлубе» начнется концерт Jack Strify. Бессменный вокалист популярной немецкой группы Cinema Bizarre возвращается на сцену со своим новым концертным шоу Strange New World. И первыми, кто увидит его, станут Россия и Украина. Новая концертная программа Jack Strify включит в себя не только сольные работы музыканта, но и, конечно же, полюбившиеся хиты Cinema Bizarre.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16).

Вход: от 1300 рублей.

45 лет Nazareth Anniversary – в ККТ «Космос»

Сегодня в 20:00 в ККТ «Космос» состоится концерт группы Nazareth Anniversary, которая в этом году отмечает свой 45-летний юбилей. Опровергая все слухи и дистанцируясь от американских промоутеров, объявивших турне группы по Канаде «прощальным», Nazareth официально заявляет, что не собирается прощаться с поклонниками, а наоборот, приступил к записи нового альбома. И уже с новым альбомом в конце года отправится в мировое турне.

16 апреля Nazareth выпустили альбом Hard'n'Heavy, собрание из 18 самых «громких и гордых» песен группы, а уже 16 мая вышел новый совместный видеоклип с модными британскими рэперами SHY & DRS на песню I've got (Enough Love). С этими песнями и другими хитами группа выступит в Екатеринбурге.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

Вход: 1300-4500 рублей.

Джаз, рок и фолк – концерт «Красной скрипки»

5 февраля в 19:00 в баре «Эрнест Хэмингуэй» состоится концерт «Красной скрипки». Этот инструментальный проект исполнит мировые хиты российской и зарубежной музыки, джаза, рока, фолка, саундтреков к фильмам и классические композиции в современной, оригинальной обработке, сыгранные с непревзойденным мастерством и захватывающей энергетикой. Всех желающих приглашают на творческий вечер во имя удовольствия и наслаждения. Организаторы обещают, что это будет красивейший концерт с двумя скрипками, электрогитарой, нежными клавишами, уверенными барабанами и настойчивым басом. И еще вас ждет особый сюрприз от «Красной скрипки».

Место проведения: бар «Эрнест Хэмингуэй» (ул. Маяковского, 25а).

Вход: 200 рублей.

Джаз, рок и фолк на скрипке

Гордость Нидерландов пианист Mike del Ferro в Екатеринбурге

15 февраля в 19:00 в Концертном зале Маклецкого состоится выступление голландского джазового пианиста Mike del Ferro. Его поддержат американский барабанщик Darrell Green и российский джазовый проект David orchestra.

Mike del Ferro (Майк дель Ферро) – гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. Разносторонний талант и неповторимый стиль игры позволил Майку дель Ферро стать полноправным участником ансамблей таких звезд мирового джаза, как исполнитель на губной гармонике Тутс Тилеманс, барабанщик Джек Де Джонетт, певица Дебора Браун, аккордеонист Ришар Гальяно и многие другие. В его дискографии альбомы различных жанров, от сальсы до диксиленда, а кроме того – музыка к анимации известного художника-мультипликатора Борге Ринга. В Екатеринбург он привезет программу самых лучших блюзовых и джазовых композиций.

Место проведения: Концертный зал Маклецкого (ул. Первомайская, 22).

Вход: 600-1200 рублей.

«Зимняя акустика» от «Чайф» перед двухлетним перерывом

15 февраля в 19 часов в ККТ «Космос» начнется традиционный концерт группы «Чайф» «Зимняя акустика». Но в этот раз «акустика» будет особенной, потому что после нее группа объявляет перерыв в концертной деятельности до 2015 года, музыканты хотят отдохнуть и настроиться на выпуск новых песен и пластинок.

Впервые «Зимняя акустика» состоялась зимой в середине 90-х в уютном зале свердловского Театра кукол. С тех пор зимняя акустика носила названия «Ямайский пляж», и тогда на сцене появлялись пальмы, а музыканты надевали яркие рубашки; «Прощай, свингующий век», и тогда зрители увидели американский бар 20-х годов минувшего века; «Тайна Третьей планеты», когда «Чайф» вышел на сцену в скафандрах, а над залом летела ракета; «Кабаре Пурга» возникло как отсылка к парижскому Монмартру, а «Исповедь тапера» была навеяна симпатией к черно-белым фильмам.

Нынешняя зимняя акустика «Чайфа» называется «Огни танцплощадки». «Чайф» знает толк в танцевальной музыке: когда-то музыканты играли на школьных и студенческих танцплощадках. Именно сцена ККТ «Космос» станет танцевальной площадкой зимней акустики в этом году. На заднике сцены возникнет театр теней, и пары будут двигаться в танцах разного времени. Одна эпоха будет сменять другую, один танец будет следовать за другим, и все это – под музыку «Чайфа».

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

Вход: 1000-3500 рублей.

Blues Doctors и самый экспериментальный оркестр России «Другой оркестр» зажгут на сцене

15 февраля в 19: 30 в ЦК «Урал» объединят свои творческие замыслы екатеринбургская группа Blues Doctors и самый экспериментальный оркестр России «Другой оркестр». В программе этого события прозвучат авторские песни Blues Doctors при мощной поддержке «Другого оркестра»: скрипки, виолончели, флейты, саксофоны.

Blues Doctors, бесспорно, являются одним из самых горячих и востребованных коллективов на российской блюзовой сцене. Вдохновленные творчеством великих блюзмэнов «доктора» исполняют современный гитарный блюз-рок. А эксперименты «Другого оркестра» известны далеко за пределами Екатеринбурга и не только в России. Такие музыканты, как Technical Itch и Red Snapper, выразили свои респекты оркестру за исполнение своих композиций.

«Другой оркестр» уже играли вживую drum-and-bass, techno, trip-hop, breakbeat. Также успешно выступили с екатеринбургскими группами «Курара» и Ek-Playaz. И настало время отметиться концертом в стиле «блюз»: безудержный драйв и экспрессивная лирика в совместном концерте Blues Doctors и «Другого оркестра».

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3).

Вход: 400 рублей.

Смотрим хоккейный матч Россия – США вместе со Шнуром!

У любителей спорта и группы «Ленинград» в субботу будет возможность совместить два своих увлечения. 15 февраля в 18 часов в «ТелеКлубе» хоккейный матч Россия – США на Олимпиаде в Сочи будут транслировать перед концертом «Ленинграда». То есть у екатеринбуржцев есть уникальная возможность поболеть за свою сборную вместе с Сергеем Шнуровым.

«На этот раз в самом разгаре главного спортивного события планеты – XII Зимних Олимпийских игр – команда «ТелеКлуба» организует концерт группы «Ленинград», совмещенный с хоккейной трансляцией матча США – Россия на самом большом экране в городе. Сразу после окончания трансляции на сцену выйдет группа «Ленинград» в полном составе и исполнит все свои хиты и самые новые песни.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16).

Вход: от 2200 до 7000 рублей (ВИП-столы).

Михаил Жванецкий с очередным ироничным выступлением

16 февраля в 19:00 в ККТ «Космос» состоится выступление Михаила Жванецкого. Русский писатель-сатирик, как всегда, сам будет исполнять свои произведения в свойственной ему манере, которую крайне сложно повторить. Выступления и произведения Жванецкого отличает особый, одесский, юмор; в них осмеянию подвергаются людские недостатки и пороки общества.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

Вход: 2500-4000 рублей.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в 18:30 в «Коляда-театре» покажут спектакль «Гамлет». На последних гастролях в Москве постановка стала настоящим хитом, хотя идет на сцене театра далеко не первый год. Видимо, то, что происходит в «Гамлете» Коляды, сегодня как никогда отражает современную действительность: маски, лицемерие и общество, скатывающееся в своих поступках к первобытности. Любителям классических постановок нужно быть осторожными. Здесь они не увидят ни красивых королевских нарядов, ни пышных убранств. На сцене – голова кабана, кости, а актеры одеты в лохмотья и шипованные собачьи ошейники.

Место проведения: «Коляда-театр» (ул. Тургенева, 20).

Вход: 450 рублей.

14 и 15 февраля в ЦК Верх-Исетский покажут танцевальный спектакль, приуроченный ко Дню Святого Валентина, – часть трилогии «Близкий контакт», игру вторую «…о любви». Тема второго спектакля, как понятно из названия, – любовь. Переходя от открытых и «чистых» эмоций, воплощенных в первой части трилогии, во втором спектакле танцоры максимально тесно взаимодействуют со зрительскими сердцами. Ведь нет более близкого и, вместе с тем, более необъясненного и загадочного контакта, чем любовь.

В новом спектакле творческая команда Dance Company Jeni Gomza и театр танца «С большим сердцем» используют несколько танцевальных техник – от contemporary до неоклассики. Помимо ставших уже неотъемлемой частью видеопроекционных технологий, в этот раз зрителя ожидает еще один большой сюрприз.

Место проведения: ЦК Верх-Исетский (пл. Субботников, 1).

Вход: 500-1000 рублей.

16 февраля в 19:00 в музкомедии можно от души посмеяться. Здесь покажут бурлеск в двух частях «Чирик кердык ку-ку». Идти стоит уже потому, что руку к созданию спектакля приложили три известных уральских театрала – композитор Александр Пантыкин, драматург Николай Коляда и режиссер Кирилл Стрежнев. В этом спектакле всё – неожиданность и эксперимент, начиная с эксцентричного названия. Солистки ансамбля народной песни «Наитие» местного ДК ВОГ, пенсионерки 70-90 лет, не могут жить без сцены и постоянно рвутся в бой – на публику. Фактически «Чирик кердык ку-ку» – спектакль о том, что с возрастом жизнь не заканчивается, было бы желание и мечты. О подготовке к премьере можно почитать в материале «Нового Региона», а также посмотреть видео с репетиции.

Место проведения: Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47).

Вход: 300-1200 рублей.

Кинопремьеры недели

Драматическая комедия «Афера по-американски» – одна из самых ожидаемых картин года. С таким ярким актерским составом (Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Эми Адамс, Джереми Реннер, Роберт Де Ниро, Джек Хьюстон, и др.) и режиссером (Дэвид О. Расселл) фильм изначально претендует на особое внимание киноманов. О сюжете: со времен появления искусства всегда находились люди, которые хотели заполучить гениальные произведения в свою собственность. Они готовы платить огромные деньги, нанимать воров, чтобы те выкрали ценную вещь. Примерно в то же время, может, чуть позже, появились и другие люди. Они могут достать любой шедевр, где бы он ни хранился, и доставить его в любую точку земного шара. А еще они обманывают своих заказчиков и подсовывают им качественно выполненные подделки. Ирвин и Сидни уже давно и выгодно промышляют таким обманом, или, лучше сказать, мошенничеством. Неправыми себя они не считают, потому что наказывают богатеньких, жадненьких Буратин, а деньги идут бедным и почти честным людям – им.

Также с 13 февраля зрители могут увидеть драматическую картину режиссера Ларса фон Триера «Нимфоманка: Часть 1» – историю эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанную от лица главной героини. Все события драмы происходят с женщиной по имени Джо (Шарлотта Генсбур). Холодным зимним утром Селигман (Стеллан Скарсгард), немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину к себе домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями. Голос рассказчицы периодически прерывается от накала страсти нахлынувшего воспоминания. Это было незабываемое время, которое уже не вернуть.

На широкие экраны на этой неделе вышел фантастический боевик «Робокоп» (режиссера Жозе Падильи) – ремейк фильма, снятого 27 лет назад. Главный герой – Робокоп – по праву является героем эпохи видеосалонов. У нового варианта есть все шансы повторить успех. Несколько слов о сюжете: 2028 год, международный конгломерат «ОмниКорп» лидирует в производстве робототехники. Благодаря разработкам компании Америка успешно побеждает в войнах по всему миру. Но теперь пришло время применить технологию на американской земле. Алекс Мерфи – любящий муж, отец и отличный полицейский, оберегающий порядок в Детройте, получает на службе смертельные ранения. Специалисты «ОмниКорпа», используя новейшие разработки, сохраняют ему жизнь. Алекс возвращается на службу в родной город не только с новыми сверхспособностями, но и с проблемами, с которыми не сталкивался ни один живой человек.

Еще одна киноновинка – сказка от студии «Дисней» «Феи: загадка Пиратского острова», которая расскажет юным зрителям и их родителям о прекрасных маленьких созданиях – Феях. Одна из них – Динь-Динь, она появилась на свет от смеха младенца и прибыла в волшебную страну, которая находится на острове Нетландия. В этой стране Динь-Динь перепробовала все свои способности, пока не поняла, что она фея-мастерица. Будучи очень любопытной непоседой, маленькое прелестное создание часто попадает в разные приключения. А ее верные подруги Иридесса – фея света, Розетта – садовая фея, фея всех животных и птиц – Фауна, также фея воды – Серебрянка помогают ей выпутаться из всех запутанных ситуаций.

Однажды подруги оказались далеко от своего дома, на большом, незнакомом острове, где раньше не одной фее не приходилось быть.

И, наконец, новый драматично-детективный фильм «Любовь сквозь время» режиссера Акива Голдсмана. Картина с Колином Фарреллом и Джессикой Браун-Финдли в главных ролях – очередной подарок Голливуда. Действие фильма происходит одновременно в XIX веке и в наше время на Манхэттене. Воришка Питер Лэйк влюбляется в умирающую Беверли Пенн, девушку, живущую в доме, который он только что обчистил. Любовь его может оказаться не только чистой и искренней, но еще и последней, так как по пятам за ним ходят приспешники босса местной мафии, который намеревается прикончить Питера. Однажды, когда гангстерам почти удается отправить паренька на тот свет, его спасает волшебный белый конь. Спустя некоторое время, удирая от очередной бригады бандитов, конь и его мальчик врезаются в стену из облаков, и исчезают на многие годы. Возвращаются они тогда, когда в Нью-Йорке бушует пожар, и Питер обнаруживает в себе качества настоящего Мессии: он видит, и слышит то, что недоступно другим; он помнит всех умерших, и творит чудеса, достойные самого Спасителя.

Место проведения: «Титаник Синема» (ул. 8 Марта, 46).

Билеты в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.14

Свердловские «левые» выступили против коммерческого шоу-тура Плющенко на Урале. / Екатеринбургский газовик, погибший из-за студента-самоубийцы, награжден орденом Мужества. / В Екатеринбурге тренер личностного роста подозревается в развращении школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках