российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стихи Веры Полозковой, ирландские танцы и много джаза – не мерзни, Екатеринбург! Весенний WEEKEND (ФОТО, ВИДЕО)

Пусть погода в уральской столице стоит не совсем весенняя, выходные преподнесут горожанам кучу развлечений на любой вкус. Для любителей «остренького» есть stand-up Павла Воли, для романтичных натур – выступление известной московской поэтессы Веры Полозковой, а для тех, кто не успел в понедельник отметить день святого Патрика – зажигательные танцы от настоящих ирландцев.

Павел Воля в Екатеринбурге

Сегодня в 19 часов в ККТ «Космос» пройдет большой Stand-Up-концерт Павла Воли. Комик приедет в Екатеринбург с абсолютно новой stand-up программой. Большой концерт, в котором Павел расскажет все самое сокровенное о себе и поделится мыслями о том, что происходит вокруг. Словом, – stand-up, юмор без ограничений. Те, кто бывал на концертах Павла, знают, что детей лучше оставить дома. Павел соскучился по сольным выступлениям, поэтому очень советуем оказаться в зале.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Вход: 1000 – 5000 рублей.

«Танцы минус» – в «ТелеКлубе»

Сегодня в 20:00 в «ТелеКлубе» состоится выступление группы «Танцы минус». Группа исполнит легкие, романтичные мелодии, выросшие из брит-попа и русского рока. «Танцы Минус» были образованы в 1995 году несменным лидером Вячеславом Петкуном. Зажигательные мотивы, лирика и ритм не оставят равнодушными никого, можно будет вдоволь потанцевать и оторваться.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1400 рублей.

Драйв, джаз, фанк от Moby J

Сегодня в 22:00 в клубе EverJazz состоится Moby J. Это множество драйва, джаза, фанка и сильной энергетики коллектива, также в этот вечер прозвучат авторские произведения лидера бэнда – Марка Иванцова. Спектр творческих интересов музыкантов Moby J не ограничивается исполнением мейнстрима. Участники коллектива смело соединяют современный хард-боп и этнический тематизм, великолепно ориентируются в таких направлениях джаза, как фанк и фри-джаз. Все участники состава в равной мере являются авторами произведений, исполняемых командой.

Название Moby J музыканты трактуют как «мобильный джаз». Они открыты для новых интересных проектов, готовы двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, готовы экспериментировать со стилями и формами. Это может быть смесь фольклора и фанка, эстрадная или классическая музыка в джазовом прочтении.

В предстоящий вечер будет звучать много джаза, джаз-фанка и электро-фанка. Cостав: Марк Иванцов (тенор-саксофон, сопрано-саксофон, альт-саксофон), Илья Макаров (фортепиано, клавишные, орган), Антон Ильенков (гитара), Александр Булатов (бас-гитара), Кирилл Кирпичев (ударные).

Место проведения: джаз-клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 400-500 рублей.

Сергей Гармаш и «Всякому безобразию есть свое приличие»

Сегодня в 19 часов в ОДО состоится моноспектакль Сергея Гармаша. «Всякому безобразию есть свое приличие», – сказал Антон Павлович Чехов. Именно эти слова взял для названия своей концертной программы один из самых популярных российских актеров, Сергей Гармаш. И на театральной сцене, и на съемочной площадке этот артист всегда удивительно органичен. Ему удается найти самую точную характеристику для своих героев, создать глубокий и интересный образ. Его персонажи – часто люди жесткие и прямолинейные, а в целом разнообразные. Хотя в жизни сам актёр не считает себя жестким человеком. На сцене Сергей Гармаш рассказывает о своем поступлении в Днепропетровское театральное училище, а затем – в Школу-студию Художественного театра; об армейской службе и приходе в театр «Современник», о работе с корифеями театра и молодыми коллегами, об участии в фильмах Сергея Соловьева, Алексея Симонова, Валерия Тодоровского, Семена Лунгина, Никиты Михалкова; делится своими мыслями об антрепризе, о съемках фильма «Двенадцать», о работе с Олегом Янковским.

Место проведения: ОДО (ул. Первомайская, 27)

Вход: 800-1600 рублей.

Импровизация на гитаре – Wolf Mail

22 марта в 19 часов в EverJazz состоится концерт Вульфа Мэйла. Бесспорный мастер игры на гитаре, Wolf Mail сотрясает концертные площадки стран по обе стороны океана смесью традиционного блюза и классического соула и не желает на этом останавливаться. С ранних лет Вульф увлекся игрой на гитаре, вокалом и сочинением собственных песен. Уже в 19 лет Вульф присоединился к Рэнди Кастилло, который известен как барабанщик Оззи Осборна: после джема в лос-анджелесском Troubadour club Рэнди пригласил Вулфа в свою группу. В это же время Вульф получил приглашение от известного английского рок-музыканта Билли Айдола – и с этого момента, можно сказать, началась «большая карьера» Вульфа. Вульф Мэйл активно занимается сольной карьерой: на его счету шесть дисков с авторским материалом. Вульф много гастролирует: более ста концертов в год, от США до Австралии через Канаду, Европу и Японию. Свой гастрольный тур Вульф приурочил к выходу нового альбома Above The Influence.

На сцене EverJazz Вульф выступит совместно с группой Blues Doctors, олицетворяющей драйв блюзовой сцены Екатеринбурга.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 1000-1200 рублей.

День Святого Патрика в Екатеринбурге

Чем дольше длится праздник, тем лучше. Хотя День святого Патрика уже прошел, кто помешает веселым людям его отмечать? 22 марта в BenHall в честь ДСП приезжают настоящие ирландцы – и Banjo Hearts. Традиционно их поддерживают уральские «Райдо» и Each Uisce.

Танцевальное шоу и мастер-классы по ирландским танцам проведут Carey Academy.

Веселая атмосфера, любимые песни и зажигательные танцы – гарантированы.

После этого группа выступит в Harat's pub, настоящем ирландском пабе. Их поддержат Scotch 'n' Beer Band (Екатеринбург), «Красная скрипка» (Екатеринбург),

Each Uisce (Екатеринбург), Drinking Pumpkins (Тюмень).

Место проведения: пабы города.

Вход: в кассах.

«Что мы знаем о равновесии?» – экс-Tequilajazzz в Екатеринбурге

Завтра, 22 марта, в ЦК «Урал» выступит российская рок-группа Zorge («Зорге») с презентацией нового альбома «Что мы знаем о равновесии?». Творческое кредо коллектива – современная рок-музыка, но музыканты не сковывают себя стилистическими рамками, что позволяет классифицировать их творчество в более широких определениях. Участники таких фестивалей, как «Нашествие», «Кубана» и «Пикник Афиши».

Можно было бы сказать, что Zorge продолжают дело, начатое и успешно воплощенное группой Tequilajazzz, однако яркие индивидуальности новых музыкантов позволяют определить коллективу особое место в российском музыкальном ландшафте. Следует признать, что творческая манера и звучание бас-гитары Евгения Федорова являются объединяющими две группы факторами, и, поскольку Zorge с удовольствием и полноправно исполняют некоторые старые песни Tequilajazzz, то новую группу можно считать продолжателем традиций предыдущего легендарного коллектива.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: от 800 до 1200 рублей.

«Города и числа» от Веры Полозковой

23 марта в 19 часов в Доме печати состоится презентация новой программы «Города и числа» Веры Полозковой. Поэтесса, актриса, блогер и драматург – вот самые известные регалии той, чье имя в наше время не может не знать любой, кто интересуется современной литературой. Новая программа – это большой откровенный рассказ о путешествиях, странах, дорогах, своём пути, своём опыте и своих чувствах. Индия и Венеция, Нью-Йорк и остров Макунуду, Лондон и Одесса – точки на карте памяти и на карте сердца. Иные места, иные герои. Совмещение времён и стирание границ.

Место проведения: Дом печати (пр. Ленина, 49)

Вход: от 1000 до 2000 рублей.

Вера Полозкова

Кинопремьеры недели

На широкие экраны вышло продолжение полнометражного мультфильма «Рио 2» – о приключениях веселой семейки попугаев, которые придутся по душе детям всех возрастов и их родителям. Атмосфера пестрого карнавала гарантирована, ведь созданием второй части снова руководил режиссер Карлос Салдана. Итак, Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

Криминальная мелодрама «Опасная иллюзия» от режиссера Фредерика Бонда была встречена кинокритиками неоднозначно: с одной стороны в фильме задействована целая россыпь звезд, с другой – не слишком удачное повествование, больше похожее на поток сознания. Впрочем, решать, насколько хорош фильм, будут сами зрители. Главный герой Чарли Кантримен живет в США, спасаясь с помощью галлюциногенных веществ от скучной работы и тоски ничем не примечательного существования. Во время очередного наркотического трипа Чарли видит свою покойную мать, которая настоятельно рекомендует сыну съездить в Бухарест. Он не смеет ослушаться маму – и там герой фильма знакомится с девушкой своей мечты, а заодно – с местными криминальными порядками, из-за чего рискует в скором времени расстаться с жизнью.

«Ив Сен-Лоран» – баойпик известного французского кутюрье будет интересен не только поклонникам высокой моды. Истории взлетов и падений известных персон всегда завораживают киноманов. Рассказать о жизни и творчестве кутюрье взялся Джалиль Леспер, больше известный европейскому зрителю как актер. Впрочем, по признанию кинокритиков, режиссерский опыт ему удался. Итак, Париж, январь 1958 года. Ив Сен-Лоран в возрасте 21 года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды.

Японские фильмы ужасов давным-давно завоевали свою нишу на рынке индустрии, и интерес к этому жанру до сих пор не угасает. Очередная новинка – фильм «Проклятье 2» в формате 3D. Молодая аспирантка Фуко воспитывает свою маленькую племянницу, мать которой умерла при родах. Девочка растет крайне замкнутой и постоянно что-то рисует. В городе происходит цепь несчастных случаев. По странному стечению обстоятельств, все они как-то связаны с племянницей Фуко, которая либо оказывалась рядом, либо предвидела эти случаи в своих рисунках. Что все это значит? Как связана маленькая девочка с этими трагедиями, и не угрожает ли опасность всем, кто находится рядом с ней?

Российская комедия «Залетчики» рассказывает о двух незадачливых героях, один из которых мечтал стать летчиком, а другой актером. Они случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб, приятели вынуждены пуститься во все тяжкие – попытаться ограбить олигарха, заработать натурой и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы. Фильм не претендует на скрытый смысл, а является откровенной пародией на все, что есть в современном кинематографе.

Место: Титаник-Синема (8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.03.14

Начался суд над сотрудницей банка, заказавшей убийство мужа из-за нажитого имущества. / Компания ЛСР подтвердила: одноэтажный офисник на ЖБИ трансформируется в жилую высотку. / Жители Екатеринбурга провожают зиму, лепя снеговиков и катаясь на лыжах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках