российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рокер-рекордсмен, лучший джазовый вокалист и мушкетеры – выходные в компании талантливых мужчин (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные в Екатеринбург приедут талантливые и брутальные мужчины. В EverJazz выступит один из лучших джазовых вокалистов Cleveland Watkiss, в Harat`s – рокер-рекордсмен из Сан-Франциско Alex Carlin Band, а в коворкинг «Соль» придут настоящие мушкетеры. Также в программе – концерт Наума Блика, премьера спектакля в «Коляда-театре» и виниловый сет от Владимира Бегунова. Отдыхаем в обществе замечательных мужчин!

Музыкант со званием лучшего джазового вокалиста Cleveland Watkiss в EverJazz

Сегодня в 19 часов в клубе EverJazz выступит вокалист Cleveland Watkiss. Уже давно он завоевал мировую славу «лучшего джазового вокалиста». И смело сказать об этом позволяет не только то, что Уоткисс – обладатель титула London Jazz Awards for Best Vocalist: диапазон в четыре октавы, великолепный слух дирижера и умение импровизировать неизменно восхищают многочисленную аудиторию, какой бы взыскательной она ни была.

Сейчас на счету 54-летнего короля джазового вокала множество альбомов и выступлений с биг-бэндами, джазовыми трио, хорами и симфоническими оркестрами.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22).

Вход: от 1000 до 1200 рублей.

Лучшие треки с альбомов исполнит Наум Блик в «Свитере»

Сегодня в 20:00 в галерее уличного искусства «Свитер» состоится концерт Наума Блика. Он исполнит лучшие треки с альбомов «Re:поэты», «Импульс» и «Антарес». Наум Блик – это сольный проект участника екатеринбургской группы EK-Playaz, известного также как Dry Ice. Блик – человек, стоявший у истоков уральской рэп-школы.

Место проведения: галерея уличного искусства «Свитер» (ул. Пушкина, 12).

Вход: 300 рублей.

Лучшие треки Наума Блика

Рокер-рекордсмен из Сан-Франциско Alex Carlin Band в Harat`s pub

Сегодня в 20:00 в Harat`s pub выступит Alex Carlin Band. В 2009 году Алекс Карлин попал в «Книгу рекордов Гиннеса» как человек, отыгравший самый продолжительный рок-концерт, длившийся 32 часа в режиме нон-стоп. В конце семидесятых Алекс играл в известной американской панк-группе «Псикотик Пайнейпл», давал совместные концерты с «Дэд Кэннэдиз», Джонатаном Ричманом и Роки Эриксоном.

С 2005 года по сегодняшний день Алекс отыграл более 150 концертов в США, России, Ирландии, Польше и почти во всех странах Европы, выступая соло и со своей группой. В 2011-м и 2012-м Алекс давал концерты в клубах Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Обладая неутомимым духом истинного рок-музыканта, Алекс каждый день доказывает свой девиз: No sleep, only rock-n-roll!.

Место проедения: Harat`s pub (ул. Попова, 2).

Вход: 100 рублей.

Мушкетеры на празднике «200 лет взятия Парижа»

28 марта в 19 часов в коворкинге «Соль» состоится праздник «200 лет взятия Парижа». Отмечать победу над Наполеоном предлагается фуршетом, мастер-классом и необычной лекцией.

«31 марта 1814 года русские войска вошли в Париж. 28 марта 2014 года в коворкинг «Соль» войдут те, кто сможет не только рассказать, но и показать, как выглядели те, кто зашёл в Париж 31 числа. Вы любите мужчин в форме? Вы любите хорошее вино и багеты? Всё это вы найдете на данном торжестве!», – обещают организаторы.

На праздник придет Екатеринбургский военно-исторический клуб «Горный Щит», который знает о войне 12 года больше, чем кто-либо в этом городе. В планах: мастер-класс по правильному ношению мушкетерской формы, стрельбе из пехотного ружья 1808 года, а также детальной сборке оного. Ну и, конечно, вас ждет фуршет в форме «Бистро, бистро» (еда и напитки включены в стоимость билета).

Место проведения: коворкинг «Соль» (пер. Химиков, 3).

Вход: 200 рублей.

Фестиваль женского вокала «В джазе только девушки» – в «Нирване»

28 марта в 23:00 в «Нирване» стартует фестиваль «В джазе только девушки». Весна, цветы, мини-юбки, очаровательные девушки… Но они умеют не только быть прелестными и милыми. Эти дамы делают рок!

Frontladys on Stage:Gazoliners, «Кисель с топинамбуром», «ТарантинА», «Деффки».

Acoustic Block: Саша Кривопалова (ex-Oxford), Sunny Fruit (акустический проект участников Everybody Dance).

Lady DJs: Belka (reggae, ragga), May Be (indie rock, dance rock), 007 project: Побочка и Педовочка DJs – специальный убойный женский дуэт.

Традиционно на вечеринке будет гостевая группа с мужским вокалом. Всем пришедшим дамам – шампанское в подарок.

Место проведения: «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15).

Вход: 250 рублей, мужчинам с цветами вход бесплатный.

Бегунов будет крутить винил в библиотеке

Сегодня в 18:30 в библиотеке Белинского пройдет вторая музыкальная встреча в рамках проекта «ПлаСтих». Вслед за Олегом Ягодиным своей коллекцией виниловых пластинок согласился поделиться Владимир Бегунов. Он расскажет о своей коллекции, поговорит с народом, и будет крутить пластинки. Поэтов в этот раз не будет. Но будет свободный обмен пластинками, а дизайнер Полина Плеханова представит новую весеннюю коллекцию галстуков – бабочек. «Надеемся, на виниловую вечеринку соберутся истинные джентльмены. Одно другому мешать не будет», – говорят организаторы.

Место проведения: библиотека им. Белинского (ул. Белинского, 15).

Вход: свободный.

Электронный проект Polly – в «Свитере»

29 марта в «Свитере» состоится концерт Polly. Написанная под вдохновением холодных скандинавских ветров, музыка Polly объединяет в себе атмосферность эмбиента, качающие биты хип-хопа и воздушные клавиши лаунжа. Создатель проекта Алексей Полянин – молодой музыкант из Екатеринбурга, имеющий за плечами богатый опыт концертных выступлений и работы со многими проектами и музыкантами – от инструментального пост-рока до сессионного сотрудничества с группой «Мумий Тролль» и «Сансара».

Всего за полгода существования проекта Polly успел отыграть концерты в Венгрии, Чехии, Молдове, Украине и России. Выступал вместе с Morcheeba (UK), James Reindeer (UK), Chevalier Avant Garde (Canada), Panoramic Barrier (Hungary), Vložte Kočku (Czech Republic).

Место проведения: галерея «Свитер» (ул. Пушкина, 12).

Вход: 200 рублей.

Сильнейший вокал прекрасного меццо-сопрано от Tarja Turunen

29 марта в 20:00 в «ТелеКлубе» состоится концерт королевы готической сцены Tarja Turunen. Tarja Turunen – это воплощение тотального идеала, хрупкой женственности, харизмы и личного обаяния на сцене. Все это возводит эту неповторимую рок-диву на пьедестал королевы готической и рок-сцен.

«Сильнейший вокал прекрасного меццо-сопрано и неповторимая манера исполнения, облаченная в тяжелые гитарные запилы, раскрывают миру красоту невозможного ранее сочетания оперного пения и пауэр-металлических аранжировок. Тарья Сойле – финская рок-певица, композитор, пианистка и бывшая вокалистка симфо-метал-группы Nightwish. В данное время певица активно занимается сольным творчеством, была номинирована на шесть наград Emma», – говорят организаторы концерта.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16).

Вход: от 2000 рублей.

«Ба/По-другому» – премьера в «Коляда-театре»

30 марта в 18:30 в «Коляда-театре» состоится двойная премьера – зрителям покажут два спектакля в одном, поставленные по пьесам молодых драматургов, победителей международного конкурса драматургов «Евразия-2013» Юлии Тупикиной «Ба» и Светланы Баженовой «По-другому».

В пьесе «Ба» Мария Васильевна Скотинкина приезжает в гости к своей внучке в Москву из Сибири. И тут она наводит свои порядки, рассуждает обо всем по-простому и честно. Не нравится жених внучки – и ему тут же дается «от ворот поворот». Нет цветов на окнах, бабушка идет к соседям и приносит горшки с цветами. Не нравятся шторы на окнах: у бабушки есть десять метров плюша. Ну и так далее. «Ревизии» со стороны бабушки подвергается вся жизнь Ольги, внучки. Поначалу внучка в штыки восприняла бабушку, а потом вдруг понимает, что в каждом слове этой много повидавшей на своем веку женщины – сермяжная правда, от которой не уйти.

А в пьесе «По-другому» главная героиня – баба Паша. Одинокая. Дочка вышла замуж и бросила ее. И живет в доме этажом выше Сашка, парень, которого бросила непутевая мать. Баба Паша подкармливает Сашку, а тот приносит ей диски с компьютерными играми. И он, и она мечтают, чтобы все было по-другому. Чтобы вернулись их родные люди. Они и возвращаются. Все становится по-другому. Жизнь меняется. Только в лучшую ли сторону?

В спектакле заняты народная артистка РФ Любовь Ворожцова, заслуженная артистка РФ Вера Ирышкова, артисты Тамара Зимина, Ирина Плесняева, Василина Маковцева, Илья Белов, Ринат Ташимов, а также студенты актерского курса ЕГТИ.

Место проведения: «Коляда-театр» (ул. Тургенева, 20)

Вход: 400 рублей.

Премьера в «Коляда-театре»

Буги-вуги воскресенье с группой «Столичный твист»

30 марта в 19 часов в EverJazz состоится буги-вуги вечеринка с группой «Столичный твист».

«Научная общественность в шоке! За последние три года посетители Everjazz стали на 63% веселее и радостнее. Ученые утверждают, что все дело в воскресных буги-вуги вечеринках, первая из которых прошла в клубе как раз три года назад. Против науки не попрешь: надо идти, слушать, наслаждаться и танцевать!», – шутят в клубе.

По такому случаю на сцену вновь пригласили группу «Столичный твист». Ребята владеют самыми продвинутыми техниками поднятия настроения: космический рок-н-ролл, сферический джонни-би-гуд, классический тутти-фрутти-оу-Руди и многое другое.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22).

Вход: 150, 350 рублей.

«Комбайнеры» и Игорь Растеряев в ОДО

30 марта в 19 часов в Окружном доме офицеров состоится концерт Игоря Растеряева. Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно. Записанный на мобильный телефон ролик «Комбайнеры» за несколько месяцев собрал более миллиона просмотров на Youtube. А потом оказалось, что Игорь не просто «случайный приколист», выброшенный на просторы Рунета, а действительно талантливый парень и песни его содержат нечто большее, чем развеселый припев про «C2H5OH».

За последнее время артист выпустил диск «Русская дорога», заглавная песня с которого умудрялась занимать первое место хит-парада «Нашего радио» «Чартова дюжина» несколько недель подряд. Триумфально выступил на грандиозном фестивале «Нашествие 2011». Получил премию «Степной волк» в номинации «Нечто». Но при этом совсем не растерял своего главного «оружия» – своей искренности и полной соразмерности со своими песнями. 30 марта Игорь Растеряев даст концерт в Екатеринбурге. Хотя это будет, скорее, не концерт, а встреча. Встреча давних и хороших друзей – артиста и зрителя.

Место проведения: ОДО (ул. Первомайская, 27).

Вход: 600-3000 рублей.

Грузинское шоу-сенсация Samaia

30 марта в 19 часов в ККТ «Космос» состоится шоу Samaia. Samaia, по всеобщему признанию прессы, превосходящее по размаху и драматургии лидеров жанра – современные балетные шоу Riverdance и Lord of the Dance, стало одним из самых успешных музыкально-хореографических зрелищ, реализованных с использованием ультрасовременных технологий создания супершоу. Переплетение сюжетов из национальной истории Грузии и Кавказа, талантливо воплощенных в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, фантастическим светом и лучшим звуком, превращают Samaia в триумф кавказской культуры.

За всего несколько лет работы шоу успело побывать на пяти континентах, выступить в самых престижных и уникальных залах мира, представить свое искусство перед королями и главами государств, на Крайнем Севере и в пустыне на фоне пирамид, на диком Американском западе и на востоке – в Поднебесной. В России коллектив представит новую постановку. Новое шоу отличается уникальной хореографией, новыми сценическими решениями, обилием головокружительных трюков, световым решением и звучанием музыки.

Мето проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

Вход: 1000-4000 рублей.

Традиционный кавер-фестиваль в пабе BenHall

30 марта в 19 чаcов в пабе BenHall состоится уже 59-й кавер-фестиваль. Это мероприятие стало поистине известным в кругах ценителей рок-музыки, большой тусовкой, объединившей разных людей. Каждое последнее воскресенье месяца в пабе Ben Hall собирается около 200 – 250 человек, чтобы послушать любимую музыку в «живом» исполнении. Каждый кавер-фестиваль на сцене выступает 4-5 групп с известными песнями.

Место проведения: паб BenHall (ул. Народной Воли, 65).

Вход: свободный.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

28 марта в 18:30 в Музкомедии покажут мюзикл «Принцесса цирка». Может ли знатная дама выйти замуж за короля арены? Да, но тогда она сама станет принцессой цирка… История, где есть обман, коварство, ревность, месть и, конечно, любовь – увлекательный спектакль, разыгранный на цирковой арене. Но интриги незадачливого поклонника не помогут достичь желанной цели – самая красивая женщина Парижа вновь ответит отказом на предложение руки и сердца. Не суждено ей стать и принцессой цирка, ведь под маской изгнанника, шута, циркача, загадочного Мистера Икс скрывается. Впрочем, какое значение имеет титул, если двое самой судьбой предназначены друг другу?..

Место проведения: Музкомедия (пр. Ленина, 47).

Вход: 200-800 рублей.

В Камерном театре все выходные, 29 и 30 марта, будет идти спектакль «Алые паруса». «…Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы творить чудеса своими руками. Если душа человека ждет чуда, – подари ему это чудо! И новая будет душа у него, и новая у тебя!..», – писал Грин. Если вам не хватает чуда в жизни, то можно посмотреть на него на сцене.

Идея, постановка, сценография и музыкальное оформление заслуженного деятеля искусств России Вячеслава Анисимова. Музыка из произведения Vangelis.

Место проведения: Камерный театр (ул. Пролетарская, 18).

Вход: 350-400 рублей.

Кинопремьеры недели

Знаменитый мастер фантастического жанра Даррен Аронофски представляет свой новый приключенческий фильм – драму «Ной». Как кратко говорится в аннотации картины, это история отца, воина и спасителя человечества и всего живого на Земле. Сюжетная линия начинается с того, что известный библейский персонаж Ной страдает видениями – скоро случится апокалипсический потоп, который разрушит все вокруг. И он начинает предпринимать меры, чтобы спасти свою семью. Но люди вокруг не только не понимают, но крайне раздражены действиями своего соплеменника. По мнению общества, его никак нельзя назвать пророком. Скорее всего, он опасный сумасшедший, который способен навлечь на них божий гнев, да и просто смущает всех, кто живет рядом с ним. От гнева толпы Ноя спасает начавшийся потоп. А когда ужас свершившегося остается позади, праведника охватят сомнения в своей избранности, вина перед всеми, кто когда-то угрожал ему, а теперь мертв. Ною кажется несправедливым то, что жив только он и его родные, а это практически преступление для каждого верующего. Ведь главный герой сомневается в действиях самого Бога.

«Красавица и чудовище» – фэнтезийный фильм режиссера Кристофа Гана, снятый по мотивам одноименной сказки. Сюжет всем известен с детства. Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии. Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Белль все больше проникается симпатией к своему ужасному господину. Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка. Оригинальная сказка была впервые опубликована в 1757-ом году, с того самого времени знаменитая история Красавицы и Чудовища появлялась на наших экранах и в книгах не один раз.

Фантастическая история «Патэма наоборот» от одного из лучших молодых анимационных режиссеров в мире Ясухиро Ёсиура стартовала в широком прокате. В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако, эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются и о существовании друг друга большая часть их представителей не знает. Однако, у живущих на поверхности людей есть история о том что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.

На больших экранах появился отечественный боевик «Черная роза» режиссера Александра Невского. Сюжет прост и незамысловат – майор московской полиции отправляется в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Неизвестный маньяк оставляет на месте кровавых преступлений черную розу, как визитную карточку. Вместе с американской напарницей российский полицейский начинает погоню за новым Джеком Потрошителем.

Место: «Титаник Синема» (8 Марта, 46).

Вход: в кассах кинотеатра.

К слову кинотеатр «Титаник Синема» подготовил сюрприз в весенние школьные каникулы. При покупке детского билета зритель получает купон и принимает участие в розыгрыше призов. А для особо творческих особ в эти выходные в холле кинотеатра открываются творческие мастерские – в 14 часов 29 и 30 марта. Что может быть лучше подарка, приготовленного собственными руками?

Кроме того, маленьких гостей ждет живой талисман «Титаника» – настоящий попугай из Патагонии по кличке Капитан Гранд.

Место проведения: «Титаник Синема».

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.14

В выходные в Екатеринбурге будет холодно, пройдет снег с дождем. / Депутаты ЕГД расскажут губернатору Куйвашеву о транспортных проблемах Екатеринбурга. / В России с 2015 года вводится бальная система начисления пенсий. Минимальный стаж работы повышается до 15 лет, пенсионный возраст не меняется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках