российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наконец-то весна! Конные прогулки, открытие мотосезона и войнушка «Азия в огне» (ФОТО, ВИДЕО) Weekend в Екатеринбурге

Наконец-то в Екатеринбург пришла долгожданная весна, солнце и тепло. Поэтому в предстоящие длинные выходные мы предлагаем вам не засиживаться в городе, а отправиться кататься на лошадях, гулять в парках, открыть мото- вело- или роллосезон, а также принять участие в войнушке против талибов и НАТОвцев. Ну а тем, кого работа или нужда заставляет оставаться в Екатеринбурге, советуем не унывать: клубы, бары и концертные площадки предлагают разнообразные увеселительные программы.

Сумбурные стихи и авангардный джаз – от Олега Гаркуши и Сергея Летова

Сегодня в кинотеатре «Салют» состоится концерт-перфоманс двух выдающихся личностей, которые встретятся специально для нас всего на один вечер. Олег Гаркуша, известный как «рыжий клоун», скачущий по сцене, лицо группы «Аукцыон», ее характер и настроение. И Сергей Летов, музыкант с мировым именем, композитор, импровизатор, виртуоз духовых инструментов. Они оба прошли школу отечественного кино, театральной сцены и перепробовали всевозможные творческие слияния, но в этот раз каждый просто займется любимым делом. Летов и Гаркуша – старые друзья, и это выступление не только подарок зрителю, но и долгожданная встреча для них самих. А после концерта друзья переместятся в клуб Lynch, где начинающие музыканты смогут лично пообщаться с Летовым и даже, возможно, устроить небольшой jam session вместе с ним.

Место проведения: кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12)

Вход: 1000 рублей.

Все бородачи России соберутся в Екатеринбурге

Сегодня вечером в баре «Гадкий Койот» усачи и бородачи из нескольких стран померятся мохнатостью, стильностью, ухоженностью и просто крутостью растительности на лице в первом в России международном конкурсе «Борода Урала». Жюри выберет победителей в семи номинациях. Также есть и восьмая номинация для тех, кто любит собирать «лайки»: чья фотка в альбоме регистрации наберет больше всего лайков – получит приз зрительских симпатий и звание «on-line Борода».

Место проведения: бар «Гадкий Койот» (ул. Малышева, 51)

Вход: 400 рублей.

Первые теплые дни можно провести в парке

Центральный парк культуры и отдыха имени В.Маяковского в каждый день майских каникул устроит развлекательные программы для всей семьи. 1,2,3 и 4 мая с 12:00 до 14:00 на центральной аллее пройдет детская спортивно-игровая программа «Игры нашего детства». Кроме этого со 2 мая открывается целый игровой дом «Территория настольных игр» (между сценой и колесом обзора).

На центральной сцене с 13:00 до 16:00 состоятся концертные программы «Цветущий Первомай». Перед гостями парка выступят лучшие вокально-танцевальные коллективы города и области.

Около центрального входа с 16:00 до 18:00 гостей парка будет встречать духовой оркестр, а на площадке перед главной сценой можно присоединиться к танцевальному клубу «Добрые встречи».

3 и 4 мая с 13:00 до 15:00 около центрального фонтана пройдут веселые семейные старты, принять участие могут все желающие.

Место проведения: парк им. В.В. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Вход: свободный.

Открытие мото- вело- и роллерсезонов

Наконец-то любители летних видов спорта дождались подходящей погоды, чтобы открыть сезон катаний. Так, 3 мая в 14 часов состоится открытие мотосезона.

«Казалось, зима будет длиться вечно, но весна набирает обороты и уверенно укрепляет свои позиции. Мы ждали этого целую зиму, и вот наконец-то открывается новый мотосезон! – говорят организаторы. – Мотоклуб «Черные ножи» организует мотоколонну, посвященную официальному общегородскому открытию мотосезона, которая будет двигаться от ККТ «Космос» до МВЦ «ЭКСПО-Екатеринбург».

Сбор участников состоится 3 мая в 11:00 у ККТ «Космос». В 12:00 – построение колонны, 13:00 – старт. В 14:00 на площадке перед МВЦ «ЭКСПО-Екатеринбург» мотоклуб Mad Toys проведет 1 этап соревнований по мотоджимхане.

А 4 мая в 12 часов летний сезон открывается на Горе Белой. Гостей горнолыжного комплекса ждут концертная программа, розыгрыши подарков и сюрпризы, а также картинг, пейнтбол и ролики.

Талибы, НАТОвцы и военный конфликт под Асбестом

На следующий день после первомайских демонстраций на полигоне под Асбестом пройдет открытие страйкбольного сезона. Войнушка под названием «Азия в огне» соберет по предварительным оценкам около 1500 человек. «В качестве участников первой игры сезона уже зарегистрировались команды из Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Набережных Челнов, Москвы, Новосибирска, Югорска, Перми и еще многих городов Уральского, Приволжского, Сибирского и других федеральных округов, – сообщили в Уральской ассоциации страйкбола. – Игровой конфликт заключается в отражении бойцами 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознаменной военной базы агрессии со стороны моджахедов на территории Республики Таджикистан. По легенде, через эту страну проходит маршрут вывода войск НАТО. Одновременно президент Таджикистана согласует возвращение российских пограничников на рубежи, оставленные восемь лет назад. Однако исламистская оппозиция один за другим захватывает правительственные объекты в столице. Талибы, прорвав участок границы, еще не занятый российскими солдатами, удерживают «коридор», по которому в республику хлынул поток оружия и наркотиков. В результате войска НАТО и РФ временно оказываются в положении союзников, хотя задачи перед ними стоят совершенно разные».

Войнушка продлится в течение двух дней. Старт игры назначен на 15:00 2 мая, а ее конец – на 15:00 3 мая.

Место: страйкбольный полигон под Асбестом

Цена: 1500 рублей за одного участника.

Конное шоу и прогулка на свежем воздухе – в «Белой лошади»

2 и 3 мая в конноспортивном клубе «Белая лошадь» запланирована праздничная программа для маленьких и больших гостей, ведь майские праздники – отличный повод выбраться всей семьей на природу. Гостей ждут развлекательные активности на уличной площадке комплекса, конное шоу, а также специальные часы бесплатного посещения контактного зоопарка, где можно будет увидеть более 20 видов животных, в том числе таких экзотических, как страус, рысь, олени и королевские фазаны.

В программе: программа с участием ведущих и аниматоров, фотозона, катание на квадроциклах, выступление экстремальных шоу, конное шоу, мастер-класс по приготовлению шашлыка и соревнования в дартс.

Место проведения: конноспортивный клуб «Белая лошадь»

Вход: свободный.

Первомай – в клубах Екатеринбурга

Во многих клубах и барах Екатеринбурга в предстоящие праздничные выходные будут проходить вечеринки в честь первого мая. Так, в клубе «Гадкий Койот» с 1 по 4 мая будут встречать долгожданную весну и готовиться к отпускам. «May be Party? May be Dance? May be Booze? May be Rock? May be May?» 4 ночи, ровно 40 часов работы бара, 30 самых зажигательных койоток этого города, несколько тысяч довольных гостей, километры текилы, бочки пива, галлоны рома и проливные дожди из шампанского! Здесь хорошо подготовились к этим выходным! В баре точно будет интереснее, чем сажать картошку на даче!», – говорится в анонсе вечеринок.

В программе: встреча весны, призы от бара – всю ночь напролет, танцы на барной стойке – мастер-класс для девушек.

Для тех, кто выживет, 3 мая в баре «Wall Street» состоится «Первомайский марафон. Part 4. День четвертый…». Продержатся и дойдут до финала лишь сильнейшие. Drink & Dance with Wall Street Bar, Marathon Voice – MC Romantseff, Marathon Signals – DJ Svetlakoff.

Место проведения: клубы города.

Джазовый первомай – в EverJazz

Все праздничные выходные в клубе EverJazz будет проходить по 1-2 концерта известных джазовых коллективов и исполнителей. Начнется все уже сегодня с празднования Международного дня джаза, на котором выступит саксафонист Игорь Паращук, поскольку саксофон – воистину джазовый инструмент, а также пианист Александр Титов и его трио.

«Джаз – это музыка, которая говорит на языке свободы. Она сильна тем, что с самого своего рождения способствовала созданию мира и единства, диалога и взаимопонимания между людьми и обществами. Для того, чтобы любить джаз, совсем необязательно понимать, на чем играют музыканты, как зародился этот стиль музыки и тому подобное. Главное – умение наслаждаться моментом жизни, моментом игры», – говорят в клубе.

Завтра, 1 мая, в клубе состоится сразу два концерта – в 19 и 22 часа. Первым на сцену выйдет Квартет Сергея Проня, который исполнит авторские композиции – те, что понравились, запомнились и полюбились слушателю, и совсем новые пьесы, только что написанные и не исполнявшиеся ни разу. Музыканты играют практически во всех джазовых направлениях: классический джаз, этно-джаз, свинг, би-боп, фри-джаз, латино и другие.

Вслед за этим состоится выступление группы Muchachos Band. Уже пятый год они заставляют самых стойких скромниц танцевать до изнеможения, а самых стеснительных мужчин быть смелее с дамами. Коллектив представит гостям клуба неповторимый мелодический сплав современного джаза и музыкального наследия Кубы и Южной Америки. Будут и новые композиции, и знаменитые латино-американские произведения, многие из которых уже звучали на сцене джаз-клуба: «Guantanamera», «La vida es un carnaval», «Lambada», «Historia de un amor», «Besame Mucho» и другое.

2 мая состоится концерт обожаемых публикой Blues Doctors, они исполнят программу Blue Eyed Blues с электрическим звучанием джаза. А 3 мая группа James Band исполнит My Jazz или Майский джаз.

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 400 – 600 рублей.

Восьмилетие рэп-группы «ОДБР»

Сегодня в 21:00 в рок-пабе Frau Muller поклонники отметят 8-летие группы «ОДБР». Концерт должен стать громким и ярким событием, которое на долгое время останется в памяти любителей рэп-музыки. За 8 лет команда выпустила с десяток альбомов, видеоклипов и песню со статусом неофициального гимна Екатеринбурга – «Екб». «ОДБР» имеет собственную широкую аудиторию из молодежи. Концерт будет проходить с участием музыкантов (гитарист, бас-гитарист, клавишник, барабанщик).

Место проведения: рок-паб Frau Muller (ул. Нагорная, 12)

Вход: 500-1500 рублей.

Французские металкорщики All the Shelters – в «Нирване»

2 мая в 18 часов в «Нирване» состоится концерт французской метал-корр группы All the Shelters.

«Французские металкорщики наконец-то доехали до Урала, – говорят организаторы. – Многие помнят, что в прошлогодний концерт группы All the Shelters не состоялся. Но теперь они точно выступят на сцене клуба «Нирвана». Вас ждут зубодробительные рифы, мощные прокачки и безумные соляки. Раскачайте танцпол!».

Группу будут поддерживать Dream Scream (Уфа), которые презентуют свой новый альбом «Создатели», а также Heroes Die for Tragedy.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 200-400 рублей

Десятки групп поборются за место на сцене СНР

2 мая в 18 часов в кафе «Рок Арсенал» стартует отборочный тур Старого нового рока. Экспертный совет прослушает сразу несколько команд из 170, подавших заявку на конкурс. Побывать на подготовительных турах фестиваля СНР может любой желающий.

Место проведения: кафе Rock Arsenal (ул. Луначарского, 31)

Вход: свободный.

Фуяра, окарина и славянские барабаны от группы «ВеданЪ КолодЪ»

2 мая в 19:00 в Центре культуры «Урал» выступит этно-группа «Веданъ Колодъ» (Красноярск), в основе творчества, которой лежит музыкальная культура Средневековой Руси, когда инструментальная музыка тесно переплеталась с вокальной. Группа участвовала во многих фестивалях этнической музыки, в том числе и международных, выступала с концертами и проводила мастер-классы в различных городах России, Голландии, Германии, Сербии, Венгрии, Чехии, Украины. Музыканты играют на различных славянских народных музыкальных инструментах и инструментах народов Сибири: гудок, гусли, жалейка, волынка, фуяра, различные флейты, скифский рог, окарина, славянские барабаны, колесная лира, варганы и другие.

Место проведения: ЦК «Урал» (Студенческая, 3)

Вход: 250 рублей.

Волчица

Еноты-канатоходцы и кошки-каскадеры – в новой цирковой программе «Витали»

Со 2 мая в екатеринбургском Цирке будут показывать «рекордную» по всем параметрам программу «Витали». В ней животные не уступают людям в смелости: кошки прыгают с девятиметровой высоты, еноты и носухи умеют ходить по канату, а медведи водят скутеры, самокаты и даже летают в воздухе. На манеже экстремальные аттракционы «Американское колесо смерти», «акробаты на Джоли Джамперах» и «встречные качели» под руководством народного артиста России Виталия Воробьева. А также воздушные гимнасты, жонглеры на вольно стоящих лестницах, музыкальные эксцентрики и эквилибристы.

Место проведения: Цирк (ул. 8 марта, 43)

Вход: 400-900 рублей.

Первый уральский хип-хоп фестиваль «5 элемент»

3 мая c 10.00 до 22.00 на площадке Центра культуры «Урал» пройдет первый уральский хип-хоп фестиваль «5 элемент». Основной его целью является объединение всех элементов хип-хопа: граффити, ди-джеинга, рэпа и танца. Пятым элементом в этом ряду является знание, и оно является основополагающим элементом культуры.

«В последние годы на Урале представители этих творческих направлений ведут достаточно разрозненный образ жизни. Каждое направление замкнулось в себе. Если и проводятся какие-то мероприятия, то они являются узконаправленными и ориентированы на аудиторию только того или иного вида искусства. Теперь же настало время вспомнить о единстве хип-хопа и о его главном элементе – знании», – поясняют организаторы цель мероприятия.

В течение всего дня на нескольких площадках будут проводиться соревнования среди всех желающих в разных номинациях. Танцоры попробуют свои силы как в командных, так и единоличных баттлах. Лучшие художники разрисуют специально предоставленные поверхности во дворе ЦК «Урал», ди-джеи выявят победителей в искусстве скретча, а лучшие из рэперов выступят на финальном концерте вместе с танцорами и ди-джеями. По итогам финалов, во всех номинациях победители будут награждены памятными призами.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: 200 рублей.

Майский Stand up ЖИВ как никогда

4 мая в 20:00 Центр культуры «Урал» приглашает на шоу юмора в жанре Stand up. Организаторы обещают весеннее настроение, майские эмоции, свежие взгляды на привычные вещи. «Мы расскажем с юмором обо всем, что нас радует, тревожит или волнует в эти весенние деньки», – говорят артисты. На концерте выступят лучшие комики проекта «Stand up ЖИВ» и специальные весенние гости – Артем Пушкин и Костя Пушкин.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: в кассах ЦК.

Фото с хоккеистом на память

Первого мая днем поклонники свердловского хоккея могут получить автограф нападающего ХК «Автомобилист» Федора Малыхина на официальном открытии первого клубного магазина. Первых сто покупателей хоккейной атрибутики ждут подарки – эксклюзивный плакат с подписью хоккеиста.

Место: цокольный этаж ТРЦ «Алатырь» (Малышева, 5)

Вход: свободный

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в 18:30 в Театре драмы покажут одну из последних постановок компании «ТанцТеатр» и французского хореографа Гаэля Доменжера – «В двух словах». Это программа из двух хореографических произведений, которые воздают должное двум гениям литературы – Льву Толстому и Владимиру Маяковскому и тому влиянию, которое они оказали на французскую культуру.

«Эта программа – также повод для меня облечь в плоть слова, которые воздействовали на мои чувства, привести в движение идеи, которые принесли мое воображение к границам возможного. Не претендуя дать анализ их творений или сочинить иллюстрацию – она все равно не была бы верной – я предлагаю лишь скромно свидетельствовать о тех переживаниях, которые они во мне пробудили, и пересечь в танце то пространство, которое они открыли в моем сознании», – говорил о спектакле режиссер.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 200-500 рублей.

4 мая в 13:00 в «Коляда-театре» возобновят давно забытый проект «суп-театр». «Поставим в одном зале столы, накроем их, будем там угощать всех супом, поить чаем, я буду ходить между столиками и чего-то болтать, как это обычно делалось, байки всякие рассказывать буду про больших московских артистов и про прочее, а потом все перейдут во второй зал и там будем играть «зеленый» спектакль-капустник для взрослых», – говорит о проекте Николай Коляда. Возрождать проект было решено «зеленым» спектаклем «Карлсон вернулся». «Зеленый» – означает «только для взрослых», поскольку актерам разрешено придуриваться и импровизировать прямо на сцене.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: 400 рублей

Кинопремьеры недели

Поклонники сериала «Кухня» наконец-то дождались экранизации любимой комедии в полном метре – премьера киноленты состоится 1 мая. Команда «Кухни» переместилась в романтичный Париж, а в меню появилось еще одно изысканное блюдо – французский актер Венсан Перес. Итак, к сюжету. Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении главные герои Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы резко меняются, когда в ресторане назначают переговоры президентов России и Франции. Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» – в Париж. Там героям предстоит сразиться с конкурентами за кулинарное мастерство, а Максиму придется бороться с новым поклонником Вики – красавцем Николя. И это еще не все вызовы, которые бросает им город любви Париж…

В честь старта картины «Кухня в Париже» 1 мая в 19 часов в кинотеатре «Титаник Синема» начнется кулинарное шоу. Запись участников пройдет прямо на мероприятии – от них потребуется вкусно и быстро приготовить блюдо на заданную тему из подручных ингредиентов, красиво и весело все это подать гостям. Победителей и самых активных болельщиков ждут призы.

Добавим, что в кинотеатре сегодня, 30 апреля, стартует акция «Майский марафон». В праздничные дни посетители смогут посмотреть фильмы за полцены. Каждый гость, покупая билет в киноцентр, получит на обратной его стороне печать – солнышко. А придя с этим билетом и предъявив его на кассе, следующий кинопоход можно будет уже совершить со скидкой 50% на любой фильм. Акция продлится по 11 мая включительно.

Место: кинотеатр «Титаник Синема» (8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

«Черные ножи» откроют мотосезон 3 мая. / Жители Сысерти жалуются на газетный ларек, в котором из-под полы продают алкоголь (ВИДЕО). / Несмотря на начавшиеся пожары, особый режим в Свердловской области вводить не будут (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках