российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Безруков-Пушкин, цыганский джаз и сотни барабанов (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге скучно не будет. Можно послушать цыганский джаз-мануш или японскую Matsumoto Zoku, прочитать Пушкина в пабе или посмотреть на Безрукова в образе поэта, научиться стучать на барабанах и отбить «пульс Земли» или посмотреть на 12 африканских львов.

Безруков превратится в Пушкина

Сегодня, в день рождения поэта, во Дворце молодежи покажут спектакль «Пушкин» театра Сергея Безрукова с самим Безруковым в главной роли. Актер представит свой взгляд на жизнь и судьбу Александра Сергеевича Пушкина. Действие спектакля охватывает большой период жизни поэта – со ссылки в Михайловское и приезда туда Пущина в 1825 году до трагической дуэли в 1837-м. Слишком много лет отделяет нас от эпохи, когда жил поэт, и для многих он давно превратился в бронзовый памятник, в «классика русской литературы» из школьной программы. И потому для Сергея Безрукова было важно показать живого человека, со своими страстями, жизненными коллизиями – ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия. Пушкин в спектакле – озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок, окруженный шпионами третьего отделения, «невыездной». Не желающий сносить унижения и готовый биться насмерть, чтобы отстоять свою честь.

В ролях: Сергей Безруков, Евгения Нохрина, Антон Соколов, Сергей Покровский, Елена Силина, Валерия Минина, Игорь Теплов, Сергей Петров, Андрей Мисилин, Марина Жукова, Александр Амелин, Елена Исаенкова, Елена Киркова, Наталия Кукушкина, Наталия Качалкина, Андрей Чанцев.

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Вход: 1000-5000 рублей.

Прочитай стих – получи подарок: День рождения Пушкина в пабе

После спектакля можно отправится в Harat`s pub, где будут чествовать Солнце русской поэзии – здесь пройдет вечеринка «День рождения Пушкина». Гостей, которые подготовят и прочитают стихи, ожидают подарки от барменов. Гостями вечера станет группа «Красная скрипка», которая поднимется на сцену в 23:00: захватывающее шоу, яркие и интересные костюмы, харизма и великолепная актерская игра музыкантов. Каждая композиция буквально проживается на сцене, захлестывая зрителей положительными эмоциями и энергетикой.

Место проведения: Harat`s pub (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

Встреча друзей и латинское лето

Сегодня в клубе EverJazz пройдет сразу два концерт. Первый – в рамках проекта «Встреча друзей» – начнется на главной джазовой площадке Екатеринбурга в 19 часов. В этот вечер будут звучать джазовые стандарты – старые, добрые, проверенные уже не одним поколением влюбленных в джаз. Но стандарты тем и хороши, что каждый раз они могут звучать по-новому. Сергей Пронь, признанный «первой трубой России», обещает, что каждая композиция будет ориентирована на образ, который она рождает в душе музыканта. Состав: Сергей Пронь (труба), Илья Макаров (фортепиано), Александр Доброславин (бас-гитара), Юрий Ковалевский (ударные).

А в 22 часа начнется латинское лето с группой Muchachos Band. Уже не первый год они, накаляя столбик термометра в клубе до предела своей музыкой, заставляют самых стойких скромниц танцевать до изнеможения, а самых стеснительных мужчин быть смелее с дамами. Когда горячие, обольстительные ритмы латины заполняют все пространство, а со сцены вам жизнерадостно улыбаются много прекрасных мучачо – как тут устоять? Коллектив представит гостям клуба неповторимый мелодический сплав современного джаза и музыкального наследия Кубы и Южной Америки. Будут и новые композиции, и знаменитые латино-американские произведения, многие из которых уже звучали на сцене джаз-клуба: «Guantanamera», «La vida es un carnaval», «Lambada», «Historia de un amor», «Besame Mucho» и другое.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 рублей, места за столиком – 500 рублей, места за vip-столиком – 600 рублей (билеты приобретаются на каждый концерт отдельно).

Монорок от Go Go Milk и солнечное регги от Bhang Lassi Crew

Сегодня в 20:00 в баре New Bar состоится концерт тюменской группы Go Go Milk, играющей в стиле indietronica и monorock. Go Go Milk – это социально окрашенная лирика, мрачная, с непростой смысловой нагрузкой. Порой в ней слышится что-то близкое к безысходности и саморазрушению. А порой, за всеми метафорами можно разглядеть чуть ли не революционный подтекст: тогда тексты Антона Мирдича предстают пусть в немного горьком, замаранном сарказмом, но оптимистичном свете. И тогда герой его песен начинает упрямо идти. Шаг за шагом: он не сломан, хоть этого и добиваются.

А после этого в 23:00 состоится абсолютно противоположный по настроению и стилю концерт регги-группы Bhang Lassi Crew (новый проект Михаила Кипяткова, вокалиста группы «Музыка для Чарли»). Слушателей ждет прекрасный коктейль из мелодий и ритмов из даба, регги, элементов хип-хопа, полный южных горячих ветров и соленого моря и глубокой философии растафари. Музыка, что звучит из сердца.

Место проведения: New Bar (ул. 8 марта, 8д)

Вход: 200 рублей на каждый концерт.

Ритмы мира отобьют барабанщики в Екатеринбурге

7 июня в ЦПКиО состоится международный фестиваль «Ритмы мира 2014». 8000 барабанщиков отобьют ритм за мир во всем мире. По древней легенде североамериканских индейцев, когда 8000 барабанщиков соберутся вместе, настроятся на пульс Земли и сыграют единый ритм, то на нашей планете наступят мир и гармония. Ставший уже традицией ежегодный барабанный фестиваль проходит во многих крупных городах России и мира (альтернативные названия «Барабаны мира», «Барабаны за мир»). В Екатеринбурге в этом году фестиваль будет проходить в 2 этапа – 7 и 12 июня (открытие ЧМ по футболу).

В предстоящую субботу посетителей парка ожидает внушительная программа. С 13:00 до 13:05 – Барабанная дробь (открытие секции). С 13:05 до 13:30 – Выступления музыкального коллектива «Янтра». 13:30-14:00 – мастер-классы «Ритмы мира» (африканские барабаны джембе, игра на ложках). 14:00-14:20 – шоу барабанов «Бей-В-Джембей». 14:20-14:30 – скрипичный дуэт «Феерия». 14:30-14:40 – Armando Gomez (Куба). 14:40-14:50 – Tribal Beat Dance Company. 14:50-15:00 – 3D Drumers. И, наконец, с 15:00 до 15:30 будет совместный джем 100 барабанщиков.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: 50 рублей.

Цыганский джаз-мануш и мелодии Джанго Рейнхардта

7 июня в 19:00 в клубе EverJazz состоится концерт группы Twinkle-Band, которая исполнит джаз-мануш. Цыганский джаз, также известный как «gypsy swing» и «джаз-мануш» – одно из интереснейших направлений современного джаза, которое сочетает в себе традиционные и экспериментальные черты. Быстрые и мелодические переходы гитарных партий, нежная и пронзительная скрипка, перкуссия контрабаса – чрезвычайно интересный сплав. На концерте Twinkle-Band исполнит мелодии Джанго Рейнхардта, Сточело Розенберга, и других легенд джаз-мануша, а также джазовые стандарты, инструментальные и вокальные композиции.

Состав: Аркадий Клейн (violin), Александр Чиненов (manouche-guitar), Григорий Распопов (classic guitar), Константин Зернов (contrabasso).

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 рублей, места за столиком – 500 рублей, места за vip-столиком – 600 рублей.

Японская группа Matsumoto Zoku впервые в Екатеринбурге

Matsumoto Zoku

В предстоящие выходные группа из Японии Matsumoto Zoku впервые даст в Екатеринбурге два концерта в рамках своего российского тура. Впервые Кодзи и Рео повстречали друг друга жарким индийским днем 2009 года на крыше одного из домов Варанаси. Представьте, каково это: встретиться двум японцам в Индии, да еще и носящим одинаковую фамилию. Они сразу поняли, что это судьба, не иначе – и начали играть вместе. Затем Кодзи отправился в Австралию, а Рео – в Нью Йорк. Спустя три года ребята вновь встретились, на этот раз в Амстердаме, и решили уже не расставаться надолго. Так появилась группа Matsumoto Zoku – «Братство Мацумото». Сейчас необычный коллектив, мешающий убаюкивающие звуки хэндпана, диджериду и ритмичный битбокс, гастролирует и дает мастер-классы по всему миру. Они уже выступали на таких престижных фестивалях, как Melbourne Didgeridoo Festival (Австралия) и Ozora Festival (Венгрия), а в 2014 году отправятся на легендарный Boom Festival (Португалия). 7 июня «Братство» выступит под куполом Екатеринбургского цифрового планетария в «Салюте». Живая космическая музыка будет звучать на фоне величественных и беспредельных видов Вселенной. А 8 июня группа даст более камерный концерт в клубе New Bar.

Место проведения: 7 июня – «Салют» (ул. Толмачева, 12), 8 июня – New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 7 июня – 1000 рублей, 8 июня – 300 рублей.

Семейный вело-квест в городе

7 июня в 11 часов начнется вело-квест в рамках конкурса «Вело-семья 2014». Семьи получат карту города и цель – отыскать все зашифрованные места. Организаторы обещают захватывающие приключения, родители станут детьми, дети станут наравне с родителями, команды отгадают зашифрованные места на карте города, достанут подсказки и на время преодолеют расстояния до зашифрованных мест. В списке зашифрованных мест будут и ТРЦ, и зоопарк, и музеи, и исторические места Екатеринбурга, и объекты современного искусства, и памятники культуры, театры и т.д. Мероприятие охватит все центральные районы города.

Место проведения: старт акции в 11:00 от памятника Татищеву и де Геннину.

Вход: свободный.

Любительский чемпионат Drift Racing 2014

7 июня в 15 часов в Верхней Пышме начнется гонка Drift Racing 2014, открывающая сезон у любителей. На чемпионате зрители смогут увидеть зрелищные парные заезды с заносами и максимальным приближением автомобилей друг к другу. Тренировочные заезды начнутся в 14 часов, а в 15 состоится официальное открытие Drift Racing, мероприятие продлится до 18 часов. На чемпионате будут организованы фуд- и развлекательная зоны для зрителей и участников гонок.

Место проведения: Автодром СУОКК (Верхняя Пышма, ул. Петрова, 59а)

Вход: обычный билет – 100 рублей (количество мест на парковке не ограничено), билет в vip-зону – 500 рублей.

12 львов на одной арене – новая программа в цирке

С 7 июня в екатеринбургском цирке стартует новая программа «Африканские львы». На арене одновременно окажутся 12 королей животных, которыми управляет один дрессировщик, обладатель золотого приза на Международном фестивале циркового искусства в Ижевске, приза «Серебряный клоун» на Международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло и многих других регалий.

Также в программе – обладатели многих престижных наград воздушные гимнасты под руководством народного артиста России Владимира Довейко, акробаты и иллюзионисты Виктория Хиль и Николай Спира с невероятной, завораживающей иллюзией и ярким акробатическим адажио. Кроме того, зрителей ждет красочное шоу аргентинских попугаев, элегантные танцы лошадей и забавные южноамериканские носухи и шоу огромных мыльных пузырей.

Место проведения: Цирк (ул. 8 Марта, 43)

Вход: 500-900 рублей.

Любой желающий сможет спеть о любви

8 июня в 17 часов в культурном центре «Новый Акрополь» в рамках выставки «Душа женщины и мужские архетипы через века» состоится джем-сейшн «Пой мне еще… о любви».

«Если вы считаете, что еще не все сказано о любви, и о ней просто необходимо говорить, петь, слушать, признаваться в ней, то мы ждем вас, – приглашают организаторы. – Любовь – многогранна, она объединяет всех. На вечере можно будет поделиться песней, стихотворением, рассказом, историей – всем, что так или иначе связано с этим чувством. Если вы пока не готовы выступить – ждем вас в качестве слушателя и зрителя».

Место проведения: культурный центр «Новый Акрополь» (ул. Розы Люксембург, 52а)

Вход: свободный.

Репетиция «НАШЕствия» в Екатеринбурге

8 июня в 17 часов в пабе Ben Hall состоится концерт в поддержку фестиваля «НАШЕствие», который проходит в Подмосковье каждое лето. Фактически это будет «репетиция» перед главным приключением лета и пре-пати официального автобусного тура из Екатеринбурга. Участники мероприятия «Нашествие на Урале» – профессиональные музыканты, одни из самых лучших и ярких рок-групп Екатеринбурга. Они сыграют, помимо собственной программы, известные и любимые всеми хиты русского рока

Перед вами выступят: ТарантинА, МЭррИ, Дваразашакур, Cosmic LATTE (участник НАШЕствия-2014), Rogi и «Красная Скрипка».

Место проведения: паб Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Вход: 300 рублей.

Американский футбол в Екатеринбурге

В воскресенье, 8 июня, в уральской столице пройдет фестиваль американского футбола. Болельщики смогут не только открыть для себя самый популярный вид спорта в США, но и примерить на себя массивную экипировку игрока и подержать в руках необычный по форме футбольный мяч. В 12 часов на Межшкольном стадионе начнется матч чемпионата Урала по флаг-футболу среди женских команд между «Уральскими Саламандрами» (Екатеринбург) и командой «Ирбис» (Челябинск). А в 13.00 зрители увидят настоящий поединок по американскому футболу среди сильнейших команд региона – «Уральские молнии» из Екатеринбурга сразятся с «Южно-Уральскими скаутами» из Челябинска. В перерывах болельщиков будут развлекать черлидерские команды, исполнители хип-хопа и регги-музыканты.

Место: ДЮСШ № 2 (ул. Денисова-Уральского, 3а)

Вход: свободный

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в Музкомедии покажут один из последних премьерных спектаклей – мюзикл по мотивам повести Александра Куприна «Яма». На первый взгляд, повесть «Яма» – жесткая, реалистичная и откровенная (почти публицистика!) – не лучший материал для создания мюзикла. Гораздо органичнее было бы обратиться к таким пронзительным, нежным, чувственным историям как в «Олесе» и «Суламифи», «Поединке» или «Гранатовом браслете». Впрочем, в спектакле Нины Чусовой собственно Куприна искать не нужно – оригинальное музыкально-сценическое произведение создано по мотивам литературного первоисточника. А пикантность темы и обстоятельства жизни героинь этой, по сути, новой истории – всего лишь контекст для разговора о «громадном, великом чувстве, могучем, как мир». Парадоксально, но мюзикл «Яма» – спектакль о Любви. Вернее, о страшных, губительных и не всегда обратимых последствиях ее полного отсутствия…

Постановочная группа «Ямы» – мощная команда профессионалов: режиссер – Нина Чусова (Москва), художник – Павел Каплевич (Москва), композитор – Сергей Дрезнин (Париж).

Место проведения: Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47)

Вход: 200-1500 рублей.

В «Коляда-театре» завтра в 18:30 покажут драму в двух действиях «Землемер». В полуразрушенный двухэтажный дом на краю города переезжает Алексей – сын некогда знаменитого академика. Когда-то он и его семья были богаты и знамениты, но теперь все разрушено, разрушены и судьбы людей. А в доме, куда попал Алексей, – на краю города, на краю земли – жили и живут люди. Они всегда наблюдали за ними – богатыми и успешными – и завидовали им. Но теперь завидовать некому и нечему. Все равны перед смертью. Этот спектакль о том, как каждый из нас пытается, «меряя землю», суетясь, торопясь – найти свое место и понять свое предназначение: кто мы, куда, откуда и зачем идем.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: билеты продаются со скидкой 50%, точную стоимость уточняйте в кассе театра.

В Драме 7 июня покажут современную драму в двух действиях «Остров Мирный», проект «Молодой Театр». Это история о буднях далекой погранзаставы, где романтически настроенный старший лейтенант решает поставить в клубе «Ромео и Джульетту». Роль Ромео достается молодому бойцу со странной кличкой «Толстый», а Джульетту играет Даша – жена командира погранзаставы и единственная женщина в гарнизоне. Неожиданно для самих себя «Толстый» и Даша начинают повторять судьбу шекспировских героев.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 500 рублей.

Кинопремьеры недели

Безусловно, главная премьера этой недели – фантастический боевик «Грань будущего» с Томом Крузом в главной роли. История ленты разворачивается в недалеком будущем, когда на Землю нападает безжалостная инопланетная раса, которую назвали мимикатами. Земляне объединяются в единую армию, чтобы дать бой полчищу инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет. Главный герой, подполковник Билл Кейдж, попадает в самую гущу боя – он плохо подготовлен и снаряжен, и через считанные минуты погибает. Но ему удалось захватить с собой и жизнь пришельца. И тогда случается невозможное – физический контакт с инопланетянином замкнул временную петлю, и Кейдж просыпается живым в начале того же дня, снова идет в бой, и снова умирает… Цепочка событий повторяется вновь и вновь. Но с каждый возвращением подполковник становится более умным и жестоким в битве с мимикатами, и каждое новое сражение приближает его к разгадке, как убить инопланетных захватчиков и спасти Землю.

Обожаете смотреть шоу Джейми Оливера и листать кулинарные книги? Значит, вам точно понравится новый фильм от Джона Фавро «Повар на колесах». Кулинарная комедия рассказывает о шеф-поваре Карле Каспере, который потерял работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Но Карл не унывает. Вместе с бывшим администратором ресторана, с которой у него когда-то были романтические отношения, он решает организовать сеть закусочных на колесах. Так Карл надеется отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

И, наконец, в широкий прокат на этой неделе вышел фильм «Все и сразу» авторства Романа Каримова, который с легкой руки кинокритиков получил прозвище «русский Тарантино». Российские зрители знают этого молодого и талантливого режиссера по успешной картине «Неадекватные люди». Новый фильм Каримова рассказывает о приключениях двух друзей-неудачников из провинциального городка. Учеба позади, работать не хочется, девушек нет. Тима и Дэн мечтают получить все и сразу, при этом не особо напрягаясь. Парни берутся выполнить задание местного бандита и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору, такого же неудачника. На кону стоит внушительная сумма, главная задача друзей – четко инсценировать ограбление своего же, подставного наркокурьера. Но вот засада: роль курьера случайно достается честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схем и обещаний. И теперь в водовороте погонь, потасовок и перестрелок всем четверым нужно по-настоящему напрячься, чтобы грамотно разрулить ситуацию. И получить все и сразу.

место: Титаник-Синема (ул. 8 Марта, 46)

вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.14

Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» уволил и оставил без зарплаты всех игроков. Юристы: это признаки уголовного дела. / Ж/д вокзалу Екатеринбурга 100 лет: «Прибытие поезда» от «Нового Региона» (ВИДЕО). / В дендропарке на Мира – Первомайской поставят новые фонари. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках