российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестивалим по полной! Старый Новый Рок, «Гастроном», «Коляда-plays» и мировой футбол (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Лето в самом разгаре, а значит, настала пора фестивалей на открытом воздухе. В эти выходные в Екатеринбурге состоится целый марафон опен-эйров на любой вкус – для гурманов, любителей рок-музыки, экстремалов и театралов. И конечно, не забываем болеть за сборную России на Чемпионате мира в Бразилии в веселой компании.

«Старый Новый Рок» на пляже

Сегодня на берегу Белоярского водохранилища в седьмой раз стартует летний музыкальный фестиваль «Старый новый рок. На волне – 2014». Концепция фестиваля неизменна – оргкомитет принимает заявки от молодых групп, а экспертный совет решает, кто же получит возможность сыграть на «Старом новом роке» вместе с хедлайнерами. В этом сезоне в оргкомитет поступили заявки от трехсот команд со всей России и ближнего зарубежья. Из них жюри отобрали 50 талантливых молодых групп. В списке главных звезд в этом году на фестивале будет легендарная группа «ДДТ», а также музыкальные коллективы «ТОП», Сурганова & Оркестр, Billy's Band, «Ромарио», Гильza, Mordor и Олег Универсал. Ведущая праздника – рок-девушка Блондинка КсЮ.

Место: Турбаза «Волна», г. Заречный

Вход: от 500 рублей

Krec презентует новый альбом – «Воздух свободы»

Сегодня в 19 часов родоначальники питерского рэпа Krec представляют в Екатеринбурге свой новый студийный альбом, который был записан в новом формате для группы – акустической лирики. Посетители сольного концерта впервые услышат все треки с новой пластинки. Выступление Krec – это всегда истории в минорном звучании, но расцвеченные небанальными метафорами и рифмами. Сочетание живого саунда с вдумчивыми текстами обещает оставить яркие эмоции в душе каждого поклонника группы.

Место: клуб «Мёд» (Шевченко, 9)

Вход: от 500 рублей

Джаз-вечеринка в стиле свинг

В субботу, 21 июня, в 19 часов в джаз-клубе EverJazz выступит группа Dixie-Light Bandа, играющая в старом добром стиле эстрадного джаза 20-х годов 20 века. Бэнд создан совсем недавно, но состоит из профессиональных музыкантов Екатеринбурга, имеющих огромный опыт выступлений. Сохраняя архаичное звучание и атмосферу времен раннего джаза, группа использует инструменты и стиль исполнения того времени, когда свинг звучал в кинотеатрах и закусочных. Это направление джаза знают и любят не только ценители, но и неподготовленные слушатели. Диксиленд по своей простоте понятен и ребенку, и пожилому человеку одновременно.

Место: джаз-клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22).

Вход: 400-600 рублей

Барабанный марафон продолжается

В субботу, 21 июня, с 17 часов в крупнейшем парке Екатеринбурга пройдет барабанная акция «Энергия жизни» в городе открытых сердец». Все желающие смогут поучаствовать в открытых мастер-классах для детей и взрослых: игра на барабанах, ложках и поющих чашах, живопись, йога, цигун, раскрытие голоса и пение. С 20 часов начнется гала-концерт с участием местных творческих коллективов, а затем грянет общий «барабанный джем». Собравшиеся будут вместе барабанить, петь и танцевать!

Место: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: 50 рублей

Праздник живота в Литературном квартале

В воскресенье, 22 июня, в Екатеринбурге пройдет фестиваль еды «Гастроном» под лозунгом «Все от стейка до капкейка!». Лучшие рестораны города, молодые повара с собственной продукцией, вкусные мастер-классы, семинары по питанию, фермерский рынок, кулинарная библиотека, гастрономический маркет, джазовые и фортепианные импровизации и повара-телезвезды – все это будет собрано вместе на одной площадке. Отличный способ пробудить хороший аппетит в приятной обстановке! Фестиваль планирует стать регулярным и проводиться несколько раз в год.

Место: Литературный квартал

Вход: 300 рублей

Концерт группы «Каста» с лайв-бэндом

22 июня в 19 часов в Телеклубе состоится долгожданный большой концерт «Касты» с лайв-бэндом. Это будет первый визит группы в Екатеринбург с живыми музыкантами: хиты рэп-команды из их расширенного треклиста будут сыграны под аккомпанемент гитар, клавишных инструментов и прочих цимбал. Стоит отметить, что за свою историю коллектив «Касты», которую многие считают локомотивом русского рэп-искусства, получил ряд престижных премий. Среди них – гран-при «Rap Music 99», Russian Music Awards 2004 MTV – «Лучший хип-хоп, рэп проект», премия Муз-ТВ 2006 – «Лучший хип-хоп, рэп проект», «Легенда MTV» 2010 – «Решающее влияние на формирование и развитие современной музыкальной культуры в России».

Примечательно, предстоящий концерт будет сопровождаться приятными сюрпризами и бонусами, которые для гостей придумали организаторы. В частности, в преддверии выступления группы, 22 июня в 16 часов, состоится автограф-сессия рэперов в магазине A-One store (ТЦ Мода магазин, ул. Толмачева д. 22).

Помимо этого, «Каста» приедет со специальным гостем. Им станет резидента лейбла «Касты» «Respect Production», бывший участник группы «Песочные люди», ушедший в сольное плаванье. Речь об Артеме Жара. Это будет первое выступление Жары в Екатеринбурге как сольного артиста.

Наконец, «Телеклуб» вновь станет центром спортивных фанатов. «Помните, как здорово было на концерте «Ленинграда», когда мы болели за нашу хоккейную сборную? Группа «Каста» предложила повторить. 22 июня в 22:00 сразу после концерта «Касты» в Телеклубе состоится прямая трансляция футбольного матча Россия-Бельгия на гигантском экране», – рассказывают организаторы.

Место: Теле-клуб (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1300 рублей

Видеоанонс концерта

Турнир по мотоджимхане

21 июня с 12 до 18 часов в парке имени Маяковского пройдет II этап соревнований по безопасному вождению мотоцикла – Мотоджимхана – в рамках празднования дня рождения мотоклуба «MAD TOYS». Мотоциклисты будут состязаться на время по самому быстрому маневрированию на площадке среди препятствий. Организаторы турнира считают, что соревнования позволяет владельцам железных коней вспомнить навыки управления мотоциклом и отточить мастерство прохождения различных препятствий, что влечет за собой снижение аварийности на дорогах. Гостей праздника ждет насыщенная шоу-программа: экстремальное выступление велосипедистов, заводные танцы и зажигательные акробатические этюды от дуэта «Веселый Роджер».

Место: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: 50 рублей

Музыкальные битвы в HARAT'S PUB

В воскресенье, 22 июня, HARAT'S PUB в Екатеринбурге запускает новый проект – музыкальные баттлы среди молодых коллективов. По правилам игры каждой группе предоставляется возможность выступить на сцене паба в течение 30-40 минут. Музыканты должны завоевать бурные овации зала и высокие оценки от судейской бригады в лице барменов. Также будут учитываться голоса по бюллетеням от гостей праздника. Коллектив, набравший наибольшее количество голосов и оваций получит главный приз – сертификат на 5 тысяч рублей и возможность рассматриваться на роль резидента HARAT'S PUB, что означает сольные выступления в пабе в выходные и праздничные дни на коммерческой основе.

Место: HARAT'S PUB (ул. Попова, 2)

Вход: свободный

День скейтбординга в барах Екатеринбурга

С недавних пор и скейтеры обрели свой официальный праздник: во всем мире 21 июня празднуется как международный день скейтбординга. В честь этого HARAT'S PUB и Nirvana live bar дают тематические вечеринки. В ирландском пабе с 23 часов будет зажигать кавер-проект с мировыми хитами «Everybody Dance». В их репертуаре только качественная западная музыка: U2, Adele, Bon Jovi, Sting, The Cure, Red Hot Chili Peppers, Oasis, Muse, Lenny Kravitz, Eagle Eye Cherry, Coldplay, Radiohead, Pink и многое другое! Посетителям со скейтами вход бесплатный.

В баре «Нирвана» пройдет настоящий марафон из панк-рока – на сцене выступят молодые команды ВЕТО (Челябинск), Г.М.О. (Пермь), Disturb!, ТПБ, Парк Победы и другие. Кроме того, собравшимся продемонстрируют подборку лучшего экстрим-видео от скейтеров со всего мира, а пришедшие с доской получат коктейль в подарок.

Место: HARAT'S PUB (ул. Попова. 2); Nirvana live bar (Антона Валека, 15)

Вход: 100-150 рублей

Страна Чудес в музейных стенах

На этой неделе в музее истории Екатеринбурга открылась выставка, посвященная самой популярной английской сказке – «Алиса в стране Чудес». Посетителей выставки ожидает фантасмагоричное зрелище, которое включает в себя коллекцию уникальных авторских кукол и целые кукольные постановки – Чеширский кот, мудрая гусеница, герцогиня с поросенком, армия Красной Королевы, и, конечно, Безумное Чаепитие со Шляпником и Мартовским Зайцем. Центральной частью выставки являются первые цветные иллюстрации к «Алисе в Стране чудес», изготовленные в технике гравюры и изданные в 1936 году. Выставочный проект продлится до 12 октября.

Место: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либнехта, 26)

Вход: 100 рублей

Большой футбол продолжается! Смотрим матч Россия-Бельгия на свежем воздухе

С 20 июня возобновляется фестиваль болельщиков парке им. Маяковского. На большом экране в фан-зоне пройдет трансляция трех футбольных матчей, одним из которых будет поединок Россия – Бельгия. Также организаторы подготовили для болельщиков культурно-развлекательную программу. Сегодня в 20 часов начнется день экстрима. Зрителей ждут показательные выступления известных российских атлетов в трех дисциплинах: паркур, фриран и трикинг, а также матч по «Толстому футболу» и каскадерское шоу. В воскресенье, 22 июня, посетители фан-зону смогут встретиться с игроками футбольного клуба «Урал». Также организаторы обещают показать собравшимся стиляги-шоу и фотоколлаж «Советский спорт».

Место: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: 50 рублей

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в Екатеринбурге начинается фестиваль «Коляда-Plays». В 18.30 Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом» представляет спектакль «Лысый принц» в постановке Михаила Пазникова по пьесе Николая Коляды «Группа ликования». Однажды темной предновогодней ночью по иронии судьбы в детском садике провинциального городка Калачинска оказались сотрудники местного драмтеатра: молодая красавица, непризнанный гений, заведующая буфетом и заслуженный Дед Мороз России. Вскоре достойные «Санта-Барбары» недетские страсти, разгоревшиеся среди маленьких столиков, стульчиков и деревянных лошадок, переходят все разумные пределы. Каждый жаждет простого человеческого счастья, эмоции перехлестывают через край… В общем, все как в жизни. И очень смешно.

Место: «Коляда-Театр», малахитовый зал (пр. Ленина, 97)

Вход: 400 рублей

21 июня на сцене Камерного театра в 14.00 и 18.30 тюменский молодёжный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко покажет спектакль «3 в 1». В нем собраны три одноактные пьесы Николая Коляды «Бубен и утюг», «Скрипка» и «Капсула времени», написанные совсем недавно. Театр «Ангажемент» получил право первой постановки, а режиссер Камиль Тукаев и художник Алексей Паненков объединили их в один спектакль. Все три истории имеют общее место действия – несуществующий город Дощатов. Через смешную, трогательную и порой грустную жизнь «дощатовцев» драматург создает целый мир этого выдуманного города, в котором почему-то любят мексиканские танцы.

Место: Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)

Вход: 400 рублей

21 июня в 18:30 в екатеринбургском центре современной драматургии можно посмотреть полудокументальный спектакль питерского режиссера Семена Серзина «Башлачев. Свердловск-Ленинград и назад». Пьесу про рок-поэта написали два уральских драматурга Ярослава Пулинович и Полина Бородина, собирая по крупицам письма и интервью Башлачева, воспоминания очевидцев и впечатления от самой музыки СашБаша. Спектакль исполнен в эстетике квартирника при участии группы «Курара».

Отрывки постановки можно посмотреть здесь.

Место: Центр современной драматургии (ул. Тургенева, 20)

Вход: 400 рублей

22 июня в 18.30 снова в центре современной драматургии покажут пьесу Валерия Шергина «Концлагеристы». Как указано в аннотации, это добрая пьеса в двух действиях, содержащая сцены насилия. Концлагеристы – жители закрытой республики Чумуртии, которые оказались внутри тоталитарной полицейский системы со своими странными законами и правилами. Женщин здесь нет, денег нет, связи с внешним миром – тоже. «Три стула, кровать, диван, стол, чайник, телевизор… Что еще надо?» – нехитрая формула жизни. Каждый по-своему пытается приспособиться к такой жизни, но, даже получая поощрение за служение системе, втайне надеется когда-нибудь отсюда сбежать. В спектакле воссоздается оригинальный, ни на что не похожий мир антиутопии со своей атрибутикой, языком, атмосферой. Он о том, что ценно для каждого, о любви и надежде, о семье и чувстве долга, об иллюзорности и реальности понятия «свобода».

Место: Центр современной драматургии (ул. Тургенева, 20)

Вход: 400 рублей

Кинопремьеры недели

Вы когда-нибудь были на неудачном свидании? По сравнению с героями нового фильма Фрэнка Корачи «Смешанные» у вас еще цветочки. Ради этой ленты в третий раз воссоединился комедийный дуэт Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор. А история такова – мужчина и женщина довели друг друга до бешенства на первом свидании вслепую, а потом неожиданно столкнулись на каникулах в Африке. У каждого из них дети, так что конфликт быстро перерастает в массовый. А экзотическая обстановка только усугубляет ситуацию.

Любителям криминальных историй стоит отправиться на премьеру британского фильма «Пластик». Сюжет картины основан на реальных событиях. Банде друзей удалось проникнуть в одну из самых больших в мире компаний, работающей с кредитными картами. Им удается провернуть одну из самых дерзких краж в истории Великобритании. Интригующие обстоятельства, угрозы от гангстеров и захватывающие погони прилагаются.

Место: Титаник-Синема (8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

В Екатеринбурге объявлена полная готовность к Чемпионату по программированию. / Перед судом предстанет мать четверых детей, которые сгорели в пожаре. / Выпускники УрГСХА остаются в городе ради клубов. Селу не хватает инженеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках