российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Легендарный Джаред Лето, музыка Чайковского, красотки на колесах и забеги в ползунках WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО+ треклист 30 Seconds to Mars)

Предстоящие выходные не порадуют уральцев погодой, впрочем, список мероприятий с лихвой окупит неотзывчивость небесной канцелярии: фестиваль музыки Петра Ильича Чайковского, выступление легендарных и долгожданных 30 seconds to Mars с Джаредом Лето, жаркий рок-н-ролл от Blues Doctors, кубок по волейболу среди женщин и выборы самой красивой велосипедистки. Обо всем подробнее – в рубрике Weekend в Екатеринбурге.

«Алапаевский» Чайковский

В Свердловской Филармонии в эти дни проходит фестиваль Петра Ильича Чайковского, приуроченный к именинам композитора. «Алапаевская глава» в судьбе Петра Ильича стала почвой для создания самостоятельного долговременного музыкально-событийного проекта, способного стать новым культурным брендом региона, возродить у жителей Урала чувство причастности к судьбе гения русской музыки; привлечь музыкальные, научные, культурологические силы страны для развития региона; стать стимулом роста культурного туризма в регионе», – говорят в СГАФ.

На сцене филармонии в рамках фестиваля уже выступили пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов, а 11 июля вечером программу закроет екатеринбуржец, всемирно известный скрипач Борис Белкин.

Место: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Вход: от 1100 рублей

Легендарный Джаред Лето и 30 seconds to Mars

Американская группа 30 Seconds to Mars, исполнившая хиты «From Yesterday», «Beautiful Lie», «The Kill» и многие другие, не нуждается в представлении. Как и ее солист и один из основателей, – Джаред Лето, сыгравший в фильмах «Реквием по мечте» и «Господин Никто». Кстати, сам Лето не использует свою киношную популярность для узнавания его же группы, и даже несколько раз отказывался выступать на тех концертных площадках, которые нарушали это неписаное правило.

В распоряжении НР, кстати, оказался примерный сетлист 30 Seconds to Mars – эксклюзивный список песен, которые группа Джареда Лето исполнит в воскресенье, 13 июля в Екатеринбурге.

Место: КРК «Уралец», (ул. Большакова, 90)

Вход: от 1800 до 6000 рублей

Blues Doctors в «Рок Арсенале»

Любимцы екатеринбургской публики, группа Blues Doctors, в пятницу вечером дадут концерт в кафе «Рок Арсенал». В программе, как всегда – зажигательный рок-н-ролл и чувственный блюз.

Место: «Рок Арсенал Кафе» (ул. Луначарского, 31)

Вход: 300 рублей

Выборы велокрасотки

В субботу, 12 июля, в рамках конкурса красоты «Мисс Вело-город» пройдет самопрезентация участниц – пожалуй, самый интересный из этапов. «Девушки будут демонстрировать свои таланты перед болельщиками чемпионата мира по футболу, а также расскажут историю на тему «Я, мой железный конь и футбол», – сообщили организаторы конкурса.

Место: фан-зона ЧМ по футболу в ЦПКиО имени В.В. Маяковского

Вход: свободный

Волейболистки борются за кубок Ельцина

В Екатеринбурге проходят традиционные соревнования по волейболу на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. За трофей и звание победителя борются сборные России, Голландии, Японии, Болгарии, Казахстана и Доминиканской Республики. В субботу пройдет матч за пятое место, а также два полуфинала, а в воскресенье – матчи за 3 и 1 место.

Место: ДИВС «Уралочка», (ул. Еремина, 10)

Вход: свободный.

Семейный отдых на свежем воздухе

В субботу, 12 июля, на центральной аллее парка Маяковского пройдет развлекательная программа, посвященная празднику «День семьи, любви и верности». Участников ждут забеги в ползунках, веселые семейные старты, гонки на двухколесных, трехколесных велосипедах, роликах и самокатах. Семейный праздник продлится с 13 до 18 часов. После этого на главной сцене ЦПКиО выступит Уральский государственный русский оркестр под управлением Л. Шкарупы.

Место: парк им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Вход: 50 рублей

Летний чемпионат по автогонкам

С 12 июля в Свердловской области стартует чемпионат автогонок. Первый этап пройдет в Верхней Пышме. Спринт будет проходить по дуэльной системе: машины стартуют в одно время в разные стороны. Соревнование по системе «Дуэль» (по типу карусельная гонка) представляет собой движение двух автомобилей по трассе, ограниченной искусственными или естественными ограничителями. Автомобили, участвующие в гонках, делятся на несколько классов. Этапы чемпионата продлятся до 20 сентября. На мероприятии будут организованы фуд- и развлекательная зоны для зрителей и участников гонок.

Место: автодром СУОКК (Верхняя Пышма, ул. Петрова, 59а)

Вход: 100 рублей

Кусочек Индии в Екатеринбурге

В воскресенье, 13 июля, в парке им. Маяковского пройдет в шестой раз фестиваль «Ратха-Ятра». Начиная с полудня ценителей индийской культуры ждут мастер-классы по хатхе-йоге, танцам, ведическому макияжу и практике мантр. Консультанты расскажут желающим о богатейшем пласте ведической культуры – духовных знаниях. По уже устоявшейся традиции участников праздника ждет бесплатный вегетарианский пир и праздничный торт.

Место: парк им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Вход: 50 рублей

Кинопремьеры недели

На экраны вышла самая ожидаемая российская премьера июля – биографическая драма «Поддубный». Это экранизация истории Ивана Поддубного, которого в начале XX века знал весь мир. Его называли Чемпион чемпионов и Железный Иван, Русский богатырь. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. В Германии и Америке ему предлагали целые состояния, но он всегда позиционировал себя как русский борец. Даже в 50 лет Поддубный легко одолевал молодых атлетов, и не знал компромиссов в вопросах чести и справедливости. Но даже у самого сильного человека в мире была своя слабость – его любовь…

«Превосходство» – научно-фантастический фильм, созданный по сценарию Джека Паглена. Картина является режиссерским дебютом оператора Уолли Пфистера, в главных ролях снялись Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Морган Фримен и Кейт Мара. Главный герой в фильме – выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер. Он работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной антитехнологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его. Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного, и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для жены ученого Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых, встает вопрос: должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит неконтролируемую жажду власти, и предугадать, к чему это приведет, уже невозможно.

Анимационная премьера этой недели – новый мультфильм «Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город», созданного аниматорами США и Индии. Мультик стал пятидесятой версией книги, столь любимой детьми всего мира. По большому счету, это продолжение знакомой всем истории с известными героями – Железным Дровосеком, Храбрым Львом, Страшилой, и только имя главной героини не Элли, а Дороти. Мультик рассказывает, как Дороти возвращается в страну Оз, и не застает своих друзей, они бесследно пропадают... Бесстрашная девочка, не раздумывая, отправляется на их поиск. Путешествуя по стране, Дороти встречает новых попутчиков – Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея – шута Джестера, который хочет захватить страну Оз при помощи черной магии.

И наконец, еще одна премьера – комедия в стиле вестерна «Миллион способов потерять голову», где в главных ролях снялись Сет МакФарлейн и Шарлиз Терон. Овцевод Альберт единственный кто мечтает сбежать из своего богом забытого городка на Диком Западе. Здесь хамят в ресторанах, о горячей воде слагают легенды, да и с транспортом полный коллапс. Но однажды в городок приезжает прекрасная девушка Анна и герой без памяти влюбляется в нее. По сути, фильм является стебом над вестерном, и наполнен шуточками за гранью приличия. Если вы являетесь поклонником американских мультиков вроде «Гриффинов», то эта картина придется вам по душе.

Место: Титаник-Синема (8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра

К слову, в кинотеатре «Титаник-Синема» появились специальные киоски выдачи билетов в кино, купленных через Интернет. Новый сервис направлен на улучшение качества обслуживания гостей киноцентра – не нужно стоять в очередях, что особо злободневно в уикенды и праздники, а свободное время можно с удовольствием провести в кинобаре или кофейне. Киоски имеют специальную модификацию, чтобы печатать билеты на стандартных бланках кинотеатра. Для получения билета необходимо просто ввести на экране киоска вручную цифровой код покупки. В скором времени планируется оснащение киосков сканером штрихкодов/QR-кодов, которые считываются либо с обычной бумажной распечатки, либо с экрана смартфона.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.14

Массовый исход с «Иннопрома» взвинтил цены на авиабилеты в Москву. / ФК «Урал» отыграет первые встречи сезона на своем поле. Несмотря на последние заявления Мутко. / Инновации Иннопрома: паркомат на солнечных батареях (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках