российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мировые звезды мотофристайла, летающие «чудилы» и бои без правил – экстремальные выходные (ФОТО,ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Предстоящие выходные в Екатеринбурге и окрестностях будут по-настоящему экстремальными. На турбазе «Волна» пройдет байк-рок-фестиваль с боями без правил и прыжками на мотоциклах в воду. На горе Лиственной можно будет понаблюдать за соревнованиями по армреслингу, пауэр-лифтингу, воркауту, вело-экстриму, паркуру и так далее. А в воскресение в самом центре Екатеринбурга звезды мирового мотофристайла покажут все, на что они способны. Для тех, кто далек от спорта и экстрима – концерты самых разных стилей музыки.

Алена Поль и лучшие джазмэны Екатеринбурга

Сегодня в 19 часов в клубе EverJazz состоится концерт Tribute to Diana Krall. Оставаясь верной свингу и бопу, Дайана Кролл достигла феноменального успеха на джазовой мировой музыкальной сцене. Профессиональные джазовые музыканты, объединившись в проект Ekb Jazz Collective, посвятят свой концерт этой белокурой джазовой богине. С резидентами джаз-клуба в этот вечер выступит специально приглашенный гость, Алена Поль (вокал) – солистка Сургутского музыкально-драматического театра, которая принимает активное участие в музыкальной жизни Сибири.

Состав: Алена Поль (вокал), Антон Зубарев (клавишные), Сергей Чашкин (гитара), Александр Булатов (контрабас), Артём Иванов (ударные).

После этого на той же площадке пройдет концерт резидентов клуба Tribute to Stevie Wonder. Стив Вандер – музыкант-легенда, икона соула, мультиинструменталист. Его называли «восьмым чудом света», он был одним из первых музыкантов, популяризовавших «диковинную электронную штуку» – синтезатор и взорвал танцполы мира. Он получил 25 «Грэмми» и сердца миллионов людей, обожающих его за творчество и вдохновляющий пример – слепой от рождения, он стал известен уже в 12-летнем возрасте и, несомненно, озвучил в истории музыки свое имя более чем громко.

В этот вечер резиденты джаз-клуба EverJazz сыграют самые хитовые композиции «чудо-Стиви».

Состав: Юлия Дьячковская (вокал), Андрей Плетнев (саксофон), Юлия Перминова (пианино), Александр Булатов (контрабас), Кирилл Кирпичев (ударные).

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 400-600 рублей – на каждый концерт.

Камерный рок – от «Парада большой головы»

Сегодня в 22:00 в кафе Rock Arsenal состоится концерт «Парада большой головы». Свердловский ансамбль ПБГ играет драматический камерный рок с элементами классической музыки – скрипки и духовой секции. Группа заимствует фольклорные элементы различных культур и смешивает их в традициях прогрессивного рока.

В продолжении ночи – рок-дискотека до утра с DJ Nesterov.

Место проведения: кафе Rock Arsenal (ул. Луначарского, 31)

Вход: 150 рублей.

Рок и бои без правил на байк-фестивале «Черных ножей»

18-20 июля на турбазе «Волна» в Заречном пройдет байк-рок-фестиваль мотоклуба «Черные ножи». Специальные гости праздника – группа «Вольная стая» (Москва) и дуэт «Вилона» (Магнитогорск). Тема байк-рок-фестиваля этого года – «Победа будет за вами!». Можно стать победителем и соревнований по мотовыхлопу, кастомайзингу, АРМ-реслингу и соревнований по флюгтагу «Улётное безумие», во время которого команды, представляющие уникальные летательные аппараты, полеты которых пройдут в третий раз с трамплина в воду Белоярского водохранилища, будут предварять свои полеты шоу-программой.

Но самое главное – 19 июля на байк-шоу пройдут поединки по миксфайту, более известных в широких кругах как «бои без правил». Спортивный клуб «Мобилизация» при участии промоушна White Rex с гордостью представит вам Гран-при «Воля к победе» в пяти весовых категориях. В рамках данного турнира молодые спортсмены Урала выяснят, кто из них на данный момент является номером один. Яркие, бескомпромиссные поединки в восьмиугольнике, море адреналина, кровь и пот, воля к победе и дух воина…

Также мотоклуб Mad Toys приглашает всех желающих на ежегодное безумно зажигательное мероприятие «Улетное безумие» по сценарию Red Bull Flugtag. Главные условия для участия – наличие самодельного летательного аппарата, весом не более 200 килограммов, и огромное желание запустить этот аппарат с пирса в воду, который в теории должен полететь. Начало шоу в 12:00 19 июля.

На большой сцене пройдет битва рок-групп за звание лучшей байкерской рок-группы. И, конечно, традиционный фейерверк. Кроме основной сцены, для любителей «зажечь» будет организован танцпол.

Вход на байк-рок-фестиваль открыт с 12:00 18 июля до 12:00 20 июля. Дети в возрасте до 14 лет допускаются на территорию байкшоу только в сопровождении взрослых, бесплатно.

Место проведения: турбаза «Волна»

Вход: 700 рублей.

Флюгтаг-2013

Паркур, слэклайн, триал-парк и BMX маутинг-байк – на фестивале Urus Bike 2014

Ежегодный велофестиваль на горе Лиственной стартует 18 июля. В этом году фестиваль решил расширить свои спортивные границы. Вас ждут армреслинг, русский жим, народный жим, пауэр-лифтинг, классическая штанга, кросс-фит, жим лежа, воркаут, отжимание среди активных зрителей, флэтленд, баскетбол, футбол, волейбол, боевые искусства, огненная скакалка, соревнования бобров, пауэрлифтинг, силовой экстрим, вело-экстрим, йога, паркур, слэклайн, боевые единоборства, стритбол, триал-парк, BMX маутинг-байк парк.

Посетители будут увлечены потрясающим экстремальным шоу, при этом смогут испытать себя, приняв участие в любом из предложенных видов экстрима. Приятным дополнением будет празднование Дня Нептуна, выступления музыкальных и танцевальных групп, приключенческая ролевая игра по мотивам известной телевизионной игры – «Пиратский Форт-Боярд» и многое другое.

Подробную программу смотрите на сайте фестиваля.

Место проведения: гора Лиственная

Вход: на велосипедах въезд свободный, парковка машины – 600 рублей.


Концерт Nikola Tesla & Thee Coils в Екатеринбурге

19 июля в 20:00 начнется вечер психоделии и гаража в New Bar с московской лоуфай-гаражной группой Nikola Tesla and Thee Coils и уважаемой психоделическим екатеринбургским братством группой Polska Radio One.

«Катушки» – психоделик-гараж коллектив из Москвы с привкусом калифорнийского вина и чучелами из папье-маше – едет в Екатеринбург, вооружившись кассетами, дисками, античными инопланетянами и программой электрификации.

«Польска Радио Один» не очень нуждаются в отдельном представлении. Фронтмены психоделической сцены нашей необъятной обеспечат погружение в восточный мистицизм и иррациональную реальность. С первых звуков сознание впадает в трансцендентальное состояние, мысли заворачиваются в сладкую тягучесть, а тело начинает ловить все тонкие вибрации вселенной. Их живое выступление – отдельная возможность отрешиться от суетливого мира.

Место проведения: клуб New Bar (ул. 8 марта, 8д)

Вход: 200-300 рублей.

Фестиваль «Лето» у памятника The Beatles

19 июля с 13 до 20 часов возле памятника The Beatles будет проходить фестиваль «Лето». В программе оpen-аir: выступление музыкальных команд города, викторины и конкурсы, призы и награды, ярмарка Hand-Made.

Музыкальная поддержка: Blues Bastards, The Lungs, Pink Deviation.

Место проведения: памятник группе The Beatles (ул. Горького, 8)

Вход: свободный.

Эксперименты и импровизации на ночи «Джаз без барабанов»

19 июля в 22:00 в клубе EverJazz состоится концерт Groovin' Nigh в рамках импровизационного проекта «Джаз без барабанов». Этот проект пришелся по вкусу гостям джаз-клуба EverJazz, доказав, что без барабанов джаз продолжается, только звучит иначе, чем становится только интереснее. Каждый концерт открывает новое необычное сочетание инструментов, вокала, исполнителей.

Джаз-клуб EverJazz приглашает послушать джазовые стандарты, которые в этот вечер прозвучат в не совсем привычном составе, но с ярким самовыражением каждого участника. Известные джазовые темы в переложении именно для данного состава будут исполнены с максимальным воплощением американского джаза и в исполнении высокой пробы.

Состав: Сергей Чашкин (гитара), Александр Булатов (контрабас), Данияр Баяманов (вокал).

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 400-600 рублей.

Мировые звезды мотофристайла – на экстрим-шоу Adrenaline FMX Rush

20 июля в 19 часов на площади 1905 года пройдет незабываемое экстремальное шоу – свое мастерство екатеринбуржцам продемонстрируют мировые звезды мотофристайла. Кроме того, на экстрим-шоу выступят спортсмены, мастерски обращающиеся с квадроциклами и снегоходами.

Экстремальное шоу в рамках тура прокатится сразу по нескольким городам России. В наш город спортсмены приедут из Казани. Начало экстрим-программы запланировано на 19:00, но увидеть спортсменов в деле можно будет и до этого: их тренировки начнутся чуть раньше.

Хедлайнером шоу станет ведущая российская команда Adrenaline Rush Ferz, которая уже на протяжении многих лет радует поклонников невероятными прыжками и зрелищными трюками на мотокроссовых мотоциклах. В команду входят победители множества российских и зарубежных соревнований – профессиональные FMX-райдеры: братья Владимир и Михаил Ярыгины, а также Николай Иванков. Вместе с россиянами, на шоу выступят талантливые спортсмены с мировыми именами: фристайлер Мартинс Александрович (известный фанатам как Alex), а также Марко Пикада (США) и участник X-Games Сэм Роджерс (США), которые исполнят головокружительные трюки на снегоходе (SMX) и квадроцикле (QMX).

Место проведения: площадь 1905 года

Вход: свободный.

Кинопремьеры недели

Самой ожидаемой на этой неделе стала премьера фантастического боевика режиссера Мэтта Ривза, снятого в 3D формате по мотивам романа французского писателя Пьера Булля «Рассвет планеты Обезьян». По сюжету проходит 15 лет после событий из первой части. Страшнейший вирус SV40 подобно чуме, практически уничтожает человечество. Остатки выживших отдают судьбу в руки ученых из США, которые питаются найти лекарство. Тем временем эволюционирующий примат Цезарь, пытается захватить власть на Земле. Возникает вопрос, кто станет доминирующим видом на планете? Возможно ли мирное сосуществование бок о бок обезьян и людей?..

Всем кто любит танцы, и хоть как то с ними связан, подарком станет премьера пятой части картины «Шаг вперед» в формате 3D. Отличная музыка, которая по-настоящему заводит, великолепно поставленные танцы, красивые и пластичные актеры, незабываемый антураж и завораживающая атмосфера – все это делает картину особенной. Зрителей ждет встреча со всеми героями предыдущей серии «Шаг вперед». Теперь они соберутся вместе, чтобы доказать, кто из них самый лучший и кто достоин главного приза танцевального конкурса – открыть свою собственную студию.

На этой неделе на экраны вышла сногсшибательная французская комедия с Кристианом Клавье в главной роли – «Безумная свадьба». Перед тем как перейти к сюжету картины режиссера Филиппа де Шоврона, несколько интересных фактов – французы, как оказалось, являются чемпионами мира по смешанным бракам. Согласно исследованиям, около 20 % браков в этой стране заключаются между людьми разного происхождения и вероисповедания. По сюжету образованная и очень порядочная французская семья воспитывает своих четырех девочек. Мсье Верней и его жена не могут нарадоваться успехам дочерей – и умницы, и красавицы, и сердца то у них какие добрые. Но четыре дочери-красавицы выросли, и пришла пора выдавать их замуж. Родители ожидали в зятья католиков-соотечественников, а получили иностранцев-иноверцев: араба, еврея и китайца. Девушкам – счастье в личной жизни, предкам – шок и страдания. А каждые семейные посиделки – настоящий международный скандал. Последняя надежда – младшенькая дочка. Вот и она сообщила, что пора готовиться к свадьбе. И уже ее-то жених – католик. Правда, чернокожий.

Еще одна киноновинка недели«За тридевять земель» – мультипликационный фильм в 3D формате, созданный аниматорами Дании и Швеции. События картины разворачиваются вокруг маленького зайчика Йохана, который отправился на поиски своей мамы. Бедный малыш потерялся, и случайным образом попадает в волшебное королевство. Нелегкая миссия выпадает на долю героя. Теперь, помимо того, что предстоит найти и спасти свою маму, ему также придется найти путь для спасения всего царства. Но храбрыми не рождаются, таковыми становятся.

Место проведения: кинотеатр «Титаник Синема» (ул. 8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.07.14

На трассе Екатеринбург – Пермь легковушка влетела в «газель»: пострадали ребенок и его мать. / Нашла коса на турнир. Необычный взгляд на новости карикатуриста Максима Смагина. / ФК «Урал» закончил австрийский сбор, выиграв пять контрольных матчей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках