российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американский город уничтожен одним махом – Кинопремьеры недели ВИДЕО

«Новый Регион» с сегодняшнего дня запускает новую рубрику – «Кинопремьеры недели», которая отныне будет выходить по четвергам – в день мировых премьер самых и не самых ожидаемых фильмов. Сегодня читаем первые рецензии на мультижанровых «Черепашек-ниндзя», фильм-катастрофу «Навстречу шторму» и узнаем о новой российской комедии «Здрасьте, я ваш папа!».

Раньше кинопремьеры недели были частью выпусков нашего спецпроекта «Weekend в Екатеринбурге», который выходил по пятницам. Но мы решили, что логичнее будет сделать отдельную рубрику и рассказывать вам о новинках кинопроката еженедельно в четверг – в день выхода всех лент на большие экраны. Тем более куда интереснее посмотреть трейлер и рецензию на фильм, а не просто почитать анонс. Поэтому привыкайте: «Кинопремьеры недели» будут выходить еженедельно по четвергам. Итак, поехали!

Самая ожидаемая премьера недели – фильм «Черепашки-ниндзя»

Мутоген и возвращение в юность. Черепашки

Сегодня на экраны кинотеатров всего мира выходит новый фильм «Черепашки-ниндзя» (США, 2014 год), выпуск которого приурочили к 30-летию одноименнойю франшизы. Создатели обещают остросюжетную линию, много спецэффектов и гору юмора. Как пишет портал «Кинопоиск», по сюжету, город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает свое предназначение четверка отверженных братьев – Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортером Эйприл и ее саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера. Режиссером картины стал Джонатан Либесман.

Однако ожидания могут превзойти реальность. Несмотря на бюджет в $125 000 000, рецензии первых зрителей на фильм пока разнятся: оценки посмотревших колеблются от «3 из 10» до «8 из 10».

«Возвращение в юность. Мутанты и все-все-все. Фильм вышел средним по части сюжета. Для кого-то минус, для кого-то плюс. В первую очередь конечно попадает юмор. Разнообразные шутки так и сыпятся с экрана и надо отдать должное всегда вовремя. Что касается непосредственно самой интриги, а именно Черепашек. Вполне прилично, и вполне реалистично. Пиксели конечно ощущаются. Но вполне можно привыкнуть и не обращать внимания. Компьютерность проскальзывает на Сплинтере и это несколько смазывает ощущения», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Sekundomer», который дал фильму 8 баллов из 10.

Его слова опровергает другой рецензент – «Emergency».

«Если бы этот фильм был человеком, он был бы Александром Невским. Кино на стероидах и с плоскими шутками, – пишет он. – … Альтернативная история появления черепашек уж слишком клишированная. Мутоген, придуманный в лаборатории супер-учеными и гениальный план захвата мира? На мой взгляд, не нужно было изобретать велосипед, а сделать все «по канону», как в комиксах. Не хватает олдскульности, слишком все модерново и к тому же примитивно исполнено. Спецэффекты не впечатлили, «Wow» эффекта не возникло – запомнилась только сцена спуска с заснеженной горы, где минут десять вы наблюдаете непрерывный экшен: различные кульбиты, слоу-мо и прочие фишки. Но на протяжении этой сцены, как и всех батальных моментов фильма, камера очень резко двигается, создавая рябь».

Катастрофа уничтожает Сильверстон в фильме «Навстречу шторму»

Американский город уничтожен за день

Еще одна из ожидаемых премьер августа – фильм-катастрофа «Навстречу шторму», снятая режиссером Стивеном Куэйлом (США, 2014 год). Всего лишь за один день невероятное «нашествие» смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного – зато какого! – снимка.

Пока на картину есть лишь одна рецензия с оценкой «5 из 10 баллов».

«И вот, наконец-то, спустя очень долгое время, с Запада вновь подул ветер дорогостоящих фильмов-катастроф, но как непредсказуема порой бывает погода, так же подвел и Голливуд, сделавший халтурный продукт на народную нужду в разрушениях и стихийных бедствиях. Ведь у истории нет ветерков, у истории только ветры, – пишет «The Lord Of Salem» на «Кинопоиске». – Очень сложно писать о данном фильме, отстраняясь от мыслей, что, по старой доброй традиции, практически все те сцены, которые ждали зрители, которые требовались от фильма, целиком вошли в рекламные ролики (однозначный приговор для тех, кто ждал картину и ознакомился со всем рекламным контентом). Но это навряд ли возможно возвести в упрек создателям, ибо не их вина. Пусть и осадок остался весьма неприятный. Ведь картине, по большому счету, больше нечего предложить зрителю».

Неудачник Иннокентий Печенкин и «Здрасьте, я ваш папа!»

Неудачник решает проблемы. Комедия

Из мало анонсированных фильмов – сегодня на экраны выходит новая российская комедия «Здрасьте, я ваш папа!» режиссера Владимира Чубрикова. Главные роли в картине исполнили Александр Демидов, Алексей Панин и Валерий Баринов. Комедию будут показывать далеко не во всех кинотеатрах, поэтому, если анонс вас заинтересует, придется поискать – какой кинозал в Екатеринбурге, кроме «Зари», взял фильм в прокат.

Главный герой картины – Иннокентий Печенкин – абсолютный неудачник по жизни. На него, одна за одной, валятся всевозможные проблемы, которые, казалось бы, уже нерешаемы. Но в один прекрасный момент главному герою фильма выпадает шанс решить все сложности разом, а именно – обзавестись семьей, и все бы ничего, но времени у него – всего лишь месяц.

Пока фильм не заинтересовал никого из рецензентов «Кинопоиска», поэтому сложно судить, какой получилась очередная картина российского кинопроката.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.14

«Москва не дала денег на аренду», – почему офис ТО «Лабиринт» внезапно исчез с паспортами туристов (ВИДЕО). / Сергей Мямин: «Екатеринбургу по силам сдать миллион метров жилья в этом году». / ВГТРК и Песков не подтвердили информацию об «экстренном выступлении Путина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках