российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшие наездники Урала, джазовый фестиваль на реке и экстрим в парке (ФОТО) Weekend в Екатеринбурге

Предстоящие выходные будут теплыми и солнечными, поэтому не стоит засиживаться дома. Можно съездить на берег Пышмы послушать качественный джаз на фестивале, сходить на экстрим-шоу в ЦПКиО или посмотреть на лучших наездников со всего Урала на стадионе «Локомотив». Успевайте, синоптики обещают очередное похолодание!

Ядерный рэп от 2RBINA 2RISTA

Сегодня в 20:00 в клубе «Нирвана» состоится концерт 2RBINA 2RISTA в Екатеринбурге – альтернативных хип-хопщиков, которые сами обозначили свой стиль в музыке как Nu-Rap (nuclear – «ядерный»), подчеркивая свою принадлежность к атомному граду на юге Урала – Озерску. Рожденные на Урале, они уже успели покорить Москву, а сейчас приедут в Екатеринбург, чтобы и здесь завоевать сердца слушателей. Концерты 2RBINA 2RISTA – это безумная энергетика, экзотичная атмосфера, ядерное шоу и полная отдача на сцене. Парни успели выступить на одной сцене с крутейшей нидерландской нндерграунд группой DOPE D.O.D. в Tele-Club, а по итогам 2012 года группа вошла в ТОП-10 «Прорыв Года» по версии телеканала «A-ONE».

На разогреве будут крестоносцы свердловского андеграунда, светлые проповедники черного SWAG'а – KRESTALL (Екатеринбург)

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 400 рублей.

Необъяснимый летучий оркестр выступит в NewBar

Cегодня в 22:00 в NewBar состоится концерт-вечеринка от группы «Парад большой головы». Необъяснимый летучий оркестр ПБГ играет драматический камерный рок с элементами классической музыки – скрипки и духовой секции. Сегодня группа созывает всех друзей на большой летний концерт, на котором прозвучит новая электрическая программа, обновленные хиты, новые боевые песни.

Место проведения: NewBar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 200 рублей.

Уикенд концертов в Rock Arsenal Café

Пока другие концертные площадки отдыхают, Rock Arsenal Café работает. В эти выходные на площадке пройдет сразу три концерта. Сегодня в 22:00 бар приглашает всех провести теплый и душевный вечер в компании кавер-группы ЧАРЛИ. Завтра в 21:00 там же выступит Серж Флагман и группа «Авось», в программе прозвучат как песни собственного сочинения, так и всемирно-известные композиции.

А в воскресенье, 10 августа, в 20:00 в Rock Arsenal Café состоится концерт Blues Encore, на котором ритм-н-блюз превратится в рок-н-ролл. Стандарты Би Би Кинга, Элвиса Пресли, Билла Хейли и других мастеров вкупе с самыми рок-н-ролльными песнями The Beatles прозвучат в исполнении группы Blues Encore. Особое место в программе вечера займет свежеиспеченный эксклюзивный блюзовый материал. На десерт – блюзовые хиты 20 столетия из репертуара Стиви Рэя Вона, Джоан Коннор и Джими Хендрикса.

Место проведения: Rock Arsenal Café (ул. Луначарского, 31)

Вход: на все концерты – по 150 рублей.

Джаз, он и в Камышлове джаз

В субботу, 9 августа, в городе Камышлов уже во второй раз пройдет фестиваль «Ural Terra Jazz, или Джаз на Пышме». В течение всего дня на открытых площадках зрителей ожидают выступления российских и зарубежных джазовых музыкантов. Среди них хорошо известные уральской публике биг-бенд Виталия Владимирова, «Funky Bizness Gang», «Blues Doctors», джазовое трио Даниила Крамера и десятки лучших резидентов екатеринбургского клуба EverJazz. Вместе с профессиональными артистами на сцене выступят джаз-хор Свердловской детской филармонии и юные таланты Камышлова. Помимо музыки гостей праздника ждут ярмарка и атмосфера старинного уральского города. Начало open-air фестиваля в 14.00.

Место: город Камышлов, Свердловская область

Вход: 100 рублей

Дуэт саксофона и гитары в EverJazz

В субботу, 9 августа в 19.00 на сцене екатеринбургского джаз-клуба выступит один из самых активных джазовых саксофонистов в Израиле Erez Bar Noy. Музыкант получил признание за границей, сотрудничая с самыми великими джазовыми артистами во всем мире, включая трубача Рэнди Брекера, саксофониста Абрахама Бертона (с кем он создал незабываемый музыкальный диалог в своих выступлениях в Израиле), с пианистом Малгрю Миллером… Сейчас Эрез регулярно выступает с его собственной группой, где он показывает свой собственный уникальный талант и оригинальный, свежий музыкальный почерк. В Екатеринбурге звезда саксофона выступит с гитаристом Сергеем Чашкиным, знаменитым своей неповторимой манерой и техникой исполнения и уникальными импровизациями.

Место: джаз-клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 500-700 рублей

День строителя отметит весь город

В субботу, 9 августа, в ЦПКиО им. Маяковского пройдут масштабные гуляния в честь дня строителя. Развлечений будет очень много – и «резня бензопилами», и танцующие экскаваторы, и байк-шоу с летающими мотоциклами. На площадке бывшей футбольной фан-зоны экстремальные трюки покажут велосипедисты и скейтбордисты. Для детей также предусмотрена программа – они смогут построить дорогу из конструктора «Лего» и пострелять из гигантской рогатки героями Angry Birds. Ко всему прочему в парке весь день будут проходить различные интерактивы и работать полевая кухня.

Место: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Вход: свободный

Автолюбители, велосипедисты и байкеры объединятся ради «Свободного движения»

В субботу, 9 августа, в Екатеринбурге пройдет авто-мото-вело-пробег для привлечения внимания общественности к проблемам дорожной инфраструктуры. Автомобилистам не хватает качественных дорог без ям и колдобин, велосипедистов беспокоит отсутствие велодорожек, пешеходам тоже не сладко – тротуары несвоевременно чистятся от грязи летом, и снега зимой. Все вместе участники дорожного движения попытаются улучшить городские условия. Колонна стартует в 12.00 у Дворца Молодежи. На финише все участники акции «Свободное движение» смогут оставить свои пожелания властям города и области.

Место: Дворец Молодежи (пр. Ленина,1)

Вход: свободный

Лучшие наездники Урала выступят на конном фестивале «Фаворит Challenge»

9 августа с 11 часов на стадионе «Локомотив» начнется конный фестиваль «Фаворит Challenge». Участие в соревнованиях примут спортсмены конных клубов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей с целью достижения профессиональных результатов (защита или повышение разряда). Зачеты предусмотрены для всадников различных возрастных категорий и разного уровня подготовки от начинающих и любителей до профессионалов. Зрителей ожидает: конный парад участников, спортивные состязания и показательные выступления спортсменов, костюмированные выезды, шоу-программа и многое другое.

Место проведения: стадион «Локомотив» (ул. Расточная, 18)

Вход: дети до 6 лет – бесплатно; детский билет – 50 рублей; взрослый билет – от 100 рублей; билет в VIP-зону – от 500 рублей.

Очередной парад колясок пройдет в Екатеринбурге

10 августа с 11 часов в ЦПКиО начнется парад колясок, принять участие в котором смогут все молодые родители. В этом году организаторы не стали ограничивать творчество мам и пап какой-либо темой, поэтому на параде могут быть представлены самые разные коляски. Как и в предыдущие года парад обещает быть красочным, со множеством сказочных героев. Сразу после этого с 13 до 17 часов на центральной аллее ЦПКиО пройдет ярмарка мастеров рукоделия, детские мастер-классы, дог-дефиле и развлекательная программа для детей и родителей от студии детского праздника «Бусинка».

А в 15 часов состоятся «Летние парковые игры». Принять участие и посоревноваться может любой желающий. Несколько соревновательных этапов ждет гостей: заезды на взрослых трехколесных велосипедах, скачки на фитболах, преодоление гигантской надувной полосы препятствий, заезды на сигвеях и мини-машинках.

Место проведения: ЦПКиО

Вход: 50 рублей.

Обновить гардероб за копейки можно будет на Garage Sale

10 августа во дворе ГЦСИ с 14 до 21 часов пройдет Garage Sale – веселая распродажа, традиционное американское и европейское развлечение, а также способ вдохнуть новую жизнь в старые вещи, которые для кого-то окажутся самой желанной находкой в мире. В солнечные летние дни на газон перед домом принято вытаскивать все, что не использовалось больше года, и распродавать соседям за символическую цену. Такой формат предполагает, в первую очередь, не желание заработать, а желание хорошо провести время или сделать летнюю/весеннюю/осеннюю/зимнюю генеральную уборку в квартире. На распродаже можно будет найти аксессуары и одежду известных и неизвестных марок за символические деньги, то есть пополнить свой гардероб «задаром».

Место проведения: Двор ГЦСИ (Добролюбова, 19а)

Вход: 50 рублей.

ФК «Урал» попробует снять «проклятие» Центрального стадиона

В воскресенье, 10 августа, екатеринбургский футбольный клуб «Урал» проведет матч с командой «Краснодар» в рамках второго тура российской Премьер-Лиги. К игре с неуступчивым соперником «шмели» потеряли сразу трех ведущих игроков – Спартака Гогниева, Александра Белозерова и Эдгара Манучаряна. Но это не значит, что «Урал» не станет биться за победу на домашнем поле. Центральный стадион болельщики часто называют несчастливым для команды, но как показал финиш прошлого сезона, екатеринбургские футболисты способны выигрывать в родных стенах, несмотря на все приметы. Матч начнется в 18.30 по местному времени

Место: Центральный стадион (ул. Репина,2)

Вход: 200 – 900 рублей

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в 18:30 в «Коляда-театре» покажут спектакль «Ба/По-другому». Он поставлен по двум пьесам победителей международного конкурса драматургов «Евразия»: Юлии Тупикиной «Ба» и Светланы Баженовой «По-другому». Одноактовки объединены в один спектакль, так как сходятся по теме: и в первой, и во второй пьесе главные героини – пожилые женщины. В пьесе «Ба» Мария Васильевна Скотинкина приезжает в гости к своей внучке в Москву из Сибири. И тут она наводит свои порядки, рассуждает обо всём по-простому и честно. Не нравится жених внучки – и ему тут же дается «от ворот поворот». Нет цветов на окнах – бабушка идет к соседям и приносит горшки с цветами. Не нравятся шторы на окнах – у бабушки есть десять метров плюша. Ну и так далее. «Ревизии» со стороны бабушки подвергается вся жизнь Ольги, внучки. Поначалу внучка в штыки восприняла бабушку, а потом вдруг понимает, что в каждом слове этой много повидавшей на своем веку женщины сермяжная правда, от которой не уйти.

А в пьесе «По-другому» главная героиня – баба Паша. Одинокая. Дочка вышла замуж и бросила ее. А этажом ниже живет Сашка, парень, которого бросила непутевая мать. Баба Паша подкармливает Сашку, а тот приносит ей диски с компьютерными играми. И он, и она мечтают, чтобы все было по-другому. Чтобы вернулись их родные люди. Они и возвращаются. Все становится по-другому. Жизнь меняется. Только в лучшую ли сторону?

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: уточнять в кассах театра.

9 августа в 18:30 также в «Коляда-театре» зрители смогут посмотреть драму в двух действиях «Землемер». По сюжету, в полуразрушенный двухэтажный дом на краю города переезжает Алексей – сын некогда знаменитого академика. Когда-то он и его семья были богаты и знамениты, но теперь все разрушено, разрушены и судьбы людей. А в доме, куда попал Алексей, – на краю города, на краю земли – жили и живут люди. Они всегда наблюдали за ними – богатыми и успешными – завидовали им. Но теперь завидовать некому и нечему. Все равны перед смертью. Этот спектакль о том, как каждый из нас пытается, «меряя землю», суетясь, торопясь – найти свое место и понять свое предназначение: кто мы, куда, откуда и зачем идем.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: уточнять в кассах театра.

10 августа в 19:00 на сцене Дома актера «Волхонка» покажет «Преступление и наказание» по роману Достоевского. Сюжет всем знаком: бедный студент Родион Раскольников идет на преступление, за которым неизбежно следуют муки совести: его душа, отягощенная грехом убийства, мечется между верой и безверием, надеждой и отчаянием. Расследование сыщика Порфирия Петровича в конечном итоге выводит следствие на Раскольникова, но еще до знакомства со следователем Родион встречает настоящую любовь. Она поможет ему прийти к покаянию. Спектакль показывает ужасную жизнь мятущегося преступника, лихорадочное сознание которого пытается обрести опору и смысл в жизни, найти оправдание поступку. Тонкий психологизм, экзистенциальное осмысление поступка и дальнейшего существования героя показано режиссером спектакля через визуальные образы.

Место проведения: Дом актера (ул. 8 Марта, 8)

Вход: 500 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.14

В Екатеринбурге в День города пройдут международные соревнования по брейк-дансу. / Уральский поселок второй месяц живет без горячей воды. / «Лабиринт» в Екатеринбурге будет возвращать паспорта туристам в офисе компании «Росстур». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках