российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мексиканский ловелас, старики снова рвутся в бой и Орбакайте для детей (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

«Новый Регион» продолжает рассказывать вам о самых главных киноновинках, которые выходят на экраны. Сегодня это боевик со «старичками» Голливуда, иной подход к серфингистам, мексиканские страдания сквозь смех и российская сказка под песни Орбакайте.

Старички снова идут в бой по-американски – «Неудержимые-3»

Неудержимые-3

Сегодня на экраны выходит третья часть франшизы «Неудержимые» – боевика с участием главных качков времен 80-90-х Сильвестра Сталлоне, Арнольда Шварценеггера, Дольфа Лунгрена. Также в фильме режиссера Патрика Хьюза снялись Джейсон Стэйтем, Мэл Гибсон, Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс и многие другие голливудские звезды.

По сюжету, Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшим вместе с Барни команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и тем самым превращается в человека, которого Барни было поручено убить. Или, по крайней мере, он сам так считал. Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил себе цель покончить с «Неудержимыми» – но у Барни на этот счет свои планы. Барни решает, что в его борьбе «свежий» подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически более подкованные. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.

Просмотревшие рецензенты на «Кинопоиске» выставляют картине разные баллы – от 5 до 10, средняя оценка пока держится на уровне 6 баллов.

«Должен сказать, что «Неудержимые-3» действительно отличаются от предыдущих частей. Во-первых, новый рейтинг, при котором картину смогли бы смотреть детишки, совершенно «убил» франшизу. Ведь «Неудержимые» – сугубо «мужское кино», где постоянно что-то взрывается и кого-то убивают. Да, в третьей части будут и взрывы, и стрельба, но не будет той жестокости, которая была свойственна первым фильмам. Да и спецэффекты в «Неудержимых-3» выглядят не так зрелищно из-за обилия компьютерной графики. Во-вторых, впервые во франшизе появилась внятная сюжетная линия, полная драматизма. Но привыкнув к тому, что «Неудержимые» – крутые спецэффекты, отличный актерский состав, но слабый сюжет, принять новую часть непросто», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Kinoven1592».

Иной подход к фильмам про серфинг показали австралийцы в драме «На гребне»

На гребне

Фильм про серфинг почти без волн и спорта сняли австралийские режиссеры Бен Нотт, Морган О'Нил. По словам кинокритиков, драма «На гребне» внесла что-то новое в серию картин о серфингистах, где обычно сюжет строится на спорте, волнах и игре мышц. На этот раз лента повествует об их повседневной жизни и проблемах. Действие фильма развивается в Австралии 70-х. Главные герои – братья Фишер. Энди и Джимми больше всего на свете любят оседлать волну побольше. Когда Фишеры были маленькими, их мать переехала из Сиднея в небольшой прибрежный городок Маргарет-Ривер, славящийся своим прибоем. На протяжении 12 лет мальчики развивали свои серферские способности в поисках идеальной волны. Но, несмотря на свой талант, свободолюбивый Джимми пытается помочь семье выбраться из долгов и начинает скатываться в криминальный мир. Тогда Энди принимает важное решение. Он увольняется с работы и помогает младшему брату начать бизнес по продаже снаряжения для серфинга.

Рейтинг фильма сегодня даже выше, чем у «Неудержимых» – 6.5 балла.

«Дебютант Бен Нотт при содействии Моргана О'Нила снял возможно один из лучших фильмов о серферах, в котором показаны не только красоты океана и легкость движения по волнам, но и трудности жизни «на берегу». К сожалению, фильмы, в которых центральной выступает тема такого популярного спорта, как серфинг, в большинстве своем являют собой дешевые поделки вроде «Голубой волны», где главной находкой режиссера становится демонстрация обнаженных тел. В случае с «Дрифтом» (австралийский вариант названия – прим. НР.) ситуация в корне иная. Нотт в центр сюжета ставит не серфинг как мастерство скольжения по волнам, а прежде всего героев драматической судьбы, которые обладают определенными спортивными навыками в области катания на доске. В этом «Дрифт» схож с такой классикой жанра как «На гребне волны», – пишет рецензент «Cherrytie».

Мексиканцы – снова на коне с комедийной драмой «Инструкции не прилагаются»

Инструкции не прилагаются

Давно уже на экраны не выходили мексиканские фильмы, которые оценили бы и критики, и первые зрители. А сегодня как раз такой день. В кинотеатрах России стартует показ мексиканской комедийной драмы или драматичной комедии «Инструкции не прилагаются», которую уже достаточно высоко оценили в рейтингах и отзывах. И хоть картина будет идти не во всех кинозалах, в Екатеринбурге их минимум три.

По сюжету жизнь плейбоя из Акапулько резко меняется, когда на пороге его дома ему вручили грудного младенца со словами – «Это твоя дочь». Шесть лет ему потребовалось, чтобы найти мать девочки, которую он искал от Мехико до Лос-Анджелеса. Чтобы прокормить себя и новообретенную дочь, он устроился в Голливуд и стал ведущим каскадером. Но когда накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется настоящая мать Мэгги, он вдруг понимает, что может потерять своего лучшего друга, которыми они стали с девочкой за шесть лет.

Рейтинг фильма на «Кинопоиске» – 7,5 балла

«Сегодня кино снимают где? Конечно, в Голливуде. Он то тут, то там. Мы знаем каких-то режиссеров из Калифорнии, актеров, миллионные бюджеты, образ жизни «нового света», диктующий моду и направления в киноискусстве. Это авторитет в области «хорошего кино» и свежих идей, и как-то забылось, что талант все еще не имеет национальности. А оттого, лучшие фильмы на Оскаре последних лет не идут ни в какое сравнение с блестящей лентой Эухенио Дербеса «No se Aceptan Devoluciones»», – пишет пользователь «SproS».

Сказка под песни Орбакайте – «Тайна четырех принцесс».

Тайна четырех принцесс

С сегодняшнего дня в кинотеатрах можно будет посмотреть на очередную попытку российских киношников снять фильм для детей. На экраны выходит сказка «Тайна четырех принцесс» режиссера Олега Штрома. Из трейлера становится понятно, что заманить детей на этот фильм будет сложно: танцы под песни Кристины Орбакайте, шутки на уровне «ну, за нас и спецназ!», неправдоподобные декорации и наигранность актеров вряд ли заставит ребенка поверить в чудо.

Сюжет прост. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был веселый и добрый портной по имени Ганс. Он был молод и не очень богат, а если точнее практически беден, и жители царства-государства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей – молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. Но беда в том, что сами сыновья уже выбрали себе невест. Отказ сыновей повиноваться вызвал у Гурунды ярость. Она в сердцах проклинает их и превращает в воронов, оставив им только несколько часов на пребывание в человеческом облике – с полночи до трех утра. В картине, помимо Кристины Орбакайте, снялись Сергей Жигунов, Александр Стриженов, Юрий Гальцев, Юлия Паршута, Вадим Галыгин и другие звезды современного российского ТВ-экрана.

Ни рейтингов, ни отзывов на фильм на популярных киноресурсах пока нет.

Отчаянные домохозяйки по-французски – «Красотки в Париже»

Красотки в Париже

И, наконец, последняя кинопремьера текущей недели – французская комедия режиссера Одри Даны «Красотки в Париже». Прокат картины будет ограниченным, в Екатеринбурге посмотреть ее можно будет только в «Синема-парк». Лента, кажется, получилась смешной, но не обремененной особыми смыслами.

«Париж. Любовь. И, конечно, француженки: свободные, непредсказуемые, изысканные и страстные. Сегодня они решили раскрыть свои секреты и поделиться желаниями. Это комедия о любви, сексе и поцелуях, о том, чего и кого хотят женщины», – говорится в анонсе картины.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.08.14

Полиция Екатеринбурга задержала дерзкого «человека-паука», обчищавшего квартиры. / Диабетики начали запасаться инсулином из-за боязни дальнейших санкций. / Лето-2014 может стать самым холодным на Урале за всю историю наблюдений (ФОТО). Средняя температура за сезон пока составляет 15,6 градуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках