российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провожаем лето с «Курарой», ночным фестивалем красок и игронафтикой (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В последние выходные лета почти все мероприятия посвящены тому, чтобы проводить его весело и бурно. «Курара» устраивает сольник «До свиданья, солнечные дни», ГЦСИ – игронафтику «Лето, давай досвиданья!», почти все бары и клубы – коктейльные и лето-прощательные вечеринки. Не грустите, проводите лето как следует, и оно обязательно еще вернется! И может даже в этом году.

Провожаем солнечные дни с «Курарой»

Курара Сегодня в 21:00 в Rock Arsenal Caf&233; состоится большой летний сольный концерт группы «Курара» «До свиданья, Солнечные дни» – именно так называется одна из песен с последнего изданного альбома, на которую недавно был снят клип. Это будет последним летним концертом «Курары», следующий ребята обещают дать в октябре – будет презентован новый альбом, запись над которым уже ведется.

«Приглашаем устроить прощание с летом, которого толком то и не было. Потанцевать, вместе попеть, встретить старых знакомых и насладиться хорошей компанией. До презентации нового (уже шестого!) альбома этой осенью, концертов в Екатеринбурге у Курары не предвидится. Так что ждем всех и каждого!!!», – говорят ребята.

Место проведения: Rock Arsenal Café (ул. Луначарского, 31)

Вход: 500 рублей.

Summer Goodbye и конкурс на лучший загар

Сегодня и завтра, в последний летний уикенд, в клубе Stereo пройдут вечеринки Summer Goodbye.

«Вот и пролетело наше уральское малоснежное лето… Наслаждаемся последними теплыми ночами! Давайте проводим достойно лето 2014! – предлагают в клубе. – Конкурс на лучший загар! Слушаем доклады на тему «Как я провел лето?!».

Ведущим вечеринок будет MC Konin, горячие летние треки обещают резиденты клуба DJ De Clase, DJ Sasha Cortez, DJ Shevchenko. Как всегда будут Sexy Go-Go Girls, конкурсы и призы.

Место проведения: Клуб Stereo (ул. Шевченко, 9)

Вход: 200 рублей (до полуночи бесплатный).

Завершение коктейльных вечеринок – на Summer Tapes

Сегодня в 23:00 в NewBar состоится вечеринка Summer Tapes, которой завершится летняя серия коктейльных фирменных вечеринок. Будет новая коктейльная карта и старые друзья, алкогольные и танцевальные лакомства на любой вкус. За пультом всю ночь – Макфлай из группы «Курара» (funky dj set / MAY BE – инди-электроника), DJ ORBITA 4V (самые горячие новые музыкальные пирожки и лучшие летние записи со всего света!).

Место проведения: NewBar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 150 рублей.

Игронафтика «Лето, давай досвиданья!» на свежем воздухе

Завтра, 30 августа, лето проводить можно за настольными играми в хорошей компании. В летнем дворике ГЦСИ на Добролюбова с 17 до 20 часов будет игронафтика «Лето, давай досвиданья!». Вам предстоит сразиться в азартную и остросюжетную «Мафию», невероятно веселый «Элиас», скоростное «Лигретто», красочный «Дикит», детективный «Скотленд Ярд» и множество других игр.

Место проведения: двор уральского филиала ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Вход: свободный.

Войны красками ночью – на Night Holi Open Air

Завтра в 12 часов ночи в пляжном клубе SunDali можно будет ярко проводить лето – здесь пройдет ночной фестиваль красок. На берегу озера Шарташ выступят резиденты клубов Урала – AndreyBuhgamer, EvgenyGonzo и Arturo, состоится лазерное шоу и фейерверк красок «Холи». Специальные гости: музыкальный проект Funtom. Можно будет закидать друзей и незнакомцев красками и представить, что лето продолжается.

Местоп роведения: пляжный клуб SunDali

Вход: 300 рублей (в стоимость включен пакет красок).

Блюз и джаз – от самых любимых в EverJazz

В эти выходные в клубе EverJazz состоятся два концерт одних из самых любимых и известных групп Екатеринбурга и не только – группы «Изумруд» и группы Blues Doctors. Сегодня в 22:00 с программой «In A Emerald Tone» на сцену выйдет коллектив «Изумруд». Их невозможно просто слушать – ты погружаешься в эту музыку, позволяя обволакивать себя атмосфере чего-то прекрасного и необычного. В единое целое сливаются самые разные стили и жанры: лирический блюз, завораживающее этно, образный арт-рок, и даже знакомая всем классика. Эта гремучая смесь увлекает в свое пространство, где не существует четких границ и пределов: музыканты соединяют несоединимое, сами порой удивляясь получению нового, неожиданного вкуса.

А завтра в клубе выступит группа Blues Doctors. И не одна. С недавних пор у музыкантов появилась такая традиция: раз в месяц приглашать друзей и играть с ними совместный концерт. Группа Blues Doctors – это мощная подача, горячий звук, тесный контакт с аудиторией и отличное настроение на концертах – фирменный знак этого коллектива. Именно эти качества помогают группе привлекать под знамена блюза и рока все больше и больше новых поклонников.

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Финальное шоу главного велосипедного конкурса Екатеринбурга

Сегодня в 19 часов в ЦК «Урал» пройдет финал конкурса «Мисс Вело-город». Два месяца 60 прекрасных велосипедисток боролись за этот титул, но лишь 28 самых целеустремленных, красивых и спортивных девушек смогли пройти все десять этапов и дойти до эпического финала конкурса. В этом году шоу-программа отличается от предыдущих лет, подготовлено много сюрпризов, как для участниц конкурса, так и для зрителей. Вас ждет незабываемое представление, яркий микс из театрализованных дефиле девушек, вело-танцев, лазерного шоу, экстремального шоу, выступлений танцевальных и вокальных коллективов города.

Спортивные красавицы будут оцениваться строгой комиссией по следующим критериям: внешние данные, владение велосипедом, наличие смекалки и чувства ритма, интеллектуальные способности, правильная речь, харизма. После программы у всех желающих будет шикарная возможность лично пообщаться с девушками на After Party в клубе Hills18/36.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: уточнять в кассах ЦК.

Рокабилли и рок-н-ролл от Gazoliners

Сегодня в 22:00 в пабе Ben Hall выступит зажигательная группа Gazoliners (Hot Rockabilly Band). Коллектив был создан в 2010 в Екатеринбурге как Memphis Babies. После петерпел изменения, как в составе, так и в содержании. Основные направления – High Octane Rockabilly/ NeoRockabilly, Teddy-boy rock`n`roll, Swing и Country, репертуар – свои песни и каверы на крутейшие сонги. Усидеть на месте не удастся.

Место проведения: паб Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Вход: свободный.

«Чисто. Сердечно» можно собрать вещи на благотворительность

30 августа с 12 до 22 в рамках акции «Чисто.Сердечно» каждый желающий может принести в галерею уличного искусства «Свитер» вещи на благотворительность. Организаторы соберут их и отвезут нуждающимся, малоимущим и многодетным семьям. Основное условие – все вещи должны быть в опрятном виде, не сломанные, не рваные, чистые, отглаженные.

Кроме того, на акции «Чисто. Сердечно» будут представлены арт-объекты из хлама, которые не только порадуют глаз, но и заставят задуматься об осознанном использовании ресурсов нашей планеты; пройдет необычный концерт, где в качестве инструментов музыканты будут использовать кастрюли, палки, бутылки и т.д. Дизайнеры представят коллекцию одежды и аксессуаров из вторсырья, ведь предметы гардероба могут быть изготовлены не только из синтетических волокон или натурального сырья, но и из иных, совершенно непривычных для потребителя материалов – начиная от пластиковых пакетов и заканчивая коробками из-под бананов. Также будет работать гараж-сэйл, где можно будет купить хорошие вещи по низкой цене.

Место проведения: галерея «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: свободный.

Короли дрифта – на Drift King 2014

30 августа на горе Лиственная пройдет гонка Drift King 2014. Этого шоу не было с 2011 года. Завтра вы увидите парные заезды и дым от покрышек, также вас ждет насыщенная шоу-программа. Кроме того, любой сможет выхватить дозу адреналина, прокатившись на дрифт-такси. Тайминг соревнований: с 10:00 до 14:00 – тренировочные заезды, с 15:00 – квалификация, с 16:00 – парные заезды, 18:00 – дрифт-такси, 19:00 – награждение.

На территории мероприятия вас ждет: мобильная кофейня, кухня, вип-зона для зрителей, музыкальная зона.

Место проведения: гора Лиственная

Турнир по боям смешанного стиля

Завтра в 14 часов в СОК «Арена» пройдет турнир по боям смешанного стиля «Дух воина». В боях смешанного стиля допускается применение ударной и борцовской техники с минимальными ограничениями. Вы увидите, как в поединках сойдутся десятки лучших представителей борцовских и ударных единоборств с самым разным опытом. Помимо боев любителей вас ждут и схватки профессионалов.

После окончания любительских состязаний в рамках отборочного турнира по боям смешанного стиля состоятся несколько боев между профессиональными бойцами ММА в рамках профессиональной лиги по смешанным единоборствам White Rex PRO.

Место проведения: СОК «Арена» (ул. Ильича, 67а)

Вход: 250-350 рублей.

Звезды НХЛ в Екатеринбурге

В субботу, 30 августа, в Екатеринбург приедет команда «Звезды Ночной хоккейной лиги»: участник суперсерий СССР – Канада Александр Якушев, олимпийский чемпион Владимир Мышкин, олимпийский чемпион 1992 года, председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, выдающий советский хоккеист и генеральный директор «Парка легенд» Алексей Касатонов и президент ФХР Владислав Третьяк. Они выступят против «Неоплана» на льду комплекса «Уралец». Также официально подтвержден приезд свердловчанина Павла Дацюка.

Кроме того, 30 августа рядом со «Снежинкой» пройдет закладка первого камня новой хоккейной арены. Напомним, в мае третий Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги завершился победой екатеринбургской хоккейной команды «Неоплан». По правилам Лиги, победитель получает 100 млн рублей, которые и идут на строительство крытой ледовой площадки.

Место проведения: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Вход: уточнять в кассах.

Молодые группы – на открытии сезона кавер-фестивалей

31 августа в 20:00 в пабе Ben Hall состоится открытие сезона кавер-фестивалей, которые полюбились многим в прошлом году. В новом сезоне будет много всего интересного. Ну, а в это воскресенье на сцене паба вас ждут: молодые дарования Nasty Habits, яркие и стильные «Каникулы», заводные и танцевальные «Нелегалы» и, наконец, мощные и взрывные Bob and the Monsters.

Место проведения: паб Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Вход: свободный.

Рreview-performance спектакля – в парке

31 августа в 18:00 в парке Вайнера состоится уличный preview-performance спектакля-пиромании «Клетка» Центра современной драматургии. Пиромания – это не диагноз, а способ существования на сцене. Премьера спектакля состоится 24 сентября, но уже сейчас создатели готовы презентовать приквел истории о двух людях, загнанных в пространство лестничной площадки. Им страшно поодиночке, а вдвоем они рисуют смешные рожицы на обгоревших стенах.

Место проведения: парк Вайнера (рядом с Домом печати).

Вход: свободный.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

«Башлачев. Свердловск-Ленинград и назад»

30 августа в ЦСД покажут нашумевший премьерный спектакль прошлого сезона – «Башлачев. Свердловск-Ленинград и назад». Спектакль по пьесе Ярославы Пулинович и Полины Бородиной рассказывает об Александре Башлачеве, поэте и музыканте, студенческие годы которого прошли в Екатеринбурге. Поставленный питерским режиссером Семеном Серзиным в эстетике квартирника, спектакль предлагает не только ретроспекцию, но и современный взгляд на поэта – по сути, взгляд из совершенно иной эпохи, хотя нас разделяют всего каких-то 30 лет. Перед зрителем предстает калейдоскоп образов и героев, которые окружали СашБаша – мама, читающая письма, друзья, распивающие с ним вино на квартирнике, комната в старом особняке на улице Сакко и Ванцетти, любимые женщины и фантомы. Вся эта круговерть передается в обрывках из слов, стихов, воспоминаний, при этом не выглядит какофонией, а выстаивается в стройный ряд образов. Вот «маленькая язычница» – то ли реальная возлюбленная, то ли «соавтор», с которой Башлачев пишет роман в письмах. Вот бабушка, которая всегда говорила, что все у него будет хорошо. Вот Артемий Троицкий, который пишет с СашБашем интервью. Все это создает не самого Башлачева, а какой-то ореол вокруг него – ореол из эпохи, рока, музыки, общажной жизни и 80-х.

Подробнее о процессе подготовки спектакля «Башлачев. Свердловск-Ленинград и назад» можно почитать в материале «Нового Региона».

Место проведения: Центр современной драматургии (ул. Тургенева, 20)

Вход: 500 рублей.

30 августа в 18:30 в «Коляда-театре» покажут спектакль «Ба/По-другому», поставленный по двум пьесам победителей международного конкурса драматургов «Евразия»: Юлии Тупикиной «Ба» и Светланы Баженовой «По-другому». Две одноактовки объединены в один спектакль, так как сходятся по теме: и в первой, и во второй пьесе главные героини – пожилые женщины.

В пьесе «Ба» Мария Васильевна Скотинкина приезжает в гости к своей внучке в Москву из Сибири. И тут она наводит свои порядки, рассуждает обо всем по-простому и честно. Не нравится жених внучки – и ему тут же дается «от ворот поворот». Нет цветов на окнах – бабушка идет к соседям и приносит горшки с цветами. Не нравятся шторы на окнах – у бабушки есть десять метров плюша. Ну и так далее. «Ревизии» со стороны бабушки подвергается вся жизнь Ольги, внучки. Поначалу внучка в штыки восприняла бабушку, а потом вдруг понимает, что в каждом слове этой много повидавшей на своем веку женщины сермяжная правда, от которой не уйти.

А в пьесе «По-другому» главная героиня – баба Паша. Одинокая. Дочка вышла замуж и бросила ее. А этажом ниже живет Сашка, парень, которого бросила непутевая мать. Баба Паша подкармливает Сашку, а тот приносит ей диски с компьютерными играми. И он, и она мечтают, чтобы все было по-другому. Чтобы вернулись их родные люди. Они и возвращаются. Все становится по-другому. Жизнь меняется. Только в лучшую ли сторону?

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: 300-700 рублей.

31 августа в 18:30 покажут самый масштабный спектакль «Коляда-театра» – «Борис Годунов», для которого было приобретено огромное количество реквизита: вилы, топоры, ножи, прялки, плаха, бидоны, старинные светильники, ковры-иконы, топорища, тагильские подносы, стиральные доски, сечки и многое другое. Кроме того, на сцене присутствуют 500 матрешек. Во время спектакля используется куриное мясо, которое едят, рубят на плахе. Мастерами театра создан костюм Бориса Годунова (заслуженный артист РФ Олег Ягодин) весом 25 килограммов.

Впрочем, все костюмы и реквизит – средство создания образа, во многом условного, здесь нет стремления реалистически воссоздать подробности быта. Главная тема пьесы А.С. Пушкина – «народ и власть» – отступает на второй план. В центре внимания оказывается сущность русского характера, долготерпение и всепрощение русских. Именно народ – главное действующее лицо в этом спектакле. «Борис Годунов» решен в манере площадного, народного, скоморошьего театра.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: 300-700 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

В Первоуральске Audi снесла опору линий электропередачи, оставив без света 500 жилых домов. / Некачественно установленная могильная плита довела серовских похоронщиков до уголовки. / В последние выходные лета будет тепло, а 1 сентября – холодно и дождливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках