российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дом вверх дном, усатая вечеринка и суп в театре (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге можно будет посетить «Дом вверх дном», где покажется, что вы ходите по потолку, поесть суп в театре и посмотреть спектакль без правил, нарастить усы за 5 минут, а также пообщаться с Блондинкой Ксю и много еще чего. Подробности – в очередном спецвыпуске «Нового Региона» Weekend в Екатеринбурге.

Дом вверх дном и ленточный лабиринт

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге можно попасть в дом, где все вверх дном: столы, стулья и диваны висят на потолке, а правила гравитации будто отменили. Как рассказывают организаторы проекта, всё, что установлено внутри – не муляж, а самая настоящая мебель и техника, домашние аксессуары и игрушки. Людям со слабым вестибулярным аппаратом нужно быть осторожными: попадая в такой дом вверх дном, начинает кружиться голова, потому что возникает ощущение, что ты висишь вверх ногами на потолке.

Отметим, что такие дома есть в Санкт-Петербурге, Москве и Челябинске, и они пользуются бешеной популярностью у горожан и туристов.

Сегодня же в Екатеринбурге открывается самый большой в России ленточный лабиринт, протяженность всех лент составляет 100 километров. Они развешаны вертикально от потолка до пола и совершенно не понятно куда стоит пойти, чтобы выбраться. Благодаря принципу устройства лабиринта его гости испытывают ощущение, близкое к ощущению невесомости.

Место проведения: Дом вверх дном (ул. Вайнера, 21)

Вход: 200-300 рублей.

Поговорить с блондинкой можно в «Нирване»

Сегодня в 19:00 в клубе «Нирвана» состоится творческий вечер Блондинки Ксю. Ксю тесно сотрудничала с группой Наив, с которой записала песни «Се Ля Ви», входила в состав «Элизиума», участвовала в музыкальном проекте Lady-F. Группа Блондинка КсЮ была образована в 2004 году, когда Ксения решила записать свой сольный альбом, в который планировалось включить новые неизданные песни, старые песни в новой обработке, песни, которые она исполняла вместе с группами «Элизиум», «Лампасы», НАИВ и др. В 2008 году Ксю выступила на разогреве у канадской группы Billy Talent. 30 сентября 2009 года увидел свет новый альбом «Барби-убийцы». В октябре 2011 года выходит мини-альбом «Жить до дна», а в апреле 2014 года – альбом «Барокко». Свой стиль сама Ксения называет Барби-панк или пинк-панк.

Текущий состав: Ксения Сидорина – вокал, клавишные; Алексей Джигурда – гитара; Константин Кучеренко – бас; Николай Папенков— барабаны.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 400 рублей.

Каникулы в сентябре – легко

Сегодня в 22:00 в пабе Ben Hall выступит группа «Каникулы», а также DJ Nastya и DJ Vad Mazaev.

«Все мы ждем каникулы с большим нетерпением. Конечно, ведь они всегда оставляют глубокий след. Впечатления далеко уходят за поля тетрадей, и в этом нет никакого волшебства! По крайней мере, это происходило, происходит и будет происходить с каждым, кто знает, с каким удовольствием можно потратить свое время, чтобы никогда о нем не забыть. Кстати, тема каникул затронута совсем не зря. Ходят слухи, что именно в Екатеринбурге находится группа людей, которые и организуют те самые каникулы. И именно здесь вы столкнетесь с их живыми представителями! Ну что ж, кажется, теперь в ваших руках рычаги бурных чувств и эмоций! Пора уже наконец устроить себе «Каникулы», – говорят организаторы.

После «живого» звука будут танцы вместе с DJ Nastya и DJ Vad Mazaev!

Место проведения: ул. Народной Воли, 65

Вход: уточнять в кассах паба.

Отращиваем усы для вечеринки

Сегодня в 23:00 Harat's Pub устраивает «Усатую вечеринку». Гости вечера – группа «SkaЧай Covers Band».

«Брить или не брить? Друзья, хорошенько подумайте, ведь существует масса причин, по которым каждый уважающий себя …, обязан носить усы, – говорят усачи паба. – Усы – это нетленная мода, усы привлекают женщин, усы придают умный вид, усы отлично скрывают эмоции, усы – это всегда отличная тема для разговора, усы – это хороший способ самовыражения, усы – это как суперспособность, только усы!».

Мгновенно отрастить усы посетителям помогут прямо в пабе. А в 23:00 на сцену клуба поднимется группа «SkaЧай Covers Band». В программе дикие пляски под хиты «Браво» и Жанны Агузаровой, «Кино», Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые», «Мумий Tролля», «Маршейдер кунста», «Боба Марли», ВИА «Самоцветы», Moloko, Maroon 5, Michel Teló, Alex Clare, «Серебро», «Ленинграда», «Ляписа Трубецкого», Рея Чарльза, «Дюны», Найка Борзова, «Леприконсов», «Жуков» и т.п.

Зажигает танцпол завсегдатай DJ HoodOI.

Место проведения: Harat's Pub (ул. Попова, 12)

Вход: 100 рублей, а всем усачам – бесплатно.

451°F и литературная тематика – в «Свитере»

5 сентября в 20:00 в галерее «Свитер» состоится открытие пятой юбилейной выставки, которая будет посвящена литературе. Выставка называется 451°F.

«Какая книга в большей степени повлияла на твое творчество?», – такой вопрос задает художникам куратор проекта Саша Салтанова. Своим источником вдохновения она называет знаменитый роман Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». «Я вижу параллели между этой книгой и стрит-артом: роман о свободе выбора, роман-символ действенной оппозиции обществу для сохранения культурных ценностей. Поэтому я собрала библиотеку образов, вдохновивших и вдохновляющих художников. Я вижу эту выставку как возможность зафиксировать личный опыт уличного художника через призму особо значимой для него книги».

Что делает книгу важной, что заставляет наше воображение пульсировать и открывает новое в нас самих? В слове скрыта большая сила. Вовремя высказанное, вовремя услышанное, оно меняет тебя, тревожит и побуждает к действию. Организаторы проекта приглашают вас увидеть, как молодые художники, в попытке рассказать о любимых книгах, строят заново литературные идеи, используя язык уличного искусства. Как книга нуждается в читателе, так и стрит-арт – в зрителе.

Место проведения: галерея «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: 200 рублей.

Funky Bizness Gang открывает концертный сезон

Сегодня в 23:30 группа Funky Bizness Gang открывает свой новый концертный сезон в клубе EverJazz. Как раз в это время музыканты вовсю занимаются записью своего второго студийного альбома, результаты ждут до конца года. А пока в EverJazz можно будет послушать хорошую музыку, вспомнить, каким разным и насыщенным было это холодное лето, а заодно поздравить Funky Bizness Gang, ведь в начале сентября группе исполняется уже восемь лет.

Состав группы: Павел Воронцов (вокал), Александр «Фидель» Ашбель (гитара, вокал), Александр «Шмыга» Николаев (бас-гитара),Константин Овчинников (ударные), Станислав Шушкевич (альт-саксофон, флейта), Сергей Шитов (тромбон), Вадим Чикуров (тенор-саксофон), Руслан Тагиров (клавишные, бэк-вокал, перкуссия), Андрей Милс (перкуссия), Андрей Ясюкович (концертный звук).

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за VIP-столиком – 600 р.

Куба и Южная Африка – в дождливом Екатеринбурге

6 сентября в 22:00 в клубе EverJazz выступит группа Muchachos Band, которая исполняет афро-кубинский и латинский джаз. Уже не первый год они, накаляя столбик термометра до предела своей музыкой, заставляют самых стойких скромниц танцевать до изнеможения, а самых стеснительных мужчин быть смелее с дамами. Коллектив представит гостям клуба неповторимый мелодический сплав современного джаза и музыкального наследия Кубы и Южной Америки. Красочное звучание, оригинальность исполнения, яркие интересные аранжировки и виртуозность музыкантов создают незабываемую атмосферу, не оставляя равнодушными никого.

Состав: Андрей Плетнев (саксофон, вокал), Дмитрий Зырянов (труба), Руслан Борисов (тромбон), Платон Газелериди (клавишные), Александр Булатов (бас), Кирилл Кирпичев (барабаны), Лазар Карденас (конги).

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за VIP-столиком – 600 р.

Мировые хиты от Стинга до «Нирваны» – от Jet Cadence

6 сентября в 20:00 в баре New Bar состоится концерт Jet Cadence в Екатеринбурге. В этот вечер со сцены будут звучать мировые хиты от Стинга до «Нирваны» в исполнении челябинской группы. В программе:

Sting, Louis Armstrong, The Beatles, Led Zeppelin, Adele, Radiohead, Nirvana, Muse, Blur, Coldplay, Franz Ferdinand, Porcupine Tree, Queens of the Stone Age, Kings of Leon, Travis…

Место проведения: New Bar (ул. 8 марта, 8д)

Вход: 200 рублей.

День рождения «ТелеКлуба» с проектом Ugly Heroes

В это воскресенье – 7 сентября в 19:00 – «ТелеКлуб» празднует свой седьмой День рождения! В программе вечера – выступление легендарного американского битмейкера и продюсера Apollo Brown и его проекта Ugly Heroes, розыгрыш Multipass 2014 (суперпригласительный на 10 любых концертов из афиши «ТелеКлуба» до конца года), розыгрыши билетов на концерты осени, аукцион из кладовой с автографами и безудержное веселье!

Немного об Ugly Heroes. Коллектив, состоящий из продюсера Apollo Brown, MC Red Pill и МС Verbal Kent, в своем творчестве поднимает совершенно не свойственные для современного хип-хопа темы, их опусы – это реакция на нестабильную социальную обстановку. Будучи выходцами из самых криминальных городов США Детройта и Чикаго, Ugly Heroes показывают жестокие реалии жизни обычных людей. Тексты Apollo Brown – это прежде всего глубинные зарисовки жизненных обстоятельств. Трек Desperate – размышление о суициде, Long Drive home – борьба за здравомыслие в тяжелых условиях, Graves – протест против использования людей как простой рабочей силы, протест системе сжирающей жизни. Как результат, лирика Apollo Brown составляет абсолютный контраст мрачным битам Red Pill и Verbal Kent. Вместе Ugly Heroes, по их словам, борются за безопасность и светлое будущее простых людей.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: 900 рублей.

Юные Коляда, Пантыкин и Исаев – на выставке Good old school

В эти выходные можно бесплатно сходить на выставку Good old school, которая открылась в БЦ «Палладиум». Придя туда, можно вспомнить свое детство, а также познакомиться с атрибутикой того времени: флагом СССР, пионерскими галстуками, значками, школьной формой, медалями и многим другим. Также в экспозиции представлено около пятидесяти детских портретов известных жителей Екатеринбурга. Среди них – российская бегунья Ольга Котлярова, композитор Александр Пантыкин, заместитель главы администрации города Сергей Тушин, организатор фестиваля «Старый новый рок» Евгений Горенбург, драматург Николай Коляда.

Посмотреть фоторепортаж с открытия выставки можно в материале «Нового Региона».

Место проведения: БЦ «Палладиум» (ул. Хохрякова, 10)

Вход: свободный.

Турнир по маунтинбайку на Горе Белая

6-7 сентября на территории спортивного комплекса «Гора Белая» пройдет Открытое первенство Свердловской области по маунтинбайку в дисциплине DHI. Даунхилл (DHI), или скоростной спуск, – пожалуй, самая экстремальная дисциплина маунтинбайка: амплитуды и скорость, обрывы и пролеты, приземление, крутой вираж, полет в никуда. Название этой велосипедной дисциплины взято из горнолыжного спорта и полностью описывает задачу – съехать с горы как можно быстрее, преодолевая естественные и искусственные препятствия. Если райдер отвлечется во время заезда, то бой будет проигран: в DHI борьба идет на доли секунды.

Самые сложные участки трассы будут отлично просматриваться с высоты кресельного подъемника. Технические секции чередуются со скоростными участками: именно в этой дисциплине велосипедисты выкладываются на все 100% для победы.

Начало регистрации 6 сентября в 12:00 – начало регистрации в 12:50 – церемония открытия, спустя час начнутся заезды.

Место проведения: Гора Белая

Вход: свободный.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в 18:30 в ЦСД можно посмотреть одну из последних премьер – моноспектакль драматурга и режиссера Владимира Зуева «Методом случайных чисел». Вы напуганы? Вас загнали в тупик, из ситуации нет выхода? Вы в одиночестве и не можете принять решение? Или варианты решения вашей проблемы кажутся вам ужасными? Пора отпустить ситуацию! Не стоит решать ее в рамках, заданных нашим усталым сознанием. Пора вспомнить про интуицию, шестое чувство, инстинкты, чутье и все то, что мы долго прятали в себе. Отпусти себя на волю! Дай жить своему «Я»! Представь самый худший вариант развития событий и пойми, что он не такой страшный! Свободу подсознанию! Метод случайных чисел – свобода гармоничных решений. Долой деструктивные, долгие и мучительные попытки сделать все «правильно»! Метод случайных чисел – твой свободный выбор! Измени свою жизнь, стань счастливым с методом случайный чисел.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 300 рублей.

Сегодня же в 18:30 в «Коляда-театре» покажут трагикомедию в двух действиях «Большая советская энциклопедия». Одна из последних пьес Николая Коляды задает один из самых тревожных вопросов, которые всегда волнуют людей. А что будет – там? И когда нет веры в будущее, когда человека страшит смерть, когда кажется, что тупик и выхода нет – как жить тогда?

По сюжету, после смерти бабушки в пустой, разгромленной квартире волей случая оказываются три человека. Их взаимоотношения и есть основа спектакля: кому достанется в наследство все, что было нажито? Спектакль негромкий, тихий, в нем все строится лишь на актерах, их мастерстве и умении.

Сразу после спектакля «БСЭ» в рамках проекта «Театр в бойлерной» состоится презентация последней пьесы Ярославы Пулинович «Хорхорона». Как всегда Ярославу отмечают яркие характеры, острый сюжет и как всегда в центре ее пьесы «плохая хорошая девочка».

Место проведения: «Коляда-театр» (ул. Ленина, 97)

Вход: на спектакль – 300-700 рублей, на читку пьесы – 200 рублей.

6 сентября в 18:00 в Драме покажут знакомую многим драму «Три сестры». Вот уже более ста лет история семьи Прозоровых занимает умы и сердца ученых и театральных деятелей всего мира. В 1900 году Чехов был уже смертельно болен и, возможно, именно это обстоятельство позволило ему открыть новую формулу драматургии, где шутки смертельны, а смерть комична. И это позволяет артисту и публике по-новому взглянуть на, казалось бы ничем не примечательное, существование героев, обнаружив в нем, а не в роковых событиях, «совершающуюся драму жизни».

«Весь спектакль герои ищут счастье – или хотя бы ответ на вопрос, в чем же оно состоит? Его не приносит любовь: Ольга и Ирина с нею даже не встречались, роман замужней Маши и женатого Вершинина сам по себе неправилен и по сути своей страшен, любовь Андрея уже через год покрывается паутиной быта. Счастья нет и в труде: он скучен, банален и «радует» лишь усталостью и депрессией. Мне кажется, спасением от хандры для всех персонажей становится игра. Герои не живут, а играют, причем во всем: в любовных отношения, в поздравлениях с именинами, игра в ссору, игра в любовное признание. Исключением является только жена Андрея, Наталья Ивановна. Она единственная, кто пытается жить, причем так основательно, порядочно, правильно, что самим своим присутствием убивает абсолютно театральный мир Прозоровых», – говорит режиссер Дмитрий Касимов.

Место проведения: театр Драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 500 рублей.

7 сентября будет насыщенным днем в «Коляда-театре». Утром там покажут сказку для детей, а уже в 13:00 взрослых ждут на «Суп-театр». Николай Коляда возродил свой давний проект: «Поставим в одном зале столы, накроем их, будем там угощать всех супом, поить чаем, я буду ходить между столиками и чего-то болтать, как это обычно делалось, байки всякие рассказывать буду про больших московских артистов и про прочее, а потом все перейдут во второй зал и там будем играть «зелёный» спектакль-капустник для взрослых».

На этой неделе «зеленым» объявили спектакль «Карлсон вернулся». Актерам разрешается шутить на сцене, импровизировать и делать все, что вздумается.

А вечером в 18:30 в театре покажут спектакль «Трамвай Желание» по пьесе Теннеси Уильямса. Знаменитая пьеса великого американского драматурга была написана в 1947 году и имела оглушительный успех. До сих пор ее ставят самые известные театры мира, экранизируют известные режиссеры. По сюжету, далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что. Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил ее за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: на «Суп-театр» – 500 рублей, на спектакль – 300-700 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

Легковой автомобиль ночью врезался в МАЗ. Искалеченного водителя вырезали из машины (ВИДЕО). / На Уралмаше легковушка впечаталась в дерево: четверо пострадавших (ФОТО). / Ходите пешком: отсутствие парковок возле зданий прокуратуры и полиции выводит из себя жителей Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках