российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Люк Бессон «не торт», испанская пародия на Поттера и ужастик-мюзикл (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Самой ожидаемой премьерой недели стала картина Люка Бессона «Люси», которая, увы, не выдержала критики первых зрителей. А вот незаметная на первый взгляд лента «Пряности и страсти» может как раз стать приятным фильмом для семейного просмотра. Также среди новинок – испанская пародия на «Гарри Поттера», ужастик-мюзикл и «форсаж для бедных»

Люк Бессон уже «не торт»

Люси

Самой ожидаемой премьерой этой недели стала фантастика от Люка Бессона «Люси». Естественно, от именитого режиссера все ожидали очередной шедевр, но, увы, на этот раз не вышло: фильм раскритиковали как только возможно. Не помог и звездный состав: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман и другие. Хотя рейтинг на «Кинопоиске» пока еще не совсем упал и держится на отметке 7,2 балла из 10.

По сюжету главная героиня еще вчера была просто сексапильной блондинкой, а сегодня – самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. Дело в том, что ее заставили перевезти внутри себя некое вещество, способное в разы увеличить способности человеческого мозга. Получив передозировку препарата, Люси превращается почти в бога: то, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.

Отзывы от рецензентов «Кинопоиска» один хуже другого.

«После просмотра фильма «Люси» прошла уже неделя, а я до сих пор не могу опомниться от того позора, который снял Люк Бессон. К такому потрясению в худшем смысле слова я не был готов. Конечно, ошибки и неудачные работы бывают и у гениев, но все-таки такой мастер, как по мне, не имеет права на подобные промахи. После тех замечательных лент, что он снял. Думаю, лишний раз перечислять их не надо, все и так их очень хорошо помнят», – пишет «Миша-35».

«Не тот Люк Бессон. Не тот. Его фильмы перестали быть талантливыми, как прежде. Режиссер делает хорошее начало, формирует отличную идею, но не доводит ее до конца. «Люси» – второй провал от месье Бессона за последние годы. Первый – «Малавита», но там положение дел обстоит еще печальнее. За хорошее начало и новый взгляд на вечную проблему мы с 10-процентным поставили бы «Люси» 5 баллов, но душа, которая, вероятно, все-таки существует, накидывает еще балл за бессознательное «общее впечатление от фильма», – добавляет «Иван Вальмонт».

Звездный состав, хороший трейлер – и ноль внимания: «Пряности и страсти»

Пряности и страсти

На этой неделе в прокат выходит фильм от режиссера фильма «Шоколад» Лассе Халльстрёма – «Пряности и страсти». Продюсерами выступили Стивен Спилберг и Опра Уинфри, а главную роль сыграла обладательница «Оскара» Хелен Миррен. Несмотря на звездный состав, к фильму в России нет никакого внимания со стороны широкой публики и критиков. Возможно, потому, что сегодня в кино ходят ради спецэффектов и экшна, а в «Пряностях» такого нет. Зато, судя по трейлерам, картина достойна семейного просмотра: она добрая, теплая и качественно снята.

По сюжету семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что ее заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен». Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости по отношению к шумным соседям и их экзотическим привычкам, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему также легко, как секреты индийских пряностей.

Фильм ужасов, снятый в жанре мюзикла – «Страх сцены»

Страх сцены

Самым оригинальным по жанру на этой неделе можно назвать канадский фильм «Страх сцены». Картина Джерома Сэйбла – это ужастик-триллер, снятый по всем канонам мюзикла с песнями и плясками, что, согласитесь, появляется на экранах не так уж часто.

Сразу после триумфальной премьеры мюзикла «Призрак оперы» прима постановки была зверски убита. Человек в маске Призрака практически искромсал ножом несчастную и исчез во тьме. Пятнадцать лет спустя муж покойной вместе с детьми отправляется в лагерь для продвинутых в музыке школьников, чтобы поставить тот же спектакль. И там вновь появляется кровожадный киллер в маске Призрака, вооруженный тесаком, электропилой и прочими малоприятными приспособлениями, и вновь кровь льется ручьями.

Рейтинг фильма невысок – 4,4, но отзывы вполне достойные.

«Достаточно интересный, простенький, пародийный и стебный слэшер, выполненный в хорошо поставленном музыкально-танцевальном стиле, и который не оставит равнодушным зрителя, а особенно любителя хорроров и олдскульных фильмов данного типа», – написал пользователь «KillStar».

Для любителей шпионов – «Самый опасный человек»

Самый опасный человек

Шпионский триллер совместного производства США и Германии «Самый опасный человек» режиссера Антона Корбейна также входит в число фильмов, которые ожидают поклонники определенных жанров. Рейтинг у картины – 7,2 балла.

«Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Иссу Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств», – говорится в анонсе фильма.

По мнению рецензентов, Антон Корбейн с каждым своим фильм создает все более и более затейливые картины. Его стиль становится все интересней и глубже, а истории, которые рассказываются, многогранней. «Сюжет книги запутан, как и любая другая история, написанная Джоном ле Карре. Для полнометражной картины авторы постарались сделать сюжет несколько динамичнее, упростили большинство персонажей, а на передний план вывели героя Филиппа Сеймура Хоффмана. В целом история пересказывается четко по книге, не считая некоторых оговорок. «Самый опасный человек» сделан по всем канонам предыдущей удачной экранизации ле Карре. Здесь меньше героев и более простой сюжет, чтобы публика смогла разобраться во всем происходящем, а многоточие поставленное финалом дает зрителям самим решить, кто был прав, а кто виноват», – пишет «Filmoman DAB».

Отличное снотворное – «Ровер»

Ровер

Картина со звездой «Сумерек» Робертом Паттисоном в главной роли была ожидаема многими поклонницами актера. Но ожидания останутся неоправданными. Фильм все, кто его успел посмотреть, однозначно называют скучным и бесперспективным.

Действие фильма разворачивается в ближайшем неблагополучном и опасном будущем в Австралии, где после краха мирового финансового рынка, все еще рентабельными остаются шахты австралийской пустыни. Последнюю собственность Эрика (Гай Пирс) – автомобиль, угоняет банда опасных преступников. Эрик отправляется в погоню, чтобы вернуть свое имущество. По пути он встречает Рейнольдса (Роберт Паттинсон), наивного раненого члена банды, которого, ради своего спасения, преступники оставили в хаосе последнего набега. Теперь Эрик вынужден заручиться помощью Рея, чтобы найти банду и вернуть свой автомобиль.

«Мимо фильма с Пирсом и Паттинсоном я не могла пройти в принципе, очень люблю этих актеров. Но после просмотра вынуждена констатировать: «Ровер» мог бы порвать всех в номинации «Тягомотина года». Я не увидела в нем общечеловеческих посылов, демонстрированных в сходных по жанру «Дороге» и «Книге Илая». Оно ни о чем, хотя актеры старались из этого «ни о чем» сделать «что-то». Собственно, без этих двух звездных имен «Ровер» – обычный, фигурально выражаясь, голый король, надувший щеки в тщетных попытках выглядеть тем, кем на самом деле не является», – пишет на «Кинопоиске» «kleio13».

А «soulrocket76» называет картину «отличным снотворным».

«Ровер – это унылое зрелище, которое кто-то решил снять еще раз, посмотрев «Безумного Макса» и однажды прочитав мрачнейшую «Дорогу» Кормака Маккарти, к слову, не очень удачно воплощенную в одноименной кинокартине. Весь сюжет – как незаконнорожденное дитя (и заторможенное, как герой Паттинсона) двух произведений, рассказывает не о человечности, но скорее о том, как на час сорок минут растянуть хронометраж при сюжете, стремящемуся по содержанию к одному предложению», – пишет рецензент.

Попытка снять хоррор-комедию – «Если твоя девушка зомби»

Если твоя девушка – зомби

Еще один сомнительный фильм, вышедший сегодня в прокат, – «Если твоя девушка зомби» режиссера Джеффа Баэны. По сюжету, когда у Зака умирает его девушка, он безутешен. Однако вскоре, неожиданно для всех, она чудесным образом возвращается, но в новом качестве – она теперь зомби. Поскольку внешне девушка пока мало чем отличается от себя прежней, а Зак все еще любит ее, он с радостью принимает ее к себе в дом. Правда, теперь ему придется смириться с некоторыми ее новыми привычками. Например, с той, что она ест людей.

Судя по трейлеру, режиссер попытался снять и комедию, и хоррор, и драму 3 в 1. Но выглядит малоубедительно. Рейтинг у картины – 6 баллов.

«Форсаж для бедных»

На грани

Очевидным провалом недели можно назвать и датско-шведский фильм «На грани». «Ник и Мартин, лучшие друзья с детства, принимают участие в незаконных автогонках по городским улицам. Адреналин зашкаливает! Но одна ночная гонка заканчивается трагически – на огромной скорости один из друзей сбивает молодую велосипедистку. Ситуация выходит из-под контроля… Вскоре им обоим придется столкнуться с последствиями собственной лжи. Каждое последующее действие ведет за собой череду все больших ошибок…», – говорится в анонсе.

Но на деле все оказывается куда скучнее. Картинка у фильма некачественная, гонок и экшна нет.

«Форсаж для бедных», – прозвали картину пользователи «YouTube».

Русские в Нью-Йорке – «Велкам хом»

Велкам хом

Комедийная драма или драматичная комедия российского производства «Велкам хом» с сегодняшнего дня выходит в ограниченный прокат в России, в Екатеринбурге фильм будет показан в Доме кино. Это история о людях, потерявших чувство принадлежности к определенной географической точке, к тому месту, которое мы называем домом. Всех их объединяет жажда иллюзорного успеха, в гонке за которым многие проводят годы и десятилетия, жертвуя своими первоначальными ценностями. Герои фильма – не самые несчастные люди на свете, но у всех них непростая жизнь, которую каждый избрал добровольно, надеясь реализовать свои представления о благополучии. Нью-Йорк для них – поле боя, где они ежедневно борются за свою мечту.

Ничего нового, но душевно – «История дельфина – 2»

История дельфина – 2

Единственная картина для детей и родителей, на которую можно было бы сходить, – «История дельфина – 2». В фильме Мартина Смитта задействован достаточно сильный актерский состав: Эшли Джадд, Морган Фриман, Нэйтан Гэмбл и другие. В целом картина не сильно выделяется из ряда других американских картин про животных и их спасение, но снята неплохо и вызывает сочувствие.

Итак, прошло несколько лет после событий, описываемых в первом фильме. Суррогатная мать Уинтер, старая дельфиниха по имени Панама, скончалась. В итоге Уинтер осталась одна, а по законам Министерства сельского хозяйства США дельфинов нельзя содержать по одному. Чтобы Уинтер не перевезли в другой аквариум, команде морского госпиталя придется найти ей компаньона.

Гарри Поттер по-испански – «Зип и Зап. Клуб стеклянных шариков»

Зип и Зап. Клуб стеклянных шариков

А вот испанскую сказку для всей семьи про Зипа и Запа за один только трейлер прозвали пародией на «Гарри Поттера».

«Сюжет, герои, развитие – все списано с некоторых частей Поттера», – пишут пользователи.

По сюжету, братья Зип и Зап в наказание отправлены на лето в центр перевоспитания «Надежда», которым руководит одноглазый директор Фальконетти. Очень скоро они обнаруживают, что это место, где играть вообще запрещено. Поэтому они организуют Клуб стеклянных шариков (игра в шарики – популярная детская игра в Испании), который становится символом сопротивления детей против власти взрослых.

Семейный мультик – «Почтальон Пэт»

Почтальон Пэт

И, наконец, для семей с детьми сегодня выходит в прокат мультфильм «Почтальон Пэт». Главный герой – известен по снятому в Великобритании в 1981 году мультипликационному сериалу. Как и в сериале, почтальон Пэт и его помощник-кот борются со злом. Только если 30 лет назад это были люди, то теперь это роботы-почтальоны. Больше о сюжете из трейлера ничего не узнать.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Самый красивый пресс-секретарь Свердловской области покидает свой пост, чтобы контролировать кадры ФСБ (ФОТО). / Холода нипочем: Нижний Тагил устраивает аналог «Майской прогулки». / Следственный комитет о найденных «скелетах из 90-х» – погибшие пока не опознаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках