российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Космический» фильм интеллектуала Нолана, наша няшка Чебурашка и удачные актерские ансамбли (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в кинотеатрах состоится российская премьера нового фильма одного из самых интеллектуальных среди популярных режиссеров Кристофера Нолана. Картина «Интерстеллар», рассказывающая о катастрофе на Земле и новом открытии космоса, уже претендует на звание кинопремьеры года. Также на экраны выходит несколько фильмов с хорошими актерскими дуэтами: Эмма Томпсон и Пирс Броснан снялись в комедии «Как украсть бриллиант», а Кира Найтли и Хлоя Грейт Морец – в фильме «Детка». Многим будет интересно посмотреть японо-российский мультфильм «Чебурашка», который и героями и графикой стал преемником советского мультика про странного зверька. В России мультик выходит под слоганом «Наша няшка – Чебурашка». Подробный обзор киноновинок недели с трейлерами – в обзоре «Нового Региона».

Новый фильм Нолана «Интерстеллар» претендует на звание самой громкой премьеры года

«Интерстеллар»

Сегодня на экраны выходит новая картина Кристофера Нолана, которая может побить все рекорды в российском прокате. Фильм «Интерстеллар» уже заинтересовал зрителей, многие называют его главной премьерой уходящего года. Рейтинг на «Кинопоиске» к сегодняшнему дню набрал 9,2 балла.

По сюжету засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и ученых отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету. В главных ролях – Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Уэс Бентли.

Отметим, что первые отзывы зрителей – исключительно положительные. Многие считают, что это лучшая работа Нолана на сегодняшний день.

«Мы позади. Мы далеко позади. И приблизимся очень нескоро. Эту планку НИКТО не возьмет очень долго! Кристофер Нолан оставил всех нас не у дел… – пишет на «Кинопоиске» «robcavalli». – У Нолана есть фанаты, есть недоброжелатели: его боготворят и ненавидят. Но отрицать его феномен нельзя. После «Помни» его окрестили перспективным, после «Престижа» – многообещающим, после «Бэтмена» – записали в режиссерскую элиту, а после «Начала» – в гранды. После «Интерстеллара» его назовут великим. «Интерстеллар» за гранью сознания, за гранью понимания. Мы не знаем, как есть на самом деле, но человечество должно пойти дальше, чтобы проверить ответы на вопросы, которые дал Кристофер Нолан...».

«Нолан не повторяется, любой его проект это новые вопросы, грани и возможности. За трехчасовой хронометраж «Интерстеллара» публика успевает испытать все – восторг, страх, гордость, и даже на несколько секунд предположить, что режиссер из творца превратился в посредственность, но Кристофер обманет всех и выйдет в очередной раз победителем. Заручившись поддержкой ученых, создатели смогли снять завораживающий, ни на что не похожий Космос, такой Вселенной публика еще никогда не видела. Картины создателя «Помни» всегда обладают объемом и кажутся более объемными, нежели конвертированные или снятые в 3D фильмы, «Интерстеллар» очередной шаг Кристофера Нолана к совершенству… – пишет «Filmoman DAB». – «Интерстеллар» – это такая правильная и действительно завораживающая версия «Гравитации», где нет заигравшегося в технические детали Куарона, а есть история, теории и герои. Новый проект авторов «Темного рыцаря» – это совершенно не похожее на «Начало» индивидуальное кино, которым Кристофер Нолан выражает свою отчаянную, бесконечную любовь к космическим приключениям, загадкам и киножанру».

Японско-российский «няшка» «Чебурашка»

«Чебурашка»

Японо-российский мультик «Чебурашка», который выходит в прокат сегодня, должен стать преемником того самого, советского шедевра. И, похоже, все шансы на это у него есть: крокодил Гена и Чебурашка ничем не отличаются от своих советских предшественников ни внешне, ни по поведению – на экране будто старый милый «Чебурашка» в новой графике. Слоган мультфильма «Наш няшка – Чебурашка».

Возможно, сохранить преемственность и не намудрить с графикой режиссеру Макото Накамуре помогло то, что художники были все-таки из России – нового Чебурашку и Ко рисовали Михаил Алдашин и Михаил Тумеля.

Мультфильм состоит из трех коротких историй: «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк» и «Советы Шапокляк». Прологом служит история о появлении Чебурашки в ящике из-под апельсинов, его знакомстве с крокодилом Геной и обретении друзей.

Первые зрители, посмотревшие совместную японо-российскую картину, говорят, что мультик получился милым и добрым.

«Я слышал об огромной известности Чебурашки в Японии, но, как теперь вижу, слышал недостаточно. Насколько нужно обожать нашего советского Чебурашку, чтобы потратить деньги на создание старой анимации, когда в кинотеатрах выходит всякий шлак в 3d и собирает деньги, – пишет «MisteR_OV» на «Кинопоиске». – После просмотра проникаешься настоящим, глубоким уважением к создателям этого мультика – создавали его с душой и старанием. Не слепили наскоро 3d модели, которые двигаются по программе, а показали нам наш старый добрый мультфильм, с его музыкой, с его анимацией, с его героями. И смотреть на это действительно приятно. Может быть сюжеты не так складны, и в целом диалоги не так задевают, но смотреть, как Чебурашка пытается жонглировать яблоками, с милым выражением на лице – это потрясающе! Это не может не вызвать улыбку и восхищение».

Показать кумира советских детей можно и современным детям – фильм рассчитан на зрителя от 0 лет.

Детектив «подсознания» – в триллере «Экстрасенс 2: Лабиринты разума»

«Экстрасенс 2: Лабиринты разума»

Любителям жанра триллер стоит обратить внимание на фильм «Экстрасенс 2: Лабиринты разума» – это детективный триллер с интересным сюжетом, качественной операторской и добротными актерскими работами. Главный герой Джон – человек, обладающий паранормальными способностями, расследует новое дело. В этот раз ему предстоит общение с 16-летней напуганной девушкой, и главному герою предстоит ответить на вопрос – кто такая Анна? Жертва обстоятельств или же убийца-социопат? Для этого детектив-экстрасенс отправится с девочкой вместе в ее подсознание и увидит случившееся ее глазами.

Хотя в фильме и не все гладко, критику первых зрителей он выдержал.

««Экстрасенс 2: Лабиринты разума», безусловно, является одним из лучших мистическо-драматических детективов года. Создатели ленты во главе с Хорхе Дорадо и Хауме Кольетт-Серра взяли все лучшее, что было в жанре и дополнили это своими идеями. Испанцы стали настоящими законодателями моды в современном хорроре и их участие в данном проекте лишь в очередной раз доказывает, что свежий европейский взгляд на устоявшиеся кинематографические каноны порождает неподдельный зрительский интерес, ведь неоднозначность сюжета – это лучшее, чем могут порадовать нас создатели. Так что желаю вам лишь самого приятного просмотра!», – пишет пользователь «PALPATINE».

«Фильм средненький, не плохой, но и восторга от него я не испытала. Посмотреть можно, но больше чем один раз не пройдет», – не согласен пользователь «Lerata».

Кира Найтли и Хлоя Грейтс Морец – в комедии «Детка»

«Детка»

Режиссер Линн Шелтон сумел привлечь к съемкам в одной картине любимиц публики – опытную Киру Найтли и молодую, но уже успешную и «звездную». Хлою Грейтс Морец. Поэтому к проходной комедии «Детка» наверняка будет высокий зрительский интерес. Сюжет незамысловат. Когда Меган получает предложение от парня, с которым уже давно встречается, оказывается, что на самом деле она абсолютно не готова к взрослой жизни. Поэтому она берет паузу, врет своему парню, что уезжает на недельку в отпуск, а сама буквально «впадает в детство» и отрывается в компании малознакомых тинейджеров. Возможно, чтобы повзрослеть, ей нужно встретить другого мужчину… Этого мужчину сыграл Сэм Рокуэлл.

В картине есть смешные моменты, но, как и присуще комедии, нет глубокого смысла. Пойдут на него, в первую очередь, ради симпатичных актрис.

Как украсть бриллиант, расскажут Эмма Томпсон и Пирс Броснан

«Как украсть бриллиант»

Французская комедия «Как украсть бриллиант» в некоторых сетях кинотеатров вышла в России еще в сентябре, однако в Екатеринбурге картину можно посмотреть только с 6 ноября. По сюжету разведенная пара решает вернуть себе пенсионные деньги, которые у них украли, и похитить у «обидчиков» бриллиант. Сюжет не нов. Но успех фильма заложен уже в звездном дуэте – экс-супругов играют Эмма Томпсон и Пирс Броснан. Картина с их участием не может быть провальной. Впрочем, есть у фильма и другие достоинства: красивая картинка, непошлый юмор – словом, не жалко потратить пару часов на поход в кино.

«Красоты Парижа и вилл побережья Франции, переодевания и похищение бриллианта – внешняя сторона фильма сделана добротно и богато. Продуманность отдельных зарисовок (вот герои Броснана и Томпсон оказываются в чужой спальне и прячутся под кровать, или же притворяются официантами, чтобы проникнуть в гостиничный номер и многое другое) меркнет из-за небрежного отношения Хопкинса (режиссер – прим. НР,) к переходам между ними. Вдобавок к этому он пытается делать сентиментальные вставки, которые выглядят несколько искусственно. Хотя идея о том, что любить человека легче, чем испытывать к нему симпатию, очень интересна, и в конечном счете именно она и спасает фильм от попадания в разряд неудавшихся…. – пишет пользователь «Cherrytie». – Хопкинс соблюдает все формальные признаки в виде насыщенной картинки и неожиданных поступков героев, но вот не хватает словесного юмора и законченности общего замысла. Так или иначе «Love Punch» это приятный, пусть и одноразовый фильм, за просмотром которого можно неплохо провести время».

Последний и не самый удачный фильм франшизы «З/Л/О»

«З/Л/О: Новый вирус»

На экраны вышла последняя часть хоррор-франшизы «З/Л/О» – «З/Л/О: Новый вирус». Как и в предыдущих частях, подростки хотят прославиться, снимая видео и выкладывая его в сеть. Но что-то вдруг идет не так – ужасы, заснятые в кадре, становятся реальностью. Судя по трейлерам и первым отзывам на фильм, третья часть оказалась еще хуже первых двух, которые тоже шедеврами назвать нельзя.

«Как и прежде, несколько отдельных эпизодов связаны между собой единым связующим, которое номинально объединяет самые разнообразные истории. Конечно же во франшизе «З/Л/О» балом правят именно отдельные сюжеты, но порой злоключения героев, которые нашли те самые пленки, не менее интересны. Однако «З/Л/О: Новый вирус» оказалось на удивление пресным зрелищем, которое прекрасно начиналось и утонуло в своей сумасшедшей оригинальности. Режиссеры и сценаристы вроде как уловили интересную нить повествования, но в конце концов свели истории к бредовой алогичности. Хотя кое-какие позитивные моменты в картине присутствуют», – пишут пользователи «Кинопоиска».

Трогательный фильм про маленькую обезьянку-капуцина «Амазония: инструкция по выживанию»

«Амазония: инструкция по выживанию»

Картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия, может тронуть до глубины души как ребенка, так и взрослого. Поэтому фильм рекомендован для семейного просмотра. Милый зверек – главный герой, красоты непроходимых джунглей и доброта – вот три главных составляющих фильма. В нем нет людей: только животный мир и природа.

Полет Чижика – в мультфильме «Махни крылом»

«Махни крылом»

С детьми на этой неделе можно сходить на мультфильм «Махни крылом», но ожидать от него многого не стоит. Каждый год все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая нашего юного героя Чижика, но в последний момент перед перелетом на вожака стаи Дариуса нападает злой кот. Только Дариус знает дорогу на юг, и он успевает передать секрет Чижику, который теперь должен стать вожаком стаи. У Чижика нет опыта таких дальних перелетов, и тем более, опыта лидерства в стае, но ему не остается ничего, кроме как быстро учиться.

Отметим, что даже трейлер мультфильма не впечатляет ни сюжетом, ни графикой. Кроме того, озвучка оставляет желать лучшего.

«Мда... а что, сейчас, по ходу, интересно переводить название под стиль а-ля «Делай ноги». Уже и «Шевели ластами» есть, вот теперь «Махни крылом», что дальше там на очереди будет?...», – пишет пользователь YouTube «FuZe TIME».

«Лично мне жалко эту птицу, и я не вижу в трейлере ничего смешного. Напоминает Щикотку и Царапку (мультпародия из Симпсонов)», – пишет «Дмитрий Шалашов».

David Bowie это…

«David Bowie это…»

С 3 ноября в кинотеатрах Екатеринбурга идет документальный фильм о выставке, посвященной Дэвиду Боуи, «David Bowie это…», созданной «Музеем Виктории и Альберта» в Лондоне, это крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна. Описанная в «The Times» как «стильная и скандальная» и названная «триумфом» в «The Guardian», экспозиция выставки включает выдающуюся коллекцию фотографий, сценических костюмов и других редкостей из Архива Дэвида Боуи.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.11.14

Спрос на доллары за год вырос более чем на треть. Эксперты: лучше не откладывать покупку валюты на декабрь. / Замминистра строительства Нисковских ушел работать к вице-премьеру Орлову. / Депутаты ЕГД зря обрадовались – старпом прокурора Екатеринбурга Вахромеев «ничего не проваливал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках