российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бременские музыканты и принцесса Анастасия на льду, Roxette и кулачные бои (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные в Екатеринбурге покажут сразу два масштабных и зрелищных шоу на льду – «Анастасия» про императорскую дочку и «Бременские музыканты» по мотивам любимого всеми мультфильма, оба они будут интересны всей семье. Поклонники группы Roxette смогут поностальгировать, услышать все хиты популярных музыкантов вживую. Также можно будет сходить на вечеринку в честь Ален Делона или попробовать свои силы на настоящих кулачных боях. Подробный обзор самых интересных событий – в материале «Нового Региона».

Трогательная история про дочь императора «Анастасия» – на льду

Сегодня в 19:00 в КРК «Уралец» покажут спектакль на льду Санкт-Петербургского государственного ледового театра «Анастасия». Увидеть театрализованное ледовое шоу в исполнении этого профессионального коллектива спортсменов можно нечасто, поэтому поклонникам жанра стоит обратить внимание. В спектакле будет рассказана трогательная и трагичная история жизни великой княжны Анастасии, четвертой дочери императора Николая II. Добрая, сострадающая юная девушка в возрасте 17-ти лет была расстреляна вместе с семьей 17 июля 1918 года (не прошло и месяца с ее последнего дня рождения). Перед зрителями предстанет целый мир ушедшей эпохи. Множество спецэффектов, масштабные видео-декорации, исторические костюмы и сложный свет во всем многообразии отразят величие императорского двора. Здесь будут и шикарные балы, и завораживающие построения гвардии, и нежные сцены юной любви.

Место проведения: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Вход: уточнять в кассах.

Романтичные баллады от Саши Алмазовой и Non Cadenza

Сегодня в 22:00 в клубе EverJazz можно будет услышать безупречно аранжированные и сыгранные романтические баллады, широкий стилистический диапазон, сильный, но в то же время мягкий обволакивающий тембр Саши Алмазовой. И, конечно, всю группу Non Cadenza, чьи песни буквально пропитаны духом Санкт-Петербурга и близки всякому, кто любит этот город и каждому, кто любит.

В этот вечер прозвучат яркие песни из репертуара группы под аккомпанемент фортепиано и саксофона. Это чудесная возможность наблюдать, как на ваших глазах рождается музыка – совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки.

Состав: Александра Алмазова – вокал, лирика, музыка; Евгений Пономарев – клавиши; Андрей Половко – саксофон.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 800 р., места за столиком – 900 р., места за vip-столиком – 1000 р.

Интернациональное джазовое трио Slowfox – в Детской филармонии

Сегодня в 19 часов в Детской филармонии состоится концерт трио Slowfox. Все музыканты, которые заняты в коллективе, собраны из разных стран. Себастиан Грамс – немецкий контрабасист, виолончелист и композитор современной музыки. В качестве инструменталиста работает с музыкантами в области новой музыки, импровизационной музыки и джаза. Хайден Чисхольм – новозеландский джазовый саксофонист, кларнетист и композитор. С 1995-го совершает концертные турне по Индии, Европе, Африке и Латинской Америке. Филип Цубек – австрийский пианист направления новой импровизационной музыки. Примечательна его энергичная манера исполнения, которой присущи производимые им действия внутри инструмента. Все музыканты – номинанты различных премий в области музыки.

Место проведения: Детская филармония (ул. 8 марта, 36)

Вход: 250-500 рублей.

Кулачные бои и казаки – Дмитриев день в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге продолжается XX юбилейный фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день», приуроченный ко дню памяти Святого Дмитрия Солунского – покровителя Российского воинства. На Руси этот день был в числе больших общенародных праздников, и его издавна стали связывать с поминовением воинов Дмитрия Донского, павших в Куликовской битве.

8 ноября с 11 до 12 пройдет фольклорное шествие участников фестиваля от метро 1905 года до места проведения гуляний – парка Дворца молодежи. С 12:00 в парке начнутся кулачные бои «Стенка на стенку» в парке. В 15:00 в Центре традиционной культуры Урала пройдет фольклорный концерт «Ой, да ты, сибирская сторонка». В то же время в военно-историческом музее начнется концерт казачьих творческих коллективов «Казачья удаль».

9 ноября с 15:00 до 16:00 на выставку музыкальных инструментов можно попасть в Уральский центр народного искусства. И, наконец, большой заключительный гала-концерт фольклорных и этнографических коллективов и исполнителей инструментальной музыки начнется в 16:30 в Уральском центре народного искусства.

Место проведения: площадки города.

Вход: свободный.

«Наадя» с презентацией альбома в Екатеринбурге

8 ноября в 19:00 в галерее уличного искусства «Свитер» состоится концерт одной из популярных в последнее время молодых групп «Наадя». Появившись весной 2013-го года с дебютным видео «Пираты», группа «Наадя» сразу заставила говорить о себе всех критиков и меломанов России. Такой актуально звучащей музыки на русском языке здесь не записывали уже давно – и по мере выхода новых синглов ажиотаж слушателей лишь возрастал. Параллельно с работой над своим материалом «Наадя» отметилась и в других заметных музыкальных проектах: записала дуэт «Взвешен» с группой «СБПЧ», сделала ремикс на петербургскую группу Ifwe, поучаствовала в записи благотворительного сингла «Carol of the Bells», отметилась на релизе карельского лейбла Full of Nothing.

В конце октября у группы «Наадя» вышел дебютный долгоиграющий альбом, который группа презентует в Екатеринбурге.

Место проведения: галерея «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: предпродажа – 500 рублей, в день концерта дороже.

Новая электрическая программа «Небо в огне» от Lumen

8 ноября в 19:00 группа Lumen выступит в «ТелеКлубе» с новой электрической программой «Небо в огне». Свое название новый тур получил по одноименной песне, клип на которую группа выпустила весной этого года.

«Название программы обусловлено тем настроением, которое нам близко», – говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов, – И одноименная песня имеет непосредственное отношение, потому как в ней это состояние описано. Непримиримость, необходимость сложного выбора, надежда при всем этом. Я думаю, что эти ощущения близки многим, потому что сейчас в мире происходят ужасные события и мало кто может остаться равнодушным, пытаясь абстрагироваться от реальности».

Новая программа – долгожданное «электричество» от Lumen: предыдущий студийный альбом «Нет времени для любви» и записанный в апреле этого года лайв-альбом были акустическими. И хотя эксперимент с unplugged-программой получился во всех отношениях удачным, музыканты соскучились по «электричеству». В программу «Небо в огне» войдут не только все знаковые для Lumen песни, но обязательно прозвучат и новые.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1100 рублей.

Ален Делон не пьет одеколон – вечеринка с группой Patrick Cash

8 ноября в 22:00 в клубе «Линч» состоится большая танцевальная вечеринка «Ален Делон не пьет одеколон», гвоздями которой станет группа Patrick Cash. Вечеринка пройдет в честь дня рождения секс-символа 60-х. С блестками и ярким светом, диско шарами, зашкаливающим шиком и живым цветами, особой музыкой, кинозалом и фирменным коктейлем @аленделон.

«Патрик Кэш» – танцевальная группировка музыкальных флибустьеров, под руководством неутомимого капитана.

«Любой приличный вечер Патрик превращает в бурлящий танцевальный гараж. Под «жирный» пиратский бит Принцессы в стильных платьях снимают свои маски, забывая про этикет. Банкиры и депутаты, боксеры и механики ловят непристойный кураж и отправляются на поиски приключений. И пока последние пьют текилу на карте сокровищ, остальные танцуют румбу с уверенностью в то, что корабль никогда не утонет. «Мадам я болен в хлам по Вам!!» кричит капитан. «Алярм», кричат принцессы и в Лихом танце «Муай Тай», убегая в сторону старого заброшенного маяка», – отписывают группу организаторы вечеринки.

Место проведения: клуб «Линч» (ул. Толмачева, 12)

Вход: 350 рублей.

Голливудский свинг-оркестр Виталия Владимирова

8 ноября, в субботу, в 19:00 в клубе EverJazz выступит Биг-бэнд Виталия Владимирова или «голливудский свинг-оркестр», как именуют его критики. Бэнд представит гостям клуба лучшие композиции из всего многообразия исполненных когда-либо программ. Это и солнечная латиноамериканская музыка, и авторские сочинения лидера бэнда, Виталия Владимирова, и вечнозеленые джазовые стандарты. Солистами концерта станут саксофонист Григорий Дягин, певица Tina Li и пианист Денис Галушко.

Место проведения: клуб EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 600 р., места за столиком – 700 р., места за vip-столиком – 800 р.

Первая трибьют-вечеринка легендарных Red Hot Chili Peppers в Екатеринбурге

8 ноября в 23:00 в клубе «Нирвана» начнется первая в Екатеринбурге трибьют-вечеринка легендарной группы Red Hot Chili Peppers. Проведут ее в честь дня рождения Энтони Кидиса. Исполнять хиты Перцев будут как местные команды, так и приглашенные гости – из Москвы, например, прибудет группа официальный трибьют RHCHP – ГКЧП. Также каверами порадуют: Jet Cadence (Челябинск), Railroad Jam, Red Converse.

После этого всю ночь вертушки будет крутить Вася MTV.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: в красном – 150 рублей, с смс-флаером – 200 рублей, без всего – 300 рублей.

«Бременских музыкантов» поставили на льду

8 ноября в 13:00 и в 17:00 в КРК «Уралец» состоится шоу «Бременские музыканты» на льду. Герои сказки в исполнении мастеров современной ледовой арены обрели новые близкие современным детям облики: пес, исполняющий акробатические трюки на льду; петух на коньках, парящий над ледовой ареной на высоте 15 метров; осел, жонглирующий волшебными шарами и так далее. В создании шоу использованы современные технологии спецэффектов: экстремальные полеты над ледовой ареной без страховки, видеопроекции на лед и на огромный вертикальный экран 20х10 метров, создающие эффект моментального перемещения героев и вместе с ними зрителей от эпизода к эпизоду, двигаясь по сценарию сказки.

Место проведения: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Вход: 500-2000 рублей.

Roxette исполнят свои лучшие хиты за всю историю репертуара

9 ноября в 19:00 КРК «Уралец» выступит известная во всем мире группа Roxette. В Екатеринбург она приезжает в рамках турне по 11 городам России. Их песни, записанные десять и даже двадцать лет назад, до сих пор на слуху, в ротации радиостанций и в сердцах миллионов поклонников. На счету группы девять студийных альбомов, проданных по миру тиражом более 45 миллионов экземпляров, в том числе, культовые «Look Sharp!» и «Joyride», удостоенные шведской премии Grammy.

В этом году группа Roxette празднует двадцатипятилетие стабильного успеха на мировой музыкальной арене. Хитовый сингл «The Look» из альбома «Look Sharp» занял первое место в американском рейтинге Billboard весной 1989, что стало отправной точкой блистательной карьеры одной из самых популярных поп-групп в мире. Количество их поклонников росло и продолжает расти с каждым новым хитом. За эти годы многие музыканты приходили и уходили, реализовывали свои сольные проекты, но Roxette остается в высшей лиге международных суперзвезд. Специально для своих поклонников во время мирового турне Roxette исполнят свои лучшие хиты за всю историю репертуара.

Место проведения: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Вход: 2500-5500.

«Парк Горького» возобновляет гастрольную деятельность

9 ноября в 19:00 в Окружном доме офицеров состоится концерт группы «Парк Горького», которая в этом году возобновила свою гастрольную деятельность. На концерте в Екатеринбурге прозвучат все старые хиты – Bang, My Generation, Moscow Calling, Stranger, Stare, Two Candles, Ocean, Tell Me Why, а также новые песни, которые исполнят Алексей Белов (гитара, вокал) и Ян Яненков (гитара, бэк-вокал), бессменные участники группы. Также в коллективе работают Александр Карпухин – ударные и Сергей Окост – бас-гитара, вокал.

Место проведения: ОДО (ул. Первомайская, 27)

Вход: 600-3000 рублей.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в 19:00 на новой сцене Музкомедии покажут спектакль-предчувствие в одном действии «Сатори». Ничего японского, кроме названия, в спектакле нет. Зато есть декорации-трансформеры, микс живой и электронной музыки, летающие героини, энергичный contemporary dance и эпатажная история, которую назвали одной из лучших пьес последних лет. На одной одной сцене собрались мастера всех жанров, артисты трех театров Екатеринбурга: «Коляда-театра», ТЮЗа и Свердловской музкомедии.

«Сатори» (в переводе с японского) – озарение, внезапное пробуждение, которое наступает в результате сосредоточения и самоуглубления. Это спонтанное, внезапное и мгновенное прозрение, которое в искусстве выступает как высший миг познания, когда неясное становится ясным. Вот и у главного героя Ивана в какой-то момент «открываются глаза» и он убивает своего отца. Отца, с которым познакомился всего лишь несколько часов назад. Что же случилось? И как это вообще возможно? Узнаете в финале спектакля-эксперимента «Сатори».

Место проведения: Театр музыкальной комедии (пр. Ленина, 47)

Вход: 200-500 рублей.

8-9 ноября в 18:00 в театре Драмы можно будет посмотреть одну из самых громких и неоднозначных премьер прошлого сезона – спектакль «Доходное место», который именитый столичный режиссер Владимир Мирзоев поставил по пьесе Островского. Как в свое время убедился корреспондент «Нового Региона», спектакль получился нехарактерным для екатеринбургского театра, в названии которого первым стоит слово «академический». Действие из императорской России перенесено во «вневременье», вместо богатых хором зажиточного чиновника – скудное убранство: стены, выложенные то ли из желтого кирпича, то ли из слитков золота, столы, скамейки – и больше ничего. Да и герои одеты в одежду, в которой вполне могли бы выйти на улицы сегодня. Правда, на спинах у всех мужчин красуются надписи «6 Белогубов», «7 Жадов», «9 Юсов», будто это футбольная команда. Обоснованность такого хода непонятна. И в спектакле много таких элементов, появление которых на сцене трактовать неподготовленному зрителю сложно. Можно сказать, что на сцене слишком много режиссера. А вот в актерской работе чего-то не хватает, хотя играют настоящие мэтры Драмы. Вроде и душу раскрывают, и зал смешат, но создается ощущение, что актеры загнаны в строгие рамки, из которых им запрещено выходить. Однако критика восприняла постановку весьма даже тепло. Подробнее о спектакле – в материале «Нового Региона».

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей. В Театре оперы и балета этот уикенд посвящен одной из последних балетных премьер – балету «Цветоделика». Его можно будет посмотреть 8 и 9 ноября в 18:00. «Под воздействием музыки и танца цвет становится осязаемым, превращается в реальную физическую субстанцию, будто его можно потрогать и пропустить сквозь себя. Словно надеваешь 3D-очки и отправляешься в ирреальный мир снов и иллюзий.

«Цветоделика» – круговорот ощущений, вызванных цветом. Движение от легкости красок, свойственных классике, в сегодняшний день с напряженным, нервным восприятием цвета», – говорят в театре.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: 100-1500 рублей. 9 ноября в 19:00 на сцене «Коляда-театра» покажут новый спектакль «Скрипка, бубен и утюг», который целиком и полностью описывает явление русской свадьбы, «бессмысленной и беспощадной». Действие происходит в придорожном кафе, где отмечают свою женитьбу невеста из местной интеллигенции и жених из пролетариата. Здесь будет и стриптиз, и драка, и безумные тосты.

Съемки для спектакля «Скрипка, бубен и утюг»

Специально для спектакля труппа театра даже сняла «хоумвидео» у Театра драмы – популярного у молодоженов места. К тому же герои спектакля – Лёня и Наташа – познакомились на спектакле «Идеальный муж», а предложение Лёня сделал Наташе на спектакле «Поминальная молитва». Кроме хоумвидео, которое будут транслировать во время спектакля, на сцене будет свинья-стриптизерша – таких в Екатеринбурге часто заказывают на корпоративы и свадьбы. Также известно, что мужская часть труппы исполнит танец на каблуках в стиле эпатажной группы «Казаки», которая неоднократно шокировала своими видеороликами. По словам режиссера, для постановки у него набралось огромное количество вставных номеров.

Подробнее о премьере можно почитать в материале «Нового Региона».

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: 300-700 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.14

В Россию летят советский Супермэн и Бэтмен в ушанке – ими будут торговать (ФОТО 18+). А пока продают отечественных супергероев. / Судьбу «пьяного» главы Сысертской ТИК решит то ли прокуратура, то ли полиция. / Климат заставляет российских зайцев менять основы маскировки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках