российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Голодные игры», секс по-русски и драма, снятая без бюджета (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Из громких кинопремьер на этой неделе выходит лишь продолжение франшизы «Голодные игры» – фильм «Сойка-пересмешница», которую так ждали поклонники первых частей проекта. Зато в прокате с сегодняшнего дня сразу три российских премьеры – комедия про секс и сигареты, боевик от Юлия Гусмана и драма Арсения Гончукова «Сын», которая докажет, что для съемки кино не всегда нужны миллионные бюджеты. Также на экранах – две французские комедии: для взрослых и для детей. Подробный обзор киноновинок с трейлерами и рецензиями – в материале «Нового Региона».

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Голодные игры

Самой ожидаемой премьерой на этой неделе, безусловно, стало продолжение франшизы «Голодные игры» – фильм «Сойка-пересмешница. Часть I», который снят режиссером Френсисом Лоуренсом. 75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ – Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.

Несмотря на то, что на плечи Лоуренса легла непростая задача – снять не хуже предыдущих «Голодных игр» и подогреть интерес к финалу «Сойки» – первые отзывы говорят о том, что режиссер с этим справился неплохо. Первые оценки пользователей «Кинопоиска» весьма лестные – 8 и 9 баллов из 10.

«…Продолжение от Лоуренса, которому уже не требовалось тратить время на то, чтобы вводить зрителя в курс дела, оказалось даже эффектнее номера первого – и градус ожидания последующих двух фильмов за режиссурой Лоуренса возрос до предела, – пишет «Lost__Soul». – Совершенно очевидно, что пока это только разогрев. Разогрев, впрочем, весьма добротный. Френсис Лоуренс вновь демонстрирует очень сильное YA-кино, способное заткнуть за пояс большинство современных представителей жанра. И – да, песня на финальных титрах хороша. После оных никаких дополнительных сцен не будет, но самых терпеливых все же ожидает маленький необязательный пустячок из серии «мелочь, а приятно».

Российская комедия для взрослых «Sex, кофе и сигареты»

Секс, кофе и сигареты

Российские киносоздатели продолжают экспериментировать с жанром комедии, предлагая зрителю то фильмы про корпоративы, то про свадьбы, теперь – про секс. Сергей Олльденбург-Свинцов снял ленту под названием «Sex, кофе и сигареты». И уже по ее названию примерно понятно, о чем пойдет речь. Трейлер обещает постельные сцены, измены, интриги и откровенные разговоры.

«Кого только не встретишь в московских ресторанах! Вам кажется – люди приходят сюда, чтобы насладиться вкусной едой или ароматным кофе с сигаретой? Отнюдь… Они приходят в рестораны, потому что здесь кипит бурная жизнь! – говорится в описании фильма. – Здесь покупают и продают кофейные плантации, здесь орудуют ловкие карманники и хладнокровные убийцы, здесь пишут диссертации о многообразии сексуальных отношений в мире насекомых… Здесь в укромных местах возникают мимолетные связи, здесь находят свою единственную любовь или расстаются навсегда».

Развернутых рецензий на фильм пока нет, а может их и не будет, поскольку зрители устали ждать от российского кино, особенно от комедии, чего-то выдающегося. На YouTube же пользователи выражают уверенность, что фильм смотреть не стоит.

«Пошлая пародия на Джима Джармуша. В вашем понимании кинематографа всё очень плохо», – пишет «Ahinejaja».

«Решили снимать про секс – надо было до конца гнуть линию, по жести. А так, и правда, не интересно даже. Американский пирог, по-моему, более высокое произведение», – высказал мнение «Александр Белкин».

Приключенческий боевик от Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой! 1919»

Не бойся, я с тобой! 1919

Еще один фильм от отечественных производителей – картина, снятая совместно азербайджанской и российской кинокомпаниями, «Не бойся, я с тобой! 1919». Это продолжение советского «вестерна» «Не бойся, я с тобой», который наверняка знаком зрителям старшего поколения.

Действие фильма разворачивается во время короткого, но яркого периода первой демократической революции на Востоке, в Азербайджане, в 1919 году. Жизнь разметала друзей: Теймур стал депутатом азербайджанского независимого парламента, Рустам служит в Красной армии, а всеми любимый Сан Саныч осуществил наконец свою мечту и, поселившись в маленьком доме на берегу теплого Каспийского моря, открыл школу восточных единоборств. Друзей разделяют километры, границы и идеологии. Но неожиданно у Теймура похищают дочь Ширин. И вновь, как и тридцать лет назад, три «рыцаря без страха и упрека» воссоединяются, помогая освободить девушку и дать возможность двум влюбленным людям, Фархаду и Ширин, детям непримиримых врагов, обрести свое счастье.

Если быть откровенным, трейлер фильма, стилизованного под старину, не вызывает желания бежать в кино. Хотя список задействованных в фильме актеров может и заинтересует какую-то аудиторию: в картине снялись Полад Бюль-Бюль-оглы, Лев Дуров, Мухтарбек Кантемиров, Эльдар Касимов, Михаил Ефремов и другие известные актеры. Однако рецензий российских кинокритиков на фильм Гусмана пока нет.

Драма, снятая на личные средства, – «Сын»

Сын

В противовес двум предыдущим российским лентам на этой неделе выйдет драма Арсения Гончукова «Сын» – фильм, снятые без государственной поддержки на личные средства режиссера, продюсера и актеров, который получил главный приз на фестивале «Окно в Европу» в Выборге. В центре сюжета 30-летний Андрей, который ухаживает за смертельно больной матерью, у которой к тому же шизофрения. После ее смерти он отправляется в путь, чтобы разобраться в себе, встретиться с сестрой, давно уехавшей из дома, взглянуть в глаза отцу, бросившему семью…

Критики не пишут в адрес фильма восторженные отзывы, поскольку минимальный бюджет, безусловно, сказывается на качестве съемок, на монтаже. Но все отдают должное: такого, как сделал Гончуков, не делает почти никто: он показал именитым и сидящим на огромных бюджетах производителям кино, что сделать что-то стоящее и настоящее можно и без миллиардов.

«Фильму предпослан, пожалуй, слишком назидательный эпиграф: «Любовь без способности прощать становится проклятьем». Есть и посвящение брату режиссера, что наводит на мысли об автобиографичности картины. Да и без этого ясно, что подобные вещи просто так не делаются, они должны быть выстраданы. Арсений Гончуков подтверждает только то, что в историю вложено много личных переживаний, но при этом она вымышленная. «Сын» – важная для нас картина, которая дала фору некоторым заевшимся кинематографистам, давно утратившим чувство реальности», – пишет о ленте «Московский комсомолец».

Добавим, что в Екатеринбурге посмотреть фильм «Сын» можно будет лишь в Доме кино.

«Трудный ребенок» и «Мальчишник в Вегасе» 2 в 1

Супернянь

Выйдет на экраны и иностранная комедия про секс, разврат и вечеринки – французский фильм «Superнянь». По сюжету, Клэр и Марк уезжают на все выходные, оставив своего сына под присмотром «хорошего парня» Фрэнка. На следующее утро парочку будит звонок полицейского, который сообщает, что их дом перевернут верх дном, а сын исчез! На месте происшествия полиция находит камеру, на которой запечатлены все события предыдущей ночи. Только посмотрев видео, родители смогут узнать, куда исчез их сын и что случилось в эту ночь… когда Фрэнк праздновал 30-летие.

Судя по трейлеру, фильм «Superнянь» – это такая смесь комедий про непростых детей вроде «Трудный ребенок» или «Няньки» и фильмов про отрыв взрослых парней вроде «Мальчишник в Вегасе»: похожие фабулы и приемчики, которые все мы видели неоднократно.

Фильм для всей семьи «Каникулы маленького Николя»

Каникулы маленького Николя

С детьми на этой неделе можно сходить на комедию «Каникулы маленького Николя» – тоже, кстати, французскую, но рассчитанную на всю семью. Учебный год наконец подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег». У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию – словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися. Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен – он не на каникулах, он местный; обжора Фредди – ест все подряд; Джоки – он англичанин, поэтому говорит с смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер – он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. «Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!» – шутят взрослые. Николя в панике! К счастью, верные друзья приходят ему на выручку и… тут начинаются настоящие проблемы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.11.14

Просто и понятно: бюджет Екатеринбурга обзавелся собственным сайтом и инфографикой (ФОТО). / Ассортимент «Божоле Нуво» в магазинах Екатеринбурга появится только к вечеру (ФОТО). / Вопрос одинакового наказания для разных категорий водителей расколол Конституционный суд РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках