российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Узнать историю Луи Замперини и спуститься на дно океана с Джеймсом Кэмероном можно в кинотеатрах (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на экраны выходит сразу несколько фильмов, на которые стоит обратить внимание. Анджелина Джоли в роли режиссера сняла военную драму «Несломленный», основанную на реальной истории бегуна Луи Замперини во времена Второй мировой войны. Режиссер «Питер FM» Оксана Бычкова показала себя с другой стороны, хотя и сняла вновь фильм про молодых людей – «Еще один год». Также на экраны выходят завершающая часть франшизы «Заложница», на этот раз без заложников вообще, китайский мультик и хоррор про женщину в черном.

История Луи Замперини в драме «Несломленный»

Несломленный

Анджелина Джоли второй раз выступила в роли режиссера и, похоже, на этот раз у нее все получилось. Военная драма «Несломленный», основанная на реальных событиях, получила уже множество восторженных отзывов и рецензий. Сценарий был написан братьями Коэнами.

Итак, фильм основан на реальных событиях и рассказывает об американце Луи Замперини, который принимал участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победу в финальном забеге, но по какой-то причине снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет был сбит над Японией, а сам Замперини попал в плен к японцам, где пережил многочисленные пытки. Домой он вернулся уже лишь после окончания войны.

«Обалденнейший фильм!! Вчера посмотрела!! Нет слов! Больше всего поражает, что это реальная история с реальным человеком. Как он прошел через все это и остался человеком – я не знаю. Очень рекомендую к просмотру!!!», – пишет на YouTube Yulia Sazonova.

«На протяжении всего фильма Джоли буквально ломает зрителя, подробно показывая все муки главного героя. Действительно переживаешь за Луи и думаешь: «Когда же это все закончится?» «Да отпустите вы уже его», но тут все как в русской пословице «Бедному Ванюшке все камушки». Сила духа и выносливость главного героя поражают. Вот вроде не за что ему было бороться, а он не сдавался и всегда следовал принципу – «Жизнь друга всегда важнее собственной», – пишет на «Кинопоиске» «ZMЕЙ». – Роль Луи Замперини и японского офицера-садиста сыграны великолепно. И если первого зритель полюбит и будет восхищаться им, то второго будут явно ненавидеть. Визуальный ряд фильма, в большинстве своем довольно мрачный, но при этом задействовано довольно много локаций на суше и в воде».

«Заложница 3» без заложницы

Заложница

Сегодня на экраны выходит третья, и она же последняя, часть франшизы «Заложница» с Лиамом Нисоном в главной роли. Правда, как таковой заложницы в этом боевике не будет, но будут автомобильные гонки, много стрельбы и погонь. По сюжету жизнь бывшего правительственного агента Брайана Миллса рушится, когда его обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Преследуемый опытным инспектором полиции, Миллс пытается отследить настоящего убийцу. Противником Нисона в кадре стал также известный актер Форест Уитакер.

Стоит отметить, что первые две части принесли создателям немалую маржу – кассовые сборы боевиков были на очень высоком уровне. Видимо, этого следует ожидать и на этот раз, поскольку многие пользователи YouTube после просмотра трейлера собираются посетить кинотеатры. Хотя отзывы первых зрителей нельзя назвать положительными. Рецензенты пишут, что боевик появился примитивным и банальным.

«Заложница 3» – примитивный боевик, лишенный смысла и развивающийся банальным образом, в очередной раз доказывая, что такие фильмы снимаются лишь ради наживы денег, – пишет на «Кинопоиске» пользователь с ником «writer19». – Хорошие диалоги, персонажи, интересные сюжетные линии отсутствуют напрочь, разве что можно поглядеть на погоню машин. Картина лишена целостной и интересной истории, демонстрируя лишь насилие и хладнокровность. Лучше прикупить попкорн и устроившись поудобней дома, вновь пересмотреть обаятельную первую часть, а плохое оставить в забытом прошлом».

Жизнь как она есть – в российской мелодраме «Еще один год»

Еще один год

Из российского кино сегодня на экраны выходит ожидаемая многими мелодрама от режиссера фильмов «Питер FM» и «Плюс один» Оксаны Бычковой – «Еще один год». На этот раз Бычкова показывает не светлый и веселый мир молодых влюбленных людей, а обычную жизнь молодой небогатой пары – с нехваткой денег, съемной квартирой и матрасом на полу. Фильм получил призы на нескольких фестивалях, в частности, на «Кинотавре» Алексей Филимонов, сыгравший мужа, получил приз за Лучшую мужскую роль.

«Еще один год» – история возникновения страстной любви сквозь боль, страдания и слезы. Вряд ли в арсенале человеческих чувств и эмоций найдется что-то ярче и желаннее, чем любовь и страсть. Они редко ходят по отдельности, все больше вместе, сплетаются в один узел и путают без того подчас сложные отношения. Он – бомбила, подрабатывающий по ночам, она – начинающий веб-дизайнер в модном СМИ. Любви в этих отношения сполна, но они из разных социальных слоев, у них разные интересы. Эти различия, в комбинации с бешеной страстью, постепенно достигают своего апогея. И все это происходит в течение года. Они маются, расстаются, сходятся, любят, ненавидят, занимаются любовью и снова убегают друг от друга и от себя. Что творится в головах и сердцах этих людей не понимает никто, но самое интересное, а знают ли они сами?

Первые оценки от критиков и зрителей противоречивые. Кто-то считает, что Бычкова как всегда показала мир молодых через детали, только с другой стороны, кто-то – что такой фильм смотреть бессмысленно, поскольку ничего нового картина не раскрывает.

«В фильме все сказано и показано донельзя прямо, а простором для личных исканий оказываются, как всегда в фильмах Бычковой, маленькие приметы времени, детали быта, диалоги «между делом» и красота кадра, в котором даже зимний двор среди московских многоэтажек кажется очень уютным – «фишки» режиссерского стиля, за что Бычкову любят и совсем юные, и искушенные зрители, – написали «Новый Известия». – И даже такая мелочь, как прозвища, которыми герои называют друг друга – Комар и Жека – многое говорят нам об их отношении друг к другу: нежности так много, это нежность ребяческая, будто несерьезная, но очень глубокая и настоящая, она стирает все разногласия, и герои собираются провести вместе еще один год».

Пользователь «Кинопоиска» «Filmoman DAB» считает иначе.

«Еще один год» – фильм, просмотр которого может быть интересен только тем, кто переживал, или переживает такие же эмоции и ситуации, как герои картины. Остальным зрителям хочется посоветовать поискать в репертуаре кинотеатров стоящее кино, а не эту жалкую попытку игры любительской съемки в жанре семейной драмы», – написал пользователь.

Спуститься в Мариинскую впадину с Джеймсом Кэмероном – «Вызов бездне 3D»

Вызов бездне 3D

Документальный фильм «Вызов бездне 3D» будет интересен тем, кого всегда манили тайны океана. Тем более, что раскрывать их будет известный режиссер Джеймс Кэмерон, правда, на этот раз он выступит не режиссером, а исследователем.

На Земле есть несколько мест, которых не коснулась история развития человечества. В полной темноте и безмолвии они хранят величайшие тайны Земли. Недоступные, как далекие планеты, они полны научных открытий. Одно из таких мест – Марианская впадина. Джеймс Кэмерон – самый известный и успешный режиссер в мире, еще и страстный исследователь океанов, ведомый мечтой всей его жизни, быть первым человеком, ныряющим в одиночку на дно неприступной и самой глубокой из всех известных на Земле Марианской впадины. Вызов бездне – захватывающая история, разворачивающаяся перед нами в 3D, об экспедиции исторического масштаба, которую можно сравнить разве что с первыми человеческими шагами по луне. Вызов бездне загипнотизирует зрителя любого возраста красотой новых форм жизни, трепетом от настоящих открытий. А самое главное, что все это здесь, на их родной планете.

«Голые перцы» – от создателей «Мальчишник в Вегасе 2»

Голые перцы

Создатели «Мальчишника в Вегасе 2» решили выпустить еще одну комедию, действие которого начинается с мальчишника. По сути, комедия построена по тому же принципу – герои попадают в разные переделки, из которых надо выбираться.

«Для чего нужен мальчишник? Чтобы отметить последний день свободной жизни? Разделить сомнения с приятелем, который потом на церемонии вякнет, что он против этой свадьбы? Чтобы твоя оскорбленная невеста уехала одна в оплаченное свадебное путешествие в Мексику? Чтобы ты гнался за ней голый по прериям в грузовике с кокаином, отбиваясь от драгбаронов и койотов?», – говорится в анонсе картины.

Такая комедия, наполненная шутками ниже пояса, сумасшедшими героями, «выстреливала» неоднократно, поэтому и «Голые перцы» найдут своего зрителя.

«Режиссер – дебютант в полнометражном кино – Скот Армстронг сделал все, чтобы его картина нашла определенного им же самим зрителя. В его сюжете есть все, что находит отклик в сердцах публики, а еще всевозможные побочные истории и низкопробный юмор, – пишет «Filmoman DAB». – …В «Голых перцах» же главным плюсом являются постоянные отсылки и заимствования из других кинофильмов, причем используются не интеллектуальные или малоизвестные проекты, а именно те, которые до сих пор у публики на слуху. В остальном картина переполнена диалогами и черным юмором, которые не всегда срабатывают. Решив не рисковать с голливудскими звездами, создатели фильма набрали в проект телевизионных звезд, которые еще не успели набить оскомину появлением на большом экране. «Голые перцы» комедия без тормозов, с удачными и не очень моментами, которая точно сможет найти своего зрителя».

Для любителей живописи – «Девушка с жемчужной сережкой»

Девушка с жемчужной сережкой

В ограниченный прокат выходит документальный фильм, посвященный одной из самых знаменитых картин Яна Вермеера, – «Девушка с жемчужной сережкой». В Екатеринбурге его можно посмотреть только в «Синема Парке».

Во время недавнего мирового турне к этой картине Вермеера выстраивались огромные очереди, в одной только Японии посмотреть на «Девушку» пришло более миллиона человек. Тем не менее, картина до сих пор окружена роем загадок, разгадать которые попытались авторы этого нового фильма. Кем была изображенная девушка? Действительно ли Вермеер был влюблен в музу, появлявшуюся и на многих других его знаменитых полотнах, или это лишь домыслы, заинтриговывающие любопытного зрителя? Как и зачем была написана картина? Почему ею так восхищаются? По завершении турне «Девушка с жемчужной сережкой» вернулась домой, в Королевскую галерею «Маурицхёйс» в Гааге, где как раз закончилась масштабная реконструкция. Отталкиваясь от изменений в устройстве самой галереи, фильм начинает захватывающее расследование, призванное пролить свет на тайны не только знаменитого шедевра Вермеера, но и других картин, хранящихся в этих стенах.

«Женщина в черном 2: Ангелы смерти»

Женщина в черном 2: Ангелы смерти

Тема Второй мировой войны затрагивается, хоть и по касательной, в выходящем на экране фильме ужасов «Женщина в черном 2: Ангелы смерти». Во время Второй мировой войны группу школьников и их юную учительницу Еву эвакуируют из подвергшегося бомбардировкам Лондона в заброшенное поместье, расположенное в деревенской глуши. Вскоре в деревне начинают происходить странные события. Ева с помощью начальника местного гарнизона Гарри обнаруживает, что приезд детей пробудил темные силы, внушающие больший ужас, чем вражеские бомбардировки. Теперь Ева должна противостоять силам зла, спасти детей и пережить встречу с Женщиной в черном.

Как пишут любители хорроров, первая часть фильма была весьма интересной, так что не исключено, что интерес вызовет и «Женщина в черном 2».

Триллер про агрессию «Дикие истории»

Дикие истории

Дэмиан Шифрон снял триллер-драму, состоящую из нескольких историй, в каждой из которых есть одна общая мысль – в каждом из нас живет зло, которое не стоит будить. Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь – девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство – крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…

Китайский мультфильм «Медведи-соседи: Зимние каникулы»

Медведи-соседи: Зимние каникулы

На экраны выходит китайский мультик «Медведи-соседи: Зимние каникулы». Перед Новым годом все звери в лесу готовятся к празднику и только лесоруб Вик думает о работе. Он соорудил специальную чудо-машину, с помощью которой хочет срубить половину деревьев в лесу. Звери в панике. Единственные, кто может спасти ситуацию – два братца-медведя. Но зимой они в спячке и лесным обитателям придется изрядно попотеть, чтобы их разбудить и спасти деревья, а заодно отправить Лесоруба отмечать праздник подальше от леса.

Стоит отметить, что в мультфильме совсем «не диснеевская» графика, качество которой оставляет желать лучшего, да и сюжет у мультфильма не захватывает.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.01.15

12 директоров УК завалили экзамен на профпригодность. / Управляющие компании «нагрели» свердловчан на 52 миллиона. / В Нижнем Тагиле злоумышленники, сделав подкоп, ограбили два банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках