российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщин ждут «Пятьдесят оттенков серого», поклонников Колина Фёрта сюрприз в виде боевика, а детей – Губка Боб в 3D (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной кинопремьерой недели, по мнению прокатчиков, станет фильм «Пятьдесят оттенков серого», снятый по одноименному бестселлеру Э. Л. Джеймс, хотя первые отзывы зрителей нельзя назвать хвалебными. Поклонникам Колина Фёрта и британского юмора не стоит пропускать новый шпионский боевик «Kingsman: Секретная служба», который все называют стильным, мощным и смешным. Тем более что Фёрт в нем играет не героя-любовника, а шпиона с улетной техникой боя. Для тех, кто вырос под песню «Кто проживает на дне океана?» сняли мультфильм «Губка Боб в 3D», в котором героям придется выбраться на сушу. Какие еще киноновинки выходят сегодня в прокат, читайте в обзоре «Нового Региона».

Бестселлер Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» – теперь и на экранах

Пятьдесят оттенков серого

Сэм Тейлор-Джонсон сняла драму по одноименному роману Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого», который был издан многомиллионным тиражом и обрел толпы фанатов по всему миру. Ранее снять фильм предлагали Анджелине Джоли, но она отказалась. В главных ролях снялись Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Сюжет фильма повторяет сюжет книги почти полностью, разве что из него убрали наиболее жесткие и откровенные сцены. Анастейша Стил – скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить ее, берет интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача…

Несмотря на то, что кинотеатры Екатеринбурга явно делают ставку на этот фильм – в день некоторые поставили до 30 сеансов – оценки на «Кинопоиске» у него не очень высокие – всего 2,4 балла из 10. Однако прокатчики уверены, что в День Святого Валентина удастся собрать приличную кассу, в основном за счет парочек и женской аудитории.

Отзывы на фильм если и не ужасны, но сдержанны.

«Пятьдесят оттенков серого» не столь ужасны, как может показаться на первый взгляд: кино красиво снято, неплохо сыграно, и не спекулирует на откровенных сценах, подавая их весьма деликатно. Тем не менее, если говорить о сути фильма и пытаться копнуть хотя бы на сантиметр глубже – это, прямо скажем, «два часа ни о чем». Слишком гладко, слишком мягко, слишком просто и поверхностно. И пусто. Возможно, кому-то из милых дам увиденное придется по душе, и заставит немного помечтать и пофантазировать, а вот кавалерам, их сопровождающим, остаётся только искренне посочувствовать – их ожидает длинное и весьма тяжелое испытание…», – написал на «Кинопоиске» пользователь под ником «Lost__Soul».

«Перед нами двухчасовое любительское порно, которое не имеет ничего общего с БДСМ и сексуальностью. В прошлом году я с удовольствием лицезрел «Нимфоманку» Ларса фон Триера, фильм еще более смелый, но если в нем сексуальные сцены были наделены философским подтекстом, то здесь наоборот, секс ради секса… – пишет «dimandji». – …Если отбросить бездарность первоисточника, то остается вопрос – где та самая любовь, которая помогла Анастейше разрушить злые чары прошлого своего любимого и шагнуть с ним в светлое озабоченное будущее? Увы, я ее так и не нашел. «Это только первая часть!» – скажут поклонницы, а я отвечу вам, девочки, дай Бог последняя!».

Колин Фёрт из героя-любовника превратился в интеллигентного шпиона в боевике «Kingsman: Секретная служба»

Kingsman: Секретная служба

Одной из самых главных и удачных премьер недели точно станет британский шпионский боевик «Kingsman: Секретная служба», снятый режиссером одной из частей «Люди Икс» Мэттью Воном. Снятый в Великобритании фильм выглядит по-британски стильно, интеллигентно и буквально переполнен британским юмором. Прежде всего, на фильм стоит обратить поклонникам Колина Фёрта. Актеру наконец-то дали выбраться из образа героя-любовника и интеллигента и побывать в новом амплуа – шпиона – и Фёрт справился с задачей отлично. Его напарниками в «Kingsman: Секретная служба» стали Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Кейн и Адриан Куинтон.

Итак, Гэри – молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Гэри лучше и открыть для него новые возможности. Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Гэри принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?

Фильм уже собрал множество положительных отзывов, а его оценка на «Кинопоиске» превышает 8 баллов из 10.

«Никогда не фанател от шпионских боевиков типа бондианы и «Миссия невыполнима». Уж больно скучной казалась вся эта серьезность, бесконечные погони, перестрелки. Отдельные фильмы были весьма хороши, но не более того. Я и не думал, как круто это все может выглядеть, если кино о похождениях супер агентов обильно приправить юмором и добавить щепотку трэша, – пишет на ресурсе пользователь «Zмей». – …Картинка, на протяжении всего фильма сочная и ярая, любо-дорого смотреть. Саундтрек картины очень разнообразен. От дабстепа до классики и все бьет четко в цель, приятно дополняя картинку. Юмор тут играет чуть ли не ключевую роль. Он в достаточном количестве, почти не бывает глупым и всегда выдается зрителю неожиданно, так, что отходить приходится по несколько минут. Фильм не боится выдать красное словечко, пошутить на какую-нибудь нетолерантную тему, но явной пошлятины нет. Все драки в фильме довольно эффектны и жестоки. То и дело что-нибудь отрубают, протыкают, взрывают. Под конец фильма мочилово достигает своего апогея. Ты уже еле успеваешь следить, за происходящим, а режиссер все подливает масла в огонь. Выглядит вся эта феерия бесподобно! 10 из 10».

С пользователем согласен «Dennis_Hammet».

«Фильм, к счастью, снят не в США, а в Великобритании, и это является одним из его главных плюсов, – считает рецензент. – Он невероятно стильный, просто потрясающий, все эти костюмы, зонтики, виски – великолепно. Прекрасный британский юмор, отличные, действительно смешные шутки. Ни одной шутки мимо – все выверено и отточено до остроты лезвия, запрятанного в ботинке героя Колина Ферта. …Этот фильм является глотком свободы, свежего воздуха среди бесконечных картин, штампуемых Голливудом, среди однотипных, неинтересных, скучных картин. Это просто феерическое представление, это действительно оригинально, действительно смешно, действительно круто, действительно смело. Браво, британский кинематограф!».

«Губку Боба» вытащили на сушу в 3D

Губка Боб в 3D

Из мультфильмов на экраны сегодня выходит «Губка Боб в 3D». Всемирный любимчик со дна океана Губка Боб Квадратные Штаны должен спасти свой глубоководный мир, но для этого ему и его друзьям придется выбраться на сушу и оказаться в нашем. Мультфильм, как и первоисточник, весьма своеобразный и на любителя, но свой зритель у него точно будет.

«Вроде бы не так уж и плохо, хотя за проект боюсь. Когда узнал, подумал, что уже и на Губке Бобе решили содрать бабла. Любимый мультик детства, да и сейчас, не дай Бог, испортят. Обижусь! И мама моя тоже!», – пишет на канале YouTube «EnerTomasino».

«Почему вы так оскорбляете фильм? Наверняка сами когда были маленькие тащились от него. Я когда была маленькой просыпалась в 6 часов каждое воскресенье на марафон Спанча. Вы как хотите я пойду ^_^ Вместе с дедушкой», – написал «Caarryy The Human».

«Полная наркомания, но мне понравился посмотреть надо», отметила в комментариях к трейлеру «саша сатыкпва».

«Граф Монте-Кристо» с собаками в главных ролях – «Белый бог»

Белый бог

Венгерская драма режиссера Корнела Мундруцо «Белый бог», получившая главный приз программы «особый взгляд» в Каннах, в России выйдет лишь в ограниченном прокате. В Екатеринбурге ее можно посмотреть только в кинотеатре «Салют». «Это один из самых необычных фильмов в истории кино, современная версия «Графа Монте-Кристо», где главные роли сыграли собаки», – отмечали критики в журнале «Сеанс» после показа в Каннах.

Главная героиня «Белого бога» после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.

«Мой фильм – политическая мелодрама, – заявил в интервью журналу «Сеанс» режиссер Корнел Мундруцо. – Я же из Восточной Европы, здесь мои корни. И мы хотели сделать свое кино. Но не без влияния отработанных жанров. Да, «Белый бог» начинается как семейная драма, потом это экшн с собаками, потом роман взросления (если смотреть с точки зрения девочки), а потом триллер. Но над любой из наших картин висит тень советского прошлого. Хотя прежние стереотипы понимания Восточной Европы больше не работают. Все меняется очень быстро. Сначала было советское время, потом – постсоветское и дикий капитализм, огромное количество противоречий, отсутствие идеологии… Как говорить о реальности, которая перед глазами? Только используя простой язык. В начале карьеры мои фильмы были проникнуты меланхолией, которая отвечала стереотипам о Восточной Европе. Но теперь все изменилось».

Семейный фильм «Домик в сердце»

Домик в сердце

Российско-армянский семейный фильм про брак по расчету «Домик в сердце» также покажут не во всех кинотеатрах. В Екатеринбурге он будет идти в кинотеатрах «Титаник Синема» и «Каро. Радуга-Парк». Главная героиня Катя – молодая бизнес-вумен, которой никогда не хватает времени на личную жизнь. Умирая, отец оставляет ей в наследство свою компанию с условием, что она ее получит, лишь когда обзаведется мужем и тремя детьми. По иронии судьбы водитель Кати Артур, и по совместительству отец-одиночка троих детей, остро нуждается в деньгах, чтобы закрыть свои долги. Как им обоим выбраться из своих непростых ситуаций? Решение приходит неожиданно: надо просто вступить в брак по расчету. Но традиции все равно нужно соблюдать, и парочке предстоит увлекательное путешествие на родину Артура – Армению, чтобы как следует познакомиться с его многочисленной родней.

В фильме снялись Мария Сёмкина, Хорен Левонян, Армен Джигарханян, Екатерина Стриженова и другие. Фильм не претендует на шедевральность, но обошлось без пошлостей.

Фильм-преодоление «Эверест. Достигая невозможного»

Эверест. Достигая невозможного

Сегодня в российский прокат выходит документальная картина «Эверест. Достигая невозможного». Это эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста, предпринятом скромным пчеловодом из новозеландского Окланда Эдмундом Хиллари и его проводником Тенцингом Норгеем. История обыкновенного человека, который сражался с собственными «демонами сомнения», а в результате покорил самую высокую вершину мира.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

Коммунальщики региона обсудили проблемы технологического присоединения к электросетям и пути их решения. / В поддержку науки: премию Татищева и де Геннина получат экономисты, экологи, учителя и строители. / В Екатеринбурге могут закрыть все школы из-за эпидемии гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках