российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оскароносный фильм про Стивена Хокинга, смешной мультфильм про День мертвых и комедия с Уиллом Смиттом (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели в российских кинотеатрах, безусловно, станет фильм Джеймса Марша «Вселенная Стивена Хокинга», история жизни знаменитого британского физика и его жены. Пятикратный номинант на «Оскар», взявший в итоге приз за главную роль, сыгранную Эдди Редмэйном, уже нашел отклик в сердцах зрителей. Также можно сходить на первую экранизацию легенды про графиню Батори, убивавшую детей, на новую комедию с Уиллом Смиттом и на необычный, но смешной мультфильм про День мертвых «Книга жизни». Подробный обзор – в материале «Нового Региона».

Оскароносный фильм «Вселенная Стивена Хокинга» – на российских экранах

Вселенная Стивена Хокинга

Главной премьерой недели в российских кинотеатрах, безусловно, станет фильм Джеймса Марша «Вселенная Стивена Хокинга», который рассказывает историю жизни знаменитого британского физика и его жены. Картина стала одним из фаворитов оскаровской гонки, получив пять номинаций на престижную награду. В основе картины лежит история жизни Стивена Хокинга, а также мемуары бывшей супруги британского физика. Книга «Путешествие в бесконечность. Моя жизнь со Стивеном Хокингом» рассказывает историю, начиная с периода обучения в Кембриджском университете. Экранизировал ее документалист Джеймс Марш, который в 2008-м получил золотую статуэтку за фильм «Человек на канате».

В этом году киноакадемики присудили «Вселенной» лишь одну награду – за лучшую мужскую роль (Эдди Редмейн). Свой «Оскар» актер получил заслуженно: во время подготовки к съемкам он несколько месяцев работал с логопедом и хореографом, чтобы осознать, как прогрессирует заболевание Хокинга – рассеянный склероз. Он встречался с самим ученым и посещал других больных с таким же диагнозом. После церемонии вручения наград физик поздравил артиста: «Молодец Эдди, я очень горжусь тобой», – написал на своей странице в «Фейсбуке»* Стивен Хокинг.

«Вселенная Стивена Хокинга» – не просто мелодрама, не просто байопик, это нечто большее – это гимн самоотверженности, человеческой силе, терпению, вере, надежде и бескорыстной любви, – написала накануне российской премьеры «Российская газета». – Даже в отсутствие классического голливудского хеппи-энда финал картины будет счастливым, добрым и воодушевляющим, что редкость для современного кинематографа. Джеймсу Маршу удалось снять прекрасный фильм, рассказывающий удивительную историю. С хорошим актерским составом, который, по их собственным шуткам, выложился «на все 3000%». Возможно, этому сценарию повезло, что за него взялся человек, больше работавший в документалистике (Марш является обладателем нескольких престижных наград за документальные фильмы, в том числе премий «Оскар» и BAFTA)».

Зрители также высоко оценили фильм. На «Кинопоиске» пока нет ни одного негативного или равнодушного отзыва.

«После просмотра «Вселенной Стивена Хокинга» хочется заметить, как порой не хватает в наше время подобных фильмов-высказываний, ведь картина режиссера Джеймса Марша несет в себе добро и свет в чистейшем виде. Она напоминает о таких необходимых человечеству вещах, как воля к жизни, поддержка и взаимовыручка, верность и бескорыстие – невозможно не проникнуться и не захотеть быть добрее к близким и окружающим людям, – пишет пользователь «Daredevil007». – Но самое главное в данной ленте – это ода человеческим возможностям, которая побуждает не опускать руки и стремиться к чему-то великому».

Уилл Смитт в новой криминальной комедии «Фокус»

Фокус

Гленн Фикарра и Джон Рекуа сняли американскую криминальную комедию с Уиллом Смиттом в главной роли. Это история об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.

По сути, кроме как фирменной игрой Уилла Смитта, фильм особо ничем не примечателен. Это очередная лента про американского обаятельного мошенника, который вроде и действует противозаконно, но все равно вызывает лишь симпатию. Напарницей Смитта по съемкам стала Марго Робби, ранее появлявшаяся на экранах в фильмах «Волк с Уолл-стрит», «Бойфренд из будущего» и так далее.

Расширенных отзывов и рецензий на комедию «Фокус» пока нет, но комментаторы YouTube, посмотревшие трейлеры, уверены: «Уилл Смитт в фигне не снимается».

Массовое убийство детей в триллере «Кровавая леди Батори»

Кровавая леди Батори

Любители всевозможных легенд, мифов и реальных историй из прошлого с нетерпением ждали выхода в прокат триллера совместного производства России и США «Кровавая леди Батори». В основе фильма лежат реальные события, которые происходили в Венгрии в конце XVI – начале XVII веков. Леди Батори – называемая также Чахтицкая Пани или Кровавая Графиня – венгерская графиня, племянница Стефана Батория, печально знаменитая массовыми убийствами молодых девушек. В начале кровавой карьеры графиня упражнялась в разнообразных пытках над крестьянскими дочерьми. Привлеченные возможностью заработка в замке, девушки охотно покидали родительский дом и поступали в услужение. Со временем, однако, репутация замка испортилась, крестьяне начали прятать своих дочерей, стремясь сохранить им жизнь. Графиня расширила круг своих жертв за счёт дочерей мелкопоместного дворянства, которых родители с радостью отправляли в замок с целью обучения манерам и дворовому этикету. Постепенно кровавое увлечение графини получило широкую огласку.

«Иногда легенды – не вымысел. Такова история самой влиятельной женщины своего времени и самой жестокой убийцы всех времен», – гласит трейлер.

За экранизацию легенд про леди Батори взялся режиссер Андрей Конст, ранее не имевший ни одной громкой работы. Главные роли в фильме исполнили Светлана Ходченкова и Павел Деревянко, а также зарубежные актеры.

Судить о работе Конста пока сложно, предпоказов фильма в России почти не было, поэтому нет и рецензий, лишь ожидания фанатов.

«Ходченкова молодец! классно играет, причем в совершенно разных жанрах! в ужасах пока ее не представляю, но судя по трейлеру, она и тут справится) с удовольствием схожу) с реальной историей давно знакома, интересно как это экранизировали) жду премьеры)», – пишет на YouTube «Катя Екатерина».

«От фильма не буду ждать ничего, может, тогда будет нормально смотреться», – считают другие пользователи.

Необычный мультфильм про мертвых «Книга жизни»

Книга жизни

Неожиданно высокие рейтинги в России набирает мультфильм режиссера Хорхе Р. Гутьерреса и продюсера Гильермо дель Торо «Книга жизни». В мультфильме описывается романтическая история любви на фоне празднования Дня мертвых в Мексике. Оригинальным названием истории было «El Matador» («Матадор»), затем его сменили на «Day of the Dead» («День мертвых»), после чего фильм получил уже окончательное название «The Book of Life» («Книга жизни»).

Отметим, что в фильме непривычная анимация – герои похожи на марионеток или деревянных кукол, которыми управляют за кадром. Первые зрители сравнивают работу Гутьерреса с мультфильмами Тима Бертона, в которых часто смех выстроен вокруг темы смерти и загробного мира.

«Хочется отметить аниматоров и художников, которые сюжетно обыграли деревянность и кукольность своих героев. А миры, показанные в картине, и вовсе превзошли любые ожидания, – пишет на «Кинопоиске» «Filmoman DAB». – Сложно было представить, что кто-то кроме Тима Бертона способен говорить о живых мертвых с юмором. Гильермо дель Торро, который курирует сразу массу проектов, очень удачно смог включиться в проект и помог создателям сделать миры такими, чтобы их смогли открыть для себя даже самые маленькие зрители… «Книга жизни» – яркая, веселая и ироничная сказка для любого возраста, переполненная положительными эмоциями, музыкой и приключениями».

«Динамично! Даже настолько, что ты еле успеваешь следить за каждым движением. В этом мультфильме жизнь просто кипит! Красочно! Такое многообразия ярких цветов редко где увидишь. Музыкально! Даа, саундтрек действительно подобран профессионально. Успеете и потанцевать во время ритмичной музыки, и почувствовать всю прелесть романтических мелодий на гитаре, и насладиться духом боя. И, наконец, незабываемо! «Книга жизни» точно останется надолго в моей памяти!», – восторгается пользователь «milka_insane».

Не лучшая роль Сальмы Хайек – в боевике «Эверли»

Эверли

Снимавший ранее только короткометражки и фильмы ужасов режиссер Джо Линч решил замахнуться на треш-боевик в духе Тарантино, но, что было ожидаемо, проект не «взлетел». Не спасло «Эверли» даже то, что главную роль сыграла любимица публики Сальма Хайек, на которой, по сути, весь фильм и держится.

По сюжету женщина пытается выжить в схватке с бойцами якудзы, чтобы спасти своих мать и дочь. Действие всего фильма происходит в стенах одной квартиры. Еще по трейлеру видно, что фильм заведомо слабый, в нем много киноляпов, нет удачных диалогов и завершенной фабулы.

«Фильм пустышка. Сложно досмотреть это безобразие до конца, но пришлось, хотя бы из-за уважения к Сальме. Спишем это на неудачный опыт, который, я надеюсь, она учтет, примет во внимание и сделает правильные выводы, чтобы в будущем в таком безобразии больше не сниматься», – пишет на «Кинопоиске» «GelStick».

«Стандартный и заклишеванный треш-боевик категории «Б», посмотреть который я порекомендую лишь людям, любящим бессмысленное месиво, не побуждающее к серьезным умозаключениям после просмотра, да еще тем, кто давно не смотрел «Убить Билла», как облегченную по хронометражу и смысловой нагрузке версию. Если же вы скептик, ищущий во всем логики и смысла, а кино смотрящий исключительно с целью оценить актерскую игру – путь на «Эверли» вам заказан», – считает «crazy kinogolik».

Качок, ботан, рокер и стерва – в американской комедии «Простушка»

Простушка

Для любителей не отягощенных смыслом и сюжетом комедий на экраны выходит американский фильм «Простушка». Он в сотый, если не в тысячный раз, повторяет знакомую фабулу: девушка-дурнушка превращается в прекрасную принцессу и утирает всем нос.

Итак, качок, ботан, рокер, стерва – в каждой компании есть персонажи с такими кличками. Бьянка Пайпер не подозревает, как ее зовут за ее спиной. Подружки списывают у нее физику и берут ее с собой на тусовки, чтобы круче смотреться на ее фоне. Школьный плейбой Уэсли Раш открывает ей глаза… Как Бьянке избавиться от позорного статуса, стать неотразимой и завоевать сердце первого красавца? Поможет ей все тот же Уэсли.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

Свердловские коммунисты намерены устроить масштабный референдум в поддержку «детей войны». Губернатор отказал гражданам в финансовой помощи. / Владельцы домашних животных в панике – ценник на корма стремительно растет. / Антикризисные меры: в Березовском бесплатно раздадут «сотки» под картошку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках