российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обновленная дизайнерская «Золушка», Die Antwoord в кино и продолжение «Духless» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Для всех женщин в преддверии 8 Марта в российский прокат выходит диснеевская сказка «Золушка». Классический сюжет пересняли, сделав ленту удивительно красивой, а героинь одев в дизайнерские наряды, что понравится и самым маленьким, и самым большим модницам. Для мужчин на этой неделе выходит военная драма «Снайпер» – про снайпера-рекордсмена, которого в Ираке прозвали дьяволом. А поклонники группы Die Antwoord смогут увидеть своих по-хорошему сумасшедших кумиров в непривычном амплуа – в главных ролях в фильме «Робот по имени Чаппи». Подробный обзор киноновинок – в материале «Нового Региона».

Красивая дизайнерская сказка от «Дисней» – «Золушка»

Золушка

В преддверии 8 Марта в российский прокат выход новый диснеевский фильм, который полюбится всем девочкам, женщинам и бабушкам – «Золушка». Режиссер Кеннет Брана сделал ремейк известного классического диснеевского мультфильма – снял полнометражный фильм с классическим сюжетом сказки Шарля Перро. В картине задействован по-настоящему звездный состав Голливуда: Золушку сыграла Лили Джеймс, Принца – Ричард Мэдден, мачеху – Кейт Бланшетт, смешную фею – Хелена Бонем Картер.

Сюжет фильма мало чем отличается от знакомой нам с детства сказки. Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами – мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми – Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет ее жизнь к лучшему.

Новая «Золушка», по мнению критиков, полюбится всем девочкам и модницам, поскольку фильм получился очень красивым, а наряды в нем – сплошь дизайнерские.

«Вновь экранизировать классику стоило хотя бы потому, чтобы с помощью современных компьютерных технологий превратить тыкву в карету, гуся – в кучера, мышей – в лошадей и ящериц – в лакеев. В этих словах, конечно, есть доля шутки, но, когда происходит обратное превращение под бой неумолимых часов, создается впечатление, что в зале пахнет ароматом тыквы. Что это? Использование новых технологий запахов, – пишет «Российская газета». – «Золушка» Кеннета Браны – фильм дизайнерский. Уже вначале, когда девочка Элла прощается с умирающей матерью, зрители видят в прелестном особняке, где они живут, такую люстру с лебедями, что становится понятно: модный мир полюбит эту картину не меньше, чем «Завтрак у Тиффани» или «Дьявол носит «Прада». Мачеха в исполнении Кейт Бланшетт – самая стильная и красивая Мачеха в мире за всю историю экранизаций «Золушки». Первое же ее появление спиной к зрителю, волнует так сильно, словно Бланшетт – модель на подиуме на показе МакКуина, например. Наряды и туалеты в этом фильме восхитительны у всех. Но, когда в кадре появляется бальное платье Золушки, хочется плакать. Потому что именно о таком мечтает каждая девочка. Оно струится и переливается, сверкает и завораживает. Оно волшебное. Золушка в нем наполняет каждого, кто на нее смотрит, верой в магию и любовь…».

Боевик про самого успешного американского снайпера

Снайпер

Клинт Иствуд снял военный боевик «Снайпер» – это экранизация мемуаров «морского котика» из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника (160 подтвержденных из 255 заявленных). За это иракцы дали ему кличку «Дьявол из Рамади». Кроме самой войны, фильм рассказывает о воспоминаниях жены Криса, которая была свидетелем растущей привязанности мужа к его сослуживцам.

В роли снайпера снялся Брэдли Купер, который до этого чаще всего играл героев-любовников и примерных семьянинов. Но и в «Снайпере» не обошлось без семейной темы, весь фильм рефреном идет тема жены Кайла (Сиенна Миллер) и его любви к ребенку.

По мнению критиков, фильм вряд ли слишком впечатлит российского зрителя, скорее, он взывает к патриотизму американцев. Так же считают и пользователи «Кинопоиска», на котором рейтинг ленты приближается к 7 баллам.

«Клинт Иствуд снял хорошую военную драму с чересчур сильным национальным окрасом», – пишет на ресурсе пользователь «Atonwarno».

«Снайпер» беспардонно прямолинеен, вызывает де жа вю просмотренных ранее лент и не предлагает зрителю никаких авторских откровений. Клинт Иствуд в отличие от персонажа Купера расстрелял всю обойму в холостую, сняв ленивую, беззубую, конъюнктурную агитку о герое позорной войны, которой даже в Штатах многие начинают стыдиться», – считает «Gecco».

Die Antwoord снялись в фильме «Робот по имени Чаппи»

Робот по имени Чаппи

Сегодня на экраны выходит очередной фантастический фильм про робота с интеллектом – «Робот по имени Чаппи», снятый режиссером Нилом Бломкампом. Эту ленту отличает от других фильмов на ту же тему то, что Чаппи в этом фильме – робот-ребенок, который только познает мир и учится всему наравне со своими сверстниками-людьми. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он – первый робот, способный чувствовать и думать.

Фильм про Чаппи получился весьма милым и добрым. И актерский состав впечатляет. Пусть Хью Джекман и Сигурни Уивер выступают здесь на второстепенных планах, зато зрители впервые за долгое время увидят в главной роли Дева Пателя («Миллионер из трущоб»). Кроме того, фильм будет интересен поклонникам группы Die Antwoord – оба ее солиста фигурируют в главных ролях.

Красиво снятый «Духless 2»

Духless 2

Главная российская новинка недели – сиквел по книге Сергеева Минаева «Духless 2». Картину снял Роман Прыгунов, а в главной роли вновь любимчик женской части публики – Данила Козловский. По сюжету герой отказался от всего, что так когда-то ценил – светской жизни, успешной карьеры, роскошного пентхауса. Теперь его стихия – океан. Каждый день он рассекает на серфе теплые волны, омывающие остров Бали. Но невозможно забыть ритм большого города. Случайное знакомство возвращает его в самое сердце современной столицы – высокие технологии, сумасшедшие сделки, смертельный риск и прежняя любовь, которая больше не с ним.

После предпремьерного показа фильма в Москве многие представители элиты назвали Данилу Козловского российским героем нашего времени и супермэном. Однако у рядовых зрителей «Духless 2» подобных ассоциаций не вызвал, хотя рецензенты и отмечают: кино сделано качественно, красиво, да и главный герой выглядит на ура. Но сюжет слабоват.

«В итоге новый фильм «Духless 2» получился качественным и красиво снятым, но это фильм абсолютно не о чем. Он не блещет актерским составом и, если уж на то пошло, моралью. В нет общей темы повествования, что делает его несколько бледным, даже учитывая превосходную атмосферу и превосходные виды московских небоскребов, даже продемонстрировали работу Google Glasses! Вообще, фильм выходит в кинотеатры 5-го марта и идти на него можно только если вы большой поклонник книжки», – считает пользователь «Кинопоиска» «MarkMesh».

«Аккуратно, красочно и ярко, как подобает любому фантику, но этого мало, – пишет «Maksim_Shustov». – Фильму абсолютно не хватает той распущенности, грубости и остроты, что была в первой части. Подача фильма однозначно хромает, а некоторые личности, исполнившие второстепенные роли, как-то не очень выглядят на своих местах. Единственное, что действительно хорошо смотрится, так это саундтрек и Данила Козловский, больше нечего особенного я подчеркнуть не могу. Короче говоря, кино – домашнее, а продолжение на самом деле совсем необязательное».

Драма по малоизвестному Шекспиру «Цимбелин»

Цимбелин

Майкл Алмерейда снял драму по малоизвестному произведению Шекспира «Цимбелин». Действие перенесено в наши дни. Цимбелин, лидер байкеров-наркоторговцев, объявляет войну местным продажным полицейским. Его дочери, Имогене и ее возлюбленному Постуму приходится самим сражаться за свою любовь.

В фильме снялось довольно много известных актеров: Итан Хоук, Эд Харрис, Милла Йовович, Пенн Бэджли и другие. Однако ожидаемость ленты в российском прокате низкая, а из трейлера складывается впечатление, что «Цимбелин» – весьма своеобразный и сумбурный боевик с цитированием Шекспира за кадром. Рецензий и отзывов на фильм пока нет.

Норвежский добрый мультфильм «Снежные приключения Солана и Людвига»

Снежные приключения Солана и Людвига

Норвежский мультфильм «Снежные приключения Солана и Людвига», который выходит сегодня в ограниченном прокате, разрешен для детей любых возрастов. Но из-за интересной анимации, милых героев и доброй истории он может понравиться и взрослым. В Екатеринбурге его будут показывать в кинотеатрах ТЦ «Парк-Хаус» и ТРЦ «Гринвич».

Веселый и любопытный Солан и его друг – пессимист и меланхолик Людвиг – живут в маленькой деревушке вместе с изобретателем Реодором Фельгеном. Спокойную жизнь героев омрачает лишь одно – в канун Рождества в деревне до сих пор не выпал снег. Реодор, желая порадовать друзей, создает самую мощную в мире снежную пушку. Но, к сожалению, есть человек, который хочет использовать машину в корыстных целях – это редактор местной газеты Фриман. Чтобы повысить продажи своего издания, Фриман обещает читателям рекордное количество снега – и, конечно, для этого ему понадобится изобретение Реодора. Редактор своими действиями вызывает настоящую снежную бурю, и тогда Солана и Людвиг решают бросить ему вызов, чтобы остановить разбушевавшуюся стихию и вернуть Рождество.

Документальный фильм «Зеленая планета»

Зеленая планета

В ограниченный прокат выходит документальная лента «Зеленая планета», которая рассказывает о природе и ее обитателях. Леса занимают 30 процентов поверхности Земли, но мы до сих пор мало что о них знаем. «Зеленая планета» позволит нам приблизиться к этому загадочному и волшебному миру. Режиссер Ян Хафт и его команда покажут истории лесных жителей, от грациозных оленей до хитрых лисиц и диких кабанов. В Екатеринбурге несколько сеансов фильма поставили в расписание ККТ «Космос».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.15

Пора валить? Как русские за рубежом адаптировались к новому курсу рубля. / В Екатеринбурге продолжает работать нелегальный хоспис для стариков (ФОТО, ВИДЕО). / В ногу со временем: екатеринбургский топ-банк начал подключение к SMART-приложению для бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках