российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Священник против психоаналитика, бесплатный проект «Диснея», мультфильм про Петра I – неделя российских премьер (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Эту неделю смело можно назвать неделей российских кинопремьер, поскольку большинство фильмов, выходящих в прокат, будут именно российского производства. Комедия «призрак» рекомендуется для просмотра всей семьей, мелодрама «Пациенты» выставляет «на ринг» священника и психоаналитика, а исторически-фантастический мультфильм «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни» перенесет всех во времена Петра I. Также с сегодняшнего дня можно будет бесплатно посмотреть в кино альманах проекта «Диснея» «Счастье – это…», снятый молодыми кинематографистами. Какие еще новинки ждут в кино – в обзоре «Нового Региона».

Триллер про одержимого подростка «Поклонник»

Поклонник

Главной зарубежной премьерой недели стал весьма проходной триллер «Поклонник» режиссера Роба Коэна. Привлекает вниманию к фильму лишь то, что в главной роли снялась известная певица и актриса Дженифер Лопез, ее партнерами по съемочной площадке стали Райан Гузман, Йен Нельсон, Джон Корбетт и другие. В остальном же «Поклонник» не отличается ни оригинальностью сюжета, ни спецэффектами, и ничем иным.

Главная героиня фильма Клер Петерсон (Дженнифер Лопез) тяжело переживает измену мужа и никак не может решиться на развод, хотя супруг давно уже не живет с ней. Она живет в доме вместе со своим сыном Кевином (Йен Нельсон) и пытается не падать духом. Неожиданно в ее жизни появляется соседский парень Ной (Райан Гузман), который пытается флиртовать с ней, несмотря на то, что Клер старше его. Он постоянно ищет повод зайти в гости, заводит крепкую дружбу с сыном Клер и даже переводится в его класс в колледже. Со временем навязчивое внимание со стороны соседа перерастает в почти маниакальное преследование.

Большинство из тех, кто посмотрел «Поклонника» на предпоказах, сходятся в одном: триллер как две капли воды похож на другие фильмы этого жанра.

«Поклонник» – это абсолютно проходной триллер, который практически ничем не отличается от обилия фильмов подобного содержания, но определенно проигрывает им за счет отсутствия эффекта новизны и крепкой режиссерской руки. Ведь это далеко не «Роковое влечение» Эдриана Лайна и даже не «Фанатка» Джона Полсона и даже сексуальная не по годам Дженнифер Лопез не делает фильм той «конфеткой», которую нам обещали», – пишет пользователь «Кинопоиска» «Alex Croft».

«Поклонник», если по «чесноку», это шаблонный триллер который из себя ничего не представляет. Чем он может похвастаться, сюжетом? Точно нет. С самого начала все понятно без слов, как в немых фильмах… Знаете, мы раньше в детстве, чтобы не читать книжки летом покупали «сокращенки», так вот если посмотреть ролик к картине, то ее можно уже не смотреть. В этом маленьком видео показали все с точностью до минуты, нового в фильме ничего нет», – соглашается «GelStick».

Российская семейная комедия «Призрак»

Призрак

Александр Войтинский снял неожиданно неплохую семейную мейнстрим-комедию «Призрак». Главный герой – Юрий Гордеев – еще вчера амбициозный авиаконструктор и любимец женщин. Он был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. А семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня – единственный, кто его видит и может ему помочь.

В главных ролях снялись Федор Бондарчук и Семен Трескунов. И несмотря на то, что главную роль сыграл Бондарчук, которого скорее принято ругать за работы в кино, чем хвалить, этот фильм пока собирает исключительно положительные отзывы. Зрители отмечают интересный сюжет, неплохие шутки и общий позитивный настрой картины.

«История получилась трогательной, смешной, иногда печальной и вместе с тем удивительно светлой, – пишет «anyuta_x» на «Кинопоиске». – Мы не задумываемся о простых вещах из-за рутины и будничности, забываем о любимых людях, не смотрим на закат, думаем только о себе, забывая о друзьях. Эта история говорит нам о том, что нужно задумываться о мелочах, не забывая о главном. Хоть фильм кажется таким легким, он заставляет задуматься, а это вероятно и есть показатель качественного кино, которое не отпускает сразу после просмотра. Спасибо съемочной группе за прекрасный фильм».

«Призрак» – замечательное семейное, доброе кино с юмором, правильными эмоциями и ненатужной моралью», – пишет «Filmoman DAB».

«Не стану врать: «Призрак» – не великое кино. Однако добротное, смешное и оптимистичное, без всяких скидок на то, что сняли его в России. И я провел на нем неплохие полтора часа», – делится «Valkyrin».

Священник против психоаналитика – в мелодраме «Пациенты»

Пациенты

Из интересных российских проектов на экраны выходит мелодрама Эллы Омельченко «Пациенты». Фильм уже получил спецприз за дебют и приз гильдии киноведов и кинокритиков России на XXII Фестивале российского кино «Окно в Европу», приз за дебют и приз одного из телеканалов на Московском фестивале отечественного кино «Московская премьера».

В центре сюжета – семейная пара. Сергей посещает психоаналитика Брюсова, который на каждом сеансе внушает ему мысль о разводе со своей супругой. «Семья – это не главное! Главное – чего хочешь ты!». По мнению Брюсова, жена подавляет в нем собственное «ЭГО». Леночка же, супруга Сергея, ходит на исповедь к священнику, отцу Сергию. Батюшка, в отличие от психоаналитика, наказывает Леночке во что бы то ни стало сохранить семью. «Семья – это главное! Все ради семьи!» Это противостояние психоаналитика и священника длится уже полтора года. Кто же победит?

В главных ролях снялись Павел Баршак («Прогулка», «Ёлки 2», «Питер FM») и Тимофей Трибунцев («Остров», «Звезда», «Поддубный»), во многом сценарий писался под их типажи, и актеры не смогли отказаться от участия в проекте.

«Создателям удалось придумать для картины много диалогов и выражений, которые зрители растащат на цитаты. У автора проходит рефреном через весь фильм фраза: Все мы пациенты от рождения до смерти, которая дает движение сюжету и запускает мысли, которые не отпускают публику и после выхода из кинозала… – пишет пользователь «Кинопоиска» «Filmoman DAB». – «Пациенты» – философское высказывание о вере, удачно прячущееся за драмой об отношениях в семье. Трагикомедии воспринимаются сейчас гораздо тяжелее, нежели картины Данелии и Меньшова, на которых училась Омельченко, но все равно имеют право на жизнь».

Бесплатный альманах от «Диснея» – «Счастье – это…»

Счастье – это…

Сегодня на экраны выходит фильм, который стал результатом проекта студии «Дисней» в России «Счастье – это…». Это уникальный проект молодых кинематографистов. Сценаристами фильма стали победители всероссийского «Конкурса сценаристов», а режиссерами, соответственно, победители «Конкурса режиссеров». Одна из семи новелл фильма основана на сценарной идее, победившей во «Всенародном конкурсе сценарных идей». Кроме того, в актерский состав фильма вошли победители «Всенародного кастинга», принять участие в котором могли все желающие. Конкурсные этапы проекта «Счастье – это…» проводились с апреля по сентябрь 2014 года, после чего начались съемки.

Зрители же увидят итог всего проекта – альманах из семи историй, снятых разными режиссерами и с разным актерским составом. Все фильмы объединяет одно – они рассказывают о разных аспектах счастья. В новеллах альманаха бесплатно снялись и звезды кино – Егор Бероев, Андрей Мерзликин и Сергей Пускепалис. Первые две недели проката по инициативе продюсеров фильм будет демонстрироваться бесплатно.

«Неуловимые» на новый лад

Неуловимые

Еще одна российская премьера недели – менее удачная – приключенческий боевик Артема Аксененко «Неуловимые». Ночью в центре Москвы сбита девушка, ей срочно нужна сложнейшая операция. Ее подруга Кира находит виновника, наглого и циничного олигарха Сергея Полянского, который отказывается признать свою вину и помочь пострадавшей. Ему плевать, у него все схвачено. В отчаянии Кира обращается за помощью к трем парням, симпатизирующим ей – быковатому Феде, самоуверенному красавчику Артему и компьютерному гению Жене. Парни заключают между собой пакт – «поможем девушке, накажем негодяя, а потом решим, кто станет ее парнем».

Роли в фильме исполняют мало известные зрителю молодые актеры Александра Бортич, Иван Шахназаров, Илья Маланин, Анвар Хилилулаев и другие. И рассчитан фильм скорее на подростков и молодежь, поскольку удержать таким сюжетом серьезного зрителя вряд ли удастся.

«Сопливый сценарий, написанный за один вечер. Бездарные подобия актеров, подобранные по знакомству. Убогая постановка и режиссура», – пишет на канале YouTube «SEOшник».

«Русский вариант «Миссия невыполнима», бессмысленный и беспощадный», – комментирует там же «Михаэль Виттман».

Исторический фантастический мультфильм «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни»

Тайна Сухаревской башни. Чародей Равновесия

Сегодня на экраны выходит анимационный фильм «Тайна Сухаревской башни. Чародей Равновесия». Это первое в нашей стране анимационное историческое фэнтези. Вымысел в нем тесно переплетается с реальностью. Россия, конец 17 века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии, который стремится попасть в Волшебные Миры и вернуть свою магическую силу. Врата Волшебных миров находятся в Москве в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс – знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей Равновесия. Ученик Брюса, подросток Петя, случайно узнает о коварных планах Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса Маргариту об опасности. Дети ссорятся и нечаянно разрывают старинный манускрипт, в котором заключена магическая сила Брюса. Для восстановления манускрипта дети отправляются в опасное приключение в Волшебные миры.

Полнометражный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» – это первая часть франшизы. Авторы намерены выпустить не менее трех полнометражных мультиков цикла. К тому же уже существует и весьма популярен у определенной публики восьмисерийный цикл «Тайна Сухаревой башни». Поэтому полнометражному мультфильму никуда не убежать от сравнений, которые уже начались.

«Лица главным героям испоганили, по сравнению с сериалом», – пишет на YouTube «Roman Sukochev».

«Мне лично нравятся и лица, и фоны, и музыка чудесная!», – не соглашается «Olga Tikhenko».

Прошлое и будущее перемешалось в «Машине времени в джакузи 2»

Машина времени в джакузи 2

Для любителей типичных американских комедий на экраны выходит продолжение фильма «Машина времени в джакузи». В первой части четверо друзей, отправившись на горнолыжный курорт, где они в 80-х провели свои самые незабываемые дни, попадают в машину времени в джакузи. Машина отправляет их всех в 1986 год, где они оказываются во времени своей молодости.

Во второй части Ник и Джейкоб осознанно решают воспользоваться машиной, когда Лу попадает в беду. Они хотят вернуться в прошлое, но неожиданно оказываются в будущем с Адамом младшим. Теперь им придется изменить будущее, чтобы исправить события в прошлом.

Все временные рамки в фильме настолько запутаны, что разобраться сложно. Сами же создатели комедии для пущего эффекта хотели назвать ее «Машина времени в джакузи 3», но кинопрокатчики не разрешили, чтобы не запутать зрителя окончательно.

Комедия про золушку в мире мод

Модная штучка

Шон Гэррити снял очередную комедию про мир глянца «Модная штучка». Мечта Кейт – стать дизайнером модного дома «От кутюр». Но обладая для этого всеми данными, она не может получить эту работу. И тогда она пускается на хитрость, перевоплощаясь в другого человека. По сути, «Модная штучка» – это «Золушка», скрещенная с «Дьявол носит Прада». Здесь есть и глянцевые журналы, и много дорогих платьев, и мачеха, и две злобные сестрицы. Фильм проходной, но многим девушкам наверняка понравится.

«Барашек Шон» стал полнометражным

Барашек Шон

В Великобритании решили снять полнометражный фильм про барашка Шона, известного по всему миру по одноименному анимационному сериалу. Изначально «Барашек Шон»– это серия коротких пластилиновых фильмов о жизни отары овец, вожаком которой и является Шон. Премьера первых серий состоялась в Великобритании в марте 2007 года. Поняв, что проект не теряет популярности, на киностудии приняли решение сделать и полнометражный фильм.

На этот раз мирная жизнь маленькой овцефермы оказывается под угрозой, когда в результате очередной проказы неутомимого Барашка Шона хозяин фермы попадает в большой город. Вдоволь навеселившись полной свободой и безнаказанностью, Шон и остальное стадо барашков начинают волноваться за Фермера и решают отправиться на его спасение. Замаскировавшись под людей, они едут в большой город, где их ждет самое веселое и эпическое приключение всей жизни.

Несмотря на то, что в фильме совсем нет диалогов – ни люди, ни животные здесь не разговаривают – мультфильм будет интересным и маленьким, и взрослым. Особенно тем, кто любит сериал про Шона.

«Барашек Шон» – первоначально прикидывается детским мультфильмом, и маленьким зрителям действительно есть, что здесь посмотреть, но в отличие от американских и наших проектов, европейцы думают обо всех, кто может прийти в кинозал. Так, что просмотр будет интересен всем пришедшим», – пишет «Filmoman DAB».

Индийско-мексиканский проект «Оз: Нашествие летучих обезьян»

Оз: Нашествие летучих обезьян

Еще один вариант для похода в кино с ребенком – мультфильм «Оз: Нашествие летучих обезьян». Правда, самым маленьким главные герои могут показаться страшными, а графика непривычной.

Давным-давно в страну Оз прилетела юная героиня, ее звали Дороти, она смогла победить Коварную Ведьму Запада и добрая волшебница Глинда помогла ей вернуться домой. А друзья Дороти – Страшила, Железный Дровосек и Смелый Лев – стали правителями страны Оз. И все в волшебной стране было хорошо, пока Глинда по своей доброте не решила дать Коварной Ведьме Запада еще один шанс. Чары Злодейки поместили в метлу, а метлу передали Правителям. Но злая ведьма – есть злая ведьма, даже без своих чар… Знакомая с детства история, продолжение которой рассказывает маленькая летающая обезьянка, которая на самом деле не умеет летать и не хочет служить Коварной Ведьме Запада.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.03.15

Журналисты, учителя русского языка, пиарщики и редакторы почтят память профессора Матвеева. / В свердловский закон «О бюджетном процессе» вносится термин «города с внутригородским делением». / Сбитый в центре Нижнего Тагила 15-летний мальчик скончался, проведя в больнице два месяца (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках