российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последняя гонка франшизы «Форсаж», жизнеутверждающая драма «Дикая» и «доктор 13-ая», воскресшая из ада (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в кинотеатрах что-то интересное для себя смогут найти любители самых разных жанров. Те, кому по душе гонки, наверняка не пропустят выход в свет последней, седьмой, части франшизы «Форсаж», которую впервые выпустили и в формате 3D. Женщинам и тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, следует обратить внимание на драму «Дикая», после просмотра которой можно найти выход. Кто смотрел «Доктора Хауса», может отправиться на фильм ужасов «Эффект Лазаря»: доктор «Тринадцатая» предстанет здесь в виде воскресшего из ада монстра. Также в прокат выходит мультфильм для любителей азиатской графики – «Гнездо дракона».

Последняя гонка – «Форсаж-7»

Форсаж-7

Одной из главных премьер недели стал фильм «Форсаж-7» – заключительная часть франшизы, стартовавшей еще в начале 2000-х годов. На фильмах «Форсаж» выросло целое поколение мальчишек, поэтому кинозалы будут забиты до отказа любителями гонок. Над последней частью работала все та же команда – режиссер Джеймс Ван, в главных ролях – Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем и Пол Уокер.

«Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ», – говорится в анонсе фильма.

Отметим, что «Форсаж-7» – это первый фильм франшизы, выпущенный в 3D-формате, кроме того, его можно посмотреть и в IMAX.

Большинство из любителей франшизы ожидает достойный финал «Форсажа». Первые оценки зрителей на «Кинопоиске» варьируются от 7 до 10, а многие рецензенты в комментариях с сожалением пишут, что «ушла целая эпоха гонок».

«Да, серия давно поменялась и перестала быть такой, какой мы ее помнили, будучи подростками. «Форсаж 7» это чертовски достойнейший боевик, который оправдал все ожидания, в котором есть все, что любит современный и не очень зритель. И глядя на то, как печально сложились обстоятельства, на что намекает и напоминает конец фильма… седьмая часть это хоть и печальный, но благодаря ее создателям, грамотно сделанный финальный аккорд для франшизы, которая (если верить фразе «Последняя гонка») закончилась», – пишет пользователь с ником «Nolan».

«Конечно же, главная миссия «Форсажа 7» заключалась в том, чтобы стать достойной лебединой песней Уокера, и, стоит отдать должное, справились с этим более чем хорошо. У зрителей, которые росли вместе с фильмами франшизы, у тех, кто в начале нулевых ещё будучи мальчишкой, увидел в Брайане О'Коннере пример для подражания, обязательно содрогнётся сердце, а глаза наполнятся слезами. Финал картины говорит о том, что закончилась ещё одна эпоха, и понимаешь, как сильно ностальгия бьёт по сердцу, а некое чувство благодарности переполняет душу», – пишет «Daredevil007».

Биографическая жизнеутверждающая драма «Дикая»

Дикая

Жан-Марк Валле снял драму «Дикая» по одноименному роману Шерил Стрэйд. Шерил – американская писательница, мемуарист, эссеист и публицист. «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя» – ее вторая книга, принесшая писательнице мировую славу. Она была переведена более чем на тридцать языков, 7 недель подряд возглавляла «список бестселлеров Нью-Йорк Таймс». И вот теперь роман экранизирован, и, судя по первым отзывам и номинациям на «Оскар», весьма удачно.

В центре сюжета сама Шерил Стрэйд, раздавленная неудавшимся браком и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье. Отчаявшись, женщина отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail – маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот будет отнюдь не безболезненным.

Интересен выбор актрисы на главную роль – Шерил сыграла Риз Уизерспун, за которой крепко закрепилось амплуа глупеньких блондинок в комедиях. Но киноакадемики высоко оценили перевоплощение актрисы, Уизерспун убедительно играет драматичную роль. Также в фильме снялись Лора Дерн, Томас Садоски, Кин МакРей.

Рецензенты «Кинопоиска» пока высоко оценивают работу Жан-Марка Валле.

«Честно говоря, у меня было достаточно предвзятое отношение к данному фильму перед просмотром. Было ощущение, что Wild будет крайне скучным фильмом, повествующем о том, как девушка, находящаяся в депрессии, пытается найти себя и преодолеть множество препятствий, как психологических, так и реальных, встречающихся на PCT (Pacific Crest Tail). Согласитесь, снять ведь можно по-разному. Номинации на «Оскар» не стали для меня поводом думать иначе. Однако я ошибалась. Нельзя сказать, что это захватывающий фильм, держащий зрителя в напряжении на протяжении всех 90, 120, 140 и тд минут, однако он ни в коем случае не скучный. Я бы сказала, что Wild – фильм под настроение. Если у вас в жизни все прекрасно и никогда не появляется поводов грустить – то эта картина не для вас. В противном случае – подлежит просмотру», – пишет пользователь «Sweet Revenge^».

«Фильм «Дикая» – невероятно гармоничный. В нем нет слабых актеров, пробелов в сценарии или неуместной музыки. Картина смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что это не экшн и не триллер, да и темп повествования довольно спокойный. Воспоминания героини о прошлом расставлены по своим местам, создавая некий накал страстей, но не отвлекая зрителя от самой «тропы». Странно, что «Дикую» не номинировали на «Оскар» за монтаж, это было бы вполне логично», – считает «Kulebiaka».

Доктор «Тринадцатая» воскреснет в «Эффекте Лазаря»

Эффект Лазаря

Для любителей хоррора интересным может показаться фильм «Эффект Лазаря». Команда любознательных студентов-медиков узнает секрет воскрешения людей из мертвых. Однако их открытие приводит к страшным последствиям. Название фильма – это отсылка к библейской истории о человеке по имени Лазарь, который был воскрешен Иисусом.

Фильм может быть интересен и поклонникам сериала «Доктор Хаус», поскольку главную роль воскресшего из ада монстра здесь сыграла Оливия Уайлд – доктор «Тринадцатая». Ее напарниками по фильму стали Марк Дюпласс, Дональд Гловер, Эван Питерс.

«Как поймать монстра» расскажет дебютный триллер Райана Гослинга

Как поймать монстра

«Как поймать монстра» – американский триллер 2014 года, режиссерский дебют актера Райана Гослинга. Премьера прошла 20 мая 2014 года на Каннском кинофестивале. В центре сюжета – доведенная до отчаяния мать-одиночка, которая устраивается на работу в таинственный ночной клуб, где каждое выступление представляет собой кровавый ритуал. Ее сын тем временем обнаруживает затопленный подземный город. Главные роли в фильме исполняют Кристина Хендрикс, Йен де Кестекер, Мэтт Смит, Ева Мендес.

Отзывов на фильм Гослинга на популярных российских ресурсах про кино пока нет.

Мультфильм «Гнездо дракона»

Гнездо дракона

С детьми можно сходить на мультфильм «Гнездо дракона», совместного американо-китайского производства. У картины возрастной ограничитель «0+», однако самым маленьким она может показаться страшной из-за некоторых кадров. К тому же в мультфильме скорее азиатская, нежели американская, графика.

По сюжету много лет, пока легендарный Черный дракон спал, земля Алтера хранила хрупкий мир между расами людей, эльфов и неведомых нашему миру животных. Когда же он пробудился, охваченные ужасом жители были вынуждены бежать сквозь остров в попытке найти спасение… Маленький герой Ламберт в компании своих пушистых компаньонов отправляется в путь, полный веселых развлечений и приключений, встречая настоящих друзей и любовь в лице прекрасной эльфийской девочки. Объединившись, они находят тайную дорогу к пещере дракона, а юный воин выполняет возложенную на него важнейшую миссию: он входит в доверие к Черному Дракону, чтобы с честью и юмором выйти победителем.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

В Нижнем Тагиле потерялся психически больной пенсионер (ФОТО). / «Будем бороться»: областной закон об отмене выборов в Березовском обжалуют в суде. / Закупка трамваев для Екатеринбурга под угрозой срыва: «Паслер взял паузу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках