российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые «А зори здесь тихие…», «Второй шанс» Аль Пачино и пара хорроров (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели в российском прокате станет военная драма «А зори здесь тихие…». Создатели уверяют, что это не ремейк, а совершенно новая картина по повести Бориса Васильева, а критики в один голос советуют отставить скептические мысли в сторону и посмотреть фильм. Поклонникам Аль Пачино наверняка интересен будет фильм «Второй шанс», где он играет всеми забытыми музыканта, у которого вдруг начинается второй виток славы. Также в прокат выходит пара фильмов ужасов, триллер про водолазов и мультфильм про футбол. Подробнее о каждой киноновинке – в обзоре «Нового Региона».

Новая версия «А зори здесь тихие…»

А зори здесь тихие…

Главной премьерой недели в российском прокате станет военная драма «А зори здесь тихие…». Всем известен одноименный советский фильм по произведению Бориса Васильева, и, как говорят создатели новой картины, это вовсе не ремейк, а совершенно новый фильм, хоть и по той же книге.

Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них – старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону – стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

Режиссером фильма выступил Ренат Давлетьяров, в ролях – Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева и другие.

Несмотря на скептический настрой российских зрителей в преддверии премьеры, первые рецензии и отзывы критиков в один голос говорят: посмотреть фильм обязательно стоит.

«Сравнивать новые и старые «А зори здесь тихие...» едва ли имеет смысл, но смотреть стоит те и другие, – пишет «Российская газета». – Нетрудно понять, почему многим хочется забраковать новый фильм по самой известной повести Бориса Васильева сразу, еще не посмотрев. Во-первых, неясно, зачем было снимать «Зори», когда уже есть фильм 1972 года – один из шедевров советского кинематографа. Во-вторых, опыт современного российского кино говорит о том, что делать ремейк классического кино – очень плохая затея. В-третьих, конечно же, создателей картины легко заподозрить в «конъюнктуре»: на днях страна празднует 70 лет Победе, так что фильм выходит на экраны очень своевременно. …И все же вопреки тревожным предчувствиям новые «Зори» получились. Причем к тексту Бориса Васильева создатели отнеслись бережно».

«Новая экранизация о нас. Нет, не о гламурных кисах, которых, я думала, наберут на роли, а о нас – наших подругах, девчонках, которых мы знаем. О том, что могло случиться бы с нами, начнись война прямо сейчас», – пишет рецензент на портале «812-online». – …Про войну можно снимать по-разному. Можно показать красивую голливудскую ура-патриотическую картинку, где с одной винтовкой легко побеждается враг. Достаточно вспомнить неубиваемого комдива Котова в героическом эпике Михалкова или перегруженный спецэффектами «Сталинград» Бондарчука, где зрелищные батальные сцены заслонили настоящую трагедию войны. А можно, как Давлетьяров, показать весь ужас того, что случилось, всю бесчеловечность произошедшего, все то, что противно нашей природе, рассказав простую историю о бое между пятью девочками и шестнадцатью профессиональными солдатами Вермахта. Все-таки новые фильмы о войне нужны. И не потому, что плохи старые. Их нужно снимать потому, что истории с нашими современниками воспринимаются иначе –– они ближе, оттого и понятнее. Трагедию той войны, ту боль можно понять только пропустив через себя... Сходите с детьми, семьей. Им тоже нужно смотреть и знать, чтобы переписыватели истории не смогли задурманить им голову. Нужно помнить, чтобы того ужаса больше не повторилось».

Аль Пачино дали второй шанс

Второй шанс

Любителям Аль Пачино наверняка будет интересна комедийная драма Дэна Фогельмана «Второй шанс», в которой актер сыграл главную роль. Когда-то песни Дэнни Коллинза обожал весь мир. Однако уже много лет он ничего не пишет, почивая на лаврах былой славы. Но однажды музыканта находит адресованное ему много лет назад письмо от …Джона Леннона. И это переворачивает всю его жизнь.

В кадре с Аль Пачино – Аннетт Бенинг, Дженифер Гарнер, Бобби Каннавале и другие.

У фильма незамысловатый сюжет, но посмотреть его, пожалуй стоит, – это одна из таких жизнеутверждающих и легких картин, которые вызывают улыбку на лице.

«Я очень люблю такие фильмы. В них мало активного действия, сюжет прост и прям, как палка. Они наивные, в чем-то сказочные, но в них столько тепла, света и доброты, что это восполняет все пробелы и недочеты, которые есть у фильма, вроде некоторых совсем клишейных сюжетных ходов, которых «Второй шанс» не избежал, – пишет пользователь «Кинопоиска» «hellboy291091». – Кино приятно смотреть, приятно наблюдать за чудесной игрой Пачино. Этим фильмом наслаждаешься. Это настоящий Feel Good Movie. Кино, после которого приятно на душе. К сожалению, в современном кинопроизводстве у таких фильмов все меньше шансов найти своего зрителя. Но такие фильмы нужны, очень нужны». Шнур – в комедии «Приличные люди»

Приличные люди

В прокат вышла российская комедия, главные роли в которой сыграл Сергей Шнуров и экс-звезды КВН Наталья Медведева и Евгений Сморигин. Режиссер Клим Поплавский представил фильм «Приличные люди».

Что делать, если в вашем доме поселился родственник, недавно освободившийся из тюрьмы? И сделал жизнь вашей семьи невыносимой. А вы с женой случайно его убили. И соседский мальчик видел, как вы пытались закопать труп на заднем дворе. А инспектор ДПС обратил внимание на вашего неразговорчивого родственника в машине. Не очень представляя себе жизнь за решеткой, вы, наверное, должны избавиться от трупа… и, видимо, от маленького свидетеля … и полицейскому вы тоже как-то не должны позволить рассказать, что у вас в машине не совсем живой человек и чужой ребенок.

Внимание к фильму привлекает лишь актерский состав – наверняка в кино отправятся поклонники Шнура и КВН.

«Квнщики и Шнуров. В принципе, посмотрим, что получится. Когда надо, играть роли они умеют, отвращения трейлер не вызвал, что уже хорошо», – пишет пользователь YouTube «RusAvgnMaddy».

«Фильм будет на раз посмотреть. Но вроде не тупая комедия», – предполагает в комментариях «Дмитрий Олегович».

Хроника безумия в хорроре «Демоны Деборы Логан»

Демоны Деборы Логан

Режиссер Адам Робител взялся за излюбленную в последние годы тему одержимости и снял фильм ужасов «Демоны Деборы Логан». По сюжету, съемочная группа начинает наблюдение над Деборой Логан, устанавливая камеры в ее доме. Хроника безумия оборачивается одержимостью, имеющей страшные и непредсказуемые причины.

В ролях – Джилл Ларсон, Энн Рэмси, Мишель Энг и другие.

Любители жанра отмечают, что фильм получился не хуже, но и не лучше аналогичных картин на данную тему.

«Если сравнивать данную картину с остальными подобными, то она смотрится явно не хуже остальных, а учитывая необычную историю, то и вообще даже в чем-то выигрывает. В любом случае, провальным фильм, я назвать не могу. По крайней мере один раз посмотреть его явно можно, как любителям ужасов, так и непредвзятому зрителю», – пишет пользователь «Кинопоиска» «trojan exe».

«Одержимость Деборы Логан» довольно таки стандартное, местами посредственное и скучное зрелище, – выражает другую точку зрения «MilesDayson». – Есть тут конечно же парочка неплохих моментов, которые даже могут зацепить, но любителю фильмов ужасов, картине предоставить практически нечего, можно смело проходить мимо. За последние полгода вышло какое-то огромное количество фильмов об одержимости и даже среди них, есть куда более достойные представители, чем этот».

Проходной ужастик «Неупокоенная»

Неупокоенная

Еще один хоррор снял режиссер Пол Солет, его фильм называется «Неупокоенная» и рассказывает весьма банальную историю весьма посредственными приемами. Это история Дениэла Уильямса, 17-летнего подростка, которого суд приговорил к домашнему аресту на все лето. Пока его мать отлучилась по делам, в доме происходит происшествие, которое влечет за собой цепь страшных и непредсказуемых событий. Одноклассница Дениэла звонит ему по скайпу и обвиняет его в том, что он довел ее до самоубийства. Обвиняет и убивает себя прямо на его глазах. Перед смертью она говорит, что придет к нему после смерти и заберет его с собой.

Оценки у фильма на «Кинопоиске» не достигают даже 4 баллов из 10, а большинство отзывов весьма односложны: «шлак», «фигня» и так далее.

Четыре водолаза в одной капсуле – в триллере «Опасное погружение»

Опасное погружение

Фильм Рона Скальпелло «Опасное погружение» знатоки физики уже разгромили в пух и прах хотя бы за то, что никакие законы физики при съемках учтены не были. Впрочем, и сюжет оригинальностью не блещет. Маленькая капсула с четырьмя водолазами застряла на дне восточноафриканских вод на глубине пяти километров. Кислорода с каждым вдохом становится все меньше, а надежда на чудесное спасение тает с каждой минутой. Брошенным на произвол судьбы, им ничего не остается, кроме как попытаться спастись своими силами, полагаясь лишь на собственную храбрость и отчаянное желание выжить.

Байопик «Извлечь страх»

Извлечь страх

В некоторых кинотеатрах Екатеринбурга в прокат выйдет белорусско-украинский фильм, основанный на реальной биографии «Извлечь страх» Александра Пархоменко. В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя – В. Ф. Войно-Ясенецкого. Он мог выставлять свои картины в лучших галереях мира и пачкать руки лишь красками, а стал «мужицким врачом», архиепископом и жертвой политических репрессий. Талантливый врач, человек глубокой веры, он успешно врачевал и душу и тело людей; в самые безбожные времена не поступался своей совестью. Тысячи людей обязаны ему жизнью, но спасти единственную женщину, которую он любил больше жизни, так и не смог…

Мультфильм про футбол «Суперкоманда»

Суперкоманда

С детьми можно сходить на мультфильм «Суперкоманда». Чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол? Конечно, с большой помощью суперкоманды оживших маленьких игроков.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.04.15

Губернатор Куйвашев попросил прокуратуру обратить особое внимание на руководство МУГИСО в связи с пожаром на «Тагилхлебе». / Надзиратели в военной форме, знаменоносец-ветеран и салют вскладчину: как отметит юбилей Победы уральская глубинка. / За пожароопасной обстановкой в лесах будут следить камеры с мобильным интернетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках