российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Драма про войну «Дорога на Берлин», французская «Другая Бовари» и Майкл Дуглас на охоте (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на экраны выходит еще один отечественный фильм про войну – «Дорога на Берлин». По мнению критиков, картина показывает войну такой, какая она есть – через человеческие страхи и переживания, через повседневность. Для любителей более легких жанров в прокат запускают сразу три комедии – американскую «Мисс Переполох», французскую «Другая Бовари» и российскую «Одной левой». Также в кинотеатрах – триллер с Майклом Дугласом «Игра на выживание», боевик для дам «Джентльмен грабитель» и ужастик про видеозаписи «Слендер».

Война «без гламура и шоколада» – в фильме «Дорога на Берлин»

Дорога на Берлин

В преддверии 70-летия со Дня Победы в прокат выходит еще один российский фильм о войне – драма «Дорога на Берлин» режиссера Сергея Попова. Идея снять картину принадлежит продюсеру Карену Шахназарову, а фильм снимался на возглавляемым им «Мосфильме».

Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои – лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев – молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

Главные роли исполнили Юрий Борисов и Амир Абдыкалыков.

После выхода на экран фильма «А зори здесь тихие…» скептический настрой зрителей в отношении российских фильмов о войне слегка изменился. И, возможно, «Дорога на Берлин» лишь укрепит мнение, что в отечественном кино не все потеряно. По крайней мере, первые рецензии критиков говорят о том, что фильм получился настоящим и показывает войну такой, какая она есть.

«К 70-летию Великой Победы наши кинематографисты выпустили несколько картин о Великой Отечественной. Некоторые из них без слез смотреть невозможно. И не потому, что они сжимают горло от боли. Нет, их просто стыдно смотреть. Теперь у нас снимают совсем не так, как это делали режиссеры-фронтовики. Однако в обойме военных фильмов выгодно отличается произведенная на «Мосфильме» «Дорога на Берлин»,… – пишет газета «Московский комсомолец». – …«Дорога на Берлин», как и другие фильмы к дате, рассказывает о подвиге, но не в шоколаде. Он – о буднях войны. И человек отдает жизнь за страну и близких без выспренности, не думая о том, что совершает что-то необыкновенное. Отдает со страхом и желанием жить. Умирать никому неохота».

«В фильме нет тех, кого принято называть «медийными лицами», и такому фильму, как «Дорога на Берлин», это только на пользу – история двух врагов-друзей оказывается безымянной, ординарной и оттого – совсем простой и не натужной. Она растворяется в тысячах подобных историй, наверняка случившихся за четыре года войны. Она тормозит всякое поползновение на трескучий «патриотизм» – ему нет места в этом горестном рассказе, он здесь не ко двору, он скукоживается и умирает – память не терпит подделок… – пишет портал «Кино-театр.ру». – Вал военно-патриотического кино накрыл страну, разбрелись по экранам женщины в военной форме, призванные показать войну как большой когнитивный диссонанс. «А зори здесь тихие» Давлетьярова, «Битва за Севастополь» Мокрицкого и особенно «Батальон» Месхиева задали интонацию официозному военному кино 2015-го. Поэтому появление такого простого и человечного фильма, как «Дорога на Берлин», оказывается загадкой и вселяет надежду. Фильм живой. А живое имеет обыкновение размножаться».

Скандалы и интриги – в комедии «Мисс Переполох»

Мисс Переполох

Для любителей легкого жанра сегодня на экраны выходит сразу несколько комедий. Наибольшей популярностью, вероятно, будет пользоваться американская картина «Мисс Переполох». Режиссер Питер Богданович сделал ставку не столько на сюжет, сколько на неплохой актерский состав: в фильме заняты Оуэн Уилсон, Имоджен Путс, Кэтрин Хан, Уилл Форте, Дженифер Энистон и другие известные актеры.

Главная героиня – Изабелла. На первый взгляд может показаться, что она – простая девушка по вызову из Бруклина. Но, ворвавшись в тихую и размеренную жизнь бродвейского режиссера Альберта, Изабелла буквально перевернет ее вверх дном, станет причиной нескольких скандалов и раскроет все немыслимые семейные тайны. «Ей хватит одной встречи, чтобы изменить вашу жизнь», – говорится в слогане фильма.

В комментариях к трейлеру на YouTube потенциальные зрители считают, что сходить на фильм стоит. «Отличный актерский состав, неплохая динамика и шутки. Надо идти», – пишут пользователи.

Комедийный боевик про школьницу-супершпиона «Особо опасна»

Особо опасна

Еще одна американская комедия будет интересна, в первую очередь, молодежи, правда, у фильма в России пометка «16+». Главная героиня фильма «Особо опасна» Меган – спецагент международного класса. В свои шестнадцать она владеет карате, стреляет без промаха и способна обезвредить взрослого вооруженного мужчину. Но Меган мечтает о жизни простого тинейджера – с тусовками и дискотеками. И судьба предоставляет ей такую возможность, но очень скоро супердевушка понимает, что в школе бывает опаснее, чем на на самой сложной спецоперации.

В ролях: Хейли Стайнфелд, Сэмюэл Л. Джексон, Джессика Альба, Софи Тергер, Джейми Кинг и другие.

Для любителей французского кино – «Другая Бовари»

Другая Бовари

Тем, кому больше по душе французское кино, стоит обратить внимание на фильм «Другая Бовари». Хотя однозначно ленту Анн Фонтен («Коко Шанель») нельзя отнести к жанру комедии: здесь есть и драма, и комедия, и многое другое.

Лето. Франция. Запах круасcанов по утрам. Воздух пропитан чувственностью… Во французскую глубинку переезжает английская супружеская пара по фамилии Бовери, чья жизнь очень напоминает фабулу всемирно известного романа Гюстава Флобера. Однако очаровательная Джемма не читала классику.

Роли в фильме исполнили Фабрис Лукини, Джемма Артертон, Джейсон Флеминг, Изабель Канделье и другие.

«Перед нами самое настоящее французское кино, в лучшем его виде, с добавлением британского колорита, где в одной необычайно интересной истории сплелись мелодрама, комедия и драма, – пишет на портале «Кинопоиск» пользователь с ником «freemen1980». – Лента отличается интригующим сюжетом, легкой, оригинальной и простой подачей и все это мастерски разыграно отличными актерами – Фабрисом Лукини, которому такие роли играть не привыкать, она как будто для него написана, и Джеммой Артертон, которая в этой роли смотрится очень органично, так как нечто похожее она уже играла в фильме «Неотразимая Тамара». Рекомендую к просмотру любителям французского кино».

Женщина переселилась в руку – в комедии «Одной левой»

Одной левой

Российская комедия, которая сегодня выходит на экран, не отличается ни оригинальным сюжетом, ни актерской игрой, ни остроумием. Главный герой фильма «Одной левой» Макс – успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

Роль Макса исполняет Дмитрий Нагиев, роль капризной девушки Полина Гагарина.

«Российский кинематограф вырвало и получился этот фильм», – пишут комментаторы на YouTube.

Майкл Дуглас выходит на охоту – в триллере «Игра на выживание»

Игра на выживание

Для тех, кто любит пожарче, выходит американский триллер «Игра на выживание», действие которого происходит в раскаленной от палящего солнца пустыне. Именно здесь, в пустыне Мохаве, где человек погибает без воды всего за час, корпоративная акула и его бедный молодой гид сыграют в самую опасную игру во время охоты.

Внимание к фильму привлекает актерский дуэт – Майкл Дуглас против Джереми Ирвин. Однако, похоже, это единственный плюс картины. Первые отзывы зрителей все сводятся к одному: сюжет банален, а развязка по-голливудски предсказуема.

«Развязка, конечно, крайне голливудская и совсем неправдоподобная, как в принципе и то, что происходило в пустыне. Триллер получился куда более пресным, чем мог. Скучное повествование, нехаризматичный главный герой, который не выглядит таким, что смог бы выбраться из подобной ситуации, и даже злодей-Дуглас не вывозит, потому что все слишком второсортно. Это не игра на выживание, а игра на терпение. Только вот стоит ли проверять, сколько у Вас хватит терпения не выключать сей фильм? Вот и Я думаю, что нет», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Александр14».

Триллер для дам «Джентльмен грабитель»

Джентльмен грабитель

Режиссер Тристан Паттерсон снял триллер-боевик «Джентльмен грабитель», который, по мнению первых зрителей, не понравится мужской аудитории, но может быть интересен женской, несмотря на заявленный жанр. Речь в фильме пойдет об Эдди Додсоне, владельце мебельного магазина на Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе. Он был знаком со многими знаменитостями, вел праздный образ жизни – веселился и устраивал вечеринки. Но однажды он влюбился, и чтобы произвести впечатление на любимую девушку, решил ограбить банк.

Роли исполняют Джим Стёрджесс, Изабель Лукас, Хлоя Севиньи, Кристофер Лаберт.

«Фильм не для крутой мужской аудитории, так как отсутствует стержневой мужской персонаж. Ну не тянет Эдди на героя! Ему не сочувствуешь, не сопереживаешь его поступкам. Так и хочешь воскликнуть: «Зачем тебе деньги, Эдди, вообще понадобились»? Возможно, так и было задумано режиссером. Картина больше подойдет для прекрасной половины человечества и фанатам актеров, которые играли в фильме. Широкой публике будет мало интересна, т. е., на мой взгляд очередь в кассе кинотеатра стоять не будет», – резюмирует после просмотра пользователь «Кинопоиска» «ivanvolcov».

Американский ужастик «Слендер»

Слендер

И, наконец, для тех, кто любит пощекотать нервы, прокатчики на этой неделе запустили фильм «Слендер». По сюжету съемочная группа, готовящая сюжет про исчезнувшую семью, обнаруживает коробку кассет со свидетельствами появления Слендера – страшного существа, которое можно увидеть только через объектив видеокамеры. Посмотрев пленки, они навлекают на себя ужасное проклятье: их начинает преследовать сам Слендер, от которого ни спрятаться, ни скрыться.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.15

Замгенпрокурора Юрий Пономарев отчитался о доходах и имуществе. / Уралец в ответ на произвол чиновников снес памятник солдатам ВОВ (ФОТО). / В Нижнем Тагиле обнаружили 19 тонн арахиса с кадмием из США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках