российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возвращение Безумного Макса в качественном экшне, комедия в духе «Достучаться до небес» и фильм про мужчин-золушек (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели, безусловно станет продолжение начатой 30 лет назад франшизы «Безумный Макс». Несмотря на свой преклонный возраст, режиссер Джордж Миллер создал качественный экшн с красивыми видами, мощными спецэффектами и живыми, а не графическими драками: и критики, и первые зрители рекомендуют идти на «Дорогу ярости» в кино. Также в прокат выходит немецкая криминальная комедия в духе «Достучаться до небес» и «Криминального чтива» 2 в 1, французская комедия о мужчинах-золушках и продолжение истории про «Идеальный голос». Подробнее – в обзоре «Нового Региона».

Джордж Миллер воскресил «Безумного Макса»

Безумный Макс: Дорога ярости

Главной премьерой недели станет экшн-боевик «Безумный Макс: Дорога ярости». Это продолжение фрашизы про Безумного Макса, первая часть которой вышла более 30 лет назад. Но, несмотря на то, что перерыв между частями был большой, а многие зрители были настроены скептически в отношении способности 70-летнего Джорджа Миллера выдать что-то стоящее, фильм, похоже, удался.

По сюжету вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно разрушается впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее.

Вместо Мела Гибсона роль Макса на этот раз исполнил Том Харди, и это, судя по отзывам, единственный недочет фильма, который называют критики и зрители.

«Трейлер впечатлил. Отрывок саундтрека состоящего из металлического грохота очень порадовал. Весьма в тему и брутально. Спец эффекты тоже. Но одно огорчает уже сразу. Том Харди не тянет. Вообще не тянет», – пишет на YouTube пользователь «Ursus maritimus».

Тот же недочет отмечают и кинокритики, впрочем, за счет динамичного сюжета, ярких персонажей и «живых» драк «Дорога ярости» все-таки получилась зрелищной и большинство рецензентов кинопорталов советуют ее к просмотру.

«Отличный сиквел классической серии постапокалиптических боевиков – драйвовый сюжет, мощный экшен, ярчайшие персонажи, – резюмируют критики портала Film.ru. – …Мы даже не будем пытаться описать все визуальное великолепие и безумную гротескность «Дороги ярости». Мы могли бы отдать несколько страниц перечислению впечатливших нас трюков, декораций, костюмов, автомобильных модификаций, гримерских находок (в картине колоритнейшие злодеи!), операторских и режиссерских решений… Но зачем портить вам удовольствие от заготовленных Миллером сюрпризов? Просто посмотрите трейлеры фильма и поверьте нам на слово, что эти ролики – не собрание всех лучших кадров «Дороги ярости», а лишь малая толика запредельной крутости ленты. Ленты, которую должен увидеть любой человек, хоть немного ценящий блокбастерные боевики и не отвергающий априори кино, где нет глубокого смысла».

«Зубодробительный монтаж, который, в отличие от последнего «Форсажа», ни на секунду не терял из виду ни одного из десятка персонажей и не заставлял зрителя кричать про себя «что вообще происходит». Невероятные пролёты камеры, за секунду облетающей всю несущуюся по пустыне с ревом передвижную «съемочную площадку», так что только успевай уворачиваться от летящих во все стороны ошмётков. Если же добавить к этому тщательно проанонсированные Миллером исполненные вживую, а не нарисованные на компьютере трюки и взрывы (не говоря уже о настоящих кастомных тачках и байках), и ту самую, хоть уже и нарисованную, бурю, то общая картина становится понятна – нет, фильм не только не показал и десятой доли всех красот в том самом трейлере, но он ещё и качественно лучше любого ютубовского видео, пусть и в новомодном 4К, мы словно забыли и только сейчас вспомнили, зачем вообще ходим в кино. Миллер нам напомнил», – пишет портал «Кинокадр».

Криминальная комедия от Тиля Швайгера – «Факап, или Хуже не бывает»

Факап, или Хуже не бывает

Тиль Швайгер, знакомый многим как актер по драме «Достучаться до небес», спродюсировал немецкую криминальную экшн-комедию, чем-то напоминающую этот звездный фильм. На экраны Екатеринбурга в ограниченном прокате выходит фильм «Факап, или Хуже не бывает»: посмотреть его можно будет в кинотеатрах Prada 3D и «Титаник Синема».

Главный герой – Тилль Райнер – банковский клерк 30-ти лет. Каждый новый день его жизни похож на предыдущий. Отношения с супругой больше напоминают привычку. Но неожиданно происходит то, что позволяет выбраться ему из повседневной рутины. Тиля захватывает в заложники грабитель банка, в котором наш герой узнает заявителя по кредиту – Наппо. Полиция разрабатывает план-перехват, устанавливает блокпосты, поэтому Наппо решает спрятать заложника в багажник и исчезнуть с награбленным! Но все идет не по плану и Наппо скрывается вместе с Тиллем. После того как шок от случившегося немного проходит, Тиль забывает про какое-либо благоразумие и погружается с головой в приключения вместе со своим похитителем…

Режиссером выступил Петер Торварт, а главные роли в фильме исполняют Мроиц Бляйбтрой и Аксель Штайн.

Как отмечают многие зрители, фильм похож сразу на несколько киношедевров, но, несмотря на это, посмотреть его стоит хотя бы за атмосферу и отличную актерскую игру.

«Кинокартина приятно удивит всех поклонников культового шедевра Томаса Яна – «Достучаться до небес», ибо есть в ней что-то схожее, да к тому же здесь минимально засветился «Красавчик» – Тиль Швайгер. Персонажи Тилль & Наппо как бы противоположности, которым есть чему поучиться друг у друга, по раздельности они больше не сочетаются, а вместе это «ядерная смесь», главные актеры вжились в свои роли, практически идеально сыграли, спасибо Штайну & Бляйбтрою», – пишет на «Кинопоиске» «MANhuntRUSS».

«Отличная комедия с интересным сюжетом, юмором в стиле «Большого Лебовски» и «Криминального чтива», трансформацией героя в духе «С меня хватит» и «Бойцовского клуба»», – поддерживает пользователь «Jerry_Jerry».

«Идеальный голос 2» оказался далек от идеала

Идеальный голос 2

Актриса Элизабет Бэнкс на этой неделе выступает в качестве режиссера второй части музыкальной комедии «Идеальный голос». Вышедшая в 2012 году первая часть покорила сердца многих тинейджеров, грезящих о славе и победе в различных музыкальных конкурсах. Но продолжение франшизы получилось намного слабее. Нет, вокал и здесь остается на уровне, а вот сюжет и комедийная составляющая комедии оставляют желать лучшего.

«Барденские Беллы» за свои успехи на соревнованиях по пению «а капелла» получили право выступить перед семьей президента. Но во время шоу произошел конфуз, который поставил под сомнение существование коллектива. Единственная возможность реабилитироваться – победить на чемпионате мира, где американцы регулярно проваливаются. Соперники очень сильны, да еще и внутри «Белл» все не гладко – их лидер Бекка всерьез задумывается о будущем вне ансамбля.

«Первое правило Голливуда: в случае успеха без сиквела не обойтись. И он вышел, но вот незадача: ингредиенты вроде как те же, но блюдо вышло совсем не таким вкусным, – пишет о фильме пользователь «Кинопоиска» «Pleymore». – …Нет, любители пения, пожалуй, разочарованы не будут – с этим как раз все в порядке. Исполнительское мастерство на уровне выше среднего, а некоторые перфомансы действительно запоминаются – в частности, это касается выступлений Das Sound Machine – главных конкурентов «Белл», карикатурных немцев, дающих отличные каверы на Muse и Fall Out Boy. Но что остается, если «Идеальный голос 2» лишить эстрадной составляющей? Сомнительная помесь молодежной комедии и мелодрамы о том, как юные певицы ищут дорогу во взрослую жизнь. Звучит неважно, выглядит – еще хуже».

Бродвейские «Ромео и Джульетта» – в кино

Ромео и Джульетта

У любителей театра на этой неделе будет отличная возможность увидеть киноверсию бродвейского спектакля Дон Рой Кинга «Ромео и Джульетта» на большом экране. В ККТ «Космос» в ближайшие дни запланировано по несколько показов в день.

К 450-летию Уильяма Шекспира режиссер Дон Рой Кинг осуществил на Бродвее постановку «Ромео и Джульетты», предложив зрителю оригинальную версию канонического произведения. В его трактовке Монтекки и Капулетти различает цвет кожи, и вражда кланов основана прежде всего на расовой нетерпимости. Действие спектакля, в котором заглавные роли играют Орландо Блум и Кондола Рашад, перенесено в наши дни. И эта режиссерская вольность не вызывает никаких противоречий, поскольку старинный сюжет не теряет своей актуальности по сей день.

Мужчины-принцесски в французской комедии «Джеки в царстве женщин»

Джеки в царстве женщин

Риад Статтуф снял французскую комедию, которая, с одной стороны, похожа на едкий сарказм, с другой стороны – на бред. В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.

Роли в фильме исполнили Венсан Лакост, Шарлотта Генсбург, Дидье Бурдон и другие.

Пользователи YouTube разбились на несколько лагерей: некоторые считают это остроумным сарказмом в ответ на нынешние реалии, другие предполагают, что фильм сняли феминистки, третьи – что это просто бред чистой воды.

«Любопытно взглянуть на мир, где гендерные роли перевернуты с ног на голову. И как приятно посмотреть на фильм где героиня не типичная «девица в беде», а вместо нее парень Золушок, и каково было бы если бы мужчины вместо женщин были бесправными хранителями очага. Определенно необычное кино и едкая сатира. Французы умеют снимать комедии», – пишет «Saadat Alieva».

«От это бред», – считает «Torin».

В Екатеринбурге посмотреть фильм и составить свое мнение можно будет в кинотеатрах «Салют» и «Титаник Синема».

Для самых маленьких – «Пингвиненок Пороро: Большие гонки»

Пингвиненок Пороро: Большие гонки

Для детей на этой неделе выходит южнокорейско-китайский мультфильм про известного персонажа –«Пингвиненок Пороро: Большие гонки». В глухой деревушке живет пингвиненок Пороро, мечтающий вырасти и стать настоящим гонщиком. Однажды в их краях совершает вынужденную посадку грузовой самолет с черепахами, перевозящими сани для зимних гонок. Ошибочно решив, что черепахи и есть те самые гонщики, пингвиненок уговаривает их дать ему несколько уроков гоночного мастерства, а затем отправляется на соревнование. Но прибыв на место, он понимает, что выиграть будет не так просто, ведь в соперниках у него многократный чемпион по гонкам Белый Тигр и нечистые на лапу медведи, вечно чинящие разные козни соперникам.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

В Сысертском районе пропал 13-летний мальчик (ФОТО). / Балет в декорациях Ван Гога, где не только танцуют, но и поют, поставили в Оперном театре (ФОТО). / «Заплати – и лети»: почти 10 тысяч свердловчан стали невыездными из-за долгов (ФОТО). Новый начальник регионального УФССП дал первую пресс-конференцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках