российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диснеевская фантастика для всей семьи, фильм про любовь в СССР и мелодрама про нестареющую даму (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на экраны выходит новый фильм «Диснея» для всей семьи – «Земля будущего», главные роли в котором сыграли Хью Лори и Джордж Клуни. Из российских новинок может заинтересовать фильм «Однажды» Рената Давлетьярова, который рассказывает историю любви двух подростков в СССР. Также в прокат выходит мелодрама для романтичных особ и подростков «Век Адалин» и венесуэльский ужастик про дом с приведениями.

Хью Лори и Джордж Клуни – в семейной фантастике «Земля будущего»

Земля будущего

Известный своим участием в семейных проектах Бред Бёрд вновь взялся за дело по приглашению «Диснея» и снял фантастику «Земля будущего». Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

«Земля будущего» получилась качественной картиной, как и большинство проектов «Диснея», но ожидать от фильма чего-то сверхнового, пожалуй не стоит. Однако стоит посмотреть ленту хотя бы из-за главного актерского дуэта – Джордж Коуни и Хью Лори. Роль Кейси сыграла Бритт Робертсон.

«Как и большинство фильмов Disney, «Земля будущего» напоминает поход в парк развлечений – он, возможно, и оставит о себе приятные воспоминания, но во второй раз туда уже не пойдешь, захочется чего-то нового, – пишет о фильме на «Кинопоиске» пользователь «Pleymore». – Искушенного зрителя удивить здесь даже не пытаются – со свежими идеями у Берда определенно были проблемы, потому он, как та сорока, свил себе гнездо из того, что нашел на стороне. Заимствования, бывает, придают истории красок, но не в этом случае – уж слишком все шаблонно и стереотипно… Впрочем, это же Disney – стоит ли вообще придираться?».

Ренат Давлетьяров вновь пытается переснять отснятое – в фильме «Однажды»

Однажды

В прокат сегодня выходит и новая работа Рената Давлетьярова, которого как режиссера бурно стали обсуждать после выхода на экраны новой версии «А зори здесь тихие…». На этот раз Давлетьяров вновь решил снять свою версию когда-то уже отснятого материала и выпустил приключенческую комедию «Однажды» по повести Юрия Короткова «Американка». Ранее фильм «Американка» уже был снят в 1997 году режиссером Дмитрием Месхиевым.

Действие происходит в 1970-е годы в небольшом городке. Главный герой подросток Лешка понял, что влюблен. В бывшую девушку брата. Ему еще не было и 16-ти, а ей уже исполнилось 17. Она носила очень короткую юбку и ходила гулять с ребятами из другого района. Впереди у Лешки был последний звонок, последний год жизни в городке и первое серьезное испытание. Он согласился с Таней на пари: проигравший обязан исполнить любое желание победителя…

Отзывы зрителей на трейлер сводятся к одному – «это плагиат, зачем снимать ремейк?». Впрочем, у фильма есть шанс на успех: после выхода «А зори здесь тихие…» стало понятно, что Давлетьяров действительно способен создать что-то новое и стоящее, не перекликаясь с ранее вышедшими фильмами.

Фильм про нестареющую даму – «Век Адалин»

Век Адалин

Ли Толанд Кригер снял мелодраму, которая будет интересна романтичным особам и девочкам-подросткам, – «Век Адалин». По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

Изначально роль Адалин предлагалась Натали Портман, но актриса отказалась от участия в проекте, и в итоге главная роль досталась Блейк Лайвли, известной многим подросткам как Серена из «Сплетницы», поэтому нового фильма наверняка найдутся свои поклонники.

Венесуэльский хоррор «Дом в конце времен»

Дом в конце времен

В российский прокат выходит фильм ужасов, произведенный в Венесуэле – стране, которая не ставится картинами в жанре хоррор. Но, похоже, режиссеру Алехандро Хидальго удалось заинтересовать зрителя: любители жанра советуют обратить внимание на новый фильм.

Главная героиня Дульче, осужденная за убийство мужа 30 лет назад, выходит из тюрьмы и возвращается в проклятый Дом, где было совершено страшное преступление. Загадочное Нечто за все эти годы и не думало покидать Дом. Дульче предстоит разобраться, что же на самом деле кроется в стенах таинственного места, где по легенде скрываются духи, которые могут останавливать ход времени…

«Получилась интересная история, способная как минимум доставить зрителю хороший разовый просмотр. Вроде бы, ничего сверх оригинального в сюжете не показалось, так или иначе подобные идеи мелькали и в других фильмах, но, воссоединение разобранных элементов из разных конструкций у режиссера получилось, и можно сказать, что фильм «Дом в конце времен» заслуживает, чтобы его посмотрели», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Ali_Mensaf».

«Дом в конце времен» достоин того, чтобы с ним ознакомились, так как это нечто большее, чем еще один особняк с привидениями. Это фильм, в котором есть и семейная драма самой обыкновенной семьи, и небольшая доля кошмаров, и удивительные откровения, способные прикрыть некоторые логические недоработки сценария. Так что могу смело посоветовать это кино к просмотру, потому что оно того действительно стоит», – соглашается «PALPATINE».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

Свердловские депутаты присоединились к астраханским коллегам в выбивании денег для инвалидов. / В Нижнем Тагиле тракторист нашел боевые снаряды. / Коммунальные предприятия после завершения отопительного сезона начинают летние ремонты сетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках