российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комедийный боевик с Мелиссой МакКарти и Джудом Лоу, сюрреалистическая драма от Германа-младшего и последний аниме про Наруто (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Одной из главных премьер этой недели станет комедийный боевик Пола Фига «Шпион». Лента интересна уже своим звездным актерским составом: в ней снялись Мелиса МакКарти, Джейсон Стэйтем и Джуд Лоу. Конкуренцию в прокате фильму составит похожий по стилистике комедийный триллер «Драйвер на ночь», который собирает неплохие рецензии на киносайтах. Поклонники творчества Алексея Германа-младшего наконец-то увидят его новую работу – сюрреалистический и красивый фильм «Под электрическими облаками». А также в прокат выходит последняя часть анимешной саги – «Наруто: последний фильм».

Комедийный боевик с Мелиссой МакКарти, Джейсоном Стэйтемом и Джудом Лоу – «Шпион»

Шпион

Одной из главных премьер этой недели станет комедийный боевик Пола Фига «Шпион». Лента интересна уже своим звездным актерским составом: в ней снялись Мелиса МакКарти, Джейсон Стэйтем и Джуд Лоу. Главная героиня Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность. Лучший агент проваливает секретное задание, в ходе которого он должен был выяснить местонахождение ядерной бомбы, но совершенно случайно застрелил единственного человека, владеющего этой информацией. Через некоторое время службе разведки становится известно, что Рейна Боянова знает, где находится бомба, но она также знает в лицо всех секретных агентов ЦРУ. Теперь у руководства не остается другого выбора, как воспользоваться услугами Сьюзан Купер, но сможет ли она справиться со столь сложной миссией?

Отзывы на фильм неоднозначные. Но посмотреть его пятничным вечером в хорошей компании, пожалуй, можно. Оценки на «Кинопоиске» – выше 7 баллов.

«В Шпион вложились, фильм выглядит как дорогой десерт, начиная с начальных титров и заканчивая всеми этими вертолетами, катерами и дорогими тачками. Джуд Лоу как изюминка на торте, его появление в кадре сразу же дает ощущение качества и солидности. Мелисса МакКарти основа, на ней, ее харизме, образе и обаянии все строится, без Мелиссы фильма просто нет. Ну а Стэйтем, в весьма и весьма подходящей для себя роли, совершенно «обезумевшего диверсанта», привносит в картину жесткий мужской юмор и переполненную тестостероном экспрессию, – пишет пользователь «Кинопоиска» «lonely grey». – …Шпион – это современная комедия, с приличным бюджетом, качественной картинкой и хорошим подбором актеров. Авторы, следуя моде и духу времени позаботились о том, чтобы зритель остался удовлетворен увиденным, смог расслабиться и от души посмеяться».

С такой оценкой не согласен «Pleymore», который считает, что плюсов, кроме актеров, у фильма нет.

«В кадре мелькают половые органы (причем крупным планом), звучат отчаянные шутки про слабительное, а главная героиня, пробивая себе путь по оживленной улице в погоне за негодяем, кричит, что «она усралась». В такие моменты становится абсолютно плевать на стилистику и на отсылы к известным фильмам, вроде франшиз о Бонде и Борне – чем, скажите, это лучше творчества известной парочки Фридберг-Зельцер? …Впрочем, когда ловишь себя на мысли, что ищешь плюсы там, где изначально понятно, что их практически нет, вердикт очевиден. Все-таки шпионаж – мужское дело. И совсем не веселое».

Комедийный триллер «Драйвер на ночь»

Драйвер на ночь

Еще один схожий по стилистике фильм недели – комедийный триллер «Драйвер на ночь» режиссера Джо Карнахана. Невезучему шоферу лимузина до выплаты внушительного долга остается отработать всего одну смену. Его последним клиентом становится загадочный молодой миллиардер, пообещавший небывалые чаевые за несколько дополнительных услуг. В погоне за так нужными ему сейчас деньгами водитель ввязывается в безумные переделки на улицах Лос-Анджелеса, и чем больше ночь опускается на мегаполис, тем более призрачной видится ему надежда остаться в живых.

Интересно, что фильм был снят всего за 21 день. Роли исполнили Патрик Уилсон, Эд Хелмс, Джеймс Бэдж Дэйл, Бруклин Декер и другие.

У фильма почти нет рекламы, однако первые зрители считают, что картина может стать «темной лошадкой» проката и собрать приличную кассу, поскольку в ней есть все, что нужно для такого жанра: драйв, экшн и хороший юмор.

«Драйвер на ночь – настоящая кинематографическая «темная лошадка» этого года, которая очень сильно выделяется на фоне современной кинопродукции и от этого делается одним из ярчайших представителей года. Однозначно лучший фильм в карьере режиссера Джо Карнахана, который дает возможность еще раз убедиться в том, что даже с мизерным бюджетом можно снять действительно достойное, сильное и зрелищное кино», – пишет на «Кинопоиске» «Alex Croft»

«Неплохая экшн-комедия с экшном и комедией, для любителей жанра лучше смотреть, чем нет. Но все же это не лучше чем «нормально», – «DeDMopo3» ставит оценку 6.

Сюрреалистический фильм Германа младшего «Под электрическими облаками»

Под электрическими облаками

Главной российской премьерой недели станет фильм Алексея Германа младшего «Под электрическими облаками». Жанр картины обозначен как «драма», но это скорее сюрреалистический кинематографический поток сознания. Зато очень красивый поток сознания. За выдающиеся художественные достижения фильм получил Серебряного Медведя на Берлинском кинофестивале.

«Действие фильма происходит в 2017 году. Мир находится в ожидании большой войны. Герои фильма живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют «лишними людьми». Это история об их жизни, преодолениях и борьбе. Это также история одного недостроенного здания, вокруг которого оказались разбросаны их судьбы», – говорится в анонсе фильма.

В новой работе Германа младщего снялись Луис Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Виктория Короткова, Виктор Булгаков и другие.

Сам Герман перед премьерой на Берлинском фестивале сказал критикам, что его задачей было «создать 3D-драматургию» – выстроить действие не только в пространстве и времени, но и обозначить его на пересечении нескольких порой несвязанных человеческих жизней. На деле структуру «Под электрическими облаками» проще всего обозначить как фильм-альманах из семи историй о героях. Так или иначе, и европейские, и российские критики высоко оценили новую работу режиссера.

«Под электрическими облаками» – кинематографический поток сознания, сюрреалистический пустырь, по которому бродят командированные Геннадия Шпаликова и неформалы Сергея Соловьева, стойкий оловянный солдатик и защитник Белого дома, где звучат Шевчук и ламбада, бурановские бабушки и «Битлз», киргизский и китайский, где танцуют девушку и купают красного коня. Герман-младший нашел лучший способ рассказать о мятежной смуте в головах тех, кто вырос в лживо-идеалистическом пространстве, а жить был обречен в лживо-прагматическом… – пишет газета «Ведомости». – Германовский фильм – попытка нащупать точку посредине прямой, проложенной меж многочисленных дихотомий, где который век болтается русская гуманитарная мысль. Попытка найти абсолютное, а потому несуществующее «может быть» между «да» и «нет». Станцию, которой нет на схеме, но к которой определенно нужно стремиться».

«Под электрическими облаками» с кинематографом имеет почти столько же общего, сколько с рисунком, – пишет «Газета.ру». – Герман не столько рассказывает историю, сколько выстраивает композицию огромного живописного полотна. В этом смысле картина, кстати, неожиданно перекликается с другим, самым громким российским фильмом этого года – «Левиафаном». Фильм Звягинцева, разумеется, обладает более линейной структурой, он конкретнее, но по сути метод у обоих режиссеров сходный. Но если «Левиафан» – фреска, фиксирующая реплику библейской истории, «Под электрическими облаками» – ближе к импрессионизму в его попытке поймать не дух времени, а, скорее, его воздух. …Разумеется, фильм Германа не из тех, на которые можно легко отправить знакомых пятничным вечером. Смотреть его временами физически трудно, сюжетная канва начинает складываться в голове где-то на втором (из двух с лишним) часе просмотра. Однако это тот самый случай, когда стоит дать себе труд усидеть в кресле. Помимо чисто визуальных красот, у фильма есть и другое ценное свойство: он, как и «Левиафан», дает богатую почву для разного рода размышлений. Детали здесь проступают постепенно, акценты меняются, а казавшаяся слишком искусственной картина обнаруживает куда больше сходств с жизнью за пределами кинозала, чем казалось поначалу. Единственное, о чем режиссер считает нужным говорить напрямую – оказавшись среди хлябей безвременья, стоит все же попытаться из них выбраться. И кажется, отечественный авторский кинематограф давно не предлагал своему зрителю ничего более оптимистичного».

Шесть короткометражек в одном фильме – «Новые русские»

Новые русские

Еще одной отечественной новинкой проката станет фильм «Новые русские». В Екатеринбурге он будет идти в ограниченном прокате, посмотреть его можно лишь в кинотеатре «Салют».

«Новые русские» – это коллекция короткометражных фильмов. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино. Молодежь не зависит от финансового диктата, ей плевать на цензурные запреты, она смела в обращении с жанрами и не стесняется нарушать любые правила.

И хоть над фильмами работали малоизвестные режиссеры, в главных ролях снялись и мэтры кино: Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий и другие.

Прощальный фильм для анимешников – «Наруто: последний фильм»

Наруто: последний фильм

Любители аниме на этой неделе смогут посмотреть последнюю часть саги про Наруто – «Наруто: последний фильм» режиссера Цунэо Кобаяси. Маленькая Ханаби похищена инопланетным злодеем, который вдобавок хочет уничтожить Землю. Наруто просто обязан спасти младшую сестру Хинаты – девушки, в которую он влюблен. Но сможет ли легендарный ниндзя победить самого мощного врага, если перед битвой он потеряет свои суперспособности?

Любители жанра аниме, которые смотрели сагу о Наруто около 10 лет назад, конечно, будут тронуты.

«И вот я уже смотрю последний фильм Наруто и понимаю, как же быстро летит время. В последние 10 минут фильма словно ком подкатил к горлу, я прослезилась. Осознание того, что больше я не увижу новых глав манги, новых фильмов, не дает мне покоя. Я благодарна этому мультфильму за счастливое детство, за прекрасные воспоминания, и я рада, что была с ним до конца. Я не могу поставить оценку ниже, так как этот фильм является завершающей частью целой истории, он того заслуживает», – поставила 10 из 10 баллов на «Кинопоиске» пользователь «Shannon_».

«Я смотрю наруто уже 6 лет и для меня это анимэ было и есть лучшее что я смотрел, спасибо Масашики Кишимото за этот шедевр», – пишет на YouTube «Ismail Prosto».

Хоррор «Астрал 3»

Астрал 3

Для любителей жанра хоррор и конкретно для тех, кто посмотрел первые две части «Астрала», сегодня выходит приквел фильма. Его действие происходит еще до драматических событий с семьей Ламберт, которые случились в предыдущих частях. В фильме рассказывается о том, как одаренный экстрасенс Элиз Рэйнир неохотно соглашается использовать свои способности для связи с мертвыми, чтобы помочь девочке-подростку, которая вступила в контакт с опасным сверхъестественным существом.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.15

Это интересно: 21 школа из Екатеринбурга попала в топ-200 лучших образовательных учреждений РФ. / Ливневые дожди притормозили посевную кампанию на Среднем Урале. / В противостоянии коммерсантов и ветерана ВОВ – новый поворот: двор с гаражами пенсионеров огораживают забором (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках