российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Динозавры-мутанты в парке Юрского периода, комедия с Риз Уизерспун и драма с Аль Пачино (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе в екатеринбургских кинотеатрах в прокат выходит всего четыре новых фильма. Одной из главных премьер станет продолжение франшизы про динозавров – «Мир Юрского периода», где динозавры-мутанты выйдут из-под контроля и будут убивать не только людей, но и себе подобных. Также на экранах – драма с Аль Пачино «Манглхор», комедия с Риз Уизерспун «Красотки в бегах» и очередная российская военная драма «Единичка».

Динозавры-мутанты в «Мире Юрского периода»

Мир Юрского периода

На этой неделе в прокат выходит фантастический боевик «Мир Юрского периода», который по сути является продолжением трилогии про динозавров. Даже первоначальное название проекта было «Парк Юрского периода 4: Исчезновение», но в сентябре 2013 года его переименовали в «Мир…». Тысячи людей спешат увидеть парк «Мир Юрского периода», но безопасное на первый взгляд развлечение может обернуться угрозой для всего человечества. Один из динозавров выходит из-под контроля и начинает убивать не только людей, но и себе подобных.

Впервые режиссером фильма про Юрский период выступил Колин Треворроу. Исполнительным продюсером стал Стивен Спилберг, а в главных ролях снялись Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Омар Си и другие.

Судя по всему, фильм получился слабее предыдущих частей. Однако любители франшизы наверняка отправятся в кинотеатр хотя бы ради спецэффектов.

«Хотя бы собственных идей добавили, а не тупо все с киношки 90-х содрали, уже не плохо», – пишет на YouTube пользователь «Дамир Фаритович».

«Третью часть еще можно сравнить с первой. Но это! Похоже на малобюджетные фильмы, где против динозавров используется оружие. Много оружия. Крутое оружие. Против динозавра – слабое оружие. Если будет пятая, это будет ад», – предполагают другие комментаторы.

Комедия с Риз Уизерспун и Софией Вергара «Красотки в бегах»

Красотки в бегах

Из комедий в четверг выходит фильм «Красотки в бегах» Энн Флетчер. Это довольно банальная история об офицере полиции и заключенной, которые волей судьбы оказываются вместе – в бегах в Техасе. Внимание фильм может привлечь лишь исполнительницами главных ролей: копа сыграла получившая «Оскар» за «Дикую» Риз Уизерспун, а заключенную – колумбийская модель и актриса София Вергара (сериал «Американская семейка»). В остальном это проходная голливудская комедия, которая, впрочем, может найти своего зрителя. Хотя первые отзывы на «Кинопоиске» отнюдь не положительные.

«Красотки в бегах» получились довольно плоскими, бесцветными, истасканными,и в плане экшна никак не оправдывают свой нехилый бюджет. Лента ничем не выделяется из огромной массы подобных стереотипных комедий, так как, можно предугадать практически каждую сцену фильма, и даже некоторые откровения не доставляют никакого удовольствия. Панические побеги туда-сюда, вопли, второсортные шутки, не впечатляющие погони и такие же персонажи – собственно все, что из себя представляет новая комедия Энн Флетчер», – пишет пользователь ресурса «writer19».

Аль Пачино в драме «Манглхор»

Манглхор»

Поклонникам Аль Пачино стоит обратить внимание на драму «Манглхор» режиссера Дэвида Гордона Грина – актер здесь снялся в главной роли, на которой и держится фильм. Герой Пачино – Эй Джей Манглехорн, – на первый взгляд, ничем не примечательный, обычный, стареющий человек, тихо живущий в маленьком городе: он нянчится со своим котом, каждую пятницу ходит в банк, всегда обедает в одном и том же заведении. Но у этого старика богатое прошлое: в молодости он был преступником, и однажды должен был сделать главный выбор в жизни – между любовью женщины его мечты и «большой работой»…

Партнерами Аль Пачино в фильме стали Холли Хантер, Крис Мессина и другие.

В Екатеринбурге «Манглхор» будут показывать лишь в одном кинотеатре – «Титаник Синема».

Российская военная драма «Единичка»

Единичка

Несмотря на то, что 9 мая давно позади, в прокат продолжают выходить российские военные картины, снятые к 70-летию Победы. Очередной новинкой стал фильм дебютанта Кирилла Белевича «Единичка». Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание – удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем – группу глухих сирот с воспитательницей Евой. Утратив веру, она нашла смысл жизни в спасении немощных и беззащитных детей. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором – выполняя приказ командования, он будет вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей. Роли в фильме исполняют Андрей Мерзликин, Илья Коробко, Анна Прус, Арина Борисова и другие.

Судя по единичным рецензиям на фильм, «Единичка» получился намного слабее своих предшественников в жанре «военная драма» в 2015 году.

«В «Единичке» нет драматического конфликта! Казалось бы, это совершенно невозможно в военном боевике, потому что в нем есть «наши» и есть «злодеи», и они существенную часть картины стараются перебить друг друга. Но картина дебютанта Кирилла Белевича изображает немцев не столько участниками конфликта, сколько бездумными зомби, которые бесстрашно лезут на артиллерийские позиции и буквально заваливают их трупами. А зомби – это, как известно, не враги, а что-то вроде малярийного гнуса. Нападают скопом, могут убить, но психологического измерения у войны с ними нет, и драматическим конфликтом такое «противостояние» не назовешь, – пишет портал Film.ru. – Впрочем, солдаты Егорова ведут себя почти столь же бездумно и механически – стреляют, пока не кончатся патроны, а потом идут в рукопашную или бросаются с минами под танки. Ни тебе военных хитростей, ни попыток обмануть противника, ни хоть какого-нибудь умственного противостояния и умственного напряжения… Война как мясорубка, где побеждает тот, у кого больше тел для заваливания. Много смертей, но никакой драматургии.

… В результате получается, что боевик с яркими актерами, несколькими второстепенными колоритными персонажами, обилием пиротехники и красивой природой тянет только на «тройку». Потому что смерть он обеспечивает, а драму – нет. И даже более того – над некоторыми особенно пафосными сценами хочется нервно смеяться. Потому что режиссер в своем героизирующем раже перегнул палку».

«Единичку» в Екатеринбурге будут показывать в трех кинотеатрах: «Титаник-Синема», а также кинотеатры в ТЦ «Алатырь» и «Парк-Хаус».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Полиция Екатеринбурга решила усилить борьбу с несовершеннолетними наркоманами. / Программа развития Свердловской области 2011-2015 провалилась по многим параметрам. О печальных итогах тихо умалчивают. / Камю, Винни Джонс и фашист – на кого похожи уральские ВИПы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках