российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Головоломка» от Pixar, принцессы в загуле в «Лондонских каникулах» и ремейк «Полтергейста» (ФОТО, ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой этой недели станет новая работа студии Pixar «Головоломка». На мультфильм, который рассказывает о существах-эмоциях в голове каждого, советуют сходить и детям, и взрослым. В комедии «Лондонские каникулы» можно заглянуть в Букингемский дворец и посмотреть как гуляли принцессы, в боевике «Ганмен» – пострелять с Шоном Пенном, в «Полтергейсте» испугаться вместе с героями.

Мультфильм про эмоции в голове «Головоломка»

Головоломка

Главной премьерой этой недели станет не драма или комедия, а мультфильм студии Pixar «Головоломка», который входит в список самых ожидаемых фильмов года портала «Кинопоиск». Райли – обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Рейтинг едва вышедшего на экраны мультфильма уже приближается к 9 баллам, а все отзывы сводятся к одному: «Головоломку» стоит посмотреть обязательно.

«В последние несколько лет слава студии Pixar, подарившей миру «Историю игрушек» и «ВАЛЛ-И», немного померкла. Да, эти волшебники исправно выдавали хорошие мультфильмы, но не чувствовалось в них прежнего огня, прежней изобретательности и увлеченности. Пока не появилась «Головоломка» – лучший мультфильм за последние лет пять, не меньше», – пишет на «Кинопоиске» «Abstraktio».

«Как создать идеальный мультфильм? Во-первых, берем интересную идею. Например, что человеком в голове управляют несколько чувств в виде забавных существ. Ну да, идея вторичная, было это уже в сериалах 90-х, но от вторичности интересной быть она не перестает. Во-вторых, главным героем выбираем маленькую веселую активную девочку. В-третьих, расписываем прекрасный сюжет с приключениями героев и невероятно эмоциональной развязкой в конце. И вот, получился один из лучших мультиков года –«Головоломка». Не уверен, что по качеству сюжета и эмоциональности его кто-то в этом году победит, ведь «Миньоны» – они будут о другом», – считает «rn21».

Ремейк «Полтергейста»

Полтергейст

Сегодня выходит на экраны хоррор «Полтергейст» – переснятый Гилом Кинаном вариант фильма 1982 года. Семья с тремя детьми переезжает в новый дом, где творятся странные вещи. Когда страшные призраки забирают младшую дочь, семье приходится объединиться, чтобы спасти ее.

Роли в фильме исполнили Сэм Рокуэлл, Розмари ДеУитт, Саксон Шарбино, Кайл Кэтлетт и другие.

Почитатели жанра хоррор не оценили ремейк старого «Полтергейста».

«После повторных экранизаций популярных хоррор-фильмов очередь добралась и до «Полтергейста», впервые появившегося на экранах в 1982 году. Стивен Спилберг решил остаться в качестве сценариста, а вот режиссерское кресло занял Гил Кинан, известный по мультфильму «Дом-монстр». Всегда возникает недоумение, зачем нужно делать ремейки старых известных фильмов, по всей видимости, лишь потому, чтобы заработать денег, а как иначе объяснить то, что новые экранизации очень редко достигают уровня первоначальных лент, и в данной ситуации опять же не тот случай», – считает пользователь «Кинопоиска» под ником «writer19».

Шон Пенн в боевике «Ганмен»

Ганмен

Для любителей перестрелок и погонь на экраны выходит боевик Пьера Мореля «Ганмен» с Шоном Пенном в главной роли. Джим Террье – ганмен, международный наемник высочайшего класса. Но когда в Компании начинают подчищать хвосты, Джим сам становится мишенью. Чтобы выжить, Джим угрожает обнародовать имеющийся у него компромат и обращается к бывшему напарнику Феликсу. Однако у Феликса есть свои резоны желать, чтобы Джим Террье исчез из его жизни. Это Энни – женщина, которую они оба любят. За Джимом начинается смертельная охота по всей Европе, и у него не остается другого выбора, кроме как дать бой – один против всех.

Кроме Шона Пенна в фильме задействованы Хавьер Бардем, Рэй Уинстон, Жазмин Тринка и так далее.

«Морель не изменяет себе. «Ганмен» – его четвертый фильм, который, конечно, не подымается на ту же ступень, что эффектный дебют постановщика «Тринадцатый район», но крепко стоит на ногах, – пишет о фильме «Pleymore». – Да, это не слишком изобретательное кино, не пища для ума и уж точно не подарок любителям глубокомысленных разговорных сцен – критики у такого продукта найдутся всегда. Но в рамках своего жанра «Ганмен» чувствует себя, как рыба в воде. Интеллектуальные боевики по-прежнему остаются редкостью, а вот с действием в новой работе Мореля все в порядке, да и чувство стиля у французского режиссера определенно присутствует».

Принцессы в загуле – в комедии «Лондонские каникулы»

Лондонские каникулы

Джулиан Джаррольд снял комедию про приключения британских принцесс «Лондонские каникулы». Во время Дня Победы в Европе в 1945 году принцесса Маргарет и ее сестра Элизабет разрешают покинуть пределы Букингемского дворца на ночь, там они сталкиваются с романтическими приключениями и опасностью. Сюжет отталкивается от реального факта: сестры действительно в День Победы сбегали из дворца. Но остальная история в фильме – вымысел или фантазия на тему «что бы могло приключиться».

Роли королевской семьи исполнили Эмили Уотсон, Бел Паули, Сара Гадон, Джек Рейнор.

Комедия, судя по всему, получилась остроумной, легкой и красивой.

«Лондонские каникулы» (отсылка российских локализаторов к «Римским каникулам» как никогда уместна) – отличная развлекательная комедия, пропитанная духом праздника. Она легка, остроумна, наблюдательна, несколько старомодна в хорошем смысле слова. Но как только «Каникулы» начинают затрагивать более острые, серьезные социальные и политические темы, фильм ощутимо сдает в темпе и очаровании», – пишут про фильм критики.

Дебют Натальи Кудряшовой – «Пионеры-герои»

Пионеры-герои

Российская драма «Пионеры-герои» – дебют в режиссуре актрисы Натальи Кудряшовой. Фильм только что показали на «Кинотавре», но наград он там не получил. «Пионеры-герои» – это поколенческое кино о сверстниках, последних пионерах Советского Союза, выползших из-под обломков империи, выросших на руинах социализма.

Ольга, Катя и Андрей давно приехали в Москву, они дружат со школы. Они вполне успешны. Ольга – актриса, Катя – работает в крупном PR-агентстве, Андрей – политический аналитик. Они покупают машины, берут ипотеки, строят дачи. Живут как все. Но это не приносит им ни счастья, ни удовлетворения. Ощущение, «что все вроде нормально, но что-то не так» – лейтмотив жизни сегодняшних тридцатилетних. Их детство пришлось на советскую пору – когда дети мечтали о подвигах, верили в шпионов и светлое будущее, и никто не ожидал, что мечту о подвиге заменит мечта о стабильности. Люди больше не мечтают о великом. Они просто живут.

В фильме снялись Наталья Кудряшова, Дарья Мороз, Алексей Митин, Александр Усердин и другие.

«Пионеры-герои» заставляют думать, что жертвенность эта и состояние нереализованного героизма являются для нынешних тридцатипятилетних обычным делом, отчасти даже способом жить. Что почти все их не только проблемы, но даже и добродетели, включая честность, совестливость и обостренное чувство справедливости, – наследие советских легенд о поедании чернильницы Лениным и подвигах детей. И даже религиозность их укореняется в пионерском детстве: святость героических пионеров, «Ленин – всегда живой», пионерский галстук – все это элементы советского религиозного культа. Взрослея, идейные заложники прошлого, воспитанные на мифах, бросились искать другого Бога, а может быть и сами стали мифотворцами», – пишет о картине портал «КиноТеатр.ру».

Российская комедия с Охлобыстиным «Бармен»

Бармен

Также сегодня в прокат выходит очередная российская комедия «Бармен». Вадик мечтает изменить свою скучную жизнь, но страх неудачи и неуверенность в себе мешают парню двигаться к цели. Все меняется, когда Вадик случайно забредает в пустой бар и выпивает коктейль по рецепту загадочного Бармена. Отныне он – мистер Харизма, и весь мир лежит у его ног. Даже красавица Юля, о которой раньше он не смел и мечтать, обратила на него внимание. Новый коктейль – новый талант: сегодня Вадик – интеллектуал, завтра – король танцпола… Вот только действуют волшебные напитки недолго и имеют не очень приятный побочный эффект.

В главных ролях снялись Виталий Гогунский, известный зрителям канала ТНТ по роли Кузи в «Универе», и Иван Охлобыстин. Судя по всему, в кинотеатры пойдут в основном поклонники данных актеров. У большинства комментаторов трейлера на YouTube сложилось мнение, что это очередная низкопробная комедия.

«У меня нет чувств после этого фильма....мне пришлось вырвать себе глаза:(«, – пишут пользователи.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

Екатеринбургские депутаты опять сорвали заседание комиссии по бюджету. / Белки, живущие в городских парках, стали достопримечательностью Екатеринбурга (ФОТО). / В Екатеринбурге на неделю перекроют часть улицы Восточной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках