российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Плюшевый беспредельщик, хоррор про сексуальные связи и «Дневник горничной» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на большие экраны выходит продолжение истории про плюшевого наркомана и алкоголика, который на этот раз решил завести ребенка от своей подружки. Комедию «Третий лишний 2» называют безусловным лидером проката на ближайшие пару недель.

Также в кинотеатрах можно посмотреть небанальный хоррор про сексуальное влечение «Оно», ремейк французской драмы «Дневник горничной» и триллер «Лицо ангела».

Плюшевый беспредельщик снова в деле

Третий лишний 2

Главной премьерой недели стала американская комедия, которая продолжает рассказывать про похождения плюшевого медведя, «Третий лишний 2» Сета МакФарлейна. Первая часть собрала в прокате немалую кассу и есть шанс, что вторая также принесет создателям немало денег: у фильма много поклонников среди российского зрителя.

Плюшевый беспредельщик продолжает сводить с ума чопорную интеллигенцию. На этот раз говорящий медвежонок с большим эго и его длинноногая блондинка решили завести ребенка. Там, где не постаралась природа, на помощь приходят звездные доноры, городские сумасшедшие и верный друг Джонни. Он только что расстался с Лори и готов к новым авантюрам. Третий здесь совсем не лишний.

Роли по-прежнему исполняют Марк Уолберг, Сет МакФарлейн, Аманда Сайфред, а также звезды Голливуда – Лиам Нисон и Морган Фриман.

Поклонники первой части давно ждут выхода продолжения.

«Надо бы сходить, ждал 2 части», – пишет на YouTube «Александр Диджей».

«Кажется что второй фильм будет круче ))», – предполагает «Артур Федосенко».

Хоррор про сексуальные связи «Оно»

Оно

Дэвид Роберт Митчелл снял хоррор «Оно», который заинтересовал многих иностранных критиков. Авторитетный журнал «Rolling Stone» написал про фильм: «Круто наводит жуть», другие пишут о небанальном сюжете и стильно снятой картинке.

По сюжету после сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучить странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит. В фильме снялись малоизвестные актеры Майка Монро, Кейр Гилкрист, Оливия Луккарди, Лили Сепе и другие.

Отзывы от первых российских зрителей пока неоднозначные: одни считают, что это даже не дотягивает до хоррора, другие хвалят сценаристов за свежие идеи, а режиссера за почти документальный подход.

«Главная особенность «It Follows» – это свежая идея. Лично я не видел фильмов с подобным сюжетом, если вы знаете таковой, то сообщите мне. Для жанра «ужасов» – это самое необходимое, как-то оживить и вновь подогреть интерес зрителей к такого рода фильмам. С этим «It Follows» справляется. Чем еще примечательна картина, это остро поднятой темой сексуальной связи. Режиссер Дэвид Роберт Митчелл довольно ясным языком объясняет, что нужно как следует задуматься, прежде чем заниматься такими делами и главное – нужно быть уверенным(-ой-) в своем партнере, а именно, хорошо знать человека прежде чем отдаться ему, – пишет пользователь «Кинопоиска» «Kalugin». – Главный вопрос – страшный ли фильм? По-моему, да. Не делайте поспешных выводов, пусть пройдет несколько дней и вы прочувствуете весь эффект ужаса и паранойи. «It Follows» стилистически очень приближен к реальности, такое ощущение складывалось, что это не фильм, а документальная хроника, например. Очень понравился саундтрек, смесь Вангелиса, Анджело Бадаламенти и Джона Карпентера. Думаю, для многих музыка станет главным сюрпризом в этой картине».

«Первые 30 минут фильм действительно держит в напряжении и изобилует моментами, когда хочется закрыть глаза, чтобы не заорать от того, что кто-то прыгнет в экран. Я ловила себя на мысли, что: «Да, детка, наконец-то, за столько лет стоящий фильм ужасов!», и он не связан с монстрами, дешевыми приемами с гримом и декорациями. Он держит в напряжении неопределенностью и шикарной звуковой дорожкой, которая дополняет видеоряд на уровне, достойном Оскара. НО! 30 минут вышли и меня отпустило. А когда отпускает, то сразу же в голову лезут мысли о том, как можно было бы (при чем достаточно элементарно) исправить сложившуюся ситуацию. И все, весь флер загадочности развеян и смотреть становится утомительно, – пишет «Kazaza». – Сюжет начинает казаться скучным, история, повторяющаяся из сцены в сцену, затянутой, а главные герои – клиническими идиотами (кстати, этот диагноз можно поставить 98% главных героев фильмов ужасов: надо идти туда, где опасно; нужно игнорировать предупреждения, от которых зависит жизнь; нужно пытаться делать очевидно неэффективные действия, игнорируя очевидно эффективные и т. д.). Мне показалось, что сценаристы завернули петлю так, что сами не придумали, как выпутаться из этой neverending story. Не придумали, посмотрели и плюнули)».

Триллер «Лицо ангела»

Лицо ангела

Режиссер Майкл Уинтерботтом снял триллер «Лицо ангела», который пока не оценили ни критики, ни зрители. После прогремевшего на весь мир убийства молодой девушки, в итальянский город Перуджа приезжает молодой режиссер для подготовки к съемкам фильма по мотивам преступления. Там он знакомится с американской журналисткой Симоной Форд, недавно написавшей об этом противоречивую книгу. В городе правят бал обезумевшие репортеры со всего мира, вываливающие на своих зрителей у телеэкранов груды «грязного белья» в погоне за кричащими заголовками. А об убитой девушке абсолютно забыли.

Роли в фильме сыграли Кара Делевинь, Кейт Бекинсейл, Даниэль Брюль, Женевьев Гонт и другие.

Ремейк французской драмы «Дневник горничной»

Дневник горничной

Бенуа Жако решил сделать ремейк французской драмы 1964 года «Дневник горничной» и снял свою версию фильма с таким же названием. Действие происходит во Франции 19 века. Горничная Селестина, чья сексапильная внешность – неизменный объект мужского внимания, уехав из Парижа, поступает на службу в семью провинциальных помещиков Ланлэр. В этом доме она вынуждена постоянно лавировать между обитателями, прислуживая властной и скаредной хозяйке и давая отпор приставаниям ее похотливого супруга. Чувствуя себя чужой в этой обители достатка, Селестина все больше сближается с молчаливым слугой-садовником Жозефом, чья брутальная натура пленяет ее уязвленную женственность.

В ролях: Леа Сейду, Венсан Линдон, Клотильд Молле, Херв Пьер и другие.

В Екатеринбурге «Дневник горничной» можно посмотреть лишь в трех кинотеатрах: «Гранат», «Премьер-Зал Парк-Хаус» и «Салют».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Новый командир «Екатеринбурга» приехал познакомиться с городом (ФОТО). / Гроза обесточила светофоры в Екатеринбурге. / Биктуганов: Оксану Гредину уволят, как только она выйдет с больничного. ЕГЭ по обществознанию из-за нехватки бланков пересдавали 95 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках