российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Легендарный «Терминатор», разочарованные британцы и тряхнувшие стариной стриптизеры (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в кинотеатрах Екатеринбурга стартует показ четырех новых фильмов. Главной премьерой, безусловно, является пятая часть фильма с Арнольдом Шварценеггером «Терминатор: Генезис». Также на больших экранах выходит очередная экранизация романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы», фильм «Хулиган», полностью сделанный писательницей Кэт Кэндлер по собственным рассказам, и ненавязчивая летняя комедия про мужской стриптиз «Супер Майк XXL».

I'll be back – «Терминатор» вернулся на экраны

Терминатор: Генезис

Самая ожидаемая премьера этого лета состоялась. Сегодня в российском прокате стартует фильм «Терминатор: Генезис», где главные роли сыграли экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и Эмилия Кларк, известная всему миру как Дайнерис Таргариен в телесериале «Игра престолов». Сценарий пятой части построен на коллизиях временной петли. Герои легендарной франшизы опять попытаются изменить будущее, чтобы предотвратить восстание машин и спасти человечество. Но на этом пути их ожидает новая миссия и новые опасные враги. Несмотря на повторение «старого-нового» сюжета, зрители с восторгом встречают премьеру. «От «Генезиса» я не ждал никакого чуда. Более того, был настроен на фильм средней руки. Но результат эти ожидания превзошёл. Получился очень зрелищный, крепкий фантастический боевик. На шедевр он, конечно, не претендует, но отличное настроение подарить способен», – описывает свои впечатления пользователь Sid Vicious на сайте «Кинопоиск».

«Поверьте… я шел на «Генезис» полный намерений разнести фильм вдребезги. И вот, итог после просмотра… мне фильм понравился. Сам в шоке», – отзывается Дрон F.

Впрочем, пользователи YouTube новый фильм о Терминаторе критикуют за отсутствие оригинальности. «Не, конечно круто, но сколько раз можно отправлять в прошлое?», – возмущается Дима Б. Другие считают, что только первые две части «Терминатора», снятые режиссером Джеймсом Кэмероном, заслуживают уважения. Но все равно собираются идти в кино за ностальгией. Отметим, что первая часть «Терминатора» вышла на экраны кинотеатров ровно 31 год назад. И российским кинозрителям любопытно посмотреть, насколько хорошо сохранился «железный Арни».

Ченнинг Татум снова станцует стриптиз в «Супер Майк XXL»

Супер Майк

В четверг на экраны выходит сиквел комедии «Супер Майк» с Ченнингом Татумом в главной роли. В 2012 году фильм про команду стриптизеров получил посредственную критику, но собрал большую кассу. По законам Голливуда, продолжение просто обязано было появиться. Во второй части герои, уже распрощавшиеся со сценой и хореографией, решают напоследок тряхнуть стариной и устроить настоящее шоу. Для этого они проделывают путь через Джеконсвилл и Саванну, где встретят старых знакомых, заведут новых друзей и выучат пару новых зажигательных движений.

Отзывов на фильм немного, и они очень разные. Женская аудитория пребывает в восторге, комментаторы мужского пола нещадно критикуют картину за «показуху качков». «Понятное дело что, фильм молодежный, в основной аудитории которой будет женский пол, что тут такого? 1 часть смотрел и мне понравился, ничего тут постыдного не вижу», – пытается примирить всех пользователь stEagleSniper.

Красивая костюмированная драма Томаса Винтерберга «Вдали от обезумевшей толпы»

Вдали от обезумевшей толпы

Также сегодня в российский прокат выходит экранизация по одноименному роману Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы». Действие фильма разворачивается в викторианской Англии. Сильная и независимая хозяйка фермы Батшеба Эверден принимает знаки внимания от трех очень разных кавалеров: заводчика овец Габриэля Оака, отчаянного военного сержанта Троя и преуспевающего респектабельного холостяка Уильяма Болдвуда. Режиссером картины стал датский режиссер Томас Винтерберг, прославившийся своими работами на Каннском кинофестивале.

«Подальше от безумной толпы» – мало чем примечательная историческая постановка на извечную тему поиска настоящей любви. Сносно, не более, а в свете ранних работ Винтерберга даже где-то разочаровывающе. Остается надеяться, что Томас вернется в привычную среду – в Британии конца XIX века он явно чувствует себя не в своей тарелке», – делает вывод Pleymore, автор пока единственной рецензии на сайте «Кинопоиск».

Семейная драма «Хулиган» с Аароном Полом в роли отца-неудачника

Хулиган

Еще одна премьера четверга – фильм «Хулиган», основанный на рассказах писательницы Кэт Кэндлер. Она же выступила как сценарист и режиссер картины. Фильм рассказывает о взаимоотношениях в семье отца-одиночки по имени Холлис Уилсон. Его старший сын, 13-летний Джейкоб, все сложнее поддается контролированию. Трудный подросток, помешанный на мотокроссе, вносит разлад в семью, из-за чего отца лишают родительских прав, а младшего сына забирает служба защиты детей. Холлису в одиночку предстоит сразиться с системой, вернуть обоих сыновей и повернуть жизнь в прежнее русло.

Отзывы на фильм разнятся. К примеру, пользователь gordy считает, что «Хулиган» построен на шаблонах, и от того смотреть его скучно: «В отсутствие новых идей, тотальная вторичность этой картины исключает любые симпатии к персонажам и их злоключениям, нейтрализуя индивидуальность исполнителей стереотипностью двухходового сценария и безыскусной педантичностью постановщика, достойного университетского диплома, при котором не оказался позабытый где-то талант».

Рецензенту Виктории Бувье фильм, наоборот, понравился: «Картина Кэт Кэндлер будет знакома тем, кто не любит делить героев на плохих и хороших, предпочитая черному и белому тысячи оттенков серого – ее персонажи, как и все мы, борются со своими слабостями, иногда побеждая, а иногда еще глубже проваливаясь в яму, из которой нет возврата, и где они окажутся в итоге, зависит не только от них, но еще и от города, окружения и просто воли случая».

Добавим, что роль Холлиса в фильме сыграл звезда телесериала «Во все тяжкие» Аарон Пол, и именно его участие в картине пока больше всего привлекает внимание российских зрителей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

Обновление подземки, снежных свалок и ремонт Шефской: в мэрии обозначили планы по обустройству Орджоникидзевского района. / Екатеринбург: показатели ввода жилья продолжают расти. / Топоры на избирательных участках, голосование в детсаду и агитация на свадьбе – что такое сельские выборы. Интервью NDnews.ru с председателем избиркома Свердловской области Валерием Чайниковым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках