российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милашки миньоны, вся правда о Сноудене и величайшая хеви-метал тусовка в 3D Кинопремьеры недели (ВИДЕО)

Главной премьерой этой недели стал мультфильм «Миньоны». Историю о новых похождениях очаровательных помощников злодея Грю с одинаковым нетерпением ждали дети и взрослые. Также в российский прокат выходит уже снискавший успех в США триллер «Убрать из друзей», документальная лента о разоблачителе Эдварде Сноудене, французская комедия о превратностях любви «Этот неловкий момент» и масштабный фильм о крупнейшем в мире фестивале хеви-метала.

Все, что вы хотели знать о миньонах

Миньоны

Забавные миньоны, которых полюбил весь мир после серии мультфильмов «Гадкий я», наконец, заполучили сольную картину. Новый фильм расскажет, откуда появились премилые желтые существа, обожающие бананы и ужасных злодеев. У миньонов всего одна цель в жизни – служить самой мерзкой личности из всех имеющихся. Их хозяевами были динозавры, фараоны, Дракула и Наполеон – но все они оказались недолговечны. В поисках нового покровителя миньоны Боб, Кевин и Стюарт отправились в Нью-Йорк на злодейскую конференцию. Там они повстречают роковую Скарлет Оверкилл, которая мечтает завоевать весь мир. И у миньонов начнутся новые приключения.

Российские зрители с нетерпением ждали приквела о маленьких приспешниках зла. Подавляющее большинство тех, кто уже успел посмотреть анимационный фильм, оставляют положительные отзывы. «Мультфильм замечательный, в некотором роде для очень маленьких он будет страшноват из-за «губительных» сцен, но в прочем очень веселый, в нем есть своя, собственная изюминка, которую лично я ждал ещё с момента просмотра «Гадкий Я» и «Гадкий Я 2». Я советую посмотреть его, забыв о реальном мире и с головой окунувшись в ихний, только тогда Вы получите настоящие эмоции от этих желтых чудиков», – пишет пользователь под ником SpecIfIc1510.

«Без претензии на глубокую и поучительную основу, анимационная лента предлагает увлекательное и захватывающее приключение, с характерными для них неожиданными и безудержными выходками, вызывающими восторженный смех, который зачастую достигается опять-таки за счёт внезапности и резкости. Непременно следует отметить, что такие неукротимые и буйные действия не просто разбросаны по разным сторонам, но также и поданы остроумно, а главное к месту. Энергичность, неистовость и безумство, вместе с пронырливостью и ловкостью, помогают миньонам поддерживать картину в динамичном ритме, особенно совместно с умением перевоплощения чего-то серьёзного, в нечто уму непостижимое, настолько неожиданное, что это мигом заставляет смеяться, как минимум создаёт отличное и весёлое настроение. Забавные и озорные ребята определённо гарантируют хорошее времяпрепровождение, образовывая свой собственный блокбастер, для юных зрителей», – отмечает рецензент writer19 на сайте «Кинопоиск».

Остается только добавить, что главная злодейка Скарлетт говорит голосом Сандры Буллок. А режиссер мультфильма Пьер Соффин умудрился озвучить всех 899 миньонов.

Виртуальный хоррор от Тимура Бекмамбетова «Убрать из друзей»

Убрать из друзей

На этой неделе российских киноманов ждет небезынтересная премьера «Убрать из друзей» – совместный проект режиссера Левана Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова. Фильм уже прославился тем, что при очень бюджетных затратах на производство (около 1 миллиона долларов), окупился в американском прокате в десятки раз. Критики также по достоинству оценили главную «изюминку» ленты: «Убрать из друзей» снят в необычном жанре screen capture movie, то есть его действие полностью разворачивается на экране компьютера главной героини, которая общается со своими друзьями в Skype и на Facebook*.

В какой-то момент к виртуальной беседе подростков подключается ник Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Беззаботный чат превращается в хоррор, который приводит к гибели школьников в реальности.

«Этот фильм – при всей своей технологичности и жанровости – про вещь важную и задевающую практически всех. И жанр тут, кстати, выглядит совершенно уместно. Этот фильм ужасов – он про страх. Про наш страх и непонимание того, где именно интернет, виртуальность смыкаются с телесным существованием. Как нечто «сказанное» или «сделанное» в интернете может повлиять на нашу обычную, жизненную жизнь», – рассуждает Анна Наринская, автор рецензии в «КоммерсантЪ».

Оскароносный Citizenfour: правда Эдварда Сноудена

Citizenfour

С сегодняшнего дня в прокат выходит нашумевший документальный фильм «Citizenfour: правда Сноудена», отмеченный в 2015 году премией «Оскар». Лента также имеет чрезвычайно высокий рейтинг кинокритиков на сайте «Кинопоиск» – из всех написанных рецензий 98% являются положительными. А вот первые зрительские отзывы выглядят довольно любопытно.

«Пожалуй, вся суть «Гражданина четыре» состоит в том, что это просто отличный документальный фильм, подлинно отображающий политическую обыденность в современном обществе. Информация о шпионаже правительства является, хоть и очевидным, но пугающим фактом, и данный фильм как раз представляет зрителю возможность лицезреть процесс того самого снятия покровов», – делится мнением пользователь «Gerar DuGalle». «Великолепная тема. Плохая режиссерская работа», – безапелляционно заявляет рецензент «Sheile».

Пользователь под ником «Yemao» отмечает, что фильм ему совсем не понравился: «Я все меньше и меньше понимаю людей. Из какого-то беглого ЦРУшника сделали настоящий символ и борца с системой, а скандал с утекшей в сеть информацией превратили в «откровение». Фильм отлично справляется с «нагнетанием», рассказывая то, что все знают уже и так или о чем догадываются, выставляя Сноудена рыцарем на белом коне и заставляя людей поверить, что кадровый разведчик (!) не знал, чем ему придется заниматься в ЦРУ. В общем, имеем очередной «пшик» на «свежую» тему под названием «Большой Брат следит за тобой», созданный специально чтобы поднять рейтинг за счет шпионского скандала и ценность у этого фильма нулевая».

История самого громкого разоблачения последних лет в документальной работе Лоры Пойтрас начинается с января 2013 года, когда она стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «Citizenfour». Незнакомец утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя режиссер будущего фильма и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с Эдвардом Сноуденом.

Добавим, что в Екатеринбурге фильм покажут только два кинотеатра – «Титаник Синема» и «Киномакс 3D-Мегаполис».

Развернутую рецензию на фильм корреспондента NDNews.ru Максима Бородина можно прочитать здесь.

Отцы и дети на французский манер – «Этот неловкий момент»

Этот неловкий момент

Поклонники французских комедий наверняка обрадуются фильму «Этот неловкий момент», главным украшением которого стали актеры Венсан Кассель и Франсуа Клюзе. Действие разворачивается на солнечных пляжах Ривьеры, куда приехали отдыхать два закадычных друга вместе со своими взрослеющими дочерями. Море и отпуск, как известно, располагают к развитию легких романтических отношений, и девушкам не терпится проверить свои чары на представителях противоположного пола. Но тут случается нечто неожиданное: один из сорокалетних друзей влюбляется в дочь своего товарища. Перед героем встает нелегкий выбор – поддаться искушению или потерять самого близкого друга. Любовная интрига, проблемы разведенных мужчин и трудности общения двух поколений – все смешалось в этой комедии, которая получилась доброй, немного грустной и отнюдь не пошлой, несмотря на довольно пикантную тему.

Впрочем, зрители пока по-разному оценивают сюжет. «Ну не знаю. Детям бы точно своим не хотела его показать. Как всегда французы очень близко подходят к самому краю скользких тем. Взрослым, наверное, забавно такое посмотреть, но лично я все время проводила аналогии между своей дочерью и друзьями. Смешно, но до этого фильма я и думать не думала о таком. А вот теперь боюсь дочку брать в наши взрослые компании», – пишет на сайте Otzyv.ru пользователь под именем Нина.

«Веселое кино будет, главное, чтобы у некоторых людей духовные скрепы не лопнули», – в свою очередь иронизирует «SpecEfect» в комментариях к трейлеру на Youtube.

Величайшая хеви-метал тусовка в 3D – фильм о немецком фестивале Wacken

Wacken

Еще одна новинка этой недели – музыкальный документальный фильм о фестивале Wacken Open Air, который ежегодно проходит в Германии. «Wacken» является крупнейшим фестивалем тяжелой музыки и неофициально считается главным метал-событием в мире. Посещаемость немецкого опен-эйра каждый год бьет новые рекорды. В 2014 году более 80 тысяч билетов было распродано всего за 12 часов. И все равно не все желающие могут попасть на концерт любимых групп. Поэтому режиссеру Норберту Хайткеру пришла идея снять о фестивале полноценный документальный фильм, с использованием современных 3D-камер. В съемках «Рок-апокалипсиса» приняли участие рок-группы Rummstein, Deep Purple и Motörhead. Российскую версию фильма озвучивают Михаил Козырев и Тутта Ларсен.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.15

«Гражданин четыре». Фильм для тех, кто задает вопросы. Рецензия тележурналиста Максима Бородина. / 9 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге автомобиль со стрелой оборвал провода в целом квартале – пришлось эвакуировать троллейбусы (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках