российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Человек-муравей» от Marvel, французская комедия про Амели и ужасы в психушке (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой сегодня недели, конечно, станет новый хит от студии Marvel – комедийный боевик «Человек-муравей», в котором зрители познакомятся с еще одним супергероем. Несмотря на скепсис многих поклонников комиксов в отношении муравья, первые рецензенты советуют идти в кино. Также сегодня в прокат выходит французская комедия про другую Амели «Токийская невеста», фильм ужасов «Реверс 666» про демонов в психушке и две новые российские комедии.

Новый супергерой от Marvel – «Человек-муравей»

Человек-муравей

Главной премьерой сегодня, безусловно, станет новый хит от студии Marvel – комедийный боевик «Человек-муравей», снятый Пейтоном Ридом. По сюжету, вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мошенник Скотт Лэнг должен стать героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.

Роль нового супергероя досталась Полу Радду. Также в фильме снялись блестящий Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Кори Столл и другие.

Первые рецензии и оценки у «Человека-муравья» высокие. Похоже, Marvel в очередной раз доказали, что никто не снимает фильмы по комиксам лучше, чем они.

«Двенадцатый фильм студии «Marvel» ознаменовал завершение второй фазы самого масштабного кинематографического плана нашей Вселенной. «Человек-муравей» казался самым спорным и многострадальным фильмом студии. Но благодаря профессионализму и желанию киношников выдавать отменный продукт зрителям в очередной раз повезло и два часа времени и деньги, потраченные на билет уйдут не в «трубу», а на укрепления позиций одной из самых главных киностудий нашего времени, – пишет пользователь «Кинопоиска» под ником «Filmoman DAB». – … «Человек-муравей» – отличная картина, которая в очередной раз доказывает, что комиксы можно миксовать с чем угодно. Благодаря удачным режиссерским и операторским находкам, актерам и композитору зрители попадают в параллельный мир супергероев, из которого совершенно не хочется возвращаться в реальность. Ждем начала третьей фазы».

Другие рецензенты отмечают, что фильм получился чуть слабее предыдущих работ студии, но связано это лишь с тем, что готовится новый масштабный проект и нужна передышка.

«Человек-муравей» контрастирует с другими фильмами франшизы, сводя к минимуму привычный пафос и стараясь быть комедийным приключением, а не эпичным боевиком. После «Эры Альтрона» и в преддверии «Гражданской войны», зритель получает закуску и аперитив в одном лице. Мы, конечно, знаем, что «повара» Marvel способны на большее, но и им необходима передышка для создания новых шедевров. Тем более, легкое блюдо вышло на ура – никто не откажется от добавки», – пишет «Pleymore».

Хоррор про демонов в психиатрической больнице «Реверс 666»

Реверс 666

Маркус Ниспел, известный как режиссер «Техасской резни бензопилой» и «Пятницы, 13», снял очередной фильм ужасов – «Реверс 666». Группа подростков приезжает в здание заброшенной психиатрической больницы, чтобы устроить вечеринку. Случайно они выпускают на волю злого духа, который начинает вселяться в них по одному…

Роли в фильме исполнили Стивен Лэнг, Кевин Чэпмен, Келли Блац, Бриттани Каррен и другие.

«Реверс 666» пока собирает неоднозначные отзывы.

«Фильм странный, даже слишком. Он, несомненно, плох. Ужасный сюжет, лишенный логики повествования, рваный, скомканный и в целом следить за ним скучно. Кошмарная игра актеров. Но при этом красивая картинка и приятное мочилово тупых студентиков! Ниспел не скупился на мясо и кровищу. Как ужастик Реверс просто провал, но если воспринимать как экспериментальный слэшер, где вместо маньяка убийцы выступает некий неупокоенный дух, все становится куда веселее», – пишет «Rent116».

«Со всей уверенностью хочу сказать, что «Реверс 666» достоин пристального внимания, потому что это отличное развлечение для всех тех зрителей, которые соскучились по качественным ужасам. Психиатрические больницы еще способны пугать, и этот фильм тому ярчайшее доказательство. Так что желаю вам как следует напугаться!», – не соглашается «vin4enza».

Триллер про жандарма-маньяка «В следующий раз я буду стрелять в сердце»

В следующий раз я буду стрелять в сердце

Сегодня в прокат выходит сразу два французских фильма. Первый – триллер «В следующий раз я буду стрелять в сердце» режиссера Седрика Анже. Фильм основан на реальных событиях. На протяжении нескольких месяцев, между 1978 и 1979 годами, жители Уазы постоянно испытывают тревогу и страх: на улицах свирепствует жестокий маньяк, мишенью которого являются молодые женщины. Вторгаясь в человеческие судьбы за рулем своего авто, преступник ранит и убивает выбранных наугад людей, голосующих на дороге. Словно находясь везде и нигде одновременно, он с легкостью ускользает от ловушек правосудия, избегая любых возможных преграды. Что и неудивительно, ведь в действительности он – молодой и робкий жандарм, ведущий в глазах коллектива скучную и монотонную жизнь. И как образцовый жандарм, он с удовольствием расследует свои собственные преступления.

В Екатеринбурге триллер можно посмотреть только в «Колизее».

Французская комедия про Амели

Токийская невеста

Еще одна французская новинка наверняка понравится поклонникам фильма «Амели», поскольку новая лента схожа с ней по стилю, кроме того, главную героиню также зовут Амели. Стефан Либерски снял мелодраму «Токийская невеста».

Амели полна надежд начать новую жизнь – она едет в Японию, страну своего детства, чтобы найти вдохновение и написать книгу. На новом месте девушка дает объявление о частных уроках французского языка, и ее первым и единственным учеником становится Ринри – очаровательный молодой человек, с которым они вскоре сблизятся. В трудностях перевода, в неловких вечеринках и спонтанных путешествиях Амели откроет для себя невиданную Японию и научится любить.

В ролях: Полин Этьен, Тайчи Иноэ, Жюли ЛеБретон, Элис де Ланкесэ и другие.

Комедия «Гороскоп на удачу»

Гороскоп на удачу

В прокат на этой неделе выходит две новые российские комедии. Первая – «Гороскоп на удачу» с Дмитрием Ендальцевым, Светланой Ходченковой и Дмитрием Нагиевым в главных ролях. В руки главного героя Макса попадает «счастливый» гороскоп, которому он должен следовать 30 дней, выполняя все его безумные предписания, чтобы добиться расположения недоступной прежде красавицы и удачи во всех делах. Но в один прекрасный день гороскоп Макса подменяют.

Гротескная комедия для всей семьи «Дедушка моей мечты»

Дедушка моей мечты

Режиссер комедии «Любовь-морковь» Александр Стриженов вновь выпускает фильм в привычном для себя жанре. На экраны вышла гротескная семейная комедия «Дедушка моей мечты». Как говорится в анонсе, фильм поднимает извечный вопрос о том, насколько мы зависим от материального благополучия, которое внезапно обрушивается на нашу голову.

Роли исполняют: Николай Добрынин, Екатерина Стриженова, Леонид Якубович, Анна Ардова и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.07.15

Красноуральский химзавод заподозрили в загрязнении реки Кушайки. / В Екатеринбурге снова «заминировали» метро. / УВЗ презентует информсистему о вакансиях крупных предприятий Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках