российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прыжки на велосипедах в воду, фестиваль окрошки и день хот-дога (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящие выходные жителей Екатеринбурга ожидает фестиваль русской окрошки, которой смогут угоститься 5000 человек, день хот-дога, за лучший рецепт которого можно получить приз. На казачьем празднике можно будет отведать фирменной ухи и научиться азам пищального боя, а на фестивале мото-клуба «Черные ножи» традиционно будет жарко и громко. Обзор самых интересных событий – в материале NDNews.ru.

ПЯТНИЦА, 17 ИЮЛЯ

Байк-рок фестиваль мото-клуба «Черные ножи»

Сегодня на базе отдыха «Волна» начнется ежегодный фестиваль байкеров «Черные ножи», который продлится до воскресенья. Традиционно в программе – соревнования по мото-выхлопу, утренняя физзарядка и выступления рок-музыкантов. Также будут проводиться спортивные соревнования: блок конкурсов «Годен к строевой», турнир по смешанным единоборствам и другие.

Среди групп, которые выступят в этом году на фестивале, – «Хижина дяди Сэма» (Североуральск), Reportage Band (Екатеринбург), «ГештальТ» (Екатеринбург), «Лучшие времена» (Екатеринбург), Gazoliners (Екатеринбург), официальный трибьют группы «Guns N' Roses» группа «Jeans N' Roses» (Москва) и другие.

Также состоится блок награждений и конкурсов: «Дальнобой», «Самая большая команда», «Самый олдовый байкер», «Самый юный байкер», «Крутой передел», «Мисс байкшоу» и так далее.

Отъезд гостей в Екатеринбург состоится 19 июля в 12:00.

Место проведения: база отдыха «Волна» (Заречный)

Вход: 800-1000 рублей.

Летние танцы с известными екатеринбургскими диджеями

17 и 18 июля в New Bar пройдут вечеринки «Летние танцы в любимом баре». Сегодня за пультом Вика Kika – официальный диджей-резидент сайта Geometria, Вика всегда готовит для New Bar особенные сеты, в которых показывает свой мелодичный вкус и любовь к хорошему жирному биту. Хорошенько растрясти публику ей поможет DJ Orbita – резидент New Bar, меломан и ди-джей, тонко чувствующий настроение публики. Завтра за пультом гитарист группы «Курара», диджей МАКФЛАЙ – играет для самых взыскательных меломанов и танцоров невероятную смесь из бодрого фанка, танцевального инди-рока и легкой хаус-музыки. Под его сеты, пропитанные настроением Хассиенды, стоптана не одна пара кроссовок, сломана не одна пара шпилек.

Старт вечеринок в 23:00.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: свободный.

Хиты мировой рок-музыки исполнит группа «Ноль калорий»

Сегодня в 22:00 в пабе Ben Hall состоится концерт группы «Ноль калорий», которая исполнит хиты мировой рок-музыки от 1960-х до 2010-х. «Ноль калорий» – один из самых заводных проектов Екатеринбурга. Харизма исполнения вводит слушателей в состояние восторженной эйфории.

«Вы были когда-нибудь на концерте Beatles, Nirvana, Offspring, Depeche Mode, Coldplay, Travis, Radiohead или, скажем, Rolling Stones или других Звезд с заглавной буквы? Теперь у вас есть шанс почувствовать эту безумную энергетику, проникнуться теми же ощущениями», – обещают организаторы концерта.

По окончании концерта в пабе до самого утра играет DJ AlSu.

Место проведения: Ben Hall (ул. Народной воли, 65)

Вход: свободный.

Премьера «Лебединого озера» в Оперном

В то время как все театры Екатеринбурга уже ушли в отпуск, Оперный театр только закрывает сезон премьерой новой версии «Лебединого озера». Спектакль покажут трижды – 17, 18, 19 июля. Над воплощением балета на этот раз работали петербуржцы. Классическую редакцию спектакля Константина Сергеева, основанную на хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова, в Оперный театр перенесли балетмейстеры Дмитрий Корнеев и Ирина Иванова. А визуальным оформлением спектакля занимались Андрей Войтенко и Татьяна Ногинова, долгое время прослужившие в Мариинском театре.

Спектакль получился классическим и традиционным. На сцене появятся бутафорские лебеди, которые отсутствовали в прежней постановке балета. А балерины выйдут на сцену в пачках, стилизованных под старину, – такие носили танцовщицы XIX века. Их сшили специально для премьеры по канонам царской России.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: на премьерные показы – 200-4000 рублей.

СУББОТА, 18 ИЮЛЯ

Международный фестиваль уличного кино у памятника Beatles

В субботу с 12 часов у памятника Beatles начнется Международный фестиваль уличного кино в Екатеринбурге. Фестиваль стартовал две недели назад во Владивостоке. Команда организаторов проедет 13 тысяч километров, проводя бесплатные показы фильмов молодых режиссеров на набережных, площадях и крышах домов от Владивостока до Лиссабона. Во второй год фестиваль заезжает и в Екатеринбург.

Гостей фестиваля ожидают игры для всех желающих, аквагрим с любимыми героями фильмов, мастер-классы по актерскому мастерству и режиссуре, танцевальные мастер-классы, выбор лучшего косплей-костюма «Герои любимых фильмов», флешмоб.

Непосредственно показы фильмов молодых режиссеров стартуют в 22:00 и продлятся до полуночи.

Весь день на площадке будут работать торговые ряды с едой и товарами.

Место проведения: набережная у памятника Beatles (ул. Горького, 8)

Вход: свободный.

Прыжки на велосипедах в воду – на фестивале Bicycle Live Fest

С 12 до 22:00 на территории отеля «Рамада» пройдет фестиваль Bicycle Live Fest – 2015. Спортсмены будут соревноваться в костюмированных прыжках на велосипеде в воду.

«Яркие костюмы, классная музыка, заряжающие позитивом ведущие, амплитудные полеты на велосипедах в сторону H2O. Здесь не жалеют велосипеды и не брезгают трюками, которые едва ли получается приземлять с первого раза. Сюрреалистичные и красочные полеты в воду, живая музыка – все это Bicycle Live Fest», – говорится в анонсе мероприятия.

Весь день для гостей будет звучать живая музыка: выступят группы «Мохнатые ракеты», Supersonic Conspiracy (хардрок), Supermental (рэп-кор), ForesterZ, Monkey On Your Back, «Фитнес Оркестр», DJ Mak, DJ Alex Omer.

Регистрация участников осуществляется 18 июля 2015 года с 12:00 до 15:00 на месте проведения мероприятия.

Место проведения: отель «Рамада» (10-й км автодороги Екатеринбург – Кольцово)

Вход: 200 рублей.

Гонки по асфальту «Жажда скорости – 2015»

В 12 часов в Верхней Пышме начнутся гонки легковых автомобилей «Жажда скорости-2015» – летний асфальтовый спринт, II этап Кубка Свердловской области.

Квалификационные заезды начнутся в 12:10, основные – в 15:00. В 19:30 состоится спринт-такси, а в 20:15 – награждение победителей.

Кроме заездов, на «Жажде скорости» будут организованы выступления различных коллективов, создана зона отдыха. Будет работать полевая кухня и кофейня.

Место проведения: автодром СУОКК (Верхняя Пышма, ул. Петрова, 59а)

Вход: 100 рублей.

Прогулка по «Красной линии» мимо авангардных зданий

В рамках Дней конструктивизма в Екатеринбурге в 17:30 – 18:30 пройдет прогулка-беседа с координатором «Красной линии» Оксаной Корлыхановой. В форме легкого разговора на неспешной прогулке мимо авангардных зданий, включенных в «Красную линию», Оксана предлагает горожанам поговорить об их отношении к конструктивизму: с чем он ассоциируется, какие личные истории с ним связаны. Старт – от Главпочтамта.

Место проведения: центр Екатеринбурга

Вход: свободный.

Новая летняя программа в цирке

С 18 июля в Екатеринбургском цирке новая летняя программа. Зрители увидят гонки на страусах, бокс с кенгуру, аттракционы с морскими львами. Дрессировщица Людмила Чугунова – единственная женщина в мире, которая смогла подружиться с этими необычайно умными и красивыми животными. Ее подопечные – настоящая львиная династия. Также на манеже цирка – танцующие медведи, гордые верблюды и клоуны.

Место проведения: Цирк (ул. 8 марта, 43)

Вход: 400-900 рублей.

Концерт во дворике и кинозал под небом – на пикнике клуба Lynch

В 21:00 в клубе Lynch и во дворе возле него начнется пикник. В программе: концерт во дворике, кинозал под открытым небом, много фотографов, загадочная лестница, живые цветы, фаер-шоу, соревнования по настольному футболу и граффити и многое другое.

Во дворике с 21:00 будут выступать Паша Фарфор (live drum session), Трио классической музыки (скрипка, виолончель, фортепиано), Концерт spicial quest. В гостиной клуба чуть позже выступят Паша Wide, Саша Гагарин, а также состоится концерт-презентация от группы «Яшма» (Руслан Тагиров + Лиза Рыбалко).

На закате солнца во дворе кинотеатра ожидается салют.

Место проведения: Клуб Lynch (ул. Толмачева, 12)

Вход: до 23:00 вход свободный, после – 200 руб., с 4:00 – вход свободный.

День хот-дога с Doctor Kotik

В субботу вечером в пабе Harat's ждут любителей хот-догов. Здесь будут отмечать национальный день хот-дога – традиционный американский праздник. Гурманы могут получить приз за лучший рецепт этого блюда, а самые скоростные – награду в конкурсе на скоростное поедание хот-догов.

Гости вечера – группа Doctor Kotik. Доктор Котик и Ко ударно сочетают хлесткие социальные тексты, тонкую романтическую лирику и бескомпромиссную сатиру на ежедневность. Музыка для души, изъеденной гангреной и сифилисом, где ключевое слово – «душа». Живой акустический концерт в пабе Harat's – ради всего несвятого. Место проведения: паб Harat's (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 ИЮЛЯ

Фестиваль русской окрошки

19 июля 2015 в 12:00 ЦПКиО им. В.Маяковского пройдет VII Фестиваль русской окрошки. На один день парк традиционно превратится в праздник традиционного русского блюда, а гости смогут насладиться его вкусом. Специально для фестиваля будет приготовлено угощение на 5000 человек. Всех гостей ждут развлечения и подарки от партнеров фестиваля и хорошее настроение.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

Обучение пищальному бою на казачьем празднике «Боевой день»

На базе отдыха «Пески» в воскресенье состоится казачий праздник «Боевой день». Желающие смогут научиться традиционному пищальному бою, отведать традиционных угощений и поводить хоровод.

Программа:

С 12:00 до 14:00 – лекция по основам пищального боя; обучение новобранцев пищальному бою (стрельба холостыми зарядами); выступление коллектива от центра традиционной народной культуры среднего Урала (Вячеслав Печняк); турнир новобранцев.

14:00-15:00 – обед, угощение ухой.

После обеда – обучение пикейному бою, хоровод, мастер-классы по рукоделию (куклы, пояса).

Также ожидаются пение, танцы и конкурсы.

Место проведения: база отдыха «Пески» (ул. Пески, 13)

Вход: свободный.

Отборочный тур на фестиваль «25 лет без «Перемен»

В пабе Harat's в 19:00 пройдет очередной отборочный тур среди музыкантов, желающих принять участие в фестивале «25 лет без «Перемен», который состоится 15 августа в «ТелеКлубе» и будет посвящен группе «Кино».

На этот раз в концерте участвуют: 92 days, «ОтделКа», BlackRizont, Олеся Любимкова.

Группе предоставляется возможность выступить на сцене паба в течение 30 минут. Обязательное условие – исполнение 2х кавер-версий песен группы «Кино». Группа обязана завоевать респекты зала (бурные овации) и высокие оценки от нашей судейской команды (бармены). Так же будут учитываться голоса по бюллетеням от гостей. Группа, собравшая наибольшее количество голосов по бюллетеням, получившая большее количества оваций от зрителей и наибольший бал от судей получают право выступить 15 августа – на фестивале «25 лет без «Перемен».

Место проведения: паб Harat's (ул. Попова, 2)

Вход: 100 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.07.15

Уральцы собирают деньги на автопробег с русскими блинами по Америке (ВИДЕО). Обратно обещают привезти американца и показать ему «страшную Россию». / В Екатеринбурге бывших полицейских будут судить за пьяный грабеж. / Евгений Куйвашев во второй раз отменил поездку в Каменск-Уральский. Вместо нее губернатор срочно созвал единороссов ЗССО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках