российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пакмэн-монстр в фильме «Пиксели», неожиданная картина Джона Ву и мелодрама для подростков (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной кинопремьерой текущей недели станет фантастический комедийный боевик Криса Коламбуса «Пиксели», который наверняка понравится геймерам из 90-х: в роли инопланетян, напавших на Землю, в фильме выступают герои всем известных компьютерных игр. Джон Ву, известный большинству как режиссер остросюжетных боевиков, предстанет в новом амплуа – на этот раз он снял военную драму «Переправа», которую некоторые сравнивают с «Титаником». Также в прокате – детективная мелодрама для подростков «Бумажные города», американский триллер с Ольгой Куриленко и хоррор «Виселица».

Пакмэн-монстр в фильме Криса Коламбуса «Пиксели»

Пиксели

Крис Коламбус выпустил фантастический комедийный боевик «Пиксели», который стал главной премьерой текущей недели в прокате. Очередное вторжение инопланетян на Землю. Только на этот раз они предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр – Пакмэн, монстры и даже милые Снурфики прилетели, чтобы расправиться с человечеством. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших лузеров по жизни, но заядлых геймеров, в числе которых: президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.

В ролях Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн Джош Гад и другие.

Самый распространенный краткий отзыв на филм «Пиксели» сегодня – «Что курили авторы?». Средняя оценка на «Кинопоиске» едва превысила 6 баллов.

«У Криса Коламбуса и правда много весомых проектов – «Гарри Поттер», «Один Дома», «Миссис Даутфайр». Но в последние годы он как будто выдохся. «Перси Джексон», «Ночь в музее» – типичные коммерческие проекты, без души, не заводящие зрителя высокобюджетные пустышки. Понятно, что это прибыль и кушать хочется всем, но не хватает вложенной души, – пишет пользователь «Кинопоиска» под ником «Emergency». – Задумка фильма тоже действительно интересная, но сценарий – будто написан пятиклассником. Шутки настолько плоские, что сидя в кресле, испытываешь стыд и неловкость – не за себя, а за Тима Херлихи, Тимоти Даулинга и Патрика Жана, писавших эти чудесные диалоги. Конечно, есть пара забавных сцен, но именно забавных, а не смешных. Хочется хохотать во все горло, хотя бы один раз за 1,5 часа экранного времени. И ведь простор для фантазии был огромный, способный охватить широкую аудиторию, как ностальгирующих олд-скульных геймеров, так и современных школьников. Но тут не выстрелило. На мой взгляд, тут или нужно было давить треш в стиле «Муви 43», или писать интеллектуальные шутки для гиков как в «Теории большого взрыва». А получилась жалкая пародия, непонятная детям и не смешная для взрослых».

Китайский фильм известного режиссера Джона Ву «Переправа»

Переправа

Интересной должна оказаться новая работа Джона Ву в непривычной для него стилистике. Китайский режиссер выпустил драму о войне «Переправа». В центре повествования три пары, чьи судьбы драматически связаны с событиями, которые разворачиваются на фоне военных действий. Фильм основан на реальной трагедии потопления корабля «Тайпин», произошедшем в 1949 году и унесший жизни более 1500 пассажиров и экипажа.

Многие сравнивают «Переправу» с «Титаником», хотя сам режиссер считает, что общего у фильмов ничего нет. Критики же находят картину как минимум любопытной.

«Для тех, кто привык, что фильмы Ву – это стильные боевики, в которых режиссер упивается своим абсолютным умением снимать головокружительные сцены в рапиде и в самые драматические моменты впускать в кадр белых голубей, новая картина режиссера «Круто сваренных» и «Без лица» станет сюрпризом. То есть голуби-то на месте, а от всего остального не осталось и следа, – пишет «Российская газета». – Тут Джон Ву, подобно многим пожилым авторам, берется за реставрацию полумертвого «большого стиля» – балы, костюмы, красивые женщины с высокими прическами, осанистые генералы, блеск надраенного мастикой паркета, красиво разрывающиеся снаряды в соседнем окопе и настойчивое давление на слезные железы зрителя. Уже предыдущая дилогия Джона Ву «Битва у Красной скалы» давала понять, что он примерно в этом направлении и движется. Однако скорость движения режиссера, начинавшего с дерзких и смелых боевиков в Гонконге, к самому старомодному и избитому из жанров оказалась неожиданной».

Российский зритель пока не очень высоко ценит азиатские фильмы, поэтому прокатчики не рискнули выпускать «Переправу» в широкий прокат. В Екатеринбурге фильм будет идти лишь в трех кинотеатрах: в ТЦ «Радуга Парк», «Мегаполис» и «Алатырь».

Детективная мелодрама для подростков «Бумажные города»

Бумажные города

Джейк Шрейер снял детективную мелодраму «Бумажные города» по одноименному роману Джона Грина. Предыдущая экранизация книги Грина «Виноваты звезды» имела большой успех у подростковой аудитории и у романтичных натур. Вероятно, те же зрители останутся в восторге и от нового фильма.

Главный герой – выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в «карательной операции» против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла, оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку.

Роли исполняют молодые актеры: Нат Вулф, Кара Делевинь, Остин Абрамс, Джаститс Смит и другие.

«Виселица» – для любителей ужасов

Виселица

Для любителей ужастиков на этой неделе выходит фильм «Виселица» Трэвиса Клаффа и Криса Лофинга. Лента низкобюджетная, большая часть средств была инвестирована друзьями создателей фильма из Калифорнии. Поэтому ждать спецэффектов не приходится. Да и сюжет у фильма не блещет оригинальностью.

Спустя 20 лет после трагического несчастного случая при постановке школьной пьесы, учащиеся решают вновь поставить ее с целью почтить память погибшего ученика. Но в некоторых случаях прошлое лучше не ворошить.

Отзывов и рецензий на фильм нет.

Американский триллер с Ольгой Куриленко в главной роли

Ускорение

Сегодня на экраны выходит триллер Стивена С. Кампанелли «Ускорение», совместного производства ЮАР и США. В главной роли здесь снялась актриса Ольга Куриленко. Ее напарниками стали Морган Фриман, Джемс Пьюрфой, Дженна Сарас и другие.

Героиня Куриленко – Алекс – опытная воровка, соглашается совершить свое последнее ограбление. Но все идет не по плану. Теперь ей – красивой, сильной и безжалостной femme fatale – угрожает опасность. И неудачное ограбление – не единственная проблема. Она перешла дорогу секретному международному синдикату, который ищет нечто более ценное, чем бриллианты. С этого момента для Алекс единственный способ спастись – бежать. И как можно быстрее.

Зрители не очень высоко оценили и сам фильм, и работу Куриленко: «не тянет на бойГёрл», – пишут комментаторы на YouTube.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

Стартовали продажи билетов на матч «Урал – Зенит». / Дело ирбитского стрелка, ранившего 6-летнего мальчика в детском саду, передано в суд. / В Екатеринбурге спасатели штурмовали закрытую квартиру, чтобы оказать помощь пенсионерке с инсультом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках