российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вечно молодой Том Круз в «Миссии невыполнима 5» и детективный боевик про телевизионщиков (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

В екатеринбургских кинотеатрах сегодня в прокат выходит всего три новинки. Главным фильмом недели, безусловно, станет пятая часть франшизы «Миссия невыполнима» – «Племя изгоев». Первые зрители уже назвали фильм главным шпионским боевиком года. Еще один детективный боевик – «Стрингер» – расскажет всю правду о телевизионщиках и о том, на что они готовы пойти ради эксклюзива и хорошей картинки. Несмотря на то, что это дебют Дэна Гилроя в роли режиссера, фильм пока получает в основном положительные отзывы. Кроме того, в главной роли здесь снялся Джейк Джилленхол, который становится с каждым фильмом все популярнее. И, наконец, для самых маленьких вышел мультфильм китайского производства «Спасатели».

Вечно молодой Том Круз в «Миссии невыполнима: Племя изгоев»

«Миссия невыполнима» – «Племя изгоев»

Одной из самой ожидаемых премьер лета стала пятая часть франшизы «Миссия невыполнима» – «Племя изгоев» с незаменимым Томом Крузом в главной роли. Режиссером очередной части стал МакКуорри и, судя по рецензиям, он со своей задачей справился: шпионский боевик получился захватывающим и ничем не уступает предыдущим фильмам.

Когда ОМН распускают и Итан Хант остается не у дел, его команда неожиданно сталкивается с разветвленной международной сетью высокопрофессиональных спецагентов – Синдикатом. Это «племя изгоев» одержимо идеей установления нового мирового порядка и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Илсой Фауст и приступают к своей самой невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них может оказаться на стороне Синдиката.

Все трюки Том Круз выполнял сам, без дублера. Несмотря на свой возраст, актер находится в отличной форме. В кадре с Крузом – Джереми Реннер, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Винг Реймз и другие.

Рейтинг «Миссии» на «Кинопоиске» в первые же дни проката составляет 7,6 балла, а многие рецензенты ставят высшую оценку – 10. Не сказать, что у фильма сильный сценарий или сюжет отличается большой оригинальностью, но от шпионского боевика, как правило, ждут другого – и зрители это получат.

«В итоге «Миссия невыполнима 5» оказалась даже лучше, чем я ожидал! Лично мне эта часть понравилась больше, чем предыдущая, потому что эта «Миссия невыполнима» сильно заинтриговывает своим довольно запутанным сюжетом и держит в напряжении, на протяжении всего фильма. На мой взгляд, фильмы такого плана требуют динамичности, а этот фильм настолько динамичен, что более двух часов фильма пролетели очень быстро. Актеры отличные, спецэффекты и музыка тоже, а смотрится так интересно, что я даже пересмотрю ее еще раз! Надеюсь, что будет продолжение!», – пишет на «Кинопоиске» «MarkMesh».

«Собственно, «Племя изгоев» – хороший и захватывающий летний приключенческий шпионский боевик, служащий для разряда Вашей внутренней негативной энергии, накопившейся после трудоёмких будничных дней. В кинофильме присутствуют много спорных и противоречивых ситуаций, на которых я не сделал особый акцент, потому что новые приключения Итана Ханта мне понравились, – пишет Денис Егоров. – Не хочется ругать и искать неувязки в данной кинокартине; пускай за меня это сделает кто-нибудь другой, а я лучше останусь в положительных впечатлениях после просмотра и останусь в них на некоторое время. В общем и в целом, Кристофер МакКуорри подарил нам сие кино, не имеющее глубокомысленного сценария (это и к лучшему), но зато обладающее множеством различных трюков и боевых сцен, иногда штампованных, несуразных и нелепых, но оставляющих позитивное и благое настроение. Рекомендую сходить, дабы расслабиться и получить умеренную дозу удовольствия от просмотра».

Детективный боевик про теленовости «Стрингер»

Стрингер

Известный ранее в основном как сценарист Дэн Гилрой на этот раз выступил не только в роли писателя, но и режиссера и снял детективный боевик «Стрингер» про способы добычи новостей. В мировой прокат фильм вышел еще осенью 2014 года, однако российские прокатчики долго не рисковали из-за не очень высокого бюджета картины и ее нераскрученности. Однако «Стрингер» начал собирать неплохие отзывы зрителей, и в итоге выходит на большие экраны.

Луи Блум пытается найти работу. После того как он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает запись и убеждает его продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи не остановится ни перед чем.

В главной роли снялся Джейк Джилленхол, который сейчас находится на пике своей актерской карьеры и собирает все больше похвалы от критиков. Также в ролях – Рене Руссо, Риз Ахмед, Билл Пэкстон и другие.

Рейтинг «Стрингера» на «Кинопоиске» сравнялся с рейтингом «Миссии невыполнима 5» и достиг 7,6 балла.

«Стрингер» – очень серьезный, крепкий фильм с мощной ролью Джейка Джилленхола в центре. Однако кому-то эта картина может показаться скучноватой, немного затянутой и не очень глубокой – тематической широты в ней нет, все мысли и идеи представлены очень точечно. Тем не менее, фильм получился достойный», – пишут рецензенты.

«Фильмы такого плана появляются нечасто. Во многом инновационный (но не в плане технологий), с новой, интересной идеей в плане сюжета и сценария. Фильм, в котором главный герой посредством своих действий может как симпатизировать зрителю, так и оттолкнуть или даже напугать. За что и стоит благодарить создателей этого без пяти минут шедевра», – считает пользователь «Marston D».

Китайский мультфильм «Спасатели»

Спасатели

Для малышей от 0 лет на экраны выходит китайский мультфильм «Спасатели». Невероятной красоты тропический остров Гула находится в опасности: механизм, который держит остров парящим в воздухе, сломан, и Гула вот-вот уйдет под воду! Харизматичным и обаятельным, но далеким от подвигов героям волей-неволей придется спасать свой остров и всех его жителей. Ироничные, веселые и безбашенные персонажи проявят настоящие чудеса храбрости, сплотившись перед лицом смертельной опасности и проявив свои лучшие качества: отчаянность, неутомимость и готовность помочь друг другу. Какие трудности им придется преодолеть и какой выход они найдут из непростой ситуации? Ответит мультфильм.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.08.15

Свердловские коммунисты запустят народное голосование за макет памятника Сталину (ФОТО). / Выпив в одиночестве, житель Первоуральска решил украсть из киоска книги и газеты. / «Словом, мы все больны гандболом», – в Екатеринбурге стартует юношеский чемпионат мира IHF (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках